11Welcome to mxld-tado.com

▼コース案内 ▼DS杯レギュレーション ▼DS杯出場申込書 ▼イベントスケジュール・今月来月の営業案内
▼レース結果
▼多度のある日ある時 ▼トップ



ダートスポーツ杯チャンピオンシップ01の総合順位はポイント制で決めるのではなく、ヒート1とヒート2の順位の合計が少ない順です。(1ヒートだけリタイヤ・欠場の場合はその日のそのクラスの出走台数+1で計算します。)
合計が同じ場合はヒート2上位のライダーが優先となります。

▲2001年11/4(日)
ダートスポーツ杯チャンピオンシップ'01 最終戦

総合順位について正式に計算した結果、フレッシュ50a・b組とチャレンジャー65で6位以下の方に多少順位の変動がありました。大変申し訳ありませんがご了承願います。全員にトロフィーをお渡ししておりますフレッシュ50に関しては正しい順位のプレートを後日送付させていただきました。申し訳ありませんでした。
→このレースのレポートは11月24日発売のダートスポーツ1月号に掲載されました。その隣に多度の広告としてリザルトおよび表彰の写真等も載せています。
また、12/24発売2月号にはイラストレーター「岡部貴聡」氏集合写真をイラストにしたものを掲載。どこに自分がいるか探してみてね!

12月24日発売のバイクガイド2月号(東海地区)もレポート掲載されました。また関西のウェブマガジンLAND&SEAにもレポートが公開されています。うちのPCだと途中でかたまっちゃう-という方はこのLAND&SEAスポーツ観戦目次ページからどうぞ。
50f‐aクラス:フレッシュKIDS50cca組
H1 H2 総合 ライダー名 TEAM
1 1 1位 9 辻 拓人 小1 滋賀 京都 ボブキャット
3 2 2位 54 藤原 儀輝 小2 静岡 Team YSR
2 3 3位 93 高木 優 小3 静岡 *
6 5 4位 65 田和 あかり 小4 和歌山 *
5 6 5位 31 増田 健志郎 大阪 *
4 10 6位 15 宮本 晋伍 小2 京都 京都 ボブキャット
9 7 7位 6 水本 優司 小3 福井 COW with Mud Magic R:T
8 8 8位 32 吉田 健人 小3 静岡 TEAM RED ZONE
7 9 9位 11 早川 健一 小1 愛知 RYOUWAスポーツ
13 4 10位 21 宮本 大将 小1 京都 京都 ボブキャット
10 11 11位 55 宮本 大暉 京都 京都 ボブキャット
12 13 12位 85 大城 千穂 小3 静岡 *
11 14 13位 72 和泉 夏輝 徳島 *
14 12 14位 99 大村 将樹 小1 静岡 TEAM RED ZONE
15 15 15位 12 宮本 達成 京都 京都 ボブキャット
16 16 16位 92 田代 ともか 小3 静岡 TEAM RABBIT

50f‐bクラス:フレッシュKIDS50cc・b組
H1 H2 総合 ライダー名 TEAM
1 1 1位 90 南條 裕二 小1 静岡 TEAM RED ZONE
2 2 2位 94 高木 雅也 小1 静岡 *
5 3 3位 22 大江 翔太 小4 愛知 X-LAND
4 4 4位 111 田和 あおい 小1 和歌山 *
7 5 5位 36 西山 香織 小3 静岡 Hand to Hand
6 7 6位 17 成瀬 郁尚 愛知 WING岡崎本店 成瀬班
3 10 7位 13 有田 勇希 静岡 *
11 6 8位 29 中島 奈保 小1 愛知 チーム明照保育園
9 8 9位 63 石山 美弥 小1 愛知 *
8 11 10位 41 佐々木 優 愛知 *
13 9 11位 96 中西 則貴 三重 *
10 14 12位 19 ドバシ ビクター 小1 三重 *
16 12 13位 38 仲村 郁弥 静岡 TEAM RABBIT
15 13 14位 69 杉岡 洸実 小1 三重 *
12 16 15位 5 水本 秀 福井 COW with Mud Magic R:T
14 15 16位 60 河本 渉 静岡 TEAM RED ZONE

