1Welcome to mxld-tado.com

▼コース案内 ▼DS杯レギュレーション ▼DS杯出場申込書 ▼イベントスケジュール・今月来月の営業案内
▼レース結果
▼多度のある日ある時 ▼トップ


ダートスポーツ杯チャンピオンシップ02の総合順位はポイント制になりました。ヒート1と2のポイントの合計が多いライダーから順に,優勝、2位、3位…となります。合計ポイントが同じ場合は、ヒート2で上位のライダーが優先となります
注:このレースのポイントは出走台数によって違ってきます。例えば1位のポイントは、5〜9台の場合「38」ですが10台以上では「40」になります。ですからマシントラブルなどで出場できなかったライダーがいてヒート1と2で出走台数が違う場合は、同じ1位でもポイントが違う場合があります。→詳しくは02レギュレーションを


▲2002年8/25(日)
ダートスポーツ杯チャンピオンシップ'02第5戦

名前の前に★があるライダーは賞典外です。ポイントはついていますが全ての賞において賞典外です。(ただし仮装賞のみ例外もあります)トロフィー・賞金は、賞典外の分の順位を繰り上げてお渡ししています。
→このレースのレポートは9月24日発売のダートスポーツ11月号に掲載されました。その隣に多度の広告としてリザルトおよび表彰の写真等も載せてあります。9月24日発売のバイクガイド11月号(東海地区)にもレポート掲載されました。
下記のタイムアタック上位組とは、練習を兼ねた予選において自動集計システムによりだされたベストラップタイムの速い順のことです
50-b : ビギナー50(今回もフレッシュに初心者が多かったのでビギナークラスをつくりました)
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 6 水本 秀 幼長 福井 40 40 80P
2 2 2位 80 竹中 貴一 小1 愛知 34 34 68P
5 4 3位 67 市川 悠輝 幼長 滋賀 22 26 48P
4 5 4位 15 福本 光多 小2 大阪 26 22 48P
8 3 5位 71 土屋 元希 幼中 岐阜 3 30 33P
3 8 6位 51 川瀬 達也 幼長 大阪 30 3 33P
7 6 7位 50 木 駿 幼長 静岡 5 7 12P
6 10 8位 69 奥田 千晶 小1 大阪 7 1 8P
10 7 9位 56 岸野 満輝生 幼長 大阪 1 5 6P
9 9 10位 87 岡田 祐斗 小1 愛知 2 2 4P

50-f : フレッシュ50
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 41 佐々木 優 幼中 愛知 40 40 80P
2 2 2位 36 西山 香織 小4 静岡 34 34 68P
3 3 3位 88 岩崎 永太郎 小1 静岡 30 30 60P
4 4 4位 77 垣内 伊吹 小2 愛知 26 26 52P
5 5 5位 9 仲村 郁弥 小1 静岡 22 22 44P
6 7 6位 3 佐藤 拓磨 小2 愛知 7 5 12P
9 6 7位 38 石山 美弥 小2 愛知 2 7 9P
7 8 8位 2 前橋 孝洋 小1 愛知 5 3 8P
8 9 9位 65 佐藤 祐太 小1 三重 3 2 5P
10 10 10位 22 久住 瞬 幼長 愛知 1 1 2P

50-c : チャレンジャー50
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 33 藤原 儀輝 小3 静岡 34 40 74P
3 2 2位 39 木 雅也 小2 静岡 30 34 64P
1 9 3位 12 有田 勇希 小1 静岡 40 3 43P
6 3 4位 21 宮本 達成 小1 京都 7 30 37P
9 4 5位 59 延永 若菜 幼長 大阪 3 26 29P
7 5 6位 55 宮本 大暉 小1 京都 5 22 27P
5 7 7位 20 奥田 湧 小3 大阪 22 5 27P
4 11 8位 79 神谷 創太 小1 愛知 26 1 27P
8 6 9位 13 屋田 泰瑶 小3 兵庫 4 7 11P
10 8 10位 5 水本 優司 小4 福井 2 4 6P
11 10 11位 16 田和 あおい 小2 大阪 1 2 3P

