11Welcome to mxld-tado.com

▼コース案内 ▼DS杯レギュレーション ▼DS杯出場申込書 ▼イベントスケジュール・今月来月の営業案内
▼レース結果
▼多度のある日ある時 ▼トップ


ダートスポーツ杯チャンピオンシップ02の総合順位はポイント制になりました。ヒート1と2のポイントの合計が多いライダーから順に,優勝、2位、3位…となります。合計ポイントが同じ場合は、ヒート2で上位のライダーが優先となります
注:このレースのポイントは出走台数によって違ってきます。例えば1位のポイントは、5〜9台の場合「38」ですが10台以上では「40」になります。ですからマシントラブルなどで出場できなかったライダーがいてヒート1と2で出走台数が違う場合は、同じ1位でもポイントが違う場合があります。→詳しくは02レギュレーションを


▲2002年10/20(日)
ダートスポーツ杯チャンピオンシップ'02最終戦
(第6戦)
名前の前に★があるライダーは賞典外です。ポイントはついていますが全ての賞において賞典外です。(ただし仮装賞のみ例外もあります)トロフィー・賞金は、賞典外の分の順位を繰り上げてお渡ししています。
→このレースのレポートは11月24日発売のダートスポーツ1月号に掲載されます。その隣に多度の広告としてリザルトおよび表彰の写真等も載ります。11月24日発売のバイクガイド1月号(東海地区)にもレポート掲載されます。
下記のタイムアタック上位組とは、練習を兼ねた予選において自動集計システムによりだされたベストラップタイムの速い順のことです
50-b : ビギナー50
(今回もフレッシュに初心者が多かったのでビギナークラスをつくりました)
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 15 福本 光多 小2 大阪 40 40 80P
2 3 2位 67 市川 悠輝 幼長 滋賀 34 30 64P
4 2 3位 87 岡田 祐斗 小1 愛知 26 34 60P
3 5 4位 51 川瀬 達也 幼長 大阪 30 22 52P
5 6 5位 47 屋田 良汰 小1 大阪 22 20 42P
6 7 6位 68 末松 伸之助 幼長 岐阜 20 18 38P
9 4 7位 25 小林 健太郎 小2 静岡 7 26 33P
7 8 8位 31 山本 大揮 小2 三重 18 8 26P
8 9 9位 48 森本 純尉 小1 京都 8 7 15P
10 11 10位 56 岸野 満輝生 幼長 大阪 6 5 11P
13 10 11位 26 菱田 梨奈 小1 愛知 3 6 9P
11 12 12位 27 海野 智貴 幼長 静岡 5 4 9P
12 13 13位 35 細尾 脩登 幼中 愛知 4 3 7P
14 14 14位 86 吉村 春香 幼中 奈良 2 2 4P
15 15 15位 89 道脇 白龍 幼中 愛知 1 1 2P

50-f : フレッシュ50
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 2 前橋 孝洋 小1 愛知 40 40 80P
2 2 2位 22 久住 瞬 幼長 愛知 34 34 68P
4 3 3位 65 佐藤 祐太 小1 三重 26 30 56P
5 4 4位 9 仲村 郁弥 小1 静岡 22 26 48P
6 7 5位 6 水本 秀 幼長 福井 20 18 38P
3 9 6位 111 井戸 敬司 小2 愛知 30 7 37P
10 5 7位 50 木 駿 幼長 静岡 6 22 28P
7 8 8位 3 佐藤 拓磨 小2 愛知 18 8 26P
11 6 9位 90 竹内 大貴 小2 岐阜 5 20 25P
9 10 10位 38 石山 美弥 小2 愛知 7 6 13P
8 11 11位 77 垣内 伊吹 小2 愛知 8 5 13P
13 12 12位 71 土屋 元希 幼中 岐阜 3 4 7P
12 13 13位 80 竹中 貴一 小1 愛知 4 3 7P
14 14 14位 64 森本 直樹 小3 京都 2 2 4P
15 15 15位 99 木下 凌一 幼長 滋賀 1 1 2P

50-c : チャレンジャー50
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 41 佐々木 優 幼中 愛知 34 40 74P
5 2 2位 20 奥田 湧 小3 大阪 22 34 56P
4 3 3位 55 宮本 大暉 小1 京都 26 30 56P
3 6 4位 39 木 雅也 小2 静岡 30 20 50P
6 4 5位 21 宮本 達成 小1 京都 20 26 46P
1 8 6位 12 有田 勇希 小1 静岡 40 6 46P
8 5 7位 13 屋田 泰瑶 小3 兵庫 6 22 28P
9 7 8位 88 岩崎 永太郎 小1 静岡 5 7 12P
7 9 9位 16 田和 あおい 小2 大阪 7 5 12P
10 10 10位 79 神谷 創太 小1 愛知 4 4 8P
12 11 11位 44 久岡 真也 小3 岐阜 2 3 5P
11 12 12位 36 西山 香織 小4 静岡 3 2 5P
13 13 13位 5 水本 優司 小4 福井 1 1 2P

