111Welcome to mxld-tado.com

▼コース案内 ▼DS杯レギュレーション ▼DS杯出場申込書 ▼イベントスケジュール・今月来月の営業案内
▼レース結果
▼多度のある日ある時 ▼トップ


★ 2005年 2/13(日) ★
ダートスポーツ杯チャンピオンシップ '05第1戦
エントリー / 156名 177台(うち欠席8名9台)
前日 くもり
当日 くもりときどき晴れ すこし雨
→このレースのレポートは3/24発売のダートスポーツ5月号に掲載されます。その内の1ページは多度の広告としての掲載です

【ゲストライダー】
●大河原 功次 選手
●草野 忠道 選手
●池谷 優太 選手

IB・NAオープンはフルコースで15分+1周
その他はフルコースで8分+1周
(時間の都合により走行時間はこれより短かくなることがあります)


KTM50と4ストミニは台数不足のため不成立でした。

※下記のタイムアタック上位組とは、練習を兼ねた予選において自動集計システムによりだされたベストラップタイムの速い順で上位の方たちの組です。
50-b : ビギナー50
H1 H2 総合 # ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 13 大城 魁之輔 年中 愛知 20 20 40P
4 2 2位 05 深谷 海正 年長 愛知 5 17 22P
3 3 3位 78 久保田 優志 年中 静岡 9 9 18P
2 5 4位 21 大平 拓歩 年長 愛知 17 1 18P
5 4 5位 97 土屋 勇希 年中 岐阜 1 5 6P

50-f : フレッシュ50

各ヒート3位までのライダーは次回チャレンジャー50へステップUP
H1 H2 総合 # ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 70 山下 菜々 小2 奈良 20 20 40P
4 2 2位 26 笠原 水城 年中 静岡 13 17 30P
3 4 3位 3 高森 勇行 小3 大阪 15 13 28P
2 5 4位 12 杉山 彰斗 小1 大阪 17 11 28P
11 3 5位 27 山村 大成 年中 奈良 1 15 16P
5 10 6位 15 藤井 真悟 年中 奈良 11 2 13P
6 7 7位 71 鈴木 萌 小1 三重 7 5 12P
10 6 8位 11 籔根 武史 小1 大阪 2 7 9P
7 8 9位 17 牟田 力 年中 奈良 5 4 9P
8 9 10位 14 今村 健人 小1 静岡 4 3 7P
9 11 11位 1 手繰 将志 年少 大阪 3 1 4P


50-c-A : チャレンジャー50
A組(練習予選タイムアタック上位組)
各ヒート1位と総合1位のライダーは次回スーパー50へステップUP
↑当日発表したとおり今回は各ヒート3位までのライダーが該当します。
H1 H2 総合 # ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 7 安並 拓馬 年長 愛知 20 20 40P
2 2 2位 36 山村 凛太郎 小2 奈良 17 17 34P
4 3 3位 9 山梨 佑花 小2 静岡 13 15 28P
3 4 4位 46 上家 駿 年長 奈良 15 13 28P
5 6 5位 89 道脇 白龍 小1 愛知 11 7 18P
7 5 6位 4 天満 このみ 年長 大阪 5 11 16P
6 7 7位 2 塚元 咲江 小2 愛知 7 5 12P
8 9 8位 92 藤井 一騎 小1 大阪 4 3 7P
10 8 9位 93 藤井 咲季 年長 大阪 2 4 6P
9 10 10位 73 小澤 七海 小1 愛知 3 2 5P
11 11 11位 44 水本 秀 小2 福井 1 1 2P

50-c-B : チャレンジャー50B組
H1 H2 総合 # ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 22 駒 智樹 年長 愛知 20 20 40P
4 2 2位 88 角 直樹 小2 愛知 13 17 30P
2 4 3位 37 山梨 裕希 小1 静岡 17 13 30P
5 3 4位 56 小池 悠介 小1 静岡 9 15 24P
3 5 5位 72 宮ア 夏海 年長 愛知 15 9 24P
6 6 6位 100 小林 大介 小1 静岡 7 7 14P
8 7 7位 53 久保田 佳穏 小1 静岡 3 5 8P
7 8 8位 94 奥村 海 年長 愛知 5 3 8P
9 9 9位 81 前田 美由姫 小2 愛知 1 1 2P
33 前橋 俊宏 年長 愛知
5 塚元 春輝 年長 愛知

