1Welcome to mxld-tado.com

▼コース案内 ▼DS杯レギュレーション ▼DS杯出場申込書 ▼イベントスケジュール・今月来月の営業案内
▼レース結果
▼多度のある日ある時 ▼トップ


★★★
2002年12/22(日) ★★★
DScup おれたちのスーパークロス 2002


→このレースのレポートは1/24発売のダートスポーツ3月号に掲載されます。その隣に多度の広告としてリザルトおよび表彰の写真等も載ります。また、1/19発売のグーバイク東海版3月号 にも掲載される予定です。

※ 50ccのクラスのみ10分+1周・その他は15周の走行
※下記のタイムアタック上位組とは、練習を兼ねた予選において自動集計システムによりだされたベストラップタイムの速い順のことです

キッズ50   レベルA(タイムアタック予選上位組)
順位 # ライダー名 ベストラップタイム 周回
1位 96 鈴木 優 小2 愛知 00:42.261 15
2位 7 角田 翔永 小2 愛知 00:41.740 15
3位 12 有田 勇希 小1 静岡 00:42.386 15
4位 65 佐藤 祐太 小1 三重 00:43.482 15
5位 66 浜川 夢宇輝 幼長 群馬 00:46.260 14
6位 77 垣内 伊吹 小2 愛知 00:46.463 14
7位 16 田和 あおい 小2 大阪 00:47.125 14
8位 3 佐藤 拓磨 小2 愛知 00:46.692 14

キッズ50   レベルB
順位 # ライダー名 ベストラップタイム 周回
1位 11 井口 裕太 幼長 愛知 00:47.439 13
2位 2 前橋 孝洋 小1 愛知 00:46.112 13
3位 31 山本 大揮 小2 三重 00:48.788 13
4位 5 末松 伸之助 幼長 岐阜 00:48.779 13
5位 4 佐藤 信哉 幼長 愛知 00:49.968 13
6位 47 屋田 良汰 小1 大阪 00:49.231 13
7位 24 安並 一輝 小3 愛知 00:50.120 13
8位 38 石山 美弥 小2 愛知 00:51.709 12

キッズ50   レベルC
順位 # ライダー名 ベストラップタイム 周回
1位 111 井戸 敬司 小2 愛知 00:53.349 13
2位 71 土屋 元希 幼中 岐阜 00:53.826 13
3位 86 吉村 春香 幼中 奈良 01:01.610 12
4位 35 細尾 脩登 幼中 愛知 00:55.356 11
5位 89 道脇 白龍 幼中 愛知 01:05.055 11
6位 1 佐藤 光 幼小 三重 00:58.494 10
7位 68 末松 杏介 幼中 岐阜 01:08.948 10
8位 46 別宮 里歩 小1 愛知 01:02.838 9

KTM50
順位 # ライダー名 ベストラップタイム 周回
1位 39 木 雅也 小2 静岡 00:41.944 15
2位 34 南條 裕二 小2 静岡 00:43.051 12

キッズ65   レベルA(勝抜き予選上位組)
順位 # ライダー名 ベストラップタイム 周回
1位 68 吉村 太一 小4 奈良 00:35.055 15
2位 67 吉村 仁兵 小4 奈良 00:35.754 15
3位 6 伊野 翔太 小3 三重 00:36.207 15
4位 26 飯田 晃大 小3 愛知 00:37.865 15
5位 111 外間 祐貴 小3 愛知 00:36.885 14
6位 20 中嶋 峻章 小3 群馬 00:38.068 14
7位 78 神谷 拓実 小5 愛知 00:39.690 13
8位 69 道脇 右京 小3 愛知 00:36.727 13

キッズ65   レベルB
順位 # ライダー名 ベストラップタイム 周回
1位 43 南條 弘樹 小5 静岡 00:40.312 15
2位 32 清水 秀太 小3 群馬 00:41.430 15
3位 46 菱田 奈恵 小3 愛知 00:42.802 15
4位 39 木 雅也 小2 静岡 00:41.920 15
5位 23 田和 あかり 小5 大阪 00:43.755 14
R 73 垣内 将貴 小4 愛知 00:44.015 8

