111Welcome to mxld-tado.com

▼コース案内 ▼DS杯レギュレーション ▼DS杯出場申込書 ▼イベントスケジュール・今月来月の営業案内
▼レース結果
▼多度のある日ある時 ▼トップ


★ 2003年 9/21(日) ★
ダートスポーツ杯チャンピオンシップ '03
最終戦(第6戦)


→このレースのレポートは10/24発売のダートスポーツ12月号に掲載されます。その内の1ページは多度の広告としてリザルトおよび表彰の写真等も掲載します

※ IB・NAオープンは15分+1周・その他は8分+1周で走行しました。


※下記のタイムアタック上位組とは、練習を兼ねた予選において自動集計
システムによりだされたベストラップタイムの速い順のことです

50-b : ビギナー50
H1 H2 総合 # ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 2 1位 79 鈴木 夏美 小2 静岡 25 25 50P
4 1 2位 73 小澤 七海 年長 愛知 18 30 48P
3 3 3位 93 藤井 咲季 年中 大阪 21 21 42P
1 7 4位 46 別宮 里歩 小2 愛知 30 3 33P
7 4 5位 74 山下 縁 小2 静岡 3 18 21P
8 5 6位 81 前田 美由姫 小1 愛知 1 10 11P
5 8 7位 53 前田 郁香 年長 兵庫 10 1 11P
6 6 8位 94 奥村 海 年中 愛知 5 5 10P
欠席 72 宮ア 夏海 年中 愛知
欠席 78 岡田 拓也 小4 愛知
欠席 87 岡田 祐斗 小2 愛知
欠席 92 藤井 一騎 年長 大阪

50-f-a : フレッシュ50
a組(タイムアタック上位組です)
H1 H2 総合 # ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 71 土屋 元希 年長 岐阜 30 30 60P
2 2 2位 50 木 駿 小1 静岡 25 25 50P
3 4 3位 27 笠原 氷河 年長 静岡 21 18 39P
5 3 4位 25 海野 智貴 小1 静岡 16 21 37P
4 5 5位 5 佐藤 光 年中 三重 18 16 34P
7 6 6位 90 小澤 翔 小2 愛知 5 7 12P
8 7 7位 35 福本 光多 小3 大阪 3 5 8P
6 R 8位 2 水本 秀 小1 福井 7 0 7P
9 8 9位 23 井之前 建太 小2 愛知 2 3 5P
10 9 10位 89 道脇 白龍 年長 愛知 1 2 3P

50-f-b : フレッシュ50b
H1 H2 総合 # ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 86 吉村 春香 年長 奈良 25 30 55P
1 2 2位 97 奥田 千晶 小2 大阪 30 25 55P
4 3 3位 51 松本 真潮 小2 大阪 18 21 39P
3 5 4位 40 奥村 岳 小3 愛知 21 10 31P
5 4 5位 34 吉田 琢人 小1 静岡 10 18 28P
6 6 6位 45 細尾 脩登 年長 愛知 5 5 10P
7 7 7位 66 中村 亮斗 年長 三重 3 3 6P
8 8 8位 75 菅原 悠花 小1 愛知 1 1 2P

50-c : チャレンジャー50
H1 H2 総合 # ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 24 安並 一輝 小4 愛知 25 30 55P
1 3 2位 58 鴻池 冬伊 小2 兵庫 30 21 51P
11 2 3位 29 元藤 僚 小3 大阪 1 25 26P
3 9 4位 57 長谷 健太 小3 大阪 21 3 24P
7 4 5位 85 大城 正直 小1 静岡 5 18 23P
5 8 6位 6 佐藤 信哉 小1 愛知 16 4 20P
4 10 7位 3 佐藤 拓磨 小3 愛知 18 2 20P
10 5 8位 32 田和 あおい 小3 大阪 2 16 18P
8 6 9位 31 山本 大揮 小3 三重 4 7 11P
9 7 10位 28 點東 稔 年長 静岡 3 5 8P
6 R 11位 14 井戸 敬司 小3 愛知 7 0 7P

