111Welcome to mxld-tado.com

▼コース案内 ▼DS杯レギュレーション ▼DS杯出場申込書 ▼イベントスケジュール・今月来月の営業案内
▼レース結果
▼多度のある日ある時 ▼トップ


★ 2003年 7/6(日) ★
ダートスポーツ杯チャンピオンシップ '03
第4戦

→このレースのレポートは7/24発売のダートスポーツ9月号に掲載されます。その隣に多度の広告としてリザルトおよび表彰の写真等も掲載予定ですまた、岡部貴聡氏によるみなさんの似顔絵をDS10月号に掲載予定です。おたのしみに!

※ IB・NAオープンは15分+1周・その他は8分+1周で走行しました。


※下記のタイムアタック上位組とは、練習を兼ねた予選において自動集計システムによりだされたベストラップタイムの速い順のことです

50-b : ビギナー50
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
3 1 1位 78 岡田 拓也 小4 愛知 21 30 51P
5 2 2位 89 道脇 白龍 幼長 愛知 16 25 41P
4 4 3位 40 奥村 岳 小3 愛知 18 18 36P
1 R 4位 86 吉村 春香 幼長 奈良 30 0 30P
2 R 5位 46 別宮 里歩 小2 愛知 25 0 25P
9 3 6位 35 福本 光多 小3 大阪 2 21 23P
6 5 7位 18 小林 伊織 幼小 静岡 7 16 23P
8 6 8位 76 市川 勇成 幼中 滋賀 3 7 10P
10 7 9位 72 宮崎 夏海 幼中 愛知 1 5 6P
7 R 10位 53 前田 郁香 幼長 兵庫 5 0 5P

50-f-a : フレッシュ50
a組(タイムアタック上位組です)
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 29 元藤 僚 小3 大阪 30 30 60P
2 2 2位 9 仲村 郁弥 小2 静岡 25 25 50P
4 3 3位 58 鴻池 冬伊 小2 兵庫 18 21 39P
3 4 4位 28 點東 稔 幼長 静岡 21 18 39P
5 6 5位 67 市川 悠輝 小1 滋賀 16 7 23P
7 5 6位 1 田 耕庸 小1 兵庫 5 16 21P
6 8 7位 50 木 駿 小1 静岡 7 4 11P
8 7 8位 27 笠原 氷河 幼長 静岡 4 5 9P
9 9 9位 5 佐藤 光 幼中 三重 3 3 6P
10 10 10位 68 末松 杏介 幼長 岐阜 2 2 4P
11 11 11位 90 小澤 翔 小2 愛知 1 1 2P

50-f-b : フレッシュ50b
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 71 土屋 元希 幼長 岐阜 25 30 55P
1 3 2位 25 海野 智貴 小1 静岡 30 21 51P
4 2 3位 2 水本 秀 小1 福井 18 25 43P
3 6 4位 87 岡田 祐斗 小2 愛知 21 7 28P
6 4 5位 51 松本 真潮 小2 大阪 7 18 25P
7 5 6位 56 内田 篤基 小1 静岡 5 16 21P
5 7 7位 45 細尾 脩登 幼長 愛知 16 5 21P
10 8 8位 11 牧野 健太郎 小2 愛知 2 4 6P
9 9 9位 34 吉田 琢人 小1 静岡 3 3 6P
8 10 10位 23 井之前 建太 小2 愛知 4 2 6P
11 11 11位 70 深谷 紫月 小2 京都 1 1 2P

50-c-a : チャレンジャー50
a(タイムアタック上位組です)
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 44 桐山 貴慶 小3 兵庫 30 30 60P
2 2 2位 15 前橋 孝洋 小2 愛知 25 25 50P
3 3 3位 14 井戸 敬司 小3 愛知 21 21 42P
4 4 4位 32 田和 あおい 小3 大阪 10 10 20P
5 5 5位 8 末松 伸之助 小1 岐阜 5 5 10P
6 6 6位 3 佐藤 拓磨 小3 愛知 1 1 2P

50-c-b : チャレンジャー50b
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 22 井口 裕太 小1 愛知 30 30 60P
3 2 2位 6 佐藤 信哉 小1 愛知 21 25 46P
2 3 3位 31 山本 大揮 小3 三重 25 21 46P
5 4 4位 24 安並 一輝 小4 愛知 5 10 15P
4 5 5位 77 垣内 伊吹 小3 愛知 10 5 15P
7 6 6位 85 大城 正直 小1 静岡 1 3 4P
6 7 7位 16 前田 恭太 小3 兵庫 3 1 4P