50cクラス:チャレンジャーKIDS50cc
H1 H2 総合 ライダー名 TEAM
2 1 1位 89 山村 ユウジ 小3 三重 *
1 2 2位 4 鈴木 優 小1 愛知 *
4 3 3位 33 加藤 慎吾 小2 三重 *
3 7 4位 64 角田 翔永 小1 愛知 ナガサカレーシングwithリゲル
7 4 5位 23 今垣内 太智 小3 奈良 *
6 5 6位 18 小柳 航平 小2 滋賀 チーム榊原スポーツランド
5 6 7位 46 菱田 奈恵 小2 愛知 RYOUWAスポーツ
9 8 8位 25 中西 隆馬 小3 静岡 *
8 9 9位 7 増田 祐大 小2 愛知 山崎仲男レーシング

50s クラス:スーパーKIDS50cc
H1 H2 総合 ライダー名 TEAM
2 1 1位 16 伊野 翔太 小2 三重 モト・スペース
1 2 2位 37 勝山 聖 小3 静岡 TEAM RED ZONE
5 3 3位 56 尾野 弘樹 小3 奈良 *
4 6 4位 100 田崎 光一 小3 大阪 フライングドルフィンmaxサイセイ
7 5 5位 47 青木 竜也 小1 愛知 Team SMT&オフロードランド美杉
9 4 6位 77 林 憂人 小2 岐阜 NAKA-J R.C.
3 10 7位 61 稲垣 達樹 小2 愛知 STEP1ファミリー&リゲル
8 7 8位 8 近藤 秀弥 小1 愛知 *
6 9 9位 10 小川 孝平 小2 長野 *
11 11 10位 1 早川 太一 小3 愛知 RYOUWAスポーツ
10 13 11位 66 木下 将吾 小2 滋賀 *
R 8 12位 28 北中 数馬 小2 三重 *
12 12 13位 71 西岡 颯汰 小3 三重 リュウスポーツwith希望ケ丘RC
14 14 14位 40 大村 尚成 小2 愛知 Open System Racing
13 15 15位 3 三谷 力哉 小3 福井 COWレーシングwithモトスペースアキモト

65f クラス:フレッシュKIDS65cc
H1 H2 総合 ライダー名 TEAM
1 3 1位 26 伊野 あい 小4 三重 モト・スペース
4 1 2位 10 小川 孝平 小2 長野 *
3 4 3位 74 尾野 郡司 小4 奈良 *
2 5 4位 29 山田 陽冴 小4 愛知 *
8 2 5位 47 青木 竜也 小1 愛知 Team SMT&オフロードランド美杉
9 6 6位 17 佐々木 天斗 小1 愛知 *
7 9 7位 46 菱田 奈恵 小2 愛知 RYOUWAスポーツ
6 10 8位 98 角田 理紗 小4 愛知 ナガサカレーシングwithリゲル
5 11 9位 87 南條 弘樹 小4 静岡 TEAM RED ZONE
12 7 10位 2 邵 洋子 小1 京都 *
15 8 11位 3 三谷 力哉 小3 福井 COWレーシングwithモトスペースアキモト
11 12 12位 30 大西 遥 小4 愛知 ナガサカレーシング
10 14 13位 32 吉田 健人 小3 静岡 TEAM RED ZONE
13 13 14位 99 大村 優樹 小3 静岡 TEAM RED ZONE
14 15 15位 92 田代 ともか 小3 静岡 TEAM RABBIT
16 16 16位 23 今垣内 太智 小3 奈良 *

