111Welcome to mxld-tado.com

▼コース案内 ▼DS杯レギュレーション ▼DS杯出場申込書 ▼イベントスケジュール・今月来月の営業案内
▼レース結果
▼多度のある日ある時 ▼トップ


★ 2003年 8/31(日) ★
ダートスポーツ杯チャンピオンシップ '03 第5戦

→このレースのレポートは9/24発売のダートスポーツ11月号に掲載されます。その隣に多度の広告としてリザルトおよび表彰の写真等も掲載予定です
【おしらせ】第4戦の岡部貴聡氏によるイラストは、
DS10月号に掲載予定でしたが、11月号に変更になりました。もうしばらくお待ち下さい。

※ IB・NAオープンは15分+1周・その他は8分+1周で走行しました。


【お知らせ】賞典外についてのレギレーションを変更しました。→今回より賞典外の選手は出走台数に入りません。(招待選手の場合も同じです)

※下記のタイムアタック上位組とは、練習を兼ねた予選において自動集計
システムによりだされたベストラップタイムの速い順のことです

50-b : ビギナー50
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 2 1位 76 市川 勇成 年中 滋賀 30 25 55P
3 1 2位 75 菅原 悠花 小1 愛知 21 30 51P
2 3 3位 73 小澤 七海 年長 愛知 25 21 46P
4 5 4位 72 宮崎 夏海 年中 愛知 10 5 15P
6 4 5位 74 山下 縁 小2 静岡 1 10 11P
5 6 6位 53 前田 郁香 年長 兵庫 5 1 6P
欠場 68 末松 杏介 年長 岐阜 - - -

50-f-a : フレッシュ50
a組(タイムアタック上位組です)
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 58 鴻池 冬伊 小2 兵庫 30 30 60P
3 2 2位 1 田 耕庸 小1 兵庫 21 25 46P
2 3 3位 28 點東 稔 年長 静岡 25 21 46P
4 4 4位 71 土屋 元希 年長 岐阜 18 18 36P
6 5 5位 92 藤井 一騎 年長 大阪 7 16 23P
5 8 6位 95 宮崎 裕一郎 小3 京都 16 3 19P
7 6 7位 50 木 駿 小1 静岡 5 7 12P
8 7 8位 67 市川 悠輝 小1 滋賀 3 5 8P
9 9 9位 56 内田 篤基 小1 静岡 2 2 4P
10 10 10位 99 木下 凌一 小1 滋賀 1 1 2P

50-f-b : フレッシュ50b
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 30 成瀬 郁尚 小2 愛知 30 30 60P
2 2 2位 27 笠原 氷河 年長 静岡 25 25 50P
5 4 3位 5 佐藤 光 年中 三重 16 18 34P
4 5 4位 51 松本 真潮 小2 大阪 18 16 34P
10 3 5位 25 海野 智貴 小1 静岡 1 21 22P
3 10 6位 87 岡田 祐斗 小2 愛知 21 1 22P
6 6 7位 2 水本 秀 小1 福井 7 7 14P
8 7 8位 86 吉村 春香 年長 奈良 3 5 8P
7 9 9位 4 川畑 元 小2 兵庫 5 2 7P
9 8 10位 40 奥村 岳 小3 愛知 2 3 5P

50-f-c : フレッシュ50c組
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 90 小澤 翔 小2 愛知 30 30 60P
2 4 2位 35 福本 光多 小3 大阪 25 18 43P
3 3 3位 23 井之前 建太 小2 愛知 21 21 42P
8 2 4位 78 岡田 拓也 小4 愛知 1 25 26P
4 6 5位 89 道脇 白龍 年長 愛知 18 5 23P
6 5 6位 70 深谷 紫月 小2 京都 5 10 15P
5 7 7位 34 吉田 琢人 小1 静岡 10 3 13P
7 8 8位 46 別宮 里歩 小2 愛知 3 1 4P

50-c : チャレンジャー50
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 22 井口 裕太 小1 愛知 30 30 60P
2 2 2位 8 末松 伸之助 小1 岐阜 25 25 50P
5 4 3位 3 佐藤 拓磨 小3 愛知 10 18 28P
6 3 4位 24 安並 一輝 小4 愛知 5 21 26P
4 6 5位 32 田和 あおい 小3 大阪 18 5 23P
3 8 6位 29 元藤 僚 小3 大阪 21 1 22P
7 5 7位 6 佐藤 信哉 小1 愛知 3 10 13P
8 7 8位 80 竹中 貴一 小2 愛知 1 3 4P