50-s : スーパー50
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 8 近藤 秀弥 小2 愛知 33 38 71P
1 3 2位 40 木 優 小4 静岡 38 29 67P
3 2 3位 74 呉屋 研人 小2 沖縄 29 33 62P
4 5 4位 33 藤原 儀輝 小3 静岡 25 10 35P
8 4 5位 7 角田 翔永 小2 愛知 1 25 26P
5 7 6位 59 延永 若菜 幼長 大阪 10 3 13P
6 6 7位 34 南條 裕二 小2 静岡 5 5 10P
7 8 8位 28 北中 数馬 小3 三重 3 1 4P

65-b : ビギナー65
(今回もフレッシュに初心者が多かったのでビギナークラスをつくりました)
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 2 1位 75 宮本 晋伍 小3 京都 38 33 71P
2 4 2位 77 垣内 将貴 小4 愛知 33 25 58P
7 1 3位 23 田和 あかり 小5 大阪 3 38 41P
3 7 4位 5 水本 優司 小4 福井 29 3 32P
8 3 5位 35 山崎 容幸 小3 静岡 1 29 30P
4 8 6位 39 木 雅也 小2 静岡 25 1 26P
5 5 7位 92 田代 ともか 小4 静岡 10 10 20P
6 6 8位 34 南條 裕二 小2 静岡 5 5 10P

65-f : フレッシュ65
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 17 佐々木 天斗 小2 愛知 38 38 76P
3 2 2位 40 木 優 小4 静岡 29 33 62P
2 4 3位 46 菱田 奈恵 小3 愛知 33 10 43P
5 3 4位 21 宮本 大将 小2 京都 5 29 34P
4 6 5位 59 延永 若菜 幼長 大阪 10 3 13P
7 5 6位 113 三谷 力哉 小4 福井 1 5 6P
6 7 7位 7 角田 翔永 小2 愛知 3 1 4P

65-c : チャレンジャー65
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 78 神谷 拓実 小5 愛知 33 30 63P
1 2 2位 8 近藤 秀弥 小2 愛知 38 20 58P
3 3 3位 43 南條 弘樹 小5 静岡 10 5 15P
4 4 4位 2 邵 洋子 小2 京都 5 1 6P
R R 66 木下 将吾 小3 滋賀 0 - 0P

65-s : スーパー65
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
3 1 1位 67 吉村 仁兵 小4 奈良 30 40 70P
1 3 2位 12 酒井 一馬 小5 愛知 40 30 70P
4 2 3位 6 伊野 翔太 小3 三重 26 34 60P
5 4 4位 68 吉村 太一 小4 奈良 22 26 48P
2 8 5位 15 倉田 翔 小5 愛知 34 4 38P
8 5 6位 22 林 憂人 小3 岐阜 4 22 26P
6 6 7位 69 道脇 右京 小3 愛知 7 7 14P
7 9 8位 111 外間 祐貴 小3 愛知 5 3 8P
11 7 9位 71 渡久地 良信 小3 沖縄 1 5 6P
10 10 10位 28 北中 数馬 小3 三重 2 2 4P
9 11 11位 44 藤原 翔平 小5 静岡 3 1 4P

80-c : チャレンジャー80(スーパーと混走しました)
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 146 宮嶋 直紀 中3 愛知 30 30 60P
3 2 2位 07 椙本 勝太 小6 大阪 5 20 25P
2 4 3位 150 金澤 諒 中2 三重 20 1 21P
4 3 4位 71 田和 壮馬 小6 大阪 1 5 6P

80-s : スーパー80
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 1 榎田 諒介 中1 愛知 30 30 60P
2 2 2位 30 杉山 朗太 中1 愛知 20 20 40P
3 3 3位 12 酒井 一馬 小5 愛知 5 5 10P
4 4 4位 113 三谷 元騎 小6 福井 1 1 2P

A-a :  フレッシュマンオープン
a組(タイムアタック上位組です)
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 127 相内 一支 33 愛知 38 38 76P
2 2 2位 147 石川 誠 37 愛知 33 33 66P
3 3 3位 04 森本 誠 28 岐阜 29 29 58P
4 4 4位 121 竹中 充貴 30 愛知 25 25 50P
6 5 5位 129 西山 哲正 39 愛知 5 10 15P
5 7 6位 39 熊田 芳樹 40 岐阜 10 3 13P
7 6 7位 02 ムラヤマ アタイデ 43 三重 3 5 8P
8 8 8位 73 森田 伸二 35 愛知 1 1 2P

