111Welcome to mxld-tado.com

▼コース案内 ▼DS杯レギュレーション ▼DS杯出場申込書 ▼イベントスケジュール・今月来月の営業案内
▼レース結果
▼多度のある日ある時 ▼トップ


★ 2004年 11/21(日) ★
ダートスポーツ杯
チャンピオンシップ '04
最終戦第6戦

エントリー / 164名 191台(うち欠席2名)
前日 晴れ
当日 晴れときどきくもり
→このレースのレポートは12/24発売のダートスポーツ2月号に掲載されます。その内の1ページは多度の広告としてリザルトおよび表彰の写真等も掲載します

マイティウィールはショートコースで5分+1周
IB・NAオープンはフルコースで15分+1周
その他はフルコースで8分+1周
ヒート2は夕方より日が落ちてきたため安全を考慮してレディースとキッズ50はショートコースでおこないました。


※下記のタイムアタック上位組とは、練習を兼ねた予選において自動集計
システムによりだされたベストラップタイムの速い順のことです
50-b : ビギナー50
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 12 杉山 彰斗 小1 大阪 20 20 40P
2 2 2位 16 熊田 陽紀 年長 岐阜 17 17 34P
3 3 3位 05 深谷 海正 年長 愛知 9 9 18P

50-f : フレッシュ50
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 37 山梨 裕希 小1 静岡 20 20 40P
3 3 2位 42 小林 大介 小1 静岡 15 15 30P
2 4 3位 88 角 直樹 小2 愛知 17 9 26P
6 2 4位 40 天満 このみ 年長 大阪 3 17 20P
5 5 5位 26 笠原 水城 年中 静岡 5 5 10P
4 7 6位 4 森下 輝 年中 静岡 9 1 10P
7 6 7位 53 前田 郁香 小1 兵庫 1 3 4P

50-c-A : チャレンジャー50
A組(練習予選タイムアタック上位組)
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
3 1 1位 43 手操 寛之 小3 大阪 15 20 35P
2 4 2位 60 北島 稜太郎 小3 愛知 17 13 30P
4 3 3位 57 堤 海人 小3 大阪 13 15 28P
6 2 4位 65 奥村 健太 小1 愛知 7 17 24P
1 8 5位 59 水川 稔基 年長 愛知 20 3 23P
5 6 6位 46 別宮 里歩 小3 愛知 9 7 16P
7 5 7位 1 水本 秀 小2 福井 5 9 14P
8 7 8位 36 山梨 佑花 小2 静岡 3 5 8P
9 9 9位 77 菅原 悠花 小2 愛知 1 1 2P

50-c-B : チャレンジャー50B組
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 2 1位 7 安並 拓馬 年長 愛知 17 17 34P
4 1 2位 89 道脇 白龍 小1 愛知 13 20 33P
3 4 3位 96 上家 駿 年長 奈良 15 13 28P
1 6 4位 30 塚元 春輝 年長 愛知 20 7 27P
5 5 5位 55 関原 静流 小3 愛知 9 9 18P
9 3 6位 48 駒 智樹 年長 愛知 1 15 16P
8 7 7位 93 藤井 咲季 年長 大阪 3 5 8P
7 8 8位 81 前田 美由姫 小2 愛知 5 3 8P
6 9 9位 73 小澤 七海 小1 愛知 7 1 8P

50-c-C : チャレンジャー50C組
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 79 三原 広之 小2 福井 20 20 40P
2 2 2位 52 小池 悠介 小1 静岡 17 17 34P
3 4 3位 20 塚元 咲江 小2 愛知 15 13 28P
6 3 4位 72 宮ア 夏海 年長 愛知 5 15 20P
4 6 5位 94 奥村 海 年長 愛知 13 5 18P
7 5 6位 58 前田 孝宏 小1 兵庫 3 9 12P
5 7 7位 33 前橋 俊宏 年長 愛知 9 3 12P
8 8 8位 76 市川 勇成 年長 滋賀 1 1 2P

50-s-A : スーパー50
A組
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 111 田畑 廉 小2 静岡 17 20 37P
3 2 2位 11 木 駿 小2 静岡 15 17 32P
4 3 3位 22 井口 裕太 小2 愛知 9 15 24P
1 R 4位 47 有田 勇希 小3 静岡 20 0 20P
6 4 5位 29 海野 智貴 小2 静岡 1 9 10P
5 5 6位 28 點東 稔 小1 静岡 5 5 10P