50-s : スーパー50
H1 H2 総合 # ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 44 桐山 貴慶 小3 兵庫 30 30 60P
2 3 2位 7 角田 翔永 小3 愛知 25 21 46P
4 2 3位 19 北野 幸汰 小1 大阪 18 25 43P
3 4 4位 65 佐藤 祐太 小2 三重 21 18 39P
5 6 5位 55 宮本 大暉 小2 京都 10 5 15P
8 5 6位 12 有田 勇希 小2 静岡 1 10 11P
7 7 7位 22 井口 裕太 小1 愛知 3 3 6P
6 8 8位 15 前橋 孝洋 小2 愛知 5 1 6P

50-k : KTM 50
(スーパー50と混走しました)
H1 H2 総合 # ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 39 木 雅也 小3 静岡 25 30 55P
1 2 2位 10 南條 裕二 小3 静岡 30 25 55P
3 3 3位 16 前田 恭太 小3 兵庫 10 10 20P

65-b : ビギナー65

H1 H2 総合 # ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 10 南條 裕二 小3 静岡 30 30 60P
2 2 2位 15 前橋 孝洋 小2 愛知 25 25 50P
4 3 3位 5 水本 優司 小5 福井 18 21 39P
6 5 4位 85 大城 正直 小1 静岡 14 16 30P
3 8 5位 32 田和 あおい 小3 大阪 21 5 26P
7 6 6位 92 田代 ともか 小5 静岡 6 14 20P
12 4 7位 36 西山 香織 小5 静岡 1 18 19P
5 10 8位 37 奥村 琴 小5 愛知 16 3 19P
8 7 9位 18 若杉 将希 小5 愛知 5 6 11P
10 9 10位 38 石山 美弥 小3 愛知 3 4 7P
9 11 11位 71 鈴木 丈太郎 小3 三重 4 2 6P
11 12 12位 21 中島 奈保 小3 愛知 2 1 3P

65-f : フレッシュ65
H1 H2 総合 # ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 44 桐山 貴慶 小3 兵庫 30 30 60P
3 3 2位 88 岩崎 永太郎 小2 静岡 21 21 42P
2 5 3位 57 長谷 健太 小3 大阪 25 16 41P
11 2 4位 22 奥田 湧 小4 大阪 1 25 26P
4 6 5位 35 山崎 容幸 小4 静岡 18 7 25P
9 4 6位 75 宮本 晋伍 小4 京都 3 18 21P
5 9 7位 77 垣内 伊吹 小3 愛知 16 3 19P
7 7 8位 25 鈴木 拓馬 小5 静岡 5 5 10P
6 10 9位 34 吉田 健人 小5 静岡 7 2 9P
8 8 10位 11 大城 千穂 小5 静岡 4 4 8P
10 11 11位 3 佐藤 拓磨 小3 愛知 2 1 3P
65-c : チャレンジャー65
H1 H2 総合 # ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 40 木 優 小5 静岡 30 30 60P
3 2 2位 12 有田 勇希 小2 静岡 21 25 46P
2 4 3位 39 木 雅也 小3 静岡 25 5 30P
4 3 4位 7 角田 翔永 小3 愛知 10 10 20P
5 5 5位 79 神谷 創太 小2 愛知 5 1 6P
6 6位 83 加藤 慎吾 小4 三重 1 - 1P

65-s : スーパー65
H1 H2 総合 # ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 00 勝山 聖 小5 静岡 30 30 60P
3 2 2位 69 道脇 右京 小4 愛知 21 25 46P
2 3 3位 27 稲垣 達樹 小4 愛知 25 21 46P
4 4 4位 26 飯田 晃大 小4 愛知 10 10 20P
6 5 5位 1 鈴木 優 小3 愛知 3 5 8P
5 7 6位 50 元藤 優太 小4 大阪 5 1 6P
7 6 7位 43 南條 弘樹 小6 静岡 1 3 4P
欠席 111 外間 祐貴 小4 愛知

