1Welcome to mxld-tado.com

▼コース案内 ▼DS杯レギュレーション ▼DS杯出場申込書 ▼イベントスケジュール・今月来月の営業案内
▼レース結果
▼多度のある日ある時 ▼トップ



ダートスポーツ杯チャンピオンシップ02の総合順位はポイント制になりました。ヒート1と2のポイントの合計が多いライダーから順に,優勝、2位、3位…となります。合計ポイントが同じ場合は、ヒート2で上位のライダーが優先となります
注:このレースのポイントは出走台数によって違ってきます。例えば1位のポイントは、5〜9台の場合「38」ですが10台以上では「40」になります。ですからマシントラブルなどで出場できなかったライダーがいてヒート1と2で出走台数が違う場合は、同じ1位でもポイントが違う場合があります。→詳しくは02レギュレーションを


▲2002年4/21(日)
ダートスポーツ杯チャンピオンシップ'02第2戦
名前の前に★があるライダーは賞典外です。ポイントはついていますが全ての賞において賞典外です。(ただし仮装賞のみ例外もあります)トロフィー・賞金は、賞典外の分の順位を繰り上げてお渡ししています。
→このレースのレポートは5月24日発売のダートスポーツ7月号に掲載されます。その隣に多度の広告としてリザルトおよび表彰の写真等も載せる予定です。
5月24日発売のバイクガイド7月号(東海地区)にもレポート掲載予定です


下記のタイムアタック上位組とは、練習を兼ねた予選において自動集計システムによりだされたベストラップタイムの速い順のことです
50-b : ビギナー50(今回もフレッシュに初心者が多かったので第1戦同様にビギナークラスをつくりました)
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 2 1位 17 成瀬 郁尚 小1 愛知 40 33 73P
2 1 2位 59 延永 若菜 大阪 34 38 72P
3 3 3位 38 石山 美弥 小2 愛知 30 29 59P
4 4 4位 90 竹内 大貴 小2 岐阜 26 25 51P
5 7 5位 6 水本 秀 福井 22 5 27P
6 5 6位 50 木 駿 静岡 7 10 17P
7 6 7位 87 岡田 祐斗 小1 愛知 5 7 12P
9 8 8位 23 今垣内 啓太 小1 奈良 2 3 5P
8 9 9位 26 菱田 梨奈 小1 愛知 3 1 4P
R R 77 垣内 伊吹 小2 愛知 0 - 0P

50-f : フレッシュ50
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 4 1位 16 田和 あおい 小2 和歌山 40 26 66P
3 2 2位 12 有田 勇希 小1 静岡 30 34 64P
2 3 3位 11 早川 健一 小2 愛知 34 30 64P
4 5 4位 13 屋田 泰瑶 小3 兵庫 26 22 48P
6 1 5位 5 水本 優司 小4 福井 7 40 47P
5 10 6位 36 西山 香織 小4 静岡 22 1 23P
8 6 7位 41 佐々木 優 愛知 3 7 10P
7 7 8位 61 鈴木 輝 小1 京都 5 5 10P
9 8 9位 2 前橋 孝洋 小1 愛知 2 3 5P
10 9 10位 18 植田 怜 小2 静岡 1 2 3P

50-c : チャレンジャー50
(スーパーと混走しました)
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 4 1位 34 南條 裕二 小2 静岡 38 25 63P
4 3 2位 21 宮本 達成 小1 京都 25 29 54P
5 1 3位 33 藤原 儀輝 小3 静岡 10 38 48P
6 2 4位 7 角田 翔永 小2 愛知 7 33 40P
2 6 5位 55 宮本 大暉 小1 京都 33 7 40P
3 7 6位 75 宮本 晋伍 小3 京都 29 5 34P
7 5 7位 39 木 雅也 小2 静岡 5 10 15P
8 8 8位 14 出石 哲也 小2 奈良 3 3 6P
9 R 9位 1 増田 健志郎 小1 大阪 1 0 1P

50-s : スーパー50
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 2 1位 4 稲垣 達樹 小3 愛知 33 33 66P
3 1 2位 8 近藤 秀弥 小2 愛知 10 38 48P
1 4 3位 28 北中 数馬 小3 三重 38 5 43P
4 3 4位 66 木下 将吾 小3 滋賀 5 10 15P
5 5 5位 40 木 優 小4 静岡 1 1 2P

65-b : ビギナー65
(今回もフレッシュに初心者が多かったので第1戦同様にビギナークラスをつくりました)
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 21 宮本 大将 小2 京都 33 38 71P
1 2 2位 26 飯田 晃大 小3 愛知 38 33 71P
3 4 3位 40 木 優 小4 静岡 29 25 54P
4 5 4位 39 木 雅也 小2 静岡 25 10 35P
6 3 5位 23 田和 あかり 小5 和歌山 5 29 34P
5 7 6位 10 フジサワ ネット 小2 愛知 10 3 13P
8 6 7位 34 南條 裕二 小2 静岡 1 5 6P
7 8 8位 77 垣内 将貴 小4 愛知 3 1 4P