50-s : スーパー50
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 28 北中 数馬 小3 三重 38 38 76P
3 2 2位 8 近藤 秀弥 小2 愛知 10 33 43P
2 3 3位 40 木 優 小4 静岡 33 10 43P
4 4 4位 17 佐々木 天斗 小2 愛知 5 5 10P
5 5 5位 7 角田 翔永 小2 愛知 1 1 2P

65-b : ビギナー65
(今回もフレッシュに初心者が多かったのでビギナークラスをつくりました)
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 76 辻 拓人 小2 滋賀 38 38 76P
3 2 2位 23 田和 あかり 小5 大阪 29 33 62P
4 3 3位 77 垣内 将貴 小4 愛知 10 29 39P
2 5 4位 39 木 雅也 小2 静岡 33 5 38P
5 4 5位 92 田代 ともか 小4 静岡 5 10 15P
6 6 6位 5 水本 優司 小4 福井 1 1 2P

65-f : フレッシュ65
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 2 1位 2 邵 洋子 小2 京都 38 33 71P
3 3 2位 98 角田 理紗 小5 愛知 29 29 58P
6 1 3位 40 木 優 小4 静岡 3 38 41P
2 5 4位 113 三谷 力哉 小4 福井 33 5 38P
5 4 5位 21 宮本 大将 小2 京都 5 10 15P
4 6 6位 26 飯田 晃大 小3 愛知 10 3 13P
7 R 7位 78 神谷 拓実 小5 愛知 1 0 1P

65-c : チャレンジャー65
(スーパーと混走しました)
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 44 藤原 翔平 小5 静岡 20 20 40P
2 2 2位 96 鈴木 優 小2 愛知 10 10 20P
3 3 3位 8 近藤 秀弥 小2 愛知 5 5 10P

65-s : スーパー65
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 12 酒井 一馬 小5 愛知 38 38 76P
2 2 2位 15 倉田 翔 小5 愛知 33 33 66P
3 4 3位 22 林 憂人 小3 岐阜 29 25 54P
4 5 4位 67 吉村 仁兵 小4 奈良 25 10 35P
8 3 5位 68 吉村 太一 小4 奈良 1 29 30P
5 7 6位 4 稲垣 達樹 小3 愛知 10 3 13P
6 6 7位 69 道脇 右京 小3 愛知 5 5 10P
7 8 8位 28 北中 数馬 小3 三重 3 1 4P

80-c : チャレンジャー80
(スーパーと混走しました)
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 113 三谷 元騎 小6 福井 33 38 71P
1 3 2位 116 松原 美保子 - 愛知 38 10 48P
3 2 3位 71 田和 壮馬 小6 大阪 10 33 43P
4 4 4位 09 安心院 日向 小5 滋賀 5 5 10P
5 5 5位 87 亀田 竜治 小5 静岡 1 1 2P

80-s : スーパー80
名前に★があるライダーは賞典外
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 1 榎田 諒介 中1 愛知 38 38 76P
2 2 2位 37 ★近藤 香織 - 愛知 33 33 66P
3 3 3位 06 久保田 雅之 27 兵庫 29 29 58P
4 4 4位 30 杉山 朗太 中1 愛知 10 10 20P
5 5 5位 130 本田 哲二 35 兵庫 5 5 10P
6 6 6位 12 酒井 一馬 小5 愛知 1 1 2P


