11Welcome to mxld-tado.com

▼コース案内 ▼DS杯レギュレーション ▼DS杯出場申込書 ▼イベントスケジュール・今月来月の営業案内
▼レース結果
▼多度のある日ある時 ▼トップ


ダートスポーツ杯チャンピオンシップ02の総合順位はポイント制になりました。ヒート1と2のポイントの合計が多いライダーから順に,優勝、2位、3位…となります。合計ポイントが同じ場合は、ヒート2で上位のライダーが優先となります
注:このレースのポイントは出走台数によって違ってきます。例えば1位のポイントは、5〜9台の場合「38」ですが10台以上では「40」になります。ですからマシントラブルなどで出場できなかったライダーがいてヒート1と2で出走台数が違う場合は、同じ1位でもポイントが違う場合があります。→詳しくは02レギュレーションを


▲2002年6/23(日)
ダートスポーツ杯チャンピオンシップ'02第4戦

名前の前に★があるライダーは賞典外です。ポイントはついていますが全ての賞において賞典外です。(ただし仮装賞のみ例外もあります)トロフィー・賞金は、賞典外の分の順位を繰り上げてお渡ししています。
→このレースのレポートは7月24日発売のダートスポーツ9月号に掲載されました。その隣に多度の広告としてリザルトおよび表彰の写真等も載っています。7月24日発売のバイクガイド9月号(東海地区)にもレポート掲載されました。
下記のタイムアタック上位組とは、練習を兼ねた予選において自動集計システムによりだされたベストラップタイムの速い順のことです
50-b : ビギナー50(今回もフレッシュに初心者が多かったのでビギナークラスをつくりました)
H1 H2 総合 ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 11 早川 健一 小2 愛知 38 38 76P
2 2 2位 9 仲村 郁弥 小1 静岡 33 33 66P
3 4 3位 87 岡田 祐斗 小1 愛知 29 25 54P
5 3 4位 29 中島 奈保 小2 愛知 10 29 39P
4 5 5位 23 今垣内 啓太 小1 奈良 25 10 35P
6 6 6位 50 木 駿 静岡 7 7 14P
8 7 7位 6 水本 秀 福井 3 5 8P
7 8 8位 99 木下 凌一 滋賀 5 3 8P
9 9 9位 26 菱田 梨奈 小1 愛知 1 1 2P

50-f : フレッシュ50
H1 H2 総合 ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 2 1位 20 奥田 湧 小3 大阪 40 34 74P
4 1 2位 13 屋田 泰瑶 小3 兵庫 26 40 66P
3 3 3位 10 和泉 夏輝 小1 徳島 30 30 60P
2 4 4位 59 延永 若菜 大阪 34 26 60P
5 5 5位 36 西山 香織 小4 静岡 22 22 44P
7 6 6位 2 前橋 孝洋 小1 愛知 5 7 12P
6 8 7位 38 石山 美弥 小2 愛知 7 3 10P
9 7 8位 3 佐藤 拓磨 小2 愛知 2 5 7P
8 9 9位 41 佐々木 優 愛知 3 2 5P
10 10 10位 30 成瀬 郁尚 小1 愛知 1 1 2P

50-c : チャレンジャー50
(スーパーと混走しました)
H1 H2 総合 ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 7 角田 翔永 小2 愛知 33 38 71P
1 2 2位 33 藤原 儀輝 小3 静岡 38 33 71P
3 3 3位 39 木 雅也 小2 静岡 29 29 58P
4 4 4位 16 田和 あおい 小2 和歌山 10 10 20P
5 6 5位 5 水本 優司 小4 福井 5 3 8P
7 5 6位 79 神谷 創太 小1 愛知 1 5 6P
6 7 7位 12 有田 勇希 小1 静岡 3 1 4P

50-s : スーパー50
H1 H2 総合 ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 8 近藤 秀弥 小2 愛知 33 38 71P
3 2 2位 4 稲垣 達樹 小3 愛知 10 33 43P
1 R 3位 28 北中 数馬 小3 三重 38 0 38P
4 3 4位 40 木 優 小4 静岡 5 10 15P
5 4 5位 34 南條 裕二 小2 静岡 1 5 6P