65-f : フレッシュ65
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 31 鈴木 翔 小4 京都 38 38 76P
3 2 2位 46 菱田 奈恵 小3 愛知 29 33 62P
2 3 3位 96 鈴木 優 小2 愛知 33 29 62P
4 4 4位 2 邵 洋子 小2 京都 10 10 20P
5 5 5位 17 佐々木 天斗 小2 愛知 5 5 10P
7 6 6位 27 今垣内 太智 小4 奈良 1 3 4P
6 7 7位 98 角田 理紗 小5 愛知 3 1 4P

65-c : チャレンジャー65
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 2 1位 111 外間 祐貴 小3 愛知 38 33 71P
5 1 2位 56 尾野 弘樹 小4 奈良 5 38 43P
2 4 3位 44 藤原 翔平 小5 静岡 33 10 43P
7 3 4位 28 北中 数馬 小3 三重 1 29 30P
3 7 5位 66 木下 将吾 小3 滋賀 29 1 30P
4 5 6位 43 南條 弘樹 小5 静岡 10 5 15P
6 6 7位 87 亀田 竜治 小5 静岡 3 3 6P

65-s : スーパー65
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 22 林 憂人 小3 岐阜 40 40 80P
4 2 2位 15 倉田 翔 小5 愛知 26 34 60P
2 4 3位 38 勝山 聖 小4 静岡 34 26 60P
3 5 4位 69 道脇 右京 小3 愛知 30 22 52P
6 3 5位 4 稲垣 達樹 小3 愛知 7 30 37P
5 9 6位 37 安心院 日向 小5 滋賀 22 2 24P
9 6 7位 1 早川 太一 小4 愛知 2 7 9P
8 7 8位 74 尾野 郡司 小5 奈良 3 5 8P
7 10 9位 6 伊野 翔太 小3 三重 5 1 6P
10 8 10位 12 酒井 一馬 小5 愛知 1 3 4P

80-c : チャレンジャー80
★があるライダーは賞典外です。
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 2 1位 30 杉山 朗太 12 愛知 34 34 68P
1 4 2位 71 田和 壮馬 11 和歌山 40 26 66P
3 3 3位 99 知野 誠一郎 31 愛知 30 30 60P
6 1 4位 35 岩田 一真 11 愛知 7 40 47P
5 5 5位 31 岡部 清司 29 愛知 22 22 44P
4 7 6位 65 ★谷 末喜 64 三重 26 5 31P
9 6 7位 51 阿喰 大佑 11 愛知 3 7 10P
7 8 8位 83 尾川 隆洋 34 大阪 5 4 9P
8 10 9位 87 亀田 竜治 10 静岡 4 2 6P
11 9 10位 12 酒井 一馬 10 愛知 1 3 4P
10 11 11位 24 佐藤 真功 26 愛知 2 1 3P

80-s : スーパー80
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 11 稲垣 佳樹 11 愛知 38 38 76P
2 2 2位 1 榎田 諒介 12 愛知 33 33 66P
4 3 3位 111 外間 光男 31 愛知 5 10 15P
3 R 4位 08 川村 俊也 11 愛知 10 0 10P
5 4 5位 28 杉山 光一 15 愛知 1 5 6P




A-a : フレッシュマンオープン a組(タイムアタック上位組です)
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 66 マルセロ・マツオカ 26 愛知 40 40 80P
7 3 2位 28 杉山 光一 15 愛知 18 30 48P
5 4 3位 81 北原 孝志 25 愛知 22 26 48P
3 7 4位 18 安井 智則 28 愛知 30 18 48P
4 6 5位 57 内村 晋也 27 大阪 26 20 46P
6 5 6位 05 イエイリ キヨシ 30 三重 20 22 42P
10 2 7位 17 新道 英二 31 愛知 6 34 40P
2 13 8位 03 中村 典幸 25 静岡 34 3 37P
11 8 9位 26 飯田 英雄 38 愛知 5 8 13P
9 10 10位 21 西田 貴夫 38 京都 7 6 13P
8 11 11位 4 加藤 聡一郎 24 福井 8 5 13P
15 9 12位 58 マルコ 26 三重 1 7 8P
13 12 13位 61 松浦 真也 22 静岡 3 4 7P
12 15 14位 88 林 謙 30 福井 4 1 5P
14 14 15位 39 熊田 芳樹 40 岐阜 2 2 4P