50-s : スーパー50
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 19 北野 幸汰 小1 大阪 30 30 60P
3 2 2位 7 角田 翔永 小3 愛知 10 25 35P
2 3 3位 65 佐藤 祐太 小2 三重 25 10 35P
4 4 4位 33 大村 将樹 小3 静岡 5 5 10P
5 5 5位 15 前橋 孝洋 小2 愛知 1 1 2P
欠席 44 桐山 貴慶 小3 兵庫

50-k : KTM 50
(スーパー50と混走しました)
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 10 南條 裕二 小3 静岡 25 30 55P
1 2 2位 39 木 雅也 小3 静岡 30 25 55P
3 3 3位 16 前田 恭太 小3 兵庫 10 10 20P

65-b : ビギナー65
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 88 岩崎 永太郎 小2 静岡 30 30 60P
2 4 2位 92 田代 ともか 小5 静岡 25 18 43P
4 5 3位 8 末松 伸之助 小1 岐阜 18 16 34P
6 2 4位 36 西山 香織 小5 静岡 7 25 32P
7 3 5位 32 田和 あおい 小3 大阪 5 21 26P
3 7 6位 5 水本 優司 小5 福井 21 5 26P
5 6 7位 37 奥村 琴 小5 愛知 16 7 23P
9 8 8位 15 前橋 孝洋 小2 愛知 2 3 5P
8 10 9位 21 中島 奈保 小3 愛知 3 1 4P
10 9 10位 38 石山 美弥 小3 愛知 1 2 3P

65-f : フレッシュ65
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 50 元藤 優太 小4 大阪 30 30 60P
2 2 2位 83 加藤 慎吾 小4 三重 25 25 50P
3 5 3位 22 奥田 湧 小4 大阪 21 16 37P
8 3 4位 75 宮本 晋伍 小4 京都 4 21 25P
6 4 5位 35 山崎 容幸 小4 静岡 7 18 25P
5 7 6位 77 垣内 伊吹 小3 愛知 16 5 21P
4 10 7位 48 久岡 真也 小4 岐阜 18 2 20P
9 6 8位 34 吉田 健人 小5 静岡 3 7 10P
7 9 9位 76 中田 麗希 小4 大阪 5 3 8P
10 8 10位 70 深谷 悠斗 小4 京都 2 4 6P
11 11 11位 10 南條 裕二 小3 静岡 1 1 2P
欠席 44 桐山 貴慶 小3 兵庫

65-c : チャレンジャー65
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 17 大村 尚成 小4 愛知 30 30 60P
2 2 2位 66 木下 将吾 小4 滋賀 25 25 50P
4 3 3位 39 木 雅也 小3 静岡 5 10 15P
3 5 4位 7 角田 翔永 小3 愛知 10 1 11P
5 4 5位 79 神谷 創太 小2 愛知 1 5 6P

65-s : スーパー65
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 2 1位 26 飯田 晃大 小4 愛知 25 25 50P
3 3 2位 1 鈴木 優 小3 愛知 21 21 42P
1 5 3位 27 稲垣 達樹 小4 愛知 30 5 35P
7 1 4位 69 道脇 右京 小4 愛知 1 30 31P
5 4 5位 111 外間 祐貴 小4 愛知 5 10 15P
4 6 6位 42 大村 優樹 小5 静岡 10 3 13P
6 7 7位 43 南條 弘樹 小6 静岡 3 1 4P

80-c : チャレンジャー80
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 67 吉村 仁兵 小5 奈良 30 30 60P
2 2 2位 32 田和 壮馬 中1 大阪 25 25 50P
3 3 3位 17 大村 尚成 小4 愛知 21 21 42P
4 4 4位 123 新城 義貴 中1 大阪 18 18 36P
6 5 5位 75 加藤 猛 53 愛知 5 10 15P
5 6 6位 135 中島 卓裕 小6 愛知 10 5 15P
7 7 7位 88 垣内 将貴 小5 愛知 3 3 6P
8 8 8位 73 深谷 健斗 中1 京都 1 1 2P
欠席 78 神谷 拓実 小6 愛知

