111Welcome to mxld-tado.com

▼コース案内 ▼DS杯レギュレーション ▼DS杯出場申込書 ▼イベントスケジュール・今月来月の営業案内
▼レース結果
▼多度のある日ある時 ▼トップ


★ 2004年 6/13(日) ★
ダートスポーツ杯
チャンピオンシップ '04
第3戦
前日一時雨
当日くもりのち晴れ
→このレースのレポートは7/24発売のダートスポーツ9月号に掲載されます。その内の1ページは多度の広告としてリザルトおよび表彰の写真等も掲載します

マイティウィールはショートコースで5分+1周
IB・NAオープンはフルコースで15分+1周
その他はフルコースで8分+1周で走行しました。


※下記のタイムアタック上位組とは、練習を兼ねた予選において自動集計
システムによりだされたベストラップタイムの速い順のことです

★の選手は賞典外です

50-b : ビギナー50
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 2 1位 94 奥村 海 年長 愛知 20 17 37P
3 1 2位 93 藤井 咲季 年長 大阪 15 20 35P
2 3 3位 88 角 直樹 小2 愛知 17 15 32P
5 5 4位 36 山梨 佑花 小2 静岡 11 11 22P
6 4 5位 53 前田 郁香 小1 兵庫 7 13 20P
4 8 6位 20 塚元 咲江 小2 愛知 13 4 17P
8 6 7位 52 小池 悠介 小1 静岡 4 7 11P
7 7 8位 37 山梨 裕希 小1 静岡 5 5 10P
9 9 9位 38 真野 勝成 年長 神奈川 3 3 6P
10 10 10位 44 仲村 優弥 年長 静岡 2 2 4P
11 11 11位 19 籔根 武史 小1 大阪 1 1 2P

50-f-A : フレッシュ50
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 79 三原 広之 小2 福井 17 20 37P
1 4 2位 56 村本 涼 小1 静岡 20 13 33P
4 3 3位 55 関原 静流 小3 愛知 13 15 28P
7 2 4位 77 菅原 悠花 小2 愛知 5 17 22P
3 8 5位 72 宮ア 夏海 年長 愛知 15 4 19P
6 5 6位 76 市川 勇成 年長 滋賀 7 11 18P
5 7 7位 58 前田 孝宏 小1 兵庫 11 5 16P
11 6 8位 41 小林 伊織 年中 静岡 1 7 8P
8 10 9位 33 前橋 俊宏 年長 愛知 4 2 6P
10 9 10位 81 前田 美由姫 小2 愛知 2 3 5P
9 11 11位 30 塚元 春輝 年長 愛知 3 1 4P

50-c-A : チャレンジャー50
A組(タイムアタック上位組です)
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
3 1 1位 13 田 耕庸 小2 兵庫 15 20 35P
2 2 2位 8 内田 篤基 小2 静岡 17 17 34P
1 5 3位 54 青島 蓮 小1 静岡 20 9 29P
4 3 4位 57 堤 海人 小3 大阪 13 15 28P
7 4 5位 46 別宮 里歩 小3 愛知 3 13 16P
5 6 6位 1 水本 秀 小2 福井 9 5 14P
6 7 7位 2 牧野 健太郎 小3 愛知 5 3 8P
8 8 8位 86 吉村 春香 小1 奈良 1 1 2P

50-c-B : チャレンジャー50B組
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 67 市川 悠輝 小2 滋賀 20 20 40P
3 3 2位 62 榊原 慎之介 小2 愛知 15 15 30P
5 4 3位 60 北島 稜太郎 小3 愛知 9 13 22P
8 2 4位 32 吉田 琢人 小2 静岡 1 17 18P
4 6 5位 4 奥村 岳 小4 愛知 13 5 18P
2 8 6位 39 真野 凌輔 小1 神奈川 17 1 18P
7 5 7位 66 中村 亮斗 小1 三重 3 9 12P
6 7 8位 89 道脇 白龍 小1 愛知 5 3 8P

