1Welcome to mxld-tado.com

▼コース案内 ▼DS杯レギュレーション ▼DS杯出場申込書 ▼イベントスケジュール・今月来月の営業案内
▼レース結果
▼多度のある日ある時 ▼トップ


★★★
2003年11/30(日) ★★★
DScup おれたちのスーパークロス 2003


→このレースのレポートは12/24発売のダートスポーツ2月号に掲載されます。その隣に多度の広告としてリザルトおよび表彰の写真・ウィナーズインタビュー等も載ります。車検のときに撮りましたみなさんの写真は1/24発売のダートスポーツ3月号 に掲載予定です。

※ ショートコースで、50ccのクラスは10分+1周・マイティウィールは5分+1周・その他は15周の走行


※いつものDS杯のリザルトページでは表示していないべストラップタイムをのせていますので、参考にしてみて下さい。
※下記のタイムアタック予選とは、練習を兼ねた予選において自動集計システムによりだされたベストラップタイムの速い順にクラスを決めていくことです。勝ち抜き予選とは、2周のみの予選とラストチャンスをおこない上位から出場クラスを決めていくことです。

キッズ50   レベルA(タイムアタック予選上位組)
順位 ライダー名 ベストラップタイム
1位 7 角田 翔永 小3 愛知 42.390
2位 65 佐藤 祐太 小2 三重 41.797
3位 19 北野 幸汰 小1 大阪 42.114
4位 58 鴻池 冬伊 小2 兵庫 45.735
5位 16 前田 恭太 小3 兵庫 45.733
6位 6 佐藤 信哉 小1 愛知 44.363
7位 166 伊野 翔太 小4 三重 42.814
8位 8 末松 伸之助 小1 岐阜 45.769

キッズ50   レベルB
順位 ライダー名 ベストラップタイム
1位 22 井口 裕太 小1 愛知 47.544
2位 5 佐藤 光 年中 三重 46.493
3位 111 田畑 廉 小1 静岡 46.850
4位 31 山本 大揮 小3 三重 47.505
5位 90 小澤 翔 小2 愛知 47.906
6位 56 内田 篤基 小1 静岡 49.108
7位 27 笠原 氷河 年長 静岡 47.754
8位 68 末松 杏介 年長 岐阜 49.713

キッズ50   レベルC
順位 ライダー名 ベストラップタイム
1位 25 海野 智貴 小1 静岡 51.205
2位 15 仲 健太郎 小3 京都 49.958
3位 67 市川 悠輝 小1 滋賀 50.731
4位 71 土屋 元希 年長 岐阜 51.013
5位 91 山下 さくら 小3 奈良 51.742
6位 86 吉村 春香 年長 奈良 51.787
7位 23 井之前 建太 小2 愛知 54.372

キッズ50   レベルD
順位 ライダー名 ベストラップタイム
1位 14 屋田 良汰 小2 大阪 50.589
2位 69 柴木 匠 小3 静岡 53.319
3位 11 牧野 健太郎 小2 愛知 54.350
4位 60 北島 稜太郎 小2 愛知 52.490
5位 89 道脇 白龍 年長 愛知 54.697
6位 40 奥村 岳 小3 愛知 54.098

キッズ50   レベルE
順位 ライダー名 ベストラップタイム
1位 46 別宮 里歩 小2 愛知 56.584
2位 75 菅原 悠花 小1 愛知 56.634
3位 66 中村 亮斗 年長 三重 53.914
4位 61 森永 彩斗 小3 愛知 59.685
5位 72 宮ア 夏海 年中 愛知 1:00.254
6位 76 市川 勇成 年中 滋賀 1:03.221

キッズ50   レベルF
順位 ライダー名 ベストラップタイム
1位 96 柴木 臨 幼長 静岡 59.498
2位 48 駒 智樹 年中 愛知 1:03.899
3位 81 前田 美由姫 小1 愛知 1:05.169
4位 73 小澤 七海 年長 愛知 1:04.896
5位 94 奥村 海 年中 愛知 1:07.412
6位 53 前田 郁香 年長 兵庫 1:08.896


キッズ65   レベルA(勝抜き予選上位組)
順位 ライダー名 ベストラップタイム
1位 166 伊野 翔太 小4 三重 37.849
2位 76 大西 竜ノ介 小4 神奈川 38.075
3位 69 道脇 右京 小4 愛知 38.166
4位 2 林 憂人 小4 岐阜 38.339
5位 26 飯田 晃大 小4 愛知 37.863
6位 1 鈴木 優 小3 愛知 39.502
7位 41 桐山 貴慶 小3 兵庫 42.227
8位 27 稲垣 達樹 小4 愛知 37.936

キッズ65   レベルB
順位 ライダー名 ベストラップタイム
1位 7 角田 翔永 小3 愛知 41.556
2位 77 垣内 伊吹 小3 愛知 41.780
3位 19 北野 幸汰 小1 大阪 41.751
4位 11 大城 千穂 小5 静岡 45.045
5位 51 田和 あおい 小3 大阪 45.242
6位 36 西山 香織 小5 静岡 49.905
キッズ65   レベルC
順位 ライダー名 ベストラップタイム
1位 85 大城 正直 小1 静岡 44.841
2位 24 安並 一輝 小4 愛知 46.322
3位 14 井戸 敬司 小3 愛知 45.602
4位 3 佐藤 拓磨 小3 愛知 43.223
5位 37 奥村 琴 小5 愛知 48.431
6位 15 前橋 孝洋 小2 愛知 44.638
7位 21 中島 奈保 小3 愛知 57.788