50-s-B : スーパー50B組
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 8 内田 篤基 小2 静岡 20 20 40P
3 3 2位 87 岡田 祐斗 小3 愛知 15 15 30P
2 4 3位 56 村本 涼 小1 静岡 17 13 30P
6 2 4位 78 谷口 颯馬 小2 福井 5 17 22P
4 8 5位 66 中村 亮斗 小1 三重 13 1 14P
7 5 6位 27 笠原 氷河 小1 静岡 3 9 12P
5 7 7位 6 佐藤 信哉 小2 愛知 9 3 12P
8 6 8位 13 田 耕庸 小2 兵庫 1 5 6P

65-b : ビギナー65
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 65 奥村 健太 小1 愛知 17 20 37P
1 2 2位 68 吉安 悠介 小2 愛知 20 17 37P
4 3 3位 10 奥村 岳 小4 愛知 13 15 28P
5 4 4位 67 市川 悠輝 小2 滋賀 9 13 22P
3 8 5位 32 吉田 琢人 小2 静岡 15 1 16P
6 5 6位 12 小林 眞太郎 小5 愛知 5 9 14P
8 6 7位 33 石山 美弥 小4 愛知 1 5 6P
7 7 8位 42 中島 奈保 小4 愛知 3 3 6P

65-f-A : フレッシュ65A組(練習予選タイムアタック上位組)
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 97 土屋 元希 小1 岐阜 17 20 37P
1 2 2位 90 小澤 翔 小3 愛知 20 17 37P
3 4 3位 111 田畑 廉 小2 静岡 15 13 28P
4 6 4位 13 田 耕庸 小2 兵庫 13 7 20P
8 3 5位 99 前田 恭太 小4 兵庫 3 15 18P
5 5 6位 43 手操 寛之 小3 大阪 9 9 18P
7 8 7位 71 鈴木 丈太朗 小4 三重 5 3 8P
6 R 8位 4 水本 優司 小6 福井 7 0 7P
9 7 9位 38 福本 光多 小4 大阪 1 5 6P

65-f-B : フレッシュ65
B組
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 45 河本 渉 小3 静岡 20 20 40P
5 2 2位 51 松本 真潮 小3 大阪 9 17 26P
4 4 3位 57 堤 海人 小3 大阪 13 13 26P
3 5 4位 2 牧野 健太郎 小3 愛知 15 9 24P
2 6 5位 21 古久根 駿介 小4 愛知 17 7 24P
6 3 6位 6 望月 小夏 小3 静岡 7 15 22P
7 8 7位 30 望月 宗一郎 小2 静岡 5 3 8P
9 7 8位 23 井之前 建太 小3 愛知 1 5 6P
8 9 9位 96 石榑 瑠花 小4 岐阜 3 1 4P

65-c : チャレンジャー65
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 9 末松 伸之助 小2 岐阜 20 20 40P
2 2 2位 14 井戸 敬司 小4 愛知 17 17 34P
3 5 3位 18 若杉 将希 小6 愛知 15 9 24P
6 3 4位 50 森永 彩斗 小4 愛知 7 15 22P
4 6 5位 79 南條 裕二 小4 静岡 13 7 20P
8 4 6位 27 神谷 創太 小3 愛知 3 13 16P
5 8 7位 15 前橋 孝洋 小3 愛知 9 3 12P
9 7 8位 85 大城 正直 小2 静岡 1 5 6P
7 9 9位 88 和田 寛生 小4 滋賀 5 1 6P

65-s : スーパー65
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 69 道脇 右京 小5 愛知 20 20 40P
2 2 2位 1 鈴木 優 小4 愛知 17 17 34P
3 3 3位 39 木 雅也 小4 静岡 15 15 30P
4 4 4位 19 北野 幸汰 小2 大阪 9 9 18P
5 5 5位 7 角田 翔永 小4 愛知 5 5 10P
7 6 6位 8 佐藤 拓磨 小4 愛知 1 3 4P
6 7 7位 47 有田 勇希 小3 静岡 3 1 4P