50-c-C : チャレンジャー50C組
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 45 細尾 脩登 小1 愛知 17 20 37P
1 3 2位 7 安並 拓馬 年長 愛知 20 15 35P
3 2 3位 48 駒 智樹 年長 愛知 15 17 32P
4 5 4位 10 末松 杏介 小1 岐阜 13 9 22P
7 4 5位 14 吉安 悠介 小2 愛知 5 13 18P
5 6 6位 35 福本 光多 小4 大阪 9 7 16P
6 7 7位 21 古久根 駿介 小4 愛知 7 5 12P
8 8 8位 18 奥村 健太 小1 愛知 3 3 6P
9 9 9位 73 小澤 七海 小1 愛知 1 1 2P

50-s : スーパー50
H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1位 47 有田 勇希 小3 静岡 20 20 40P
3 2位 97 安里 敦紀 小3 沖縄 15 15 30P
5 3位 28 點東 稔 小1 静岡 17 11 28P
6 4位 6 佐藤 信哉 小2 愛知 11 10 21P
2 5位 100 鴻池 冬伊 小3 兵庫 2 17 19P
4 6位 111 田畑 廉 小2 静岡 5 13 18P
11 7位 71 土屋 元希 小1 岐阜 13 2 15P
7 8位 11 木 駿 小2 静岡 7 7 14P
9 9位 22 井口 裕太 小2 愛知 10 4 14P
8 10位 27 笠原 氷河 小1 静岡 3 5 8P
12 11位 78 谷口 颯馬 小2 福井 4 1 5P
10 12位 29 海野 智貴 小2 静岡 1 3 4P

65-b : ビギナー65
H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1位 4 水本 優司 小6 福井 17 20 37P
5 2位 71 鈴木 丈太朗 小4 三重 20 11 31P
2 3位 13 田 耕庸 小2 兵庫 13 17 30P
3 4位 44 仲村 郁弥 小3 静岡 15 15 30P
4 5位 57 堤 海人 小3 大阪 11 13 24P
6 6位 12 小林 眞太郎 小5 愛知 7 7 14P
7 7位 51 松本 真潮 小3 大阪 5 5 10P
9 8位 33 石山 美弥 小4 愛知 3 2 5P
8 9位 42 中島 奈保 小4 愛知 1 3 4P
10 10位 23 井之前 建太 小3 愛知 2 1 3P

65-f : フレッシュ65
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 100 鴻池 冬伊 小3 兵庫 17 20 37P
1 3 2位 16 田和 あおい 小4 大阪 20 15 35P
4 2 3位 04 大村 将樹 小4 静岡 13 17 30P
3 4 4位 85 大城 正直 小2 静岡 15 13 28P
6 5 5位 99 前田 恭太 小4 兵庫 7 11 18P
5 10 6位 88 和田 寛生 小4 滋賀 11 1 12P
7 7 7位 59 小林 健太郎 小4 静岡 5 5 10P
9 6 8位 36 西山 香織 小6 静岡 2 7 9P
8 9 9位 18 若杉 将希 小6 愛知 3 2 5P
10 8 10位 90 小澤 翔 小3 愛知 1 3 4P

65-c : チャレンジャー65
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 2 1位 8 佐藤 拓磨 小4 愛知 20 17 37P
3 3 2位 19 北野 幸汰 小2 大阪 15 15 30P
2 4 3位 24 安並 一輝 小5 愛知 17 13 30P
6 1 4位 83 加藤 慎吾 小5 三重 5 20 25P
5 5 5位 25 岩崎 永太郎 小3 静岡 9 9 18P
4 6 6位 79 南條 裕二 小4 静岡 13 5 18P
7 7 7位 15 前橋 孝洋 小3 愛知 3 3 6P
R 8 8位 27 神谷 創太 小3 愛知 0 1 1P

65-s : スーパー65
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
3 1 1位 69 道脇 右京 小5 愛知 15 20 35P
4 2 2位 26 飯田 晃大 小5 愛知 13 17 30P
2 4 3位 1 鈴木 優 小4 愛知 17 13 30P
1 5 4位 20 稲垣 達樹 小5 愛知 20 9 29P
5 3 5位 77 長谷 健太 小4 大阪 9 15 24P
6 6 6位 7 角田 翔永 小4 愛知 5 5 10P
7 7 7位 39 木 雅也 小4 静岡 3 3 6P
8 8 8位 98 津波 大介 小4 沖縄 1 1 2P