65-b : ビギナー65
(今回もフレッシュに初心者が多かったのでビギナークラスをつくりました)
H1 H2 総合 ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 46 菱田 奈恵 小3 愛知 38 38 76P
2 2 2位 39 木 雅也 小2 静岡 33 33 66P
4 3 3位 23 田和 あかり 小5 和歌山 10 29 39P
3 6 4位 26 飯田 晃大 小3 愛知 29 3 32P
7 4 5位 34 南條 裕二 小2 静岡 1 10 11P
6 5 6位 92 田代 ともか 小4 静岡 3 5 8P
5 7 7位 5 水本 優司 小4 福井 5 1 6P

65-f : フレッシュ65
H1 H2 総合 ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 8 近藤 秀弥 小2 愛知 38 38 76P
3 2 2位 2 邵 洋子 小2 京都 29 33 62P
2 7 3位 78 神谷 拓実 小5 愛知 33 3 36P
8 3 4位 40 木 優 小4 静岡 1 29 30P
6 4 5位 60 北原 輝 小5 大阪 5 25 30P
4 8 6位 98 角田 理紗 小5 愛知 25 1 26P
5 5 7位 17 佐々木 天斗 小2 愛知 10 10 20P
7 6 8位 27 今垣内 太智 小4 奈良 3 5 8P

65-c : チャレンジャー65
H1 H2 総合 ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 28 北中 数馬 小3 三重 38 38 76P
2 3 2位 96 鈴木 優 小2 愛知 33 29 62P
4 2 3位 44 藤原 翔平 小5 静岡 10 33 43P
3 6 4位 66 木下 将吾 小3 滋賀 29 1 30P
5 4 5位 11 中島 卓裕 小5 愛知 5 10 15P
6 5 6位 43 南條 弘樹 小5 静岡 1 5 6P

65-s : スーパー65
H1 H2 総合 ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 12 酒井 一馬 小5 愛知 38 38 76P
2 2 2位 22 林 憂人 小3 岐阜 33 33 66P
3 3 3位 6 伊野 翔太 小3 三重 29 29 58P
6 4 4位 4 稲垣 達樹 小3 愛知 1 10 11P
4 6 5位 69 道脇 右京 小3 愛知 10 1 11P
5 5 6位 15 倉田 翔 小5 愛知 5 5 10P

80-c : チャレンジャー80
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 31 岡部 清司 29 愛知 33 38 71P
1 2 2位 71 田和 壮馬 小6 和歌山 38 33 71P
4 3 3位 35 岩田 一真 小6 愛知 10 29 39P
3 4 4位 51 阿喰 大佑 小6 愛知 29 10 39P
5 5 5位 106 北原 啓多 小6 大阪 5 5 10P
6 6 6位 87 亀田 竜治 小5 静岡 1 1 2P

80-s : スーパー80
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1の
P
H2の
P
合計
P
1 1 1位 11 稲垣 佳樹 小6 愛知 38 38 76P
2 2 2位 1 榎田 諒介 中1 愛知 33 33 66P
3 3 3位 08 川村 俊也 小6 愛知 29 29 58P
4 4 4位 06 久保田 雅之 27 兵庫 25 25 50P
7 5 5位 30 杉山 朗太 中1 愛知 3 10 13P
5 8 6位 40 中島 章悟 中1 愛知 10 1 11P
6 7 7位 12 酒井 一馬 小5 愛知 5 3 8P
8 6 8位 26 飯田 英雄 38 愛知 1 5 6P


A :  フレッシュマンオープン
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 178 佐々木 克也 29 兵庫 40 40 80P
2 3 2位 03 中村 典幸 25 静岡 34 30 64P
3 4 3位 75 秋森 繁 28 滋賀 30 26 56P
5 6 4位 46 鈴木 健 33 三重 22 20 42P
8 2 5位 21 西田 貴夫 38 京都 6 34 40P
4 8 6位 42 豊田 守 30 三重 26 6 32P
9 5 7位 72 佐治 嘉隆 29 滋賀 5 22 27P
6 7 8位 73 森田 伸二 35 愛知 20 7 27P
7 9 9位 02 ムラヤマアタイデ 42 三重 7 5 12P
10 11 10位 39 熊田 芳樹 40 岐阜 4 3 7P
12 10 11位 105 今村 秋吉 22 愛知 2 4 6P
11 12 12位 143 モヒカン・クサナギ 29 東京 3 2 5P
13 13 13位 109 斉藤 昭良 26 愛知 1 1 2P

