111Welcome to mxld-tado.com

▼コース案内 ▼DS杯レギュレーション ▼DS杯出場申込書 ▼イベントスケジュール・今月来月の営業案内
▼レース結果
▼多度のある日ある時 ▼トップ


★ 2003年 3/30(日) ★
ダートスポーツ杯チャンピオンシップ '03 第2戦

→このレースのレポートは4/24発売のダートスポーツ6月号に掲載されます。その隣に多度の広告としてリザルトおよび表彰の写真等も掲載。また、4/24発売のバイクガイド(東海地区のみ)6月号 にもレポートが掲載されます。

※ IB・NAオープンは15分+1周・その他は8分+1周で走行しました。
※下記のタイムアタック上位組とは、練習を兼ねた予選において自動集計システムによりだされたベストラップタイムの速い順のことです
50-b : ビギナー50
H1 H2 総合 ライダー名 学年 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 35 福本 光多 小2 30 30 60P
2 4 2位 40 奥村 岳 小2 25 18 43P
5 3 3位 36 竹内 優菜 幼中 10 21 31P
9 2 4位 46 別宮 里歩 小1 1 25 26P
3 7 5位 23 井之前 建太 小1 21 5 26P
4 9 6位 76 市川 勇成 幼小 18 1 19P
8 5 7位 89 道脇 白龍 幼中 3 10 13P
7 6 8位 90 小澤 翔 小1 5 7 12P
6 8 9位 18 小林 伊織 3才 7 3 10P

50-f-a : フレッシュ50
a組(タイムアタック上位組です)
H1 H2 総合 ライダー名 学年 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 85 大城 正直 幼長 30 30 60P
3 2 2位 24 安並 一輝 小3 21 25 46P
2 3 3位 80 竹中 貴一 小1 25 21 46P
4 5 4位 50 木 駿 幼長 18 10 28P
7 4 5位 37 奥村 琴 小4 5 18 23P
5 7 6位 71 土屋 元希 幼中 10 5 15P
6 6 7位 1 田 耕庸 幼長 7 7 14P
9 8 8位 27 笠原 氷河 幼中 1 3 4P
8 9 9位 2 水本 秀 幼長 3 1 4P

50-f-b : フレッシュ50
b
H1 H2 総合 ライダー名 学年 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 2 1位 20 山上 諒 小1 30 25 55P
4 1 2位 67 市川 悠輝 幼長 18 30 48P
2 3 3位 28 點東 稔 幼中 25 21 46P
3 4 4位 5 佐藤 光 幼小 21 18 39P
7 5 5位 92 藤井 一騎 幼中 5 10 15P
5 8 6位 11 牧野 健太郎 小1 10 3 13P
9 6 7位 26 菱田 梨奈 小1 1 7 8P
8 7 8位 86 吉村 春香 幼中 3 5 8P
6 9 9位 45 細尾 脩登 幼中 7 1 8P

50-c-a : チャレンジャー50
a(タイムアタック上位組です)
H1 H2 総合 ライダー名 学年 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 55 宮本 大暉 小1 30 30 60P
3 2 2位 4 桐山 貴慶 小2 21 25 46P
2 4 3位 8 末松 伸之助 幼長 25 10 35P
4 3 4位 3 佐藤 拓磨 小2 10 21 31P
5 6 5位 77 垣内 伊吹 小2 5 3 8P
7 5 6位 33 大村 将樹 小2 1 5 6P
6 7 7位 15 前橋 孝洋 小1 3 1 4P

50-c-b : チャレンジャー50b
H1 H2 総合 ライダー名 学年 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 88 岩崎 永太郎 小1 25 30 55P
3 3 2位 32 田和 あおい 小2 21 21 42P
1 5 3位 14 井戸 敬司 小2 30 5 35P
7 2 4位 22 井口 裕太 幼長 1 25 26P
5 4 5位 6 佐藤 信哉 幼長 5 10 15P
4 7 6位 31 山本 大揮 小2 10 1 11P
6 6 7位 38 石山 美弥 小2 3 3 6P

50-s : スーパー50
H1 H2 総合 ライダー名 学年 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 12 有田 勇希 小1 25 30 55P
1 2 2位 7 角田 翔永 小2 30 25 55P
3 3 3位 65 佐藤 祐太 小1 10 10 20P
4 4 4位 19 北野 幸汰 幼長 1 1 2P

50-k : KTM 50
(スーパー50と混走しました)
H1 H2 総合 ライダー名 学年 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 39 木 雅也 小2 30 30 60P
2 2 2位 10 南條 裕二 小2 25 25 50P
3 3 3位 21 久住 瞬 幼長 10 10 20P

65-b : ビギナー65
H1 H2 総合 ライダー名 学年 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 10 南條 裕二 小2 30 30 60P
2 2 2位 77 垣内 伊吹 小2 25 25 50P
3 4 3位 20 田和 あかり 小5 21 10 31P
6 3 4位 32 田和 あおい 小2 3 21 24P
4 7 5位 5 水本 優司 小4 10 1 11P
5 6 6位 11 大城 千穂 小4 5 3 8P
7 5 7位 36 西山 香織 小4 1 5 6P

65-f : フレッシュ65
H1 H2 総合 ライダー名 学年 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 39 木 雅也 小2 30 30 60P
2 3 2位 73 垣内 将貴 小4 25 21 46P
3 5 3位 88 岩崎 永太郎 小1 21 10 31P
6 2 4位 12 有田 勇希 小1 5 25 30P
4 6 5位 65 佐藤 祐太 小1 18 5 23P
8 4 6位 75 宮本 晋伍 小3 1 18 19P
5 7 7位 35 山崎 容幸 小3 10 3 13P
7 8 8位 76 中田 麗希 小3 3 1 4P