80-c : チャレンジャー80
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 3 1位 111 大村 優樹 小6 静岡 20 15 35P
2 2 2位 2 木下 祐貴 中1 大阪 17 17 34P
4 1 3位 70 外間 祐貴 小5 愛知 9 20 29P
3 4 4位 28 神谷 拓実 中1 愛知 15 9 24P
6 5 5位 81 吉田 健人 小6 静岡 3 5 8P
5 R 6位 119 木 優 小6 静岡 5 0 5P
7 6 7位 271 中島 卓裕 中1 愛知 1 3 4P

80-s : スーパー80
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 68 吉村 太一 小6 奈良 20 20 40P
2 2 2位 67 吉村 仁兵 小6 奈良 17 17 34P
4 3 3位 1 椙本 勝太 中2 大阪 5 9 14P
3 4位 258 ロン・タカ・ハシーン ? 三重 9 - 9P

A:  フレッシュマンオープン
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 79 佐藤 幸治 35 福井 17 20 37P
1 2 2位 7 奥村 芳人 24 愛知 20 17 37P
3 3 3位 131 矢崎 圭 23 愛知 15 15 30P
6 4 4位 26 尾関 准一 29 岐阜 10 13 23P
4 6 5位 43 真鍋 浩之 20 岐阜 13 10 23P
7 5 6位 75 本田 知英 36 愛知 7 11 18P
5 8 7位 33 院南 道幸 58 三重 11 5 16P
R 7 8位 74 松岡 弘記 32 愛知 0 7 7P
10 9 9位 76 大原 康典 23 愛知 3 4 7P
9 10 10位 108 馬渕 康則 34 愛知 4 3 7P
8 11 11位 99 後藤 良侑 中2 三重 5 2 7P
R 12 12位 52 安永 幸司 43 京都 0 1 1P

B-s : スーパーおっちゃん
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 72 杉浦 一広 38 愛知 20 20 40P
3 2 2位 55 米田 信博 40 愛知 15 17 32P
2 3 3位 171 中島 章裕 43 愛知 17 15 32P
4 4 4位 36 西山 明 47 静岡 9 9 18P
5 5 5位 134 古川 直樹 35 愛知 5 5 10P
6 6 6位 17 山本 善弘 47 滋賀 1 1 2P

B-e : エンジョイおっちゃん
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 22 若林 正美 39 三重 20 20 40P
2 2 2位 79 佐藤 幸治 35 福井 17 17 34P
3 3 3位 78 谷口 和宏 42 福井 9 9 18P
4 R 4位 23 井之前 正輝 40 愛知 5 0 5P

C :4st.ミニ
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 8 村瀬 孝 48 愛知 20 20 40P
3 2 2位 34 酒井 宏明 34 愛知 9 17 26P
2 3 3位 19 森 正一 31 愛知 17 9 26P

D : レーサーオープン
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 134 古川 直樹 35 愛知 17 20 37P
5 2 2位 151 久野 章人 32 愛知 11 17 28P
1 8 3位 5 山田 英俊 39 岐阜 20 5 25P
3 7 4位 18 安井 智則 30 愛知 15 7 22P
6 6 5位 40 可児 誠二 34 愛知 10 10 20P
10 3 6位 103 水野 一平 24 愛知 3 15 18P
7 5 7位 57 西山 哲正 41 愛知 7 11 18P
11 4 8位 359 山中 海黒 33 愛知 2 13 15P
4 R 9位 90 小澤 大造 35 愛知 13 0 13P
8 9 10位 110 橋本 政弘 48 岐阜 5 4 9P
9 10 11位 39 熊田 芳樹 42 岐阜 4 3 7P
12 11 12位 150 稲垣 則之 37 静岡 1 2 3P