B-e : エンジョイおっちゃん
(スーパーと混走しました)
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 2 大谷 孝幸 38 三重 10 20 30P
1 2 2位 171 南 雄二 45 大阪 20 10 30P

B-s : スーパーおっちゃん
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 95 羽田 俊雄 47 愛知 33 38 71P
1 2 2位 6 佐藤 尚樹 39 愛知 38 33 71P
3 4 3位 36 西山 明 45 静岡 29 5 34P
4 3 4位 19 木 智教 46 静岡 10 10 20P
5 5 5位 9 田浦 鉄也 37 三重 5 1 6P
6 6位 126 ★青木 九仁雄 56 愛知 1 - 1P

C : レディース
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 22 林 未波 12 岐阜 30 30 60P
2 2 2位 48 加藤 みゆき 28 三重 20 20 40P
3 3 3位 45 筒井 美貴 32 長野 5 5 10P
4 4 4位 333 平井 美鈴 35 大阪 1 1 2P

D-s : スーパー4スト
(今回はスーパーのみでした)
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 2 1位 69 道脇 浩一 33 愛知 30 20 50P
4 1 2位 148 中島 章裕 41 愛知 1 30 31P
2 3 3位 6 佐藤 尚樹 39 愛知 20 5 25P
3 4 4位 34 兼松 慎二 36 愛知 5 1 6P

E-a : レーサーオープン a組
(タイムアタック上位組です)
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 96 本田 龍馬 28 大阪 40 40 80P
2 3 2位 7 水谷 善紀 34 愛知 34 30 64P
5 4 3位 47 可児 誠二 32 愛知 22 26 48P
7 2 4位 14 池田 隆男 30 岐阜 5 34 39P
4 6 5位 63 岩月 一幸 37 愛知 26 7 33P
3 9 6位 114 有吉 康典 27 愛知 30 3 33P
10 5 7位 110 粟野 宏一郎 24 愛知 2 22 24P
6 10 8位 17 新道 英二 31 愛知 7 2 9P
9 7 9位 77 池田 将実 36 愛知 3 5 8P
11 8 10位 177 早川 誠 30 愛知 1 4 5P
8 R 11位 927 中川 将行 28 大阪 4 0 4P

E-b : レーサーオープン b組
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 74 菱田 和人 34 愛知 40 40 80P
2 2 2位 53 西田 智彦 33 滋賀 34 34 68P
3 3 3位 28 杉山 光一 15 愛知 30 30 60P
5 4 4位 190 佐木 智美 26 大阪 22 26 48P
4 5 5位 157 郡司 伸介 34 愛知 26 22 48P
6 6 6位 144 北中 浩嗣 28 大阪 7 7 14P
7 7 7位 118 鼓 正成 15 三重 5 5 10P
8 8 8位 120 松本 哲治 29 滋賀 3 3 6P
10 9 9位 108 山本 浩二 34 大阪 1 2 3P
9 10 10位 04 森本 誠 28 岐阜 2 1 3P

F : IB・NAオープン
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
クラス
1 1 1位 982 藤原 陽一 33 愛知 40 38 78P IB
2 2 2位 91 加藤 友崇 31 三重 34 33 67P IB
3 3 3位 80 森 昭憲 26 愛知 30 29 59P NB
5 4 4位 148 中島 章裕 41 愛知 22 25 47P IB
4 7 5位 8 堀本 巧 30 三重 26 5 31P IB
8 5 6位 95 羽田 俊雄 47 愛知 3 10 13P 20年前IB
7 6 7位 86 今村 克哉 37 岐阜 5 7 12P IB
6 8位 156 小川 徹也 27 愛知 7 - 7P IB
9 8 9位 64 加藤 久佳 27 三重 2 3 5P 3年前IB
10 9 10位 15 中内 健太 28 愛知 1 1 2P 2年前NA

http://www.mxld-tado.com/