111Welcome to mxld-tado.com

▼コース案内 ▼DS杯レギュレーション ▼DS杯出場申込書 ▼イベントスケジュール・今月来月の営業案内
▼レース結果
▼多度のある日ある時 ▼トップ


★ 2003年 1/26(日) ★
ダートスポーツ杯チャンピオンシップ '03 第1戦


→このレースのレポートは1/24発売のダートスポーツ4月号に掲載されました。その隣に多度の広告としてリザルトおよび表彰の写真等も掲載。また、1/24発売のバイクガイド(東海地区のみ)4月号 にもレポートが掲載されました。web上ではInternet Bike Joho さんがレポートして下さっています。
また、岡部貴聡氏によるみなさんの似顔絵をDS5月号に掲載。

※ IB・NAオープンは15分+1周・その他は8分+1周で走行しました。
※下記のタイムアタック上位組とは、練習を兼ねた予選において自動集計システムによりだされたベストラップタイムの速い順のことです
50-b : ビギナー50
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 67 市川 悠輝 幼長 25 30 55P
1 2 2位 50 木 駿 幼長 30 25 55P
4 4 3位 40 奥村 岳 小2 18 18 36P
6 3 4位 35 福本 光多 小2 14 21 35P
3 9 5位 99 木下 凌一 幼長 21 5 26P
9 5 6位 68 末松 杏介 幼中 5 16 21P
5 10 7位 86 吉村 春香 幼中 16 4 20P
10 6 8位 26 菱田 梨奈 小1 4 14 18P
8 8 9位 78 岡田 拓也 小3 6 6 12P
11 7 10位 46 別宮 里歩 小1 3 7 10P
7 12 11位 11 牧野 健太郎 小1 7 2 9P
12 11 12位 89 道脇 白龍 幼中 2 3 5P
13 13 13位 76 市川 勇成 幼小 1 1 2P

50-f : フレッシュ50
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 14 井戸 敬司 小2 30 30 60P
2 2 2位 80 竹中 貴一 小1 25 25 50P
3 4 3位 71 土屋 元希 幼中 21 18 39P
8 3 4位 9 仲村 郁弥 小1 3 21 24P
6 5 5位 24 安並 一輝 小3 7 16 23P
4 7 6位 38 石山 美弥 小2 18 5 23P
5 9 7位 47 屋田 良汰 小1 10 2 12P
9 6 8位 37 奥村 琴 小4 1 7 8P
7 10 9位 1 田 耕庸 幼長 5 1 6P
8 10位 87 岡田 祐斗 小1 - 3 3P

50-c : チャレンジャー50
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 2 1位 19 北野 幸汰 幼長 30 25 55P
4 1 2位 4 桐山 貴慶 小2 18 30 48P
2 3 3位 8 末松 伸之助 幼長 25 21 46P
7 4 4位 15 前橋 孝洋 小1 5 18 23P
3 10 5位 33 大村 将樹 小2 21 1 22P
5 8 6位 6 佐藤 信哉 幼長 16 3 19P
10 5 7位 22 井口 裕太 幼長 1 16 17P
6 6 8位 3 佐藤 拓磨 小2 7 7 14P
8 7 9位 31 山本 大揮 小2 3 5 8P
9 9 10位 77 垣内 伊吹 小2 2 2 4P

50-s : スーパー50
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 17 佐々木 天斗 小2 30 30 60P
2 2 2位 12 有田 勇希 小1 25 25 50P
3 4 3位 13 延永 若菜 幼長 10 5 15P
R 3 4位 7 角田 翔永 小2 0 10 10P
4 5 5位 41 佐々木 優 幼中 5 1 6P

50-k : KTM 50
(スーパー50と混走しました)
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 39 木 雅也 小2 30 30 60P
2 2 2位 10 南條 裕二 小2 25 25 50P
3 3 3位 21 久住 瞬 幼長 10 10 20P

65-b : ビギナー65
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 77 垣内 伊吹 小2 25 30 55P
1 2 2位 10 南條 裕二 小2 30 25 55P
3 3 3位 92 田代 ともか 小4 10 10 20P
4 4 4位 5 水本 優司 小4 5 5 10P
5 5 5位 9 仲村 郁弥 小1 1 1 2P