80cc        レベルA勝抜き予選上位組)
順位 ライダー名 ベストラップタイム
1位 1 榎田 諒介 中2 愛知 33.918
2位 119 稲垣 佳樹 中1 愛知 33.214
3位 97 岩田 一真 中1 愛知 35.914
4位 181 中島 章悟 中2 愛知 36.042
5位 258 ロン・タカハシーン ? 三重 35.601
R 15 内木場 彩★ 20 東京 37.005

80cc        レベルB
順位 ライダー名 ベストラップタイム
1位 68 吉村 太一 小5 奈良 35.376
2位 67 吉村 仁兵 小5 奈良 36.398
3位 141 酒井 一馬 小6 愛知 35.720
4位 135 中島 卓裕 小6 愛知 40.085
5位 88 垣内 将貴 小5 愛知 39.970
6位 83 尾川 隆洋 35 大阪 41.048


レディース
内木場選手は招待選手のため賞典外ですので、表彰は順位を繰り上げておこないました。→( )内の順位
順位 ライダー名 ベストラップタイム
1位(-) 15 内木場 彩★ 20 東京 37.351
2位(1) 98 角田 理紗 小6 愛知 43.435
3位(2) 51 田和 あおい 小3 大阪 46.151
R(3) 60 林 未波 中2 岐阜 39.133

4st.ミニ
順位 ライダー名 ベストラップタイム
1位 06 村瀬 孝 48 愛知 39.568
2位 70 篠田 明典 37 愛知 39.152
3位 75 加藤 猛 54 愛知 39.575
4位 711 新道 英二 33 愛知 39.586
5位 4 奥村 裕 43 愛知 42.804
6位 19 森 正一 30 愛知 42.799

オープン   レベルA(勝抜き予選上位組)
順位 ライダー名 ベストラップタイム
1位 209 井上 佳映 /IB 30 奈良 33.625
2位 01 片倉 久斗 /来IB 16 神奈川 33.688
3位 112 西村 明 /IB 29 大阪 34.345
4位 117 城谷 昌潔 /IB 32 大阪 34.063
5位 14 池田 隆男 /- 32 岐阜 35.724
6位 54 杉浦 一広 /元NA 38 愛知 35.498
7位 69 道脇 浩一 /- 34 愛知 34.659

オープン   レベルB
順位 ライダー名 ベストラップタイム
1位 175 中島 章裕 /IB 42 愛知 34.960
2位 7 水谷 善紀 /- 36 愛知 35.025
3位 2 佐藤 尚樹 /元IB 40 愛知 34.906
4位 18 米田 信博/元NA 39 愛知 34.972
5位 111 兼松 慎二/元NA 37 愛知 35.589
6位 66 内木場 竜平/来IB 中3 東京 34.901

オープン   レベルC
順位 ライダー名 ベストラップタイム
1位 11 玉田 真 36 岐阜 35.481
2位 13 古川 直樹 35 愛知 36.487
3位 27 竹内 将隆 21 愛知 36.964
4位 20 吉田 剛 32 愛知 36.989
5位 90 小澤 大造 34 愛知 38.692
6位 93 久米 晃 29 奈良 43.200

オープン   レベルD
順位 ライダー名 ベストラップタイム
1位 77 池田 将実 37 愛知 38.511
2位 04 森本 誠 30 岐阜 38.478
3位 38 宮崎 大吾 32 東京 39.283
4位 79 森 真吾 24 愛知 40.732
5位 23 井之前 正輝 40 愛知 41.691
6位 913 葛山 敬洋 44 愛知 42.066

マイティウィールXR50   レベルA (タイムアタック予選上位組)
この表の順位は2ヒートの総合ポイント順です。
マイティウィールはこれに特別ポイント(体重・スタイル・レディースなど)を加算した合計ポイント順で表彰しました。
順位のらんの( )が実際の表彰順位です。

H1 H2 順位 # ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
ベストラップタイム
2 1 1位(1) 7 松葉 真一 27 三重 12 15 27P 45.498
1 2 2位(2) 1 榎田 諒介 中2 愛知 15 12 27P 45.108
4 3 3位(3) 74 斉藤 望 32 三重 8 10 18P 46.638
5 4 4位 89 柳生 正博 31 大阪 4 8 12P 46.849
3 7 5位 77 古川 大輔 24 三重 10 2 12P 47.251
8 5 6位 31 山本 雅之 32 三重 1 4 5P 46.727
7 6 7位 906 渡辺 嘉政 26 愛知 2 3 5P 47.155
6 8 8位 03 安藤 正仲 26 愛知 3 1 4P 47.188


マイティウィールXR50   レベルB
この表の順位は2ヒートの総合ポイント順です。
マイティウィールはこれに特別ポイント(体重・スタイル・レディースなど)を加算した合計ポイント順で表彰しました。
順位のらんの( )が実際の表彰順位です。
H1 H2 順位 # ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
ベストラップタイム
1 1 1位(1) 14 屋田 充昭 38 大阪 15 15 30P 46.934
3 2 2位(3) 26 飯田 英雄 40 愛知 10 12 22P 50.986
4 3 3位(2) 3 岸野 あかね 24 大阪 8 10 18P 51.790
2 6 4位 90 小澤 大造 34 愛知 12 3 15P 49.090
6 4 5位 9 須賀谷 真孝 25 三重 3 8 11P 52.697
5 5 6位 4 高橋 浩二 31 三重 4 4 8P 52.254
7 7 7位 10 MOTO-MOTO
編集部・竹内
26 東京 2 2 4P 1:00.669
欠席 55 伊藤 彰 29 三重