65cクラス:チャレンジャーKIDS65cc
H1 H2 総合 ライダー名 TEAM
1 1 1位 27 杉山 朗太 小6 愛知 *
3 3 2位 44 石川 晃太郎 小3 山梨 レーシングファミリー ヤナギモト
2 4 3位 61 稲垣 達樹 小2 愛知 STEP1ファミリー&リゲル
5 8 4位 19 米内 大地 小4 愛知 リゲル&モトライブ
12 2 5位 71 西岡 颯汰 小3 三重 リュウスポーツwith希望ケ丘RC
4 10 6位 69 道脇 右京 小2 愛知 *
9 6 7位 86 田内 貴大 小4 高知 土佐レーシング
6 9 8位 11 中島 卓裕 小4 愛知 チーム明照保育園
7 11 9位 31 安心院 日向 小4 滋賀 京都 ボブキャット
14 5 10位 22 外間 祐貴 小2 愛知 *
15 7 11位 16 伊野 翔太 小2 三重 モト・スペース
10 12 12位 14 倉田 涼 小5 愛知 リゲル
8 15 13位 20 米内 大海 小4 愛知 リゲル&モトライブ
11 13 14位 40 大村 尚成 小2 愛知 Open System Racing
13 14 15位 81 亀田 竜治 小4 静岡 Team YSR
16 16 16位 34 加納 将人 小4 静岡 TEAM RABBIT

65s クラス:スーパーKIDS65cc
H1 H2 総合 ライダー名 TEAM
3 2 1位 77 林 憂人 小2 岐阜 NAKA-J R.C.
5 1 2位 41 酒井 一馬 小4 愛知 *
2 4 3位 1 早川 太一 小3 愛知 RYOUWAスポーツ
1 5 4位 37 勝山 聖 小3 静岡 TEAM RED ZONE
4 3 5位 75 若林 祐哉 小4 愛知 TEAM DOG FIGHT
6 6 6位 48 上嶋 翔太 小4 長野 Team Fanny Face
8 7 7位 15 倉田 翔 小4 愛知 リゲル
7 8 8位 5 河本 拓也 小4 静岡 TEAM RED ZONE
9 9 9位 51 阿喰 大佑 小5 愛知 チェッカーフラッグ

80cクラス:チャレンジャー80cc
H1 H2 総合 ライダー名 TEAM
2 1 1位 4 杉山 光一 中3 愛知 *
4 2 2位 11 松原 美保子 - 愛知 *
3 3 3位 26 飯田 英雄 38 愛知 チームKOHSAKA
1 6 4位 71 長谷川 謙太 中1 静岡 TEAM RED ZONE
5 5 5位 9 五十嵐 哲 29 愛知 ホストクラブ
6 7 6位 27 杉山 朗太 小6 愛知 *
7 8 7位 73 鷲巣 直士 27 静岡 *
12 4 8位 3 三谷 元騎 小5 福井 COWレーシングwithモトスペースアキモト
10 9 9位 57 田和 壮馬 小5 和歌山 *
8 11 10位 5 河本 拓也 小4 静岡 TEAM RED ZONE
11 10 11位 32 椙本 勝太 小5 大阪 ぺえぱあらいだあす
9 12 12位 62 森下 千尋 小5 静岡 TEAM RED ZONE
13 13 13位 34 加納 和麻 小5 静岡 TEAM RABBIT
64 谷 末喜 64 三重 岡本エンジニア

80sクラス:スーパー80cc
H1 H2 総合 ライダー名 TEAM
1 1 1位 10 長沼 朝之 34 岐阜 Team エルカホン
3 3 2位 6 池谷 優太 小6 静岡 TEAM RED ZONE
2 5 3位 28 小野 雅人 30 兵庫 *
8 2 4位 61 稲垣 佳樹 小5 愛知 STEP1ファミリー&リゲル
5 6 5位 24 榎田 諒介 小6 愛知 STEP1ファミリー&リゲル
4 8 6位 16 片倉 久斗 中2 神奈川 ダートスポーツレーシング
9 4 7位 80 松波 善樹 小6 愛知 *
7 7 8位 31 近藤 香織 28 愛知 *
11 9 9位 100 田崎 友一 中1 大阪 フライングドルフィンmaxサイセイ
10 10 10位 111 外間 光男 31 愛知 *
6 16 11位 17 川村 大介 中1 愛知 リゲル&チェッカーフラッグ
13 11 12位 13 中島 章悟 小6 愛知 チーム明照保育園
12 12 13位 37 瀬 裕之 36 静岡 チームOGUshow
14 13 14位 18 川村 俊也 小5 愛知 リゲル&チェッカーフラッグ
16 14 15位 2 内木場 竜平 中1 東京 ダートスポーツレーシング
15 15 16位 1 小塙 竜 小5 栃木 ダートスポーツレーシング