キッズ65   レベルC
順位 # ライダー名 ベストラップタイム 周回
1位 40 木 優 小4 静岡 00:43.702 15
2位 79 神谷 創太 小1 愛知 00:44.596 15
3位 48 久岡 真也 小3 岐阜 00:44.065 15
4位 77 垣内 伊吹 小2 愛知 00:44.455 15
5位 34 南條 裕二 小2 静岡 00:43.723 15
6位 711 屋田 千有紀 小3 大阪 00:55.781 9


80cc        レベルA(タイムアタック予選上位組)
順位 # ライダー名 ベストラップタイム 周回
1位 112 富田 俊樹 小6 石川 00:31.233 15
2位 1 榎田 諒介 中1 愛知 00:31.301 15
3位 25 吉原 恭佑 中2 群馬 00:32.561 15
4位 258 ロン・タカハシーン 三重 00:33.694 14
5位 12 酒井 一馬 小5 愛知 00:35.214 14


80cc        レベルB
順位 # ライダー名 ベストラップタイム 周回
1位 91 上嶋 翔太 小5 長野 00:36.250 15
2位 53 中嶋 峻大 小5 群馬 00:37.295 15
3位 26 飯田 英雄 39 愛知 00:37.024 15
4位 71 田和 壮馬 小6 大阪 00:36.887 15
5位 200 須賀谷 真孝 24 三重 00:42.735 13


レディース
内木場選手は招待選手のため賞典外ですので、表彰は順位を繰り上げておこないました。→( )内の順位
順位 # ライダー名 ベストラップタイム 周回
1位(-) 16 内木場 彩★ 19 東京 00:35.497 15
2位(1) 22 林 未波 中1 岐阜 00:36.587 15
3位(2) 49 酒光 紀子 - 岐阜 00:36.749 15
4位(3) 116 松原 美保子 - 愛知 00:37.330 15
5位(4) 48 加藤 みゆき - 三重 00:38.308 14
6位(5) 133 川ア 香奈 - 愛知 00:39.921 14
7位(6) 98 角田 理紗 小5 愛知 00:40.255 13


オープン   レベルA(勝抜き予選上位組)
順位 # ライダー名 ベストラップタイム 周回
1位 6 佐藤 尚樹 39 愛知 00:33.564 15
2位 95 羽田 俊雄 48 愛知 00:33.866 15
3位 15 中内 健太 29 愛知 00:34.573 15
4位 14 池田 隆男 31 岐阜 00:34.181 15
5位 34 兼松 慎二 36 愛知 00:35.078 15
6位 9 田浦 鉄也 37 三重 00:33.919 14
7位 88 中村 直行 34 愛知 00:32.932 11
R 69 道脇 浩一 33 愛知 00:32.751 5


オープン   レベルB
順位 # ライダー名 ベストラップタイム 周回
1位 25 吉原 恭佑 中2 群馬 00:32.660 15
2位 179 早川 誠 31 愛知 00:34.709 15
3位 7 水谷 善紀 35 愛知 00:34.364 15
4位 114 有吉 康典 28 愛知 00:34.916 15
5位 104 宮田 一輝 16 愛知 00:35.523 14
6位 77 池田 将実 37 愛知 00:35.701 13


オープン   レベルC
順位 # ライダー名 ベストラップタイム 周回
1位 511 石川 政良 51 静岡 00:37.192 15
2位 555 宮崎 大吾 31 東京 00:38.231 15
3位 57 内村 晋也 27 大阪 00:37.512 15
4位 04 森本 誠 29 岐阜 00:36.056 15
5位 56 松村 俊希 39 大阪 00:40.383 14
6位 38 野田 留可 39 京都 00:41.760 14