A-b : フレッシュマンオープン b組
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 104 宮田 一輝 15 愛知 40 40 80P
4 2 2位 32 村田 高弘 29 三重 26 34 60P
2 4 3位 50 花山 グーガ 36 岐阜 34 26 60P
6 3 4位 33 安永 幸司 41 京都 20 30 50P
5 5 5位 72 佐治 嘉隆 29 滋賀 22 22 44P
3 15 6位 94 長谷川 匡 28 愛知 30 1 31P
8 6 7位 100 中 秀雄 17 三重 8 20 28P
7 8 8位 68 葛山 敬洋 43 愛知 18 8 26P
12 7 9位 83 尾川 隆洋 34 大阪 4 18 22P
10 10 10位 55 ヒカルド オダ 25 岐阜 6 6 12P
9 13 11位 73 森田 伸二 35 愛知 7 3 10P
11 12 12位 70 セウソ・コハデ 37 岐阜 5 4 9P
15 9 13位 02 ムラヤマ アタイデ 42 三重 1 7 8P
13 11 14位 43 佐々木 康一 34 愛知 3 5 8P
14 14 15位 112 モリ・マルコス 32 岐阜 2 2 4P

B-e : エンジョイおっちゃん
(スーパーと混走しました)
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 2 大谷 孝幸 37 三重 20 20 40P
2 2 2位 76 成瀬 裕記夫 35 愛知 10 10 20P

B-s : スーパーおっちゃん
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 19 木 智教 46 静岡 33 38 71P
1 2 2位 54 杉浦 一広 36 愛知 38 33 71P
4 4 3位 9 田浦 鉄也 37 三重 25 25 50P
5 3 4位 95 羽田 俊雄 47 愛知 10 29 39P
3 5 5位 6 佐藤 尚樹 38 愛知 29 10 39P
6 6 6位 85 ★青木 九仁雄 56 愛知 5 5 10P
7 7 7位 10 橋本 政弘 46 岐阜 3 3 6P
8 8 8位 23 山本 善弘 45 滋賀 1 1 2P

C : レディース
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 20 國部 直美 - 神奈川 38 38 76P
3 2 2位 48 加藤 みゆき - 三重 29 33 62P
4 3 3位 45 筒井 美貴 - 長野 10 29 39P
2 6 4位 29 山岡 由奈 - 愛知 33 3 36P
5 4 5位 22 林 未波 中1 岐阜 5 10 15P
6 5 6位 13 磯田 あかね - 石川 3 5 8P
7 7 7位 333 平井 美鈴 - 大阪 1 1 2P

D-s : スーパー4スト
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 69 道脇 浩一 33 愛知 33 38 71P
1 3 2位 6 佐藤 尚樹 38 愛知 38 29 67P
3 2 3位 34 兼松 慎二 36 愛知 29 33 62P
5 4 4位 90 中尾 雄二 31 愛知 5 10 15P
4 5 5位 41 山元 実 41 愛知 10 5 15P
6 R 6位 101 塚本 英貴 27 愛知 1 0 1P

E-a : レーサーオープン a組(タイムアタック上位組です)
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
3 1 1位 96 本田 龍馬 28 大阪 29 38 67P
4 2 2位 63 岩月 一幸 36 愛知 25 33 58P
2 4 3位 14 池田 隆男 30 岐阜 33 25 58P
5 3 4位 5 伊藤 司 28 愛知 10 29 39P
1 8 5位 77 池田 将実 36 愛知 38 1 39P
6 5 6位 27 九野 健一 30 大阪 5 10 15P
8 6 7位 47 可児 誠二 31 愛知 1 5 6P
7 7 8位 97 浅井 孝和 29 愛知 3 3 6P

E-b : レーサーオープン b組
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 25 フジサワ ユキオ 28 愛知 33 38 71P
1 2 2位 82 森 真一郎 28 愛知 38 33 71P
3 3 3位 7 水谷 善紀 34 愛知 29 29 58P
4 4 4位 53 西田 智彦 33 滋賀 25 25 50P
5 5 5位 52 モンマ・ヒデオ 26 愛知 10 10 20P
7 6 6位 98 大野 洋平 25 愛知 5 5 10P
6 7 7位 93 吉元 紘一郎 24 静岡 7 3 10P
8 8 8位 04 森本 誠 28 岐阜 3 1 4P
R R 01 カブラオ レアンドロ 29 三重 0 - 0P

F : IB・NAオープン
★があるライダーは賞典外です。
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
クラス
1 1 1位 3 ★大河原 功次 28 静岡 40 40 80P IA
3 2 2位 124 ★山本 賢市 25 静岡 30 34 64P IA
2 3 3位 0 ★永田 寛典 21 三重 34 30 64P IB
6 5 4位 95 羽田 俊雄 47 愛知 20 22 42P 20年前IB
5 6 5位 8 堀本 巧 30 三重 22 7 29P IB
12 4 6位 56 小川 徹也 27 愛知 1 26 27P IB
4 7位 91 加藤 友崇 31 三重 26 - 26P IB
7 7 8位 64 加藤 久佳 26 三重 6 5 11P 3年前IB
9 9 9位 36 西山 明 45 静岡 4 3 7P 12年前NA
11 8 10位 9 田浦 鉄也 37 三重 2 4 6P 4年前NA
8 11 11位 59 ★延永 晃一郎 23 大阪 5 1 6P IA
10 10 12位 15 中内 健太 28 愛知 3 2 5P 2年前NA

http://www.mxld-tado.com/