E : IB・NAオープン
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
01 榎田 諒介★ 中3 愛知
1 1 1位 121 井上 佳映 30 奈良 20 20 40P
2 2 2位 171 中島 章裕 43 愛知 17 17 34P
4 3 3位 71 水谷 善紀 36 愛知 13 15 28P
3 5 4位 72 杉浦 一広 38 愛知 15 9 24P
5 4 5位 55 米田 信博 40 愛知 9 13 22P
7 6 6位 56 鳥居 良康 34 愛知 5 7 12P
8 7 7位 38 福本 真次 38 大阪 3 5 8P
6 9 8位 4 水越 賢次 29 愛知 7 1 8P
R 8 9位 54 早川 誠 32 愛知 0 3 3P
※このほかに稲垣佳樹選手(J・80cc)と永田寛典選手(IA)が飛び入り(賞典外)で参加しました。

F : レディース
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 98 角田 理紗 中1 愛知 20 20 40P
2 2 2位 11 大城 千穂 小6 静岡 17 17 34P
3 4 3位 36 西山 香織 小6 静岡 15 9 24P
7 3 4位 16 田和 あおい 小4 大阪 1 15 16P
4 5 5位 73 小澤 賀子 - 愛知 9 5 14P
5 6 6位 37 奥村 琴 小6 愛知 5 3 8P
6 7 7位 33 石山 美弥 小4 愛知 3 1 4P

XR-A : マイティウィールXR50 A組(タイムアタック上位組です)
H1 H2

総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
特別
P
合計
P
1 2 1位 1位 906 渡辺 嘉政 27 愛知 20 17 -7
+11
41P
3 5 4位 2位 110 井出 友和 28 愛知 15 5 +12 32P
4 1 2位 3位 25 高松 宏次 30 兵庫 9 20 29P
2 4 3位 4位 74 斉藤 望 32 三重 17 9 -5
+3
24P
6 3 5位 5位 2 谷口 峰樹 31 大阪 1 15 16P
5 6 6位 6位 31 山本 雅之 32 三重 5 1 +5 11P
欠席 03 安藤 正仲 27 愛知
■マイティウィール特別ポイント■ A
(この項目は増えていく可能性があります)
スタイルなどはスタッフの独断と偏見で決定するので毎回同じではありません。
ポイント数 該当ライダーゼッケン
レデースライダー +5
体重70kg以上 +5
年齢50才以上 +5
誰が見てもとてつもなく速い -5 74
誰が見てもとてつもなく速い速すぎる -7 906
スタイル +5 906
こけ方がかっこよい +3 110 74
パフォーマンス +3 906 906 110
パフォーマンス
すげーかっこいーからポイント2倍
+6 110
各ヒートのホールショット
(1〜3位のライダーは該当しません)
+5 74 31
社長のおまけ +5


XR-B : マイティウィールXR50 B組
H1 H2

総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
特別
P
合計
P
1 4 3位 1位 99 後藤 寿生 34 三重 20 9 -5
+9
33P
2 3 2位 2位 77 古川 大輔 25 三重 17 15 32P
3 2 1位 3位 44 千葉 邦芳 33 三重 15 17 32P
R 1 4位 4位 6 長戸 和正 35 大阪 0 20 +5 25P
6 5 6位 5位 4 高橋 浩二 32 三重 3 5 +13 21P
4 7 5位 6位 9 須賀谷 真孝 26 三重 9 1 +5 15P
5 6 7位 7位 69 市川 雅規 40 三重 5 3 8P
※同ポイントのライダーはじゃんけんで順位を決めました(マイティウィール特別ルール)
■マイティウィール特別ポイントB組
(この項目は増えていく可能性があります)
スタイルなどはスタッフの独断と偏見で決定するので毎回同じではありません。
ポイント数 該当ライダーゼッケン
レデースライダー +5
体重70kg以上 +5 4 6
年齢50才以上 +5
誰が見てもとてつもなく速い -5 99
スタイル +5
こけ方がかっこよい +3 4 99
パフォーマンス +3
パフォーマンス
すげーかっこいーからポイント2倍
+6 99
各ヒートのホールショット
(1〜3位のライダーは該当しません)
+5 9 4
社長のおまけ +5