80-c : チャレンジャー80
(スーパー80と混走しました)
H1 H2 総合 # ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 00 勝山 聖 小5 静岡 25 30 55P
1 2 2位 32 田和 壮馬 中1 大阪 30 25 55P
3 3 3位 135 中島 卓裕 小6 愛知 10 10 20P
4 4 4位 88 垣内 将貴 小5 愛知 1 1 2P


80-s : スーパー80
H1 H2 総合 # ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 68 吉村 太一 小5 奈良 30 30 60P
2 2 2位 67 吉村 仁兵 小5 奈良 25 25 50P
3 3 3位 181 中島 章悟 中2 愛知 10 10 20P
4 4 4位 25 椙本 勝太 中1 大阪 1 1 2P

A:  フレッシュマンオープン
H1 H2 総合 # ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 2 1位 84 橋場 大介 25 愛知 30 25 55P
3 3 2位 06 村瀬 孝 48 愛知 21 21 42P
5 1 3位 112 稲垣 則之 36 静岡 5 30 35P
2 7 4位 63 水野 一平 24 愛知 25 1 26P
4 4 5位 710 芳賀 洋文 29 愛知 10 10 20P
6 5 6位 126 院南 道幸 57 三重 3 5 8P
7 6 7位 62 大原 康典 22 愛知 1 3 4P
欠場 117 明石 克彦 36 愛知 - - -
欠席 108 馬渕 康則 33 愛知
欠席 121 松田 憲治 32 愛知

B : おっちゃんオープン
H1 H2 総合 # ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 2 佐藤 尚樹 40 愛知 30 30 60P
2 2 2位 171 中島 章裕 42 愛知 25 25 50P
3 3 3位 54 杉浦 一広 37 愛知 21 21 42P
4 4 4位 95 羽田 俊雄 48 愛知 10 10 20P
5 5 5位 18 米田 信博 39 愛知 5 5 10P
6 6 6位 36 西山 明 46 静岡 3 3 6P
7 7 7位 51 山本 善弘 47 滋賀 1 1 2P

C : レディース
H1 H2 総合 # ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 98 角田 理紗 小6 愛知 30 30 60P
2 2 2位 92 田代 ともか 小5 静岡 25 25 50P
欠席 09 小澤 賀子 - 愛知

D-a : レーサーオープン a組
(タイムアタック上位組です)
H1 H2 総合 # ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 2 1位 37 福本 真次 37 大阪 30 25 55P
3 3 2位 10 橋本 政弘 48 岐阜 21 21 42P
5 1 3位 14 池田 隆男 32 岐阜 5 30 35P
2 4 4位 7 水谷 善紀 35 愛知 25 10 35P
4 5 5位 158 森元 健太郎 28 愛知 10 5 15P
6 6 6位 71 早川 誠 31 愛知 1 1 2P

D-b : レーサーオープン b組
H1 H2 総合 # ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 41 宗和 孝宏 38 兵庫 30 30 60P
3 2 2位 61 大西 幸男 48 愛知 10 25 35P
2 3 3位 77 池田 将実 37 愛知 25 10 35P
4 4 4位 103 山口 幸仁 23 愛知 5 5 10P
5 5 5位 39 熊田 芳樹 41 岐阜 1 1 2P
欠席 22 外間 光男 33 愛知

E : IB・NAオープン
H1 H2 総合 # ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 130 藤原 陽一 34 愛知 30 30 60P
2 3 2位 69 道脇 浩一 34 愛知 25 21 46P
4 2 3位 91 鬼頭 孝司 32 三重 18 25 43P
3 4 4位 171 中島 章裕 42 愛知 21 18 39P
5 5 5位 18 米田 信博 39 愛知 10 10 20P
6 6 6位 95 羽田 俊雄 48 愛知 5 5 10P
7 7 7位 109 大井 正徳 29 愛知 3 3 6P
8 8 8位 51 山本 善弘 47 滋賀 1 1 2P