80-s : スーパー80
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 68 吉村 太一 小6 奈良 20 20 40P
4 3 2位 13 酒井 一馬 中1 愛知 13 15 28P
3 4 3位 26 飯田 晃大 小5 愛知 15 13 28P
5 2 4位 258 ロン・タカ・ハシーン ? 三重 9 17 26P
2 5 5位 67 吉村 仁兵 小6 奈良 17 9 26P
8 6 6位 28 神谷 拓実 中1 愛知 1 5 6P
7 7 7位 70 外間 祐貴 小5 愛知 3 3 6P
6 8 8位 119 木 優 小6 静岡 5 1 6P
4 稲垣 佳樹 中2 愛知
★は賞典外の選手です
80-c : チャレンジャー80
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 2 木下 祐貴 中1 大阪 20 20 40P
2 3 2位 85 坂 匠 中1 愛知 17 15 32P
4 2 3位 98 角田 理紗 中1 愛知 13 17 30P
3 6 4位 11 大城 千穂 小6 静岡 15 7 22P
9 4 5位 36 西山 香織 小6 静岡 4 13 17P
8 5 6位 81 吉田 健人 小6 静岡 5 11 16P
5 7 7位 27 中島 卓裕 中1 愛知 11 5 16P
6 8 8位 69 平野 勝久 38 愛知 10 4 14P
7 11 9位 24 安並 一輝 小5 愛知 7 1 8P
11 9 10位 48 可児 吉生 52 愛知 2 3 5P
10 10 11位 92 田代 ともか 小6 静岡 3 2 5P
R R 21 松原 美保子 - 愛知 0 0 0P

A-A:  フレッシュマンオープンA組(練習予選タイムアタック上位組)
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
3 1 1位 86 大野 正信 32 和歌山 15 20 35P
2 4 2位 85 坂 匠 中1 愛知 17 9 26P
1 R 3位 321 佐治 有将 23 愛知 20 0 20P
6 3 4位 222 今井 浩晶 37 和歌山 3 15 18P
R 2 5位 100 渋谷 勉 40 三重 0 17 17P
4 R 6位 29 福島 真 44 愛知 9 0 9P
5 R 7位 34 酒井 宏明 35 愛知 5 0 5P

A-B:  フレッシュマンオープンB組
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 2 1位 69 平野 勝久 38 愛知 20 17 37P
4 1 2位 48 可児 吉生 52 愛知 13 20 33P
5 4 3位 82 奥 雅浩 38 和歌山 9 13 22P
6 3 4位 108 馬渕 康則 35 愛知 5 15 20P
2 7 5位 63 光武 勇 45 三重 17 3 20P
3 8 6位 96 若杉 英樹 37 愛知 15 1 16P
7 5 7位 33 院南 道幸 58 三重 3 9 12P
8 6 8位 84 玉田 卓 29 和歌山 1 5 6P

B-e : エンジョイおっちゃん
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 174 南 範光 42 和歌山 20 20 40P
3 2 2位 222 今井 浩晶 37 和歌山 9 17 26P
2 5 3位 666 紀平 純昭 36 三重 17 1 18P
4 3 4位 82 奥 雅浩 38 和歌山 5 9 14P
5 4 5位 33 院南 道幸 58 三重 1 5 6P
欠席 177 東 晃司 42 和歌山

B-s : スーパーおっちゃん
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 9 佐藤 尚樹 41 愛知 17 20 37P
3 2 2位 171 中島 章裕 43 愛知 15 17 32P
4 4 3位 55 米田 信博 40 愛知 13 13 26P
1 8 4位 308 榎本 周 41 和歌山 20 4 24P
6 3 5位 936 西山 明 47 静岡 7 15 22P
5 5 6位 72 杉浦 一広 39 愛知 11 11 22P
7 6 7位 152 赤塚 幸広 52 三重 5 7 12P
8 7 8位 5 山田 英俊 40 岐阜 4 5 9P
9 9 9位 110 橋本 政弘 49 岐阜 3 3 6P
10 10 10位 134 古川 直樹 36 愛知 2 2 4P
11 11 11位 17 山本 善弘 48 滋賀 1 1 2P
※この他に永田寛典選手(IA)と榎田諒介選手(04中部NBランキング1位)が賞典外で走行しました。

C : 4stミニ
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 90 小澤 大造 35 愛知 20 20 40P
2 2 2位 8 村瀬 孝 49 愛知 17 17 34P
3 3 3位 34 酒井 宏明 35 愛知 9 9 18P
4 4 4位 19 森 正一 31 愛知 5 5 10P