50-s : スーパー50
H1 H2 総合 # ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 51 内田 篤基 小2 静岡 20 20 40P
3 2 2位 6 中村 亮斗 小1 三重 9 17 26P
2 3 3位 59 水川 稔基 年長 愛知 17 9 26P
4 4 4位 10 村本 涼 小1 静岡 5 5 10P

65-b : ビギナー65
H1 H2 総合 # ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 80 三原 広之 小2 福井 17 20 37P
1 3 2位 87 菅原 悠花 小2 愛知 20 15 35P
5 2 3位 91 山下 さくら 小4 奈良 5 17 22P
4 4 4位 42 中島 奈保 小4 愛知 9 9 18P
3 7 5位 13 古田 凌一 小6 岐阜 15 1 16P
7 5 6位 72 細尾 脩登 小1 愛知 1 5 6P
6 6 7位 44 水本 秀 小2 福井 3 3 6P
38 石山 美弥 小4 愛知
77 関原 静流 小3 愛知

65-f-A : フレッシュ65A組(練習予選タイムアタック上位組)
各ヒート1位と総合1位のライダーは次回チャレンジャー65へステップUP
↑当日発表したとおり今回は各ヒート3位までのライダーが該当します。
H1 H2 総合 # ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 28 點東 稔 小1 静岡 20 20 40P
3 2 2位 68 吉安 悠介 小2 愛知 15 17 32P
6 3 3位 11 手操 寛之 小3 大阪 10 15 25P
5 7 4位 71 鈴木 丈太朗 小4 三重 11 7 18P
2 13 5位 111 田畑 廉 小2 静岡 17 1 18P
7 6 6位 5 北島 稜太郎 小3 愛知 7 10 17P
11 4 7位 29 海野 智貴 小2 静岡 3 13 16P
4 11 8位 19 田中 斗樹 小4 三重 13 3 16P
10 5 9位 40 木 駿 小2 静岡 4 11 15P
8 10 10位 39 福本 光多 小4 大阪 6 4 10P
12 8 11位 26 中村 悠記 小4 愛知 2 6 8P
9 12 12位 27 笠原 氷河 小1 静岡 5 2 7P
13 9 13位 4 奥村 岳 小4 愛知 1 5 6P

65-f-B : フレッシュ65
B組
H1 H2 総合 # ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 16 佐藤 信哉 小2 愛知 20 20 40P
3 2 2位 10 村本 涼 小1 静岡 15 17 32P
2 3 3位 32 吉田 琢人 小2 静岡 17 15 32P
8 4 4位 23 井之前 建太 小3 愛知 3 13 16P
5 6 5位 74 別宮 里歩 小3 愛知 9 7 16P
7 5 6位 96 石榑 瑠花 小4 岐阜 5 9 14P
4 9 7位 8 古久根 駿介 小4 愛知 13 1 14P
6 8 8位 3 谷口 颯馬 小2 福井 7 3 10P
9 7 9位 36 山村 凛太郎 小2 奈良 1 5 6P

65-c : チャレンジャー65
各ヒート1位と総合1位のライダーは次回スーパー65へステップUP
H1 H2 総合 # ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 2 1位 14 井戸 敬司 小4 愛知 20 17 37P
4 1 2位 97 土屋 元希 小1 岐阜 9 20 29P
2 5 3位 50 森永 彩斗 小4 愛知 17 5 22P
5 3 4位 25 神谷 創太 小3 愛知 5 15 20P
3 6 5位 15 前橋 孝洋 小3 愛知 15 1 16P
6 4 6位 7 小澤 翔 小3 愛知 1 9 10P

