111Welcome to mxld-tado.com

▼コース案内 ▼DS杯レギュレーション ▼DS杯出場申込書 ▼イベントスケジュール・今月来月の営業案内
▼レース結果
▼多度のある日ある時 ▼トップ


★ 2005年 5/5(木) ★
ダートスポーツ杯チャンピオンシップ '05第2戦
エントリー / 167名 183台(うち欠席4名5台)
前日 晴れ
当日 晴れ
→このレースのレポートは5/24発売のダートスポーツ5月号に掲載予定です。その内の2ページは多度の広告としての掲載です

【ゲストライダー】
●大河原 功次 選手
●草野 忠道 選手
●池谷 優太 選手

IB・NAオープンはフルコースで15分+1周
その他はフルコースで8分+1周
(時間の都合により走行時間はこれより短かくなることがあります)


KTM50と4ストミニは台数不足のため不成立でした。

※下記のタイムアタック上位組とは、練習を兼ねた予選において自動集計システムによりだされたベストラップタイムの速い順で上位の方たちの組です。
50-b : ビギナー50
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 97 土屋 勇希 年長 岐阜 20 20 40P
3 2 2位 78 久保田 優志 年長 静岡 15 17 32P
2 3 3位 23 熊田 陽紀 小1 岐阜 17 15 32P
4 4 4位 7 早坂 とまむ 小1 愛知 9 9 18P
5 5 5位 05 深谷 海正 小1 愛知 5 5 10P
6 6 6位 66 葛原 颯馬 年長 三重 1 1 2P

50-f : フレッシュ50

各ヒート3位までのライダーは次回チャレンジャー50へステップUP
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 90 平井 愛弓 小4 大阪 20 20 40P
3 3 2位 71 鈴木 萌 小2 三重 15 15 30P
2 4 3位 1 辻合 豊樹 小2 三重 17 13 30P
4 5 4位 15 藤井 真悟 年長 奈良 13 11 24P
8 2 5位 80 平井 汰一 小2 大阪 3 17 20P
7 6 6位 40 真野 勝成 小1 神奈川 5 7 12P
5 10 7位 67 室永 壱晴 小1 愛知 11 1 12P
6 8 8位 14 今村 健人 小2 静岡 7 3 10P
9 7 9位 43 手繰 将志 年中 大阪 2 5 7P
R 9 10位 13 大城 魁之輔 年長 愛知 0 2 2P


50-c-A : チャレンジャー50
A組(練習予選タイムアタック上位組)
各ヒート1位と総合1位のライダーは次回スーパー50へステップUP
↑当日発表したとおり今回は各ヒート3位までのライダーが該当します。
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 5 塚元 春輝 小1 愛知 17 20 37P
1 3 2位 56 小池 悠介 小2 静岡 20 15 35P
3 2 3位 100 小林 大介 小2 静岡 15 17 32P
5 4 4位 4 天満 このみ 小1 大阪 9 13 22P
6 5 5位 2 塚元 咲江 小3 愛知 5 9 14P
4 8 6位 72 宮ア 夏海 小1 愛知 13 1 14P
7 6 7位 37 山梨 裕希 小2 静岡 3 5 8P
8 7 8位 94 奥村 海 小1 愛知 1 3 4P

50-c-B : チャレンジャー50B組
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
3 1 1位 12 杉山 彰斗 小2 大阪 15 20 35P
2 3 2位 88 角 直樹 小3 愛知 17 15 32P
5 2 3位 20 澤田 直樹 小3 滋賀 9 17 26P
1 8 4位 76 市川 勇成 小1 滋賀 20 3 23P
4 7 5位 53 久保田 佳穏 小2 静岡 13 5 18P
8 4 6位 81 前田 美由姫 小3 愛知 3 13 16P
6 5 7位 3 高森 勇行 小4 大阪 7 9 16P
7 6 8位 70 山下 菜々 小3 奈良 5 7 12P
9 9 9位 26 笠原 水城 年長 静岡 1 1 2P

50-s : スーパー50
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 51 内田 篤基 小3 静岡 20 20 40P
2 2 2位 6 中村 亮斗 小2 三重 17 17 34P
4 3 3位 9 山梨 佑花 小3 静岡 5 9 14P
3 4 4位 22 駒 智樹 小1 愛知 9 5 14P