65-f : フレッシュ65
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 42 大村 優樹 小4 30 30 60P
2 2 2位 12 有田 勇希 小1 25 25 50P
4 3 3位 39 木 雅也 小2 10 21 31P
3 5 4位 76 中田 麗希 小3 21 5 26P
6 4 5位 35 山崎 容幸 小3 3 10 13P
5 6 6位 73 垣内 将貴 小4 5 3 8P
7 7 7位 36 西山 香織 小4 1 1 2P

65-c : チャレンジャー65
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 1 鈴木 優 小2 30 30 60P
3 3 2位 26 飯田 晃大 小3 21 21 42P
4 2 3位 17 大村 尚成 小3 10 25 35P
2 6 4位 66 木下 将吾 小3 25 1 26P
5 4 5位 43 南條 弘樹 小5 5 10 15P
6 5 6位 40 木 優 小4 1 5 6P

65-s : スーパー65
(チャレンジャー65と混走しました)
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 67 吉村 仁兵 小4 25 30 55P
1 2 2位 69 道脇 右京 小3 30 25 55P
3 3 3位 78 神谷 拓実 小5 10 10 20P

80-c : チャレンジャー80
(今回はチャレンジャーのみでした)
H1 H2 総合 # ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 25 椙本 勝太 小6 30 30 60P
3 2 2位 78 神谷 拓実 小5 10 25 35P
2 3 3位 83 尾川 隆洋 35 25 10 35P
4 4 4位 3 山田 眞央 29 1 1 2P
17 大村 尚成 小3 - - -

A :  フレッシュマンオープン
H1 H2 総合 # ライダー名 年齢 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 121 竹中 充貴 31 30 30 60P
3 3 2位 94 長谷川 匡 28 21 21 42P
2 5 3位 02 ムラヤマ アタイデ 43 25 10 35P
6 2 4位 39 熊田 芳樹 40 7 25 32P
5 4 5位 15 伴 裕也 26 10 18 28P
4 6 6位 90 小澤 大造 33 18 7 25P
8 7 7位 104 松村 俊希 39 3 5 8P
7 9 8位 38 野田 留可 39 5 1 6P
R 8 9位 07 廣田 交計 26 0 3 3P

B-s : スーパーおっちゃん
(今回はスーパーのみでした)
H1 H2 総合 # ライダー名 年齢 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 95 羽田 俊雄 48 25 30 55P
3 2 2位 36 西山 明 45 10 25 35P
1 4 3位 2 佐藤 尚樹 39 30 5 35P
5 3 4位 54 杉浦 一広 37 1 10 11P
4 5 5位 18 米田 信博 38 5 1 6P

C : レディース
H1 H2 総合 # ライダー名 年齢 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 48 加藤 みゆき - 30 30 60P
2 2 2位 98 角田 理紗 小5 25 25 50P
3 3 3位 46 菱田 奈恵 小3 10 10 20P
4 4 4位 92 田代 ともか 小4 1 1 2P

D-a : レーサーオープン a組
(タイムアタック上位組です)
H1 H2 総合 # ライダー名 年齢 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 2 1位 7 水谷 善紀 35 30 25 55P
4 1 2位 10 橋本 政弘 47 10 30 40P
3 4 3位 14 池田 隆男 31 21 10 31P
2 6 4位 71 早川 誠 31 25 3 28P
5 3 5位 11 伊藤 靖 30 5 21 26P
7 5 6位 77 池田 将実 37 1 5 6P
6 7 7位 37 福本 真次 37 3 1 4P

D-b : レーサーオープン b組
H1 H2 総合 # ライダー名 年齢 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 5 岩月 一幸 37 30 30 60P
2 3 2位 114 有吉 康典 28 25 21 46P
6 2 3位 8 小林 光 27 3 25 28P
3 5 4位 34 古川 直樹 34 21 5 26P
4 4 5位 41 宗和 孝宏 37 10 10 20P
5 6 6位 259 加藤 健二 33 5 3 8P
7 7 7位 3 山田 眞央 29 1 1 2P

E : IB・NAオープン
H1 H2 総合 # ライダー名 年齢 H1
のP
H2
のP
合計
P
- - ゲスト 111 延永 晃一郎 24 - - -
1 1 1位 172 加藤 友崇 32 30 30 60P
2 2 2位 69 道脇 浩一 34 25 25 50P
3 3 3位 95 羽田 俊雄 48 10 10 20P