1Welcome to mxld-tado.com

▼コース案内 ▼DS杯レギュレーション ▼DS杯出場申込書 ▼イベントスケジュール・今月来月の営業案内
▼レース結果
▼多度のある日ある時 ▼トップ


★★★
2004年12/12(日) ★★★
DScup おれたちのスーパークロス 2004


→このレースのレポートは1/24発売のダートスポーツ3月号に掲載されます。その隣に多度の広告としてリザルトおよび表彰の写真・ウィナーズインタビュー等も載ります。車検のときに撮りましたみなさんの写真も同じ号に掲載予定です。

※ ショートコースで、50ccのクラスは10分+1周・その他は15周の走行(オープンAのみ16周走行しました)


※いつものDS杯のリザルトページでは表示していないべストラップタイムをのせていますので、参考にしてみて下さい。
※下記のタイムアタック予選とは、練習を兼ねた予選において自動集計システムによりだされたベストラップタイムの速い順にクラスを決めていくことです。勝ち抜き予選とは、2周のみの予選とラストチャンスをおこない上位から出場クラスを決めていくことです。

キッズ50   レベルA(タイムアタック予選上位組)
順位 ライダー名 学年 県名 ベストラップタイム 周回数
1位 29 海野 智貴 小2 静岡 46.681 14
2位 8 内田 篤基 小2 静岡 47.298 14
3位 78 谷口 颯馬 小2 福井 47.907 14
4位 66 中村 亮斗 小1 三重 46.292 14
5位 07 竹内 優菜 小1 静岡 49.823 14
6位 89 道脇 白龍 小1 愛知 49.555 14
7位 60 北島 稜太郎 小3 愛知 49.870 14
8位 59 水川 稔基 年長 愛知 49.371 13

キッズ50   レベルB
順位 ライダー名 学年 県名 ベストラップタイム 周回数
1位 54 青島 蓮 小1 静岡 50.865 13
2位 67 市川 悠輝 小2 滋賀 50.827 13
3位 1 水本 秀 小2 福井 53.280 13
4位 7 安並 拓馬 年長 愛知 52.414 12
5位 76 市川 勇成 年長 滋賀 56.180 12
6位 30 塚元 春輝 年長 愛知 54.079 12
7位 48 駒 智樹 年長 愛知 55.043 11

キッズ50   レベルC
順位 ライダー名 学年 県名 ベストラップタイム 周回数
1位 20 塚元 咲江 小2 愛知 56.217 12
2位 45 細尾 脩登 小1 愛知 55.730 12
3位 88 角 直樹 小2 愛知 54.600 12
4位 94 奥村 海 年長 愛知 58.252 12
5位 81 前田 美由姫 小2 愛知 56.363 12
6位 72 宮ア 夏海 年長 愛知 56.337 11
7位 77 菅原 悠花 小2 愛知 55.703 11
欠席 73 小澤 七海 小1 愛知

キッズ65   レベルA(勝抜き予選上位組)
順位 ライダー名 学年 県名 ベストラップタイム 周回数
1位 1 鈴木 優 小4 愛知 40.390 15
2位 7 角田 翔永 小4 愛知 40.409 15
3位 14 井戸 敬司 小4 愛知 41.862 15
4位 9 末松 伸之助 小2 岐阜 41.651 15
5位 97 土屋 元希 小1 岐阜 43.522 14
6位 15 前橋 孝洋 小3 愛知 44.648 14
7位 41 藤若 徳季 小3 静岡 44.956 13
8位 21 古久根 駿介 小4 愛知 48.970 13

キッズ65   レベルB
順位 ライダー名 学年 県名 ベストラップタイム 周回数
1位 50 森永 彩斗 小4 愛知 43.052 15
2位 28 點東 稔 小1 静岡 43.990 15
3位 90 小澤 翔 小3 愛知 43.823 13
4位 2 牧野 健太郎 小3 愛知 49.944 13
5位 4 水本 優司 小6 福井 50.042 13
6位 22 井口 裕太 小2 愛知 44.064 10
17 垣内 伊吹 小4 愛知 - -