A‐b :  フレッシュマンオープンb組
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 94 長谷川 匡 28 愛知 38 38 76P
2 2 2位 123 柳生 正博 30 大阪 33 33 66P
3 3 3位 57 内村 晋也 27 大阪 29 29 58P
7 4 4位 555 宮崎 大吾 31 東京 3 25 28P
4 8 5位 999 モヒカン クサナギ 29 東京 25 1 26P
5 5 6位 174 山内 貞治 25 福井 10 10 20P
6 6 7位 83 尾川 隆洋 34 大阪 5 5 10P
8 7 8位 167 明石 克彦 35 愛知 1 3 4P

B-e : エンジョイおっちゃん
(スーパーと混走しました)
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 147 石川 誠 37 愛知 20 20 40P
2 2 2位 122 工藤 正安 53 岐阜 10 10 20P

B-s : スーパーおっちゃん
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 2 1位 19 木 智教 46 静岡 38 33 71P
3 3 2位 95 羽田 俊雄 48 愛知 29 29 58P
4 4 3位 36 西山 明 45 静岡 25 25 50P
5 1 4位 6 佐藤 尚樹 39 愛知 10 38 48P
2 5 5位 54 杉浦 一広 36 愛知 33 10 43P
7 6 6位 9 田浦 鉄也 37 三重 3 5 8P
6 7 7位 145 米田 信博 38 愛知 5 3 8P
8 8 8位 916 北岡 正樹 40 静岡 1 1 2P

C : レディース
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 3 1位 48 加藤 みゆき - 三重 40 30 70P
3 2 2位 22 林 未波 12 岐阜 30 34 64P
5 1 3位 20 國部 直美 - 神奈川 22 40 62P
2 4 4位 116 松原 美保子 - 愛知 34 26 60P
4 5 5位 133 川ア 香奈 - 愛知 26 22 48P
6 6 6位 98 角田 理紗 11 愛知 7 7 14P
7 7 7位 151 松本 由美 - 大阪 5 5 10P
8 8 8位 92 田代 ともか 9 静岡 4 4 8P
9 9 9位 711 屋田 みさ子 - 大阪 3 3 6P
11 10 10位 666 水野 真季 - 東京 1 2 3P
10 11 11位 777 武田 真理子 - 東京 2 1 3P

D-s : スーパー4スト
(今回はスーパーのみでした)
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 119 愛場 一欽 29 福井 20 20 40P
2 2 2位 69 道脇 浩一 33 愛知 10 10 20P
3 3 3位 6 佐藤 尚樹 39 愛知 5 5 10P

E-a : レーサーオープン a組
(タイムアタック上位組です)
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
3 1 1位 107 福本 真次 36 大阪 30 40 70P
2 2 2位 96 本田 龍馬 29 大阪 34 34 68P
4 3 3位 5 伊藤 司 28 愛知 26 30 56P
5 5 4位 63 岩月 一幸 37 愛知 22 22 44P
1 10 5位 14 池田 隆男 31 岐阜 40 1 41P
6 4 6位 114 有吉 康典 27 愛知 7 26 33P
10 6 7位 28 杉山 光一 16 愛知 1 7 8P
8 7 8位 132 篠田 明典 35 愛知 3 5 8P
7 8 9位 4 加藤 聡一郎 24 福井 5 3 8P
9 9 10位 17 新道 英二 32 愛知 2 2 4P

E-b : レーサーオープン b組
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 125 江口 功 29 愛知 40 40 80P
2 2 2位 77 池田 将実 36 愛知 34 34 68P
4 5 3位 27 九野 健一 30 大阪 26 22 48P
3 9 4位 311 秋本 佳孝 35 福井 30 2 32P
10 3 5位 10 橋本 政弘 47 岐阜 1 30 31P
8 4 6位 157 郡司 伸介 35 愛知 3 26 29P
5 8 7位 03 中村 典幸 25 静岡 22 3 25P
6 6 8位 120 松本 哲治 29 滋賀 7 7 14P
7 7 9位 339 久世 雅三 29 愛知 5 5 10P
9 10 10位 171 南 雄二 45 大阪 2 1 3P

F : IB・NAオープン
名前に★があるライダーは賞典外です)
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
クラス
1 1 1位 91 加藤 友崇 31 三重 40 40 80P IB
2 2 2位 461 村瀬 竜也 22 愛知 34 34 68P IB
3 3 3位 131 鬼頭 孝司 32 三重 30 30 60P 元IB
5 4 4位 74 ★菱田 和人 35 愛知 22 26 48P NB
4 5 5位 8 堀本 巧 30 三重 26 22 48P IB
7 6 6位 134 鳥居 良康 32 愛知 5 7 12P 元IB
6 7 7位 95 羽田 俊雄 48 愛知 7 5 12P 元IB
8 9 8位 145 米田 信博 38 愛知 3 2 5P 元NA
10 8 9位 54 杉浦 一広 36 愛知 1 3 4P 元NA
9 10 10位 15 中内 健太 29 愛知 2 1 3P 元NA

http://www.mxld-tado.com/