D-A : レーサーオープンA組(練習予選タイムアタック上位組)
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
3 1 1位 127 竹内 将隆 22 愛知 15 20 35P
2 2 2位 134 古川 直樹 36 愛知 17 17 34P
1 5 3位 5 山田 英俊 40 岐阜 20 9 29P
4 3 4位 90 小澤 大造 35 愛知 13 15 28P
5 4 5位 110 橋本 政弘 49 岐阜 9 13 22P
8 6 6位 103 水野 一平 25 愛知 1 5 6P
7 7 7位 57 西山 哲正 41 愛知 3 3 6P
6 8 8位 132 岩手 信 28 和歌山 5 1 6P

D-B : レーサーオープンB組
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
3 1 1位 902 小林 竜馬 28 愛知 15 20 35P
2 4 2位 94 野本 裕和 28 滋賀 17 13 30P
5 2 3位 79 佐藤 幸治 36 福井 9 17 26P
1 7 4位 962 椙本 勝太 中2 大阪 20 3 23P
4 5 5位 109 熊田 卓也 29 愛知 13 9 22P
6 3 6位 7 奥村 芳人 25 愛知 5 15 20P
7 6 7位 76 大原 康典 23 愛知 3 5 8P
8 8 8位 35 手操 祐太 16 大阪 1 1 2P

E : IB・NAオープン
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 308 榎本 周 和歌山 17 20 37P
1 2 2位 171 中島 章裕 43 愛知 20 17 37P
3 3 3位 71 水谷 善紀 37 愛知 15 15 30P
6 4 4位 12 中島 章悟 中3 愛知 1 9 10P
5 5 5位 55 米田 信博 40 愛知 5 5 10P
4 6 6位 38 福本 真次 38 大阪 9 1 10P
01 榎田 諒介 中3 愛知
4 稲垣 佳樹 中2 愛知
★は賞典外の選手です
※この他に永田寛典選手(IA)
が賞典外で走行しました。


F : レディース
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 98 角田 理紗 中1 愛知 17 20 37P
1 2 2位 11 大城 千穂 小6 静岡 20 17 37P
4 3 3位 36 西山 香織 小6 静岡 13 15 28P
3 4位 102 菱田 奈恵 小5 愛知 15 0 15P
6 4 5位 92 田代 ともか 小6 静岡 5 9 14P
5 6 6位 37 奥村 琴 小6 愛知 9 3 12P
7 5 7位 6 望月 小夏 小3 静岡 3 5 8P
8 7 8位 33 石山 美弥 小4 愛知 1 1 2P

XR : マイティウィールXR50
H1 H2

総合 ライダー名 H1

P
H2

P


P


P
1 1 1位 1位 74 斉藤 望 33 三重 20 20 +3 43P
2 3 3位 2位 259 森元 健太郎 29 愛知 17 15 +5 37P
3 2 2位 3位 5 松葉 真一 28 三重 15 17 32P
4 4 4位 4位 70 織田 直樹 27 愛知 13 13 +5 31P
5 5 5位 5位 11 阿部 幸雄 39 静岡 9 9 +5 23P
6 6 6位 6位 9 須賀谷 真孝 26 三重 7 7 +3 17P
7 8 8位 7位 7 原田 宇裕 33 静岡 5 3 +7 15P
8 7 7位 8位 66 水野 陽介 27 愛知 3 5 8P
9 9 9位 9位 199 坂田 洋平 28 愛知 1 1 +5 7P
欠席 4 高橋 浩二 32 三重
■■マイティウィール特別ポイント■■
スタイルなどはスタッフの独断と偏見で決定するので毎回同じではありません。
ポイント数 該当ライダー
ゼッケン
レデースライダー +5
体重70kg以上 +5 70 199 259
体重90kg以上 +7 7
年齢50才以上 +5
誰が見てもとてつもなく速い -5
★誰が見てもとてつもなく速い速すぎる -7
スタイル +5
こけ方がかっこよい +3
パフォーマンス +3 9 74
★パフォーマンス/すげーかっこいーからポイント2倍 +6
各ヒートのホールショット(1〜3位のライダーは該当しません) +5 11 74
社長のおまけ +5