111Welcome to mxld-tado.com

▼コース案内 ▼DS杯レギュレーション ▼DS杯出場申込書 ▼イベントスケジュール・今月来月の営業案内
▼レース結果
▼多度のある日ある時 ▼トップ


★ 2003年 5/11(日) ★
ダートスポーツ杯チャンピオンシップ '03 第3戦


→このレースのレポートは6/24発売のダートスポーツ8月号に掲載されます。その隣に多度の広告としてリザルトおよび表彰の写真等も掲載予定です

※ IB・NAオープンは15分+1周・その他は8分+1周で走行しました。
※下記のタイムアタック上位組とは、練習を兼ねた予選において自動集計システムによりだされたベストラップタイムの速い順のことです
50-b : ビギナー50
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 2 1位 90 小澤 翔 小2 愛知 30 25 55
2 4 2位 89 道脇 白龍 幼長 愛知 25 18 43
5 1 3位 86 吉村 春香 幼長 奈良 10 30 40
7 3 4位 34 吉田 琢人 小1 静岡 3 21 24
3 7 5位 40 奥村 岳 小3 愛知 21 3 24
4 6 6位 23 井之前 建太 小2 愛知 18 5 23
6 5 7位 46 別宮 里歩 小2 愛知 5 10 15
8 8 8位 76 市川 勇成 幼中 滋賀 1 1 2

50-f-a : フレッシュ50
a組(タイムアタック上位組です)
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 24 安並 一輝 小4 愛知 30 30 60
2 2 2位 80 竹中 貴一 小2 愛知 25 25 50
3 3 3位 30 成瀬 郁尚 小2 愛知 21 21 42
6 4 4位 28 點東 稔 幼長 静岡 7 18 25
4 6 5位 50 木 駿 小1 静岡 18 7 25
5 5 6位 20 山上 諒 小2 愛知 10 10 20
7 7 7位 71 土屋 元希 幼長 岐阜 5 5 10
8 8 8位 36 竹内 優菜 幼長 静岡 3 3 6
9 9 9位 25 海野 智貴 小1 静岡 1 1 2

50-f-b : フレッシュ50
b
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 1 田 耕庸 小1 兵庫 30 30 60
3 2 2位 2 水本 秀 小1 福井 21 25 46
2 3 3位 67 市川 悠輝 小1 滋賀 25 21 46
7 4 4位 45 細尾 脩登 幼長 愛知 5 18 23
5 6 5位 11 牧野 健太郎 小2 愛知 16 7 23
4 8 6位 27 笠原 氷河 幼長 静岡 18 3 21
8 5 7位 51 松本 真潮 小2 大阪 3 16 19
6 9 8位 5 佐藤 光 幼中 三重 7 2 9
9 7 9位 35 福本 光多 小3 大阪 2 5 7
10 10 10位 68 末松 杏介 幼長 岐阜 1 1 2

50-c-a : チャレンジャー50
a(タイムアタック上位組です)
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 33 大村 将樹 小3 静岡 25 30 55
1 2 2位 15 前橋 孝洋 小2 愛知 30 25 55
4 3 3位 4 桐山 貴慶 小3 兵庫 10 21 31
3 5 4位 88 岩崎 永太郎 小2 静岡 21 5 26
5 4 5位 22 井口 裕太 小1 愛知 5 10 15
6 6 6位 32 田和 あおい 小3 大阪 1 1 2

50-c-b : チャレンジャー50b
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 14 井戸 敬司 小3 愛知 30 30 60
3 3 2位 8 末松 伸之助 小1 岐阜 21 21 42
4 2 3位 31 山本 大揮 小3 三重 10 25 35
2 4 4位 3 佐藤 拓磨 小3 愛知 25 10 35
6 5 5位 6 佐藤 信哉 小1 愛知 1 5 6
5 6 6位 85 大城 正直 小1 静岡 5 1 6

50-s : スーパー50
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
3 1 1位 65 佐藤 祐太 小2 三重 10 30 40
1 3 2位 19 北野 幸汰 小1 大阪 30 10 40
4 2 3位 55 宮本 大暉 小2 京都 5 25 30
2 R 4位 12 有田 勇希 小2 静岡 25 0 25
5 4 5位 13 延永 若菜 小1 大阪 1 5 6

50-k : KTM 50
(スーパー50と混走しました)
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 39 木 雅也 小3 静岡 30 30 60
2 2 2位 10 南條 裕二 小3 静岡 25 25 50

65-b : ビギナー65
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 76 中田 麗希 小4 大阪 30 30 60
2 4 2位 92 田代 ともか 小5 静岡 25 18 43
3 3 3位 36 西山 香織 小5 静岡 21 21 42
5 2 4位 32 田和 あおい 小3 大阪 10 25 35
4 5 5位 5 水本 優司 小5 福井 18 10 28
6 6 6位 34 吉田 健人 小5 静岡 5 5 10
7 7 7位 37 奥村 琴 小5 愛知 3 3 6
8 8 8位 21 中島 奈保 小3 愛知 1 1 2

65-f : フレッシュ65
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 13 延永 若菜 小1 大阪 25 30 55
4 4 2位 35 山崎 容幸 小4 静岡 18 18 36
1 8 3位 75 宮本 晋伍 小4 京都 30 1 31
8 2 4位 79 神谷 創太 小2 愛知 1 25 26
7 3 5位 88 岩崎 永太郎 小2 静岡 3 21 24
3 7 6位 7 角田 翔永 小3 愛知 21 3 24
5 5 7位 10 南條 裕二 小3 静岡 10 10 20
6 6 8位 11 大城 千穂 小5 静岡 5 5 10