50-s : スーパー50
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 19 北野 幸汰 小1 大阪 30 30 60P
2 2 2位 65 佐藤 祐太 小2 三重 25 25 50P
4 3 3位 7 角田 翔永 小3 愛知 5 10 15P
3 4位 12 有田 勇希 小2 静岡 10 - 10P
5 4 5位 33 大村 将樹 小3 静岡 1 1 2P

50-k : KTM 50
(スーパー50と混走しました)
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 39 木 雅也 小3 静岡 30 30 60P
2 2 2位 10 南條 裕二 小3 静岡 25 25 50P

65-b : ビギナー65
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 11 大城 千穂 小5 静岡 30 30 60P
2 3 2位 32 田和 あおい 小3 大阪 25 21 46P
4 5 3位 8 末松 伸之助 小1 岐阜 18 16 34P
6 2 4位 77 垣内 伊吹 小3 愛知 7 25 32P
3 6 5位 9 仲村 郁弥 小2 静岡 21 7 28P
8 4 6位 34 吉田 健人 小5 静岡 4 18 22P
5 R 7位 36 西山 香織 小5 静岡 16 0 16P
7 7 8位 37 奥村 琴 小5 愛知 5 5 10P
9 8 9位 19 小林 健太郎 小3 静岡 3 4 7P
10 9 10位 38 石山 美弥 小3 愛知 2 3 5P
11 10 11位 21 中島 奈保 小3 愛知 1 2 3P

65-f : フレッシュ65
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 79 神谷 創太 小2 愛知 25 30 55P
1 4 2位 44 桐山 貴慶 小3 兵庫 30 18 48P
4 2 3位 50 元藤 優太 小4 大阪 18 25 43P
3 6 4位 88 岩崎 永太郎 小2 静岡 21 7 28P
7 3 5位 22 奥田 湧 小4 大阪 5 21 26P
5 7 6位 10 南條 裕二 小3 静岡 16 5 21P
9 5 7位 35 山崎 容幸 小4 静岡 3 16 19P
6 8 8位 74 関野 優 小3 三重 7 4 11P
8 9 9位 73 垣内 将貴 小5 愛知 4 3 7P
11 10 10位 70 深谷 悠斗 小4 京都 1 2 3P
10 11 11位 5 水本 優司 小5 福井 2 1 3P

65-c : チャレンジャー65
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 42 大村 優樹 小5 静岡 30 30 60P
2 2 2位 40 木 優 小5 静岡 25 25 50P
4 3 3位 39 木 雅也 小3 静岡 10 21 31P
3 4 4位 7 角田 翔永 小3 愛知 21 10 31P
5 5 5位 13 延永 若菜 小1 大阪 5 5 10P
6 6 6位 12 有田 勇希 小2 静岡 1 1 2P
65-s : スーパー65
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 2 1位 00 勝山 聖 小5 静岡 30 25 55P
4 1 2位 67 吉村 仁兵 小5 奈良 18 30 48P
3 3 3位 6 伊野 翔太 小4 三重 21 21 42P
2 6 4位 27 稲垣 達樹 小4 愛知 25 7 32P
6 4 5位 26 飯田 晃大 小4 愛知 7 18 25P
7 5 6位 69 道脇 右京 小4 愛知 5 10 15P
5 R 7位 111 外間 祐貴 小4 愛知 10 0 10P
9 7 8位 1 鈴木 優 小3 愛知 1 5 6P
8 8 9位 43 南條 弘樹 小6 静岡 3 3 6P


80-c : チャレンジャー80
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 2 1位 83 尾川 隆洋 35 大阪 25 25 50P
3 3 2位 135 中島 卓裕 小6 愛知 21 21 42P
5 1 3位 00 勝山 聖 小5 静岡 5 30 35P
1 4位 32 田和 壮馬 中1 大阪 30 - 30P
4 4 5位 78 神谷 拓実 小6 愛知 10 10 20P
7 5 6位 73 深谷 健斗 中1 京都 1 5 6P
6 6 7位 33 亀田 竜治 小6 静岡 3 1 4P
欠席 12 松原 美保子 - 愛知