65-b : ビギナー65
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 96 石榑 瑠花 小5 岐阜 20 20 40P
2 2 2位 12 牧野 健太郎 小4 愛知 17 17 34P
3 3 3位 73 小澤 七海 小2 愛知 15 15 30P
5 4 4位 42 中島 奈保 小5 愛知 5 9 14P
4 6 5位 44 水本 秀 小3 福井 9 1 10P
6 5 6位 38 石山 美弥 小5 愛知 1 5 6P

65-f-A : フレッシュ65A組(練習予選タイムアタック上位組)
各ヒート1位と総合1位のライダーは次回チャレンジャー65へステップUP
↑当日発表したとおり今回は各ヒート3位までのライダーが該当します。
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 6 中村 亮斗 小2 三重 17 20 37P
1 3 2位 16 佐藤 信哉 小3 愛知 20 15 35P
3 2 3位 32 吉田 琢人 小3 静岡 15 17 32P
4 5 4位 74 別宮 里歩 小4 愛知 13 11 24P
8 4 5位 71 鈴木 丈太朗 小5 三重 3 13 16P
5 7 6位 89 道脇 白龍 小2 愛知 11 5 16P
9 6 7位 40 木 駿 小3 静岡 2 7 9P
7 8 8位 59 水川 稔基 小1 愛知 5 3 8P
6 10 9位 17 河本 渉 小4 静岡 7 1 8P
10 9 10位 5 北島 稜太郎 小4 愛知 1 2 3P
10 村本 涼 小2 静岡
お詫び:5/12〜14の間、総合5位〜9位のライダーのヒート1の結果が間違って表示されていました。申し訳ありませんでした。

65-f-B : フレッシュ65
B組
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
4 2 1位 55 堤 海人 小4 大阪 13 17 30P
10 1 2位 11 斉藤 優作 小3 三重 1 20 21P
1 10 3位 87 菅原 悠花 小3 愛知 20 1 21P
7 3 4位 18 真野 凌輔 小2 神奈川 5 15 20P
6 4 5位 67 市川 悠輝 小3 滋賀 7 13 20P
2 9 6位 23 井之前 建太 小4 愛知 17 2 19P
3 8 7位 24 安並 拓馬 小1 愛知 15 3 18P
5 7 8位 8 古久根 駿介 小5 愛知 11 5 16P
8 5 9位 72 細尾 脩登 小2 愛知 3 11 14P
9 6 10位 4 奥村 岳 小5 愛知 2 7 9P

65-c : チャレンジャー65
各ヒート1位と総合1位のライダーは次回スーパー65へステップUP
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 28 點東 稔 小2 静岡 17 20 37P
1 3 2位 22 井口 裕太 小3 愛知 20 15 35P
3 4 3位 15 前橋 孝洋 小4 愛知 15 13 28P
8 2 4位 7 小澤 翔 小4 愛知 3 17 20P
4 6 5位 50 森永 彩斗 小5 愛知 13 7 20P
7 5 6位 111 田畑 廉 小3 静岡 5 9 14P
6 8 7位 68 吉安 悠介 小3 愛知 7 3 10P
5 R 8位 43 手操 寛之 小4 大阪 9 0 9P
9 7 9位 25 神谷 創太 小4 愛知 1 5 6P

65-s : スーパー65
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 21 木 雅也 小5 静岡 17 20 37P
3 2 2位 47 有田 勇希 小4 静岡 15 17 32P
4 3 3位 97 土屋 元希 小2 岐阜 9 15 24P
1 R 4位 69 末松 伸之助 小3 岐阜 20 0 20P
5 4 5位 79 南條 裕二 小5 静岡 5 9 14P
6 5 6位 85 大城 正直 小3 静岡 1 5 6P