A-aクラス:フレッシュマンオープン a組(予選上位1/3)
H1 H2 総合 ライダー名 TEAM
1 2 1位 47 加瀬 竜二 15 神奈川 ダートスポーツレーシング
4 4 2位 27 久世 雅三 28 愛知 *
3 5 3位 87 石塚 和臣 27 愛知 ごりまるレーシング
2 6 4位 35 中野 肇三 29 滋賀 ダンシングテールwith AAP
6 3 5位 11 大野 洋平 25 愛知 WING豊田支店
11 1 6位 78 新道 英二 31 愛知 *
5 8 7位 77 笠原 由隆 22 静岡 オフロード浜松with浜松MRC
7 9 8位 06 福嶋 真治 30 岐阜 ハッピーアイランド
9 12 9位 30 佐治 嘉隆 28 滋賀 新米100%OFF
8 13 10位 29 中江 実勝 31 愛知 奥山間は魔女
15 7 11位 56 西田 貴夫 37 京都 AAP
12 10 12位 34 林 謙 30 福井 TEAM JET'S
13 11 13位 4 加藤 聡一郎 23 福井 COWレーシングwithモトスペースアキモト
10 14 14位 32 村田 高弘 29 三重 新米100%OFF
14 15位 61 高柳 信一 28 埼玉 *

A-bクラス:フレッシュマンオープン b組
H1 H2 総合 ライダー名 TEAM
1 1 1位 81 北原 孝志 25 愛知 *
4 2 2位 18 安井 智則 28 愛知 ごりまるレーシング
3 4 3位 5 花山 グーガ 36 岐阜 *
2 5 4位 66 坂腰 博幸 26 岐阜 ナイスガイ広田
6 3 5位 19 松浦 真也 22 静岡 *
7 7 6位 33 安永 幸司 40 京都 *
5 9 7位 39 熊田 芳樹 39 岐阜 TEAM ITOMO
8 8 8位 71 原田 大輔 30 三重 チーム魚兼レーシング
9 10 9位 51 葉戸 清文 29 愛知 *
15 6 10位 59 沖平 雅史 19 和歌山 よろず屋鉄馬OFFクラブ
10 11 11位 100 山本 康博 34 岐阜 チーム エルカホン
11 13 12位 97 坪井 克己 24 静岡 本生わさび
14 12 13位 43 佐々木 康一 33 愛知 *
13 14 14位 12 モリ・マルコス 31 岐阜 *
12 15 15位 58 南 智貴 18 和歌山 よろず屋鉄馬OFFクラブ

A-cクラス:フレッシュマンオープン c組
H1 H2 総合 ライダー名 TEAM
1 1 1位 111 吉田 尚起 27 奈良 *
3 3 2位 23 一村 延宏 25 三重 maeda-sk racingアオキーズピザ
6 2 3位 99 三浦 健治 34 愛知 チームAST
4 4 4位 03 中村 典幸 24 静岡 *
5 5 5位 17 塚本 英貴 26 愛知 ホストクラブ
7 6 6位 1 秋森 繁 27 滋賀 *
2 11 7位 80 内田 昌彦 26 愛知 本生わさび
9 7 8位 41 上田 徳昭 21 岐阜 本生わさび
8 9 9位 72 豊田 守 29 三重 チーム魚兼レーシング
10 8 10位 73 森田 伸二 34 愛知 *
13 10 11位 2 丹羽 伸次 26 愛知 ちーむ28
12 12 12位 20 高橋トキヒロ 17 岐阜 *
11 R 13位 13 須賀谷 真孝 23 三重 *