65-s : スーパー65
H1 H2 総合 # ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 1 鈴木 優 小4 愛知 20 20 40P
3 3 2位 69 末松 伸之助 小2 岐阜 15 15 30P
2 4 3位 17 垣内 伊吹 小4 愛知 17 13 30P
7 2 4位 21 木 雅也 小4 静岡 3 17 20P
5 5 5位 85 大城 正直 小2 静岡 9 9 18P
4 7 6位 64 角田 翔永 小4 愛知 13 3 16P
6 6 7位 79 南條 裕二 小4 静岡 5 5 10P
8 8 8位 47 有田 勇希 小3 静岡 1 1 2P
80-s : スーパー80
H1 H2 総合 # ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 76 飯田 晃大 小5 愛知 20 20 40P
3 3 2位 70 外間 祐貴 小5 愛知 15 15 30P
5 2 3位 69 道脇 右京 小5 愛知 9 17 26P
2 7 4位 29 稲垣 達樹 小5 愛知 17 1 18P
6 4 5位 34 林 憂人 小5 岐阜 5 9 14P
4 6位 117 白石 翔也 小6 北海道 13 - 13P
7 5 7位 41 木 優 小6 静岡 3 5 8P
8 6 8位 2 小澤 大造 35 愛知 1 3 4P
- - - 14 ★稲垣 佳樹 中2 愛知 - - -
★は賞典外の選手です

80-c-A : チャレンジャー80
A組(練習予選タイムアタック上位組)
各ヒート1位と総合1位のライダーは次回スーパー80へステップUP
H1 H2 総合 # ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 21 中島 卓裕 中1 愛知 20 20 40P
3 2 2位 24 安並 一輝 小5 愛知 15 17 32P
4 4 3位 51 北野 幸汰 小2 大阪 13 13 26P
5 3 4位 88 垣内 将貴 小6 愛知 9 15 24P
2 7 5位 675 坂 匠 中1 愛知 17 5 22P
6 6 6位 81 吉田 健人 小6 静岡 7 7 14P
9 5 7位 16 佐藤 拓磨 小4 愛知 1 9 10P
8 8 8位 36 西山 香織 小6 静岡 3 3 6P
7 9 9位 11 大城 千穂 小6 静岡 5 1 6P

80-c-B : チャレンジャー80B組
H1 H2 総合 # ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 636 林 俊亮 26 岐阜 17 20 37P
1 2 2位 18 若杉 将希 小6 愛知 20 17 37P
4 3 3位 92 田代 ともか 小6 静岡 5 9 14P
3 4 4位 12 後藤 大輝 小5 岐阜 9 5 14P
5 5 5位 7 水本 優司 小6 福井 1 1 2P
246 大野 紘介 小6 岐阜
721 光武 勇 45 三重

A :  フレッシュマンオープン

総合3位までのライダーはフレッシュマン卒業です。次回のクラスはレベルに合わせて選んでください。わからない方は事務局へ。
H1 H2 総合 # ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 108 宇野 覚 42 愛知 20 20 40P
2 2 2位 77 後藤 良侑 中2 三重 17 17 34P
4 3 3位 1 手操 祐太 17 大阪 13 15 28P
3 4 4位 999 油井 明憲 29 愛知 15 13 28P
5 5 5位 46 嶋守 薫 33 岐阜 11 11 22P
7 6 6位 3 平野 勝久 39 愛知 5 7 12P
6 7 7位 15 平野 純 26 愛知 7 5 12P
8 8 8位 883 嶋村 元成 37 大阪 3 3 6P
10 9 9位 4 可児 吉生 52 愛知 1 2 3P
9 10 10位 33 院南 道幸 59 三重 2 1 3P
721 光武 勇 45 三重

B-e : エンジョイおっちゃん
H1 H2 総合 # ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 80 三原 直之 37 福井 20 20 40P
4 2 2位 4 可児 吉生 52 愛知 9 17 26P
2 3 3位 3 平野 勝久 39 愛知 17 9 26P
3 4 4位 33 院南 道幸 59 三重 15 5 20P
5 5 5位 10 杉山 裕康 40 愛知 5 1 6P
0 R 8 村瀬 孝 49 愛知 0 - 0P