80-s : スーパー80

★の選手は賞典外です。ポイント・順位はついていますが、いづれの賞にも該当しません。表彰はくりあげておこないました
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 119 稲垣 佳樹★ 中1 愛知 25 30 55P
3 3 2位 181 中島 章悟 中2 愛知 21 21 42P
1 9 3位 29 榎田 諒介★ 中2 愛知 30 1 31P
8 2 4位 68 吉村 太一 小5 奈良 3 25 28P
4 5 5位 28 副島 真二 39 大阪 18 10 28P
9 4 6位 97 岩田 一真 中1 愛知 1 18 19P
6 6 7位 141 酒井 一馬 小6 愛知 7 7 14P
5 8 8位 26 飯田 英雄 39 愛知 10 3 13P
7 7 9位 25 椙本 勝太 中1 大阪 5 5 10P
欠席 258 ロン・タカハシーン ? 三重

A-a:  フレッシュマンオープン
a組(タイムアタック上位組です)
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 58 上田 徳昭 23 愛知 30 30 60P
2 2 2位 915 柳瀬 耕平 18 京都 25 25 50P
5 3 3位 55 稲垣 英視 26 愛知 5 21 26P
3 6 4位 39 熊田 芳樹 41 岐阜 21 1 22P
4 4 5位 82 成田 延久 26 愛知 10 10 20P
6 5 6位 117 明石 克彦 36 愛知 1 5 6P

A-b:  フレッシュマンオープンb組
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 44 斉藤 大介 23 静岡 30 30 60P
3 2 2位 06 村瀬 孝 47 愛知 21 25 46P
2 5 3位 35 安永 幸司 42 京都 25 5 30P
5 3 4位 200 須賀谷 真孝 25 三重 5 21 26P
6 4 5位 112 稲垣 則之 36 静岡 3 10 13P
4 7 6位 103 山口 幸仁 23 愛知 10 1 11P
7 6 7位 47 森本 浩亮 19 京都 1 3 4P

B : おっちゃんオープン
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 171 中島 章裕 42 愛知 30 30 60P
2 2 2位 2 佐藤 尚樹 40 愛知 25 25 50P
3 3 3位 95 羽田 俊雄 48 愛知 21 21 42P
4 4 4位 18 米田 信博 39 愛知 18 18 36P
5 6 5位 54 杉浦 一広 37 愛知 16 7 23P
8 5 6位 111 兼松 慎二 37 愛知 3 10 13P
6 7 7位 65 中村 義朗 47 静岡 7 5 12P
7 9 8位 117 明石 克彦 36 愛知 5 1 6P
9 8 9位 51 山本 善弘 47 滋賀 2 3 5P
R R 36 西山 明 46 静岡 0 - 0P


C : レディース
(不成立)


D-a : レーサーオープン a組
(タイムアタック上位組です)
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 22 外間 光男 33 愛知 25 30 55P
1 2 2位 37 福本 真次 37 大阪 30 25 55P
3 3 3位 14 池田 隆男 31 岐阜 21 21 42P
4 4 4位 7 水谷 善紀 35 愛知 10 10 20P
5 5 5位 71 早川 誠 31 愛知 5 5 10P
6 6 6位 03 中村 典幸 26 静岡 3 3 6P
7 7 7位 56 市原 政則 28 大阪 1 1 2P



D-b : レーサーオープン b組
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 59 池田 正樹 28 三重 25 30 55P
4 2 2位 127 上口 達也 21 京都 10 25 35P
1 5 3位 34 古川 直樹 34 愛知 30 5 35P
3 4 4位 90 小澤 大造 34 愛知 21 10 31P
6 3 5位 281 田中 邦明 23 京都 3 21 24P
5 6 6位 23 井之前 正輝 39 愛知 5 1 6P
R R 359 山中 海黒 32 愛知 0 - 0P
欠席 04 森本 誠 29 岐阜

E : IB・NAオープン
★の選手は賞典外です。ポイント・順位はついていますが、いづれの賞にも該当しません。表彰はくりあげておこないました
H1 H2 総合 ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 128 津山 静雄 21 京都 30 30 60P
4 3 2位 86 今村 克哉 38 岐阜 18 21 39P
3 4 3位 171 中島 章裕 42 愛知 21 18 39P
6 2 4位 191 小池 秀治 21 静岡 7 25 32P
2 7 5位 29 榎田 諒介★ 中2 愛知 25 5 30P
5 5 6位 18 米田 信博 39 愛知 10 10 20P
7 6 7位 95 羽田 俊雄 48 愛知 5 7 12P
8 8 8位 69 道脇 浩一 34 愛知 3 3 6P
9 9 9位 65 中村 義朗 47 静岡 1 1 2P