A :  フレッシュマンオープン
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 26 飯田 英雄 39 愛知 40 40 80P
2 2 2位 4 加藤 聡一郎 24 福井 34 34 68P
4 3 3位 32 村田 高弘 29 三重 26 30 56P
3 7 4位 94 長谷川 匡 28 愛知 30 5 35P
11 4 5位 57 内村 晋也 27 大阪 1 26 27P
5 8 6位 199 吉田 尚起 28 奈良 22 4 26P
10 5 7位 164 伊藤 浩 34 福井 2 22 24P
7 6 8位 02 ムラヤマアタイデ 42 三重 5 7 12P
6 9 9位 39 熊田 芳樹 40 岐阜 7 3 10P
9 10 10位 123 柳生 正博 30 大阪 3 2 5P
8 11 11位 73 森田 伸二 35 愛知 4 1 5P

B : おっちゃん
オープン(今回はクラス分けなしでした)
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 2 1位 95 羽田 俊雄 47 愛知 38 33 71P
3 1 2位 6 佐藤 尚樹 39 愛知 29 38 67P
2 3 3位 36 西山 明 45 静岡 33 29 62P
4 4 4位 9 田浦 鉄也 37 三重 10 10 20P
5 5 5位 2 大谷 孝幸 38 三重 5 5 10P
6 6 6位 23 山本 善弘 46 滋賀 1 1 2P

C : レディース
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1のP H2のP 合計P
1 1 1位 37 ★近藤 香織 - 愛知 38 38 76P
2 2 2位 22 林 未波 中1 岐阜 33 33 66P
3 3 3位 116 松原 美保子 - 愛知 29 29 58P
5 4 4位 48 加藤 みゆき - 三重 5 10 15P
4 5 5位 133 川ア 香奈 - 愛知 10 5 15P
6 6 6位 333 平井 美鈴 - 大阪 1 1 2P

D-s : スーパー4スト
(今回はスーパーのみでした)
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 119 愛場 一欽 29 福井 30 30 60P
2 2 2位 69 道脇 浩一 33 愛知 20 20 40P
4 3 3位 6 佐藤 尚樹 39 愛知 1 5 6P
3 4 4位 34 兼松 慎二 36 愛知 5 1 6P

E-a : レーサーオープン a組
(タイムアタック上位組です)
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 96 本田 龍馬 28 大阪 33 38 71P
1 3 2位 14 池田 隆男 31 岐阜 38 29 67P
4 2 3位 107 福本 真次 36 大阪 25 33 58P
3 5 4位 7 水谷 善紀 34 愛知 29 10 39P
6 4 5位 27 九野 健一 30 大阪 7 25 32P
5 8 6位 311 秋本 佳孝 35 福井 10 3 13P
7 6 7位 171 南 雄二 45 大阪 5 7 12P
8 7 8位 77 池田 将実 36 愛知 3 5 8P
9 9 9位 196 木 清綱 29 兵庫 1 1 2P

E-b : レーサーオープン b組
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 141 浦西 優 32 滋賀 33 38 71P
1 3 2位 28 杉山 光一 15 愛知 38 29 67P
3 2 3位 114 有吉 康典 27 愛知 29 33 62P
4 5 4位 53 西田 智彦 33 滋賀 25 10 35P
6 4 5位 17 新道 英二 31 愛知 7 25 32P
5 9 6位 81 北原 孝志 26 愛知 10 1 11P
8 6 7位 03 中村 典幸 25 静岡 3 7 10P
7 7 8位 18 安井 智則 29 愛知 5 5 10P
9 8 9位 359 山中 海黒 31 愛知 1 3 4P

F : IB・NAオープン
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
クラス
1 1 1位 91 加藤 友崇 31 三重 38 38 76P IB
2 2 2位 8 堀本 巧 30 三重 33 33 66P IB
3 3 3位 131 鬼頭 孝司 31 三重 29 10 39P 2年前IB
4 4 4位 95 羽田 俊雄 47 愛知 10 5 15P 20年前IB
5 5 5位 15 中内 健太 28 愛知 5 1 6P 2年前NA
R R 119 愛場 一欽 29 福井 0 - 0P 10年前IB

http://www.mxld-tado.com/