B-s : スーパーおっちゃん
H1 H2 総合 # ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 104 羽田 俊雄 50 愛知 20 20 40P
2 2 2位 25 佐藤 尚樹 41 愛知 17 17 34P
3 5 3位 111 米田 信博 40 愛知 15 11 26P
6 3 4位 35 鳥居 良康 35 愛知 10 15 25P
5 4 5位 71 水谷 善紀 37 愛知 11 13 24P
4 6 6位 74 中島 章裕 43 愛知 13 10 23P
7 7 7位 39 福本 真次 39 大阪 7 7 14P
11 8 8位 134 古川 直樹 36 愛知 3 6 9P
10 9 9位 936 西山 明 47 静岡 4 5 9P
9 10 10位 44 橋本 政弘 49 岐阜 5 4 9P
8 13 11位 5 山田 英俊 40 岐阜 6 1 7P
12 11 12位 6 市村 肇 37 愛知 2 3 5P
13 12 13位 40 水野 秀博 41 石川 1 2 3P

D : レーサーオープン
H1 H2 総合 # ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 44 橋本 政弘 49 岐阜 20 20 40P
5 3 2位 6 市村 肇 37 愛知 9 15 24P
6 2 3位 902 小林 竜馬 28 愛知 5 17 22P
4 4 4位 9 奥村 芳人 25 愛知 13 9 22P
3 5 5位 666 紀平 純昭 38 三重 15 5 20P
2 6位 117 白石 翔也 小6 北海道 17 - 17P
8 6 7位 31 森本 誠 31 岐阜 1 3 4P
7 7 8位 675 坂 匠 中1 愛知 3 1 4P
26 尾関 准一 30 岐阜

E : IB・NAオープン
H1 H2 総合 # ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 2 1位 104 羽田 俊雄 50 愛知 20 17 37P
2 3 2位 71 水谷 善紀 37 愛知 17 15 32P
3 4 3位 111 米田 信博 40 愛知 15 13 28P
7 1 4位 74 中島 章裕 43 愛知 3 20 23P
4 5 5位 35 鳥居 良康 35 愛知 13 9 22P
5 6 6位 134 古川 直樹 36 愛知 9 5 14P
6 7 7位 5 山田 英俊 40 岐阜 5 3 8P
8 8 8位 30 笠井 政人 30 石川 1 1 2P
- - - 14 ★稲垣 佳樹 中2 愛知 - - -
- - - なし ★榎田 諒介 中3 愛知 - - -
★は賞典外の選手です

F : レディース
H1 H2 総合 # ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
4 1 1位 37 奥村 琴 小6 愛知 9 20 29P
3 4 2位 36 西山 香織 小6 静岡 15 9 24P
5 3 3位 99 平野 早織 - 愛知 5 15 20P
1 R 4位 61 林 未波 中3 岐阜 20 0 20P
6 2 5位 92 田代 ともか 小6 静岡 1 17 18P
2 R 6位 98 角田 理紗 中1 愛知 17 0 17P

XR 改造 : マイティウィールXR50改造クラス

H1 H2 総合 # ライダー名 H1
のP
H2
のP
体重P 合計
P
1 1 1位 03 安藤 正仲 28 愛知 20 20 - 40P
2 2 2位 906 渡辺 嘉政 28 愛知 17 17 - 34P
3 3 3位 25 高松 宏次 30 兵庫 9 9 - 18P
4 4 4位 178 斉藤 望 33 三重 5 5 - 10P
2 谷口 峰樹 32 大阪

XR ノーマル : マイティウィールXR50ノーマル クラス
H1 H2 総合 # ライダー名 H1
のP
H2
のP
体重P 合計
P
1 1 1位 70 織田 直樹 27 愛知 20 20 6 46P
3 2 2位 111 竹内 伸夫 36 香川 9 17 8 34P
2 3 3位 9 須賀谷 真孝 27 三重 17 9 - 26P
4 4 4位 99 山口 和伸 29 香川 5 5 6 16P
5 5 5位 24 古久根 賢博 37 愛知 1 1 - 2P

※マイティウィールは総合ポイントに、体重・年齢・レディースポイントが加算されます。内容は変わることがありますのでマイティBBSで確認してください。