65-c : チャレンジャー65
H1 H2 総合 ライダー名 学年 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 26 飯田 晃大 小3 30 30 60P
2 2 2位 42 大村 優樹 小4 25 25 50P
4 3 3位 43 南條 弘樹 小5 1 10 11P
3 4 4位 40 木 優 小4 10 1 11P
65-s : スーパー65
H1 H2 総合 ライダー名 学年 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 68 吉村 太一 小4 25 30 55P
1 2 2位 2 勝山 聖 小4 30 25 55P
3 3 3位 67 吉村 仁兵 小4 21 21 42P
7 4 4位 1 鈴木 優 小2 1 10 11P
4 7 5位 6 SHOWTA 小3 10 1 11P
5 5 6位 69 道脇 右京 小3 5 5 10P
6 6 7位 111 外間 祐貴 小3 3 3 6P

80-c : チャレンジャー80
(スーパーと混走しました)
H1 H2 総合 ライダー名 学年 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 21 知野 誠一郎 32 30 30 60P
2 2 2位 33 亀田 竜治 小5 25 25 50P
R R 60 上嶋 翔太 小5 0 - 0P

80-s : スーパー80
H1 H2 総合 ライダー名 学年 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 01 増山 喜久 29 30 30 60P
3 2 2位 26 飯田 英雄 39 10 25 35P
2 3 3位 25 椙本 勝太 小6 25 10 35P

A-a :  フレッシュマンオープンa
(タイムアタック上位組です)
H1 H2 総合 ライダー名 学年 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 2 1位 61 大西 幸男 47 30 25 55P
3 3 2位 24 前岨 拓哉 24 21 21 42P
7 1 3位 53 柴山 純哉 24 1 30 31P
2 5 4位 57 伊藤 浩 35 25 5 30P
4 4 5位 39 熊田 芳樹 40 10 10 20P
6 6 6位 82 成田 延久 26 3 3 6P
5 7 7位 90 小澤 大造 34 5 1 6P

A-b :  フレッシュマンオープン
H1 H2 総合 ライダー名 学年 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 72 奥村 芳人 23 30 30 60P
2 2 2位 23 井之前 正輝 39 25 25 50P
3 3 3位 104 松村 俊希 39 21 21 42P
5 4 4位 19 森 正一 29 5 10 15P
4 R 5位 112 稲垣 則之 36 10 0 10P
6 5 6位 38 野田 留可 39 3 5 8P
7 6 7位 103 山口 幸仁 23 1 3 4P

A-c :  フレッシュマンオープン
H1 H2 総合 ライダー名 学年 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 35 安永 幸司 42 30 30 60P
3 2 2位 49 渡辺 茂徳 28 21 25 46P
2 4 3位 20 織田 直樹 25 25 10 35P
4 3 4位 50 杉山 高康 25 10 21 31P
6 5 5位 31 梶木 康義 29 1 5 6P
5 6 6位 30 河崎 智一 25 5 1 6P

B-s : スーパーおっちゃん
(今回はスーパーのみでした)
H1 H2 総合 ライダー名 学年 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 2 1位 54 杉浦 一広 37 30 25 55P
4 1 2位 2 佐藤 尚樹 39 10 30 40P
2 4 3位 36 西山 明 46 25 10 35P
5 3 4位 95 羽田 俊雄 48 5 21 26P
3 6 5位 111 兼松 慎二 36 21 1 22P
6 5 6位 18 米田 信博 38 1 5 6P


C : レディース
H1 H2 総合 ライダー名 学年 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 12 松原 美保子 - 30 30 60P
2 2 2位 13 川ア 香奈 - 25 25 50P
3 3 3位 98 角田 理紗 小5 10 10 20P
4 4 4位 46 菱田 奈恵 小3 1 1 2P

D-a : レーサーオープン a組
(タイムアタック上位組です)
H1 H2 総合 ライダー名 学年 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 37 福本 真次 37 25 30 55P
1 2 2位 14 池田 隆男 31 30 25 55P
5 3 3位 81 北原 孝志 26 10 21 31P
3 4 4位 7 水谷 善紀 35 21 10 31P
4 5 5位 10 橋本 政弘 47 18 5 23P
6 6 6位 9 森 真一郎 29 5 3 8P
7 7 7位 77 池田 将実 37 3 1 4P
R R 114 有吉 康典 28 0 - 0P

D-b : レーサーオープン b組
H1 H2 総合 ライダー名 学年 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 71 早川 誠 31 30 30 60P
2 2 2位 41 宗和 孝宏 37 25 25 50P
3 3 3位 16 松本 哲治 30 21 21 42P
4 4 4位 101 重富 哲 40 10 10 20P
5 5 5位 34 古川 直樹 34 5 5 10P
7 6 6位 04 森本 誠 29 1 3 4P
6 7 7位 1 福地 貴史 30 3 1 4P


E : IB・NAオープン
H1 H2 総合 ライダー名 学年 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 100 藤堂 信 32 30 30 60P
2 2 2位 69 道脇 浩一 34 25 25 50P
3 3 3位 01 増山 喜久 29 10 10 20P
R 4 4位 95 羽田 俊雄 48 0 1 1P