Beクラス:エンジョイおっちゃん
H1 H2 総合 ライダー名 TEAM
1 1 1位 5 西山 明 44 静岡 Hand to Hand
3 2 2位 31 高橋 徹 38 岐阜 *
4 3 3位 21 荒瀬 祥太 36 三重 *
2 5 4位 81 矢吹 壽朗 50 愛知 *
6 4 5位 30 南條 勝美 49 静岡 TEAM RED ZONE
5 6 6位 7 高木 幸仁 42 愛知 *
7 7 7位 17 鏡味 功 43 愛知 *
8 8 8位 27 内山 正巳 35 静岡 *

Bsクラス:スーパーおっちゃん
H1 H2 総合 ライダー名 TEAM
1 1 1位 43 中島 章裕 40 愛知 チーム明照保育園
2 2 2位 90 榎本 周 38 和歌山 *
3 3 3位 32 兼松 慎二 35 愛知 *
4 5 4位 95 羽田 俊雄 47 愛知 *
7 4 5位 3 山元 実 40 愛知 ホストクラブ
5 6 6位 60 大西 幸男 46 愛知 ナガサカレーシング
6 7 7位 48 上嶋 広明 39 長野 Team Fanny Face

Ccクラス:チャレンジャーレディース
H1 H2 総合 ライダー名 TEAM
1 1 1位 66 山岡 由奈 24 愛知 チームかんたんタープ
2 2 2位 11 松原 美保子 31 愛知 *
3 5 3位 9 叶 友美 28 京都 Team YAC
6 3 4位 5 林 未波 11 岐阜 NAKA-J R.C.
7 4 5位 32 川ア 香奈 33 愛知 *
4 7 6位 67 武田 真理子 26 東京 ダートスポーツ編集部
5 8 7位 15 内木場 朋代 45 東京 ダートスポーツレーシング
8 6 8位 40 水野 真季 30 東京 ダートスポーツ編集部

Csクラス:スーパーレディース
H1 H2 総合 ライダー名 TEAM
1 1 1位 1 鈴木 沙耶 16 群馬 SRF WIN ダートスポーツ
2 2 2位 31 近藤 香織 28 愛知 *
3 4 3位 21 國部 直美 23 神奈川 ダートスポーツレーシング&YOSC
5 3 4位 6 内木場 彩 18 東京 ダートスポーツレーシング
4 5 5位 30 中西 明代 30 静岡 *

Dクラス:4ストオープン
H1 H2 総合 ライダー名 TEAM
2 1 1位 111 加藤 清美 29 愛知 キー坊レーシング
6 2 2位 53 森下 真宏 31 静岡 TEAM RED ZONE
5 4 3位 3 山元 実 40 愛知 ホストクラブ
4 5 4位 82 大津 和史 28 愛知 TEAM ITOMO
10 3 5位 34 菱田 和人 34 愛知 RYOUWAスポーツ
3 11 6位 69 道脇 浩一 32 愛知 *
1 13 7位 10 長谷 瞬 17 神奈川 ダートスポーツレーシング
9 7 8位 95 中尾 雄二 31 愛知 チームスイング
8 8 9位 48 山本 正司 31 兵庫 *
7 9 10位 35 松永 雄次 34 愛知 チームおさる
13 6 11位 60 大西 幸男 46 愛知 ナガサカレーシング
11 10 12位 51 小梁 太郎 36 静岡 TEAM RED ZONE
12 12 13位 39 南 範光 39 和歌山 よろず屋鉄馬OFFクラブ