キッズ65   レベルC
順位 ライダー名 学年 県名 ベストラップタイム 周回数
1位 26 中村 悠記 小4 愛知 45.580 15
2位 23 井之前 建太 小3 愛知 51.186 14
3位 10 奥村 岳 小4 愛知 50.958 14
4位 33 石山 美弥 小4 愛知 53.272 14
5位 46 別宮 里歩 小3 愛知 49.957 12

80cc       
順位 ライダー名 学年 県名 ベストラップタイム 周回数
1位 69 道脇 右京 小5 愛知 38.936 15
2位 76 飯田 晃大 小5 愛知 38.637 15
3位 258 ステファン・ロンタカ ? 三重 38.596 15
4位 24 安並 一輝 小5 愛知 41.792 15
5位 63 光武 勇 45 三重 40.863 15
6位 85 坂 匠 中1 愛知 41.995 15
7位 70 外間 祐貴 小5 愛知 41.711 15
8位 88 垣内 将貴 小6 愛知 42.685 14
9位 36 西山 香織 小6 静岡 45.772 13

レディース
順位 ライダー名 学年 県名 ベストラップタイム 周回数
1位 98 角田 理紗 中1 愛知 40.666 15
2位 13 川ア 香奈 - 愛知 45.247 14
3位 37 奥村 琴 小6 愛知 44.966 13
4位 36 西山 香織 小6 静岡 44.959 13
※この他に大河原功次選手もTTRで走行しました。

オープン   レベルA(勝抜き予選上位組)
順位 ライダー名 学年 県名 ベストラップタイム 周回数
1位 62 関谷 優天 36 愛知 37.380 16
2位 55 米田 信博 40 愛知 37.724 16
3位 71 水谷 善紀 37 愛知 38.073 16
4位 69 道脇 浩一 35 愛知 37.730 16
5位 14 池田 隆男 33 岐阜 38.125 16
6位 711 兼松 慎二 38 愛知 38.069 16
7位 134 古川 直樹 36 愛知 37.975 16
8位 7 奥村 芳人 25 愛知 39.693 16
9位 5 山田 英俊 40 岐阜 37.858 16
10位 56 宮崎 政幸 29 愛知 38.883 15

オープン   レベルB
順位 ライダー名 学年 県名 ベストラップタイム 周回数
1位 73 小澤 大造 35 愛知 38.503 15
2位 4 橋本 政弘 49 岐阜 37.948 15
3位 51 秋谷 守 31 三重 38.434 15
4位 31 森本 誠 31 岐阜 39.210 15
5位 8 村瀬 孝 49 愛知 42.109 14
6位 1 高崎 泰志 31 静岡 44.348 13
7位 913 葛山 敬洋 45 愛知 42.066 13
8位 19 森 正一 31 愛知 46.586 13
9位 49 松本 義幸 39 三重 40.398 13
10位 77 吉井 博樹 - 静岡 47.062 12

マイティウィール 改造クラス
順位 ライダー名 学年 県名 ベストラップタイム 周回数
1位 325 田中 平行 36 愛知 40.982 15
2位 03 安藤 正仲 27 愛知 41.318 15
3位 25 高松 宏次 29 兵庫 41.826 15
4位 6 長戸 和正 36 大阪 42.629 15
5位 113 香田 芳政 38 愛知 44.962 14
6位 2 谷口 峰樹 32 大阪 43.458 14
7位 74 斉藤 望 33 三重 47.797 13
欠場 906 渡辺 嘉政 27 愛知 - -

マイティウィール ノーマルクラス
順位 ライダー名 学年 県名 ベストラップタイム 周回数
1位 07 竹内 裕巳 32 静岡 48.148 15
2位 440 岩瀬 邦生 35 愛知 48.807 15
3位 70 織田 直樹 27 愛知 50.749 15
4位 77 藤若 三徳 36 静岡 51.548 15
5位 73 小澤 大造 35 愛知 51.060 14
6位 9 須賀谷 真孝 26 三重 52.479 14
7位 81 前田 直樹 41 愛知 53.211 14
8位 67 竹内 忠 27 愛知 53.282 14
欠場 01 青木 九仁雄 59 愛知 - -