80-s : スーパー80

★の選手は賞典外です。
賞典外についてのレギレーションを変更しました。→今回より賞典外の選手は出走台数に入りません。
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
- - - 29 榎田 諒介★ 中2 愛知 - - -
- - - 119 稲垣 佳樹★ 中1 愛知 - - -
1 1 1位 64 久保田 明 27 静岡 30 30 60P
2 3 2位 181 中島 章悟 中2 愛知 25 21 46P
5 2 3位 68 吉村 太一 小5 奈良 5 25 30P
3 6 4位 141 酒井 一馬 小6 愛知 21 1 22P
4 4 5位 25 椙本 勝太 中1 大阪 10 10 20P
6 5 6位 21 知野 誠一郎 33 大阪 1 5 6P

A:  フレッシュマンオープン
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 99 久野 章人 32 愛知 30 30 60P
4 2 2位 103 山口 幸仁 23 愛知 18 25 43P
2 4 3位 39 熊田 芳樹 41 岐阜 25 18 43P
3 3 4位 72 奥村 芳人 24 愛知 21 21 42P
6 5 5位 76 中田 昌尚 42 大阪 7 16 23P
5 10 6位 173 森田 伸二 36 愛知 16 2 18P
7 6 7位 112 稲垣 則之 36 静岡 5 7 12P
8 7 8位 126 院南 道幸 57 三重 4 5 9P
9 8 9位 20 織田 直樹 26 愛知 3 4 7P
10 9 10位 19 森 正一 30 愛知 2 3 5P
11 11 11位 35 安永 幸司 42 京都 1 1 2P
欠席 108 馬渕 康則 33 愛知

B : おっちゃんオープン
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 2 佐藤 尚樹 40 愛知 30 30 60P
4 2 2位 95 羽田 俊雄 48 愛知 18 25 43P
3 4 3位 54 杉浦 一広 37 愛知 21 18 39P
5 3 4位 36 西山 明 46 静岡 10 21 31P
2 8 5位 18 米田 信博 39 愛知 25 1 26P
6 5 6位 144 加藤 輝光 35 静岡 5 10 15P
7 6 7位 51 山本 善弘 47 滋賀 3 5 8P
8 7 8位 75 加藤 猛 53 愛知 1 3 4P

C : レディース
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 92 田代 ともか 小5 静岡 30 30 60P
2 2 2位 09 小澤 賀子 - 愛知 25 25 50P

D-a : レーサーオープン a組
(タイムアタック上位組です)
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 3 1位 71 早川 誠 31 愛知 30 21 51P
2 2 2位 14 池田 隆男 32 岐阜 25 25 50P
4 1 3位 37 福本 真次 37 大阪 10 30 40P
3 4 4位 7 水谷 善紀 35 愛知 21 10 31P
5 5 5位 711 新道 英二 32 愛知 5 5 10P
R 6 6位 41 宗和 孝宏 37 兵庫 0 3 3P
R 7 7位 22 外間 光男 33 愛知 0 1 1P

D-b : レーサーオープン b組
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 3 1位 90 小澤 大造 34 愛知 25 21 46P
6 1 2位 59 池田 正樹 28 三重 3 30 33P
1 6 3位 10 橋本 政弘 48 岐阜 30 3 33P
5 2 4位 77 池田 将実 37 愛知 5 25 30P
3 5 5位 80 竹中 充貴 31 愛知 21 5 26P
4 4 6位 03 中村 典幸 26 静岡 10 10 20P
7 7 7位 23 井之前 正輝 40 愛知 1 1 2P

E : IB・NAオープン
★の選手は賞典外です。
賞典外についてのレギレーションを変更しました。→今回より賞典外の選手は出走台数に入りません。
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
- - - 29 榎田 諒介★ 中2 愛知 - - -
- - - 119 稲垣 佳樹★ 中1 愛知 - - -
1 1 1位 130 藤原 陽一 34 愛知 30 30 60P
2 2 2位 69 道脇 浩一 34 愛知 25 25 50P
3 3 3位 95 羽田 俊雄 48 愛知 10 10 20P
4 4 4位 18 米田 信博 39 愛知 1 1 2P