65-c : チャレンジャー65
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 2 1位 43 南條 弘樹 小6 静岡 25 25 50
3 1 2位 42 大村 優樹 小5 静岡 10 30 40
1 3 3位 40 木 優 小5 静岡 30 10 40
4 4 4位 12 有田 勇希 小2 静岡 5 5 10
5 5 5位 39 木 雅也 小3 静岡 1 1 2
65-s : スーパー65
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 2 勝山 聖 小5 静岡 30 30 60
2 2 2位 6 伊野 翔太 小4 三重 25 25 50
4 3 3位 27 稲垣 達樹 小4 愛知 18 21 39
3 8 4位 67 吉村 仁兵 小5 奈良 21 1 22
7 4 5位 26 飯田 晃大 小4 愛知 3 18 21
6 5 6位 111 外間 祐貴 小4 愛知 5 10 15
5 7 7位 69 道脇 右京 小4 愛知 10 3 13
8 6 8位 1 鈴木 優 小3 愛知 1 5 6

80-c : チャレンジャー80
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 68 吉村 太一 小5 奈良 30 30 60
4 2 2位 83 尾川 隆洋 35 大阪 10 25 35
3 3 3位 78 神谷 拓実 小6 愛知 21 10 31
2 4 4位 135 中島 卓裕 小6 愛知 25 5 30
5 5 5位 33 亀田 竜治 小6 静岡 5 1 6
R R 32 田和 壮馬 中1 大阪 0 - 0

80-s : スーパー80
★の選手は賞典外です。ポイント・順位はついていますが、いづれの賞にも該当しません。表彰はくりあげておこないました
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 29 榎田 諒介★ 中2 愛知 30 30 60
2 2 2位 01 増山 喜久 29 静岡 25 25 50
3 4 3位 181 中島 章悟 中2 愛知 21 18 39
5 3 4位 70 大西 進司 28 愛知 16 21 37
4 5 5位 258 ロン・
タカハシーン
三重 18 16 34
6 6 6位 22 外間 光男 32 愛知 7 7 14
7 7 7位 28 副島 真二 39 大阪 5 5 10
8 9 8位 21 知野 誠一郎 32 大阪 3 2 5
10 8 9位 26 飯田 英雄 39 愛知 1 3 4
9 10 10位 25 椙本 勝太 中1 大阪 2 1 3

A:  フレッシュマンオープン
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 90 小澤 大造 34 愛知 25 30 55
1 3 2位 1 福地 貴史 30 静岡 30 21 51
4 2 3位 23 井之前 正輝 39 愛知 18 25 43
3 4 4位 39 熊田 芳樹 41 岐阜 21 18 39
5 6 5位 112 稲垣 則之 36 静岡 10 5 15
7 5 6位 35 安永 幸司 42 京都 3 10 13
6 8 7位 103 山口 幸仁 23 愛知 5 1 6
8 7 8位 200 須賀谷 真孝 25 三重 1 3 4

B-s : スーパーおっちゃん
(今回はスーパーのみでした)
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 2 1位 2 佐藤 尚樹 40 愛知 30 25 55
2 4 2位 95 羽田 俊雄 48 愛知 25 10 35
6 1 3位 171 中島 章裕 41 愛知 3 30 33
3 6 4位 36 西山 明 46 静岡 21 3 24
7 3 5位 52 赤塚 幸広 50 三重 1 21 22
4 5 6位 54 杉浦 一広 37 愛知 10 5 15
5 7 7位 18 米田 信博 39 愛知 5 1 6
欠席 51 山本 善弘 46 滋賀

C : レディース
(欠席者1名・欠場者1名で、2人のみの出走になりましたので予定を変更してチャレンジャー80と混走しました)
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 12 松原 美保子 - 愛知 30 30 60
2 2 2位 92 田代 ともか 小5 静岡 25 25 50
- 13 川ア 香奈 - 愛知 - - -
欠席 98 角田 理紗 小6 愛知

D-a : レーサーオープン a組
(タイムアタック上位組です)
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 37 福本 真次 37 大阪 30 30 60
2 2 2位 14 池田 隆男 31 岐阜 25 25 50
3 3 3位 7 水谷 善紀 35 愛知 21 21 42
4 4 4位 16 松本 哲治 30 滋賀 10 10 20
5 5 5位 10 橋本 政弘 47 岐阜 5 5 10
7 6 6位 41 宗和 孝宏 37 兵庫 1 3 4
6 7 7位 71 早川 誠 31 愛知 3 1 4

D-b : レーサーオープン b組
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 05 竹内 裕巳 30 静岡 30 30 60
2 3 2位 77 池田 将実 37 愛知 25 21 46
4 2 3位 34 古川 直樹 34 愛知 10 25 35
3 4 4位 230 粂田 正浩 39 静岡 21 10 31
6 5 5位 04 森本 誠 29 岐阜 3 5 8
5 6 6位 45 西山 哲正 40 愛知 5 1 6
R R 24 前岨 拓哉 24 石川 0 - 0
欠席 03 中村 典幸 26 静岡

E : IB・NAオープン
★の選手は賞典外です。ポイント・順位はついていますが、いづれの賞にも該当しません。表彰はくりあげておこないました
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 69 道脇 浩一 34 愛知 25 30 55
1 2 2位 29 榎田 諒介★ 中2 愛知 30 25 55
3 3 3位 171 中島 章裕 41 愛知 21 21 42
4 4 4位 95 羽田 俊雄 48 愛知 10 10 20
5 5 5位 01 増山 喜久 29 静岡 5 5 10
6 6 6位 18 米田 信博 39 愛知 1 1 2