Eクラス:トレールオープン
H1 H2 総合 ライダー名 TEAM
2 1 1位 71 早川 誠 30 愛知 98% RACING+ざこーずUTK
1 2 2位 7 田浦 鉄也 36 三重 *
3 3 3位 45 南 雄二 44 大阪 *
5 4 4位 47 可児 誠二 31 愛知 キー坊レーシング
4 5位 61 高柳 信一 28 埼玉 *

F-a:レーサーオープンa組(予選上位半数)
H1 H2 総合 ライダー名 TEAM
2 1 1位 16 片倉 久斗 14 神奈川 ダートスポーツレーシング
1 2 2位 15 森 昭憲 26 愛知 チームバイクセブンフロンドバチュラハウス
3 4 3位 95 羽田 俊雄 47 愛知 *
4 5 4位 14 大塚 ダビット 21 静岡 チームOGUshow
5 7 5位 7 水谷 善紀 34 愛知 *
11 3 6位 8 岩月 一幸 36 愛知 STEP1ファミリー
6 8 7位 82 森 真一郎 28 愛知 ごりまるレーシング
9 6 8位 111 西田 智彦 32 滋賀 ダンシングテールwithAAP
8 10 9位 11 有吉 康典 26 愛知 アトランタ春日井
10 9 10位 57 郡司 伸介 34 愛知 *
13 11 11位 33 住田 裕 33 愛知 *
12 12 12位 20 九野 健一 29 大阪 *
7 13位 6 水越 賢次 27 愛知 キー坊レーシング
91 木 智教 45 静岡 *

F-b:レーサーオープンb組
H1 H2 総合 ライダー名 TEAM
3 1 1位 53 浦西 優 31 滋賀 ダンシングテールwith AAP
2 3 2位 10 伊藤 靖 29 愛知 *
1 5 3位 1 池田 隆男 30 岐阜 *
7 2 4位 38 ジュード 32 愛知 *
6 7 5位 25 山中 海黒 30 愛知 *
5 8 6位 77 池田 将実 35 愛知 *
4 11 7位 48 山本 正司 31 兵庫 *
12 4 8位 45 南 雄二 44 大阪 *
13 6 9位 9 アラサキ・ヨシオ 26 三重 *
9 10 10位 92 田代 健一 32 静岡 TEAM RABBIT
11 9 11位 52 モンマ・ヒデオ 26 愛知 GL MOTOS
8 13 12位 90 佐木 智美 26 大阪 *
10 12 13位 46 反保 治幸 27 岐阜 ナイスガイ広田
07 米内 泰孝 33 愛知 リゲル&モトライブ

G:IB・NAオープン
H1 H2 総合 ライダー名 TEAM
2 1 1位 35 伊藤 昌弘 24 愛知 TEAM ITOMO
1 2 2位 6 大河原 功次 28 静岡 ヤマハレーシングチーム
3 3 3位 17 永田 寛典 21 三重 *
5 4 4位 21 大西 健太郎 23 愛知 ナガサカレーシング
6 8 5位 56 小川 徹也 26 愛知 バイクファン レーシング
7 9 6位 76 鈴木 崇斗 17 群馬 SRF WIN ダートスポーツ
12 5 7位 38 藤原 陽一 32 愛知 TEAM アカツカ
8 10 8位 16 堀本 巧 29 三重 *
4 15 9位 10 長谷 瞬 17 神奈川 ダートスポーツレーシング
9 11 10位 28 小野 雅人 30 兵庫 *
14 7 11位 2 熱田 孝高 24 宮城 TEAM HRC
10 13 12位 74 加瀬 銀次郎 17 神奈川 ダートスポーツレーシング
R 6 13位 63 馬渕 将実 17 静岡 浜松MRC&オフロード浜松
13 12 14位 43 中島 章裕 40 愛知 チーム明照保育園
11 16 15位 90 榎本 周 38 和歌山 *
15 14 16位 5 加藤 久佳 26 三重 チーム榊原スポーツランド
R R R 70 中村 直行 33 愛知 *

http://www.mxld-tado.com/