80-s : スーパー80
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 76 飯田 晃大 小6 愛知 20 20 40P
2 2 2位 259 久保田 明 29 静岡 17 17 34P
5 3 3位 777 河本 拓也 中2 静岡 11 15 26P
3 5 4位 58 呉屋 研人 小5 沖縄 15 11 26P
7 4 5位 41 木 優 中1 静岡 5 13 18P
4 8 6位 74 長谷 健太 小5 大阪 13 3 16P
8 6 7位 21 中島 卓裕 中2 愛知 3 7 10P
6 9 8位 111 鈴木 優 小5 愛知 7 2 9P
9 7 9位 32 神谷 拓実 中2 愛知 2 5 7P
10 R 10位 17 垣内 伊吹 小5 愛知 1 0 1P
80-c-A : チャレンジャー80A組(練習予選タイムアタック上位組)
各ヒート1位と総合1位のライダーは次回スーパー80へステップUP
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 51 北野 幸汰 小3 大阪 20 20 40P
4 4 2位 721 光武 勇 45 三重 13 13 26P
6 3 3位 81 吉田 健人 中1 静岡 7 15 22P
9 2 4位 16 佐藤 拓磨 小5 愛知 2 17 19P
5 6 5位 88 垣内 将貴 中1 愛知 11 7 18P
3 8 6位 89 山田 雅人 15 岐阜 15 3 18P
2 10 7位 24 安並 一輝 小6 愛知 17 1 18P
7 5 8位 636 林 俊亮 27 岐阜 5 11 16P
8 7 9位 18 若杉 将希 中1 愛知 3 5 8P
10 9 10位 14 井戸 敬司 小5 愛知 1 2 3P
675 坂 匠 中2 愛知

80-c-B : チャレンジャー80B組
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 36 西山 香織 中1 静岡 20 20 40P
2 2 2位 92 田代 ともか 中1 静岡 17 17 34P
4 3 3位 246 大野 紘介 中1 岐阜 5 9 14P
3 4 4位 7 水本 優司 中1 福井 9 5 14P
5 5 5位 28 古田 凌一 中1 岐阜 1 1 2P
12 後藤 大輝 小6 岐阜
20 小林 眞太郎 小6 愛知

A :  フレッシュマンオープン

総合3位までのライダーはフレッシュマン卒業です。次回のクラスはレベルに合わせて選んでください。わからない方は事務局へ。
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
4 1 1位 46 嶋守 薫 34 岐阜 13 20 33P
3 2 2位 79 鈴木 淳一郎 30 愛知 15 17 32P
2 3 3位 721 光武 勇 45 三重 17 15 32P
5 5 4位 15 平野 純 26 愛知 11 11 22P
1 12 5位 999 油井 明憲 30 愛知 20 2 22P
8 4 6位 636 林 俊亮 27 岐阜 6 13 19P
7 7 7位 27 渋谷 勉 40 三重 7 7 14P
11 6 8位 913 葛山 敬洋 46 愛知 3 10 13P
9 8 9位 96 若杉 英樹 38 愛知 5 6 11P
6 R 10位 114 柳生 正博 33 大阪 10 0 10P
10 9 11位 982 酒井 宏明 35 愛知 4 5 9P
12 10 12位 33 院南 道幸 59 三重 2 4 6P
13 11 13位 13 佐々木 雅夫 56 福井 1 3 4P

B-e : エンジョイおっちゃん
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 27 渋谷 勉 40 三重 20 20 40P
2 2 2位 150 稲垣 則之 38 静岡 17 17 34P
4 3 3位 33 院南 道幸 59 三重 5 9 14P
3 4位 8 村瀬 孝 49 愛知 9 - 9P
5 4 5位 66 葛原 雅人 40 三重 1 5 6P

B-s : スーパーおっちゃん
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 104 羽田 俊雄 50 愛知 20 20 40P
2 2 2位 25 佐藤 尚樹 42 愛知 17 17 34P
3 3 3位 105 中島 章裕 43 愛知 15 15 30P
5 4 4位 72 杉浦 一広 39 愛知 11 13 24P
6 6 5位 35 米田 信博 40 愛知 10 10 20P
8 5 6位 936 西山 明 48 静岡 6 11 17P
4 12 7位 146 鳥居 良康 35 愛知 13 2 15P
7 7 8位 5 山田 英俊 40 岐阜 7 7 14P
10 9 9位 177 真野 博之 35 神奈川 4 5 9P
9 10 10位 44 橋本 政弘 49 岐阜 5 4 9P
12 8 11位 134 古川 直樹 36 愛知 2 6 8P
11 11 12位 6 市村 肇 37 愛知 3 3 6P
13 13 13位 1 山本 善弘 48 滋賀 1 1 2P

D-A : レーサーオープンA組(練習予選タイムアタック上位組)
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 44 橋本 政弘 49 岐阜 17 20 37P
1 3 2位 666 紀平 純昭 37 三重 20 15 35P
3 2 3位 6 市村 肇 37 愛知 15 17 32P
5 4 4位 9 奥村 芳人 25 愛知 5 9 14P
4 5 5位 93 大西 幸男 50 愛知 9 5 14P
6 6 6位 45 佐藤 幸治 36 福井 3 3 6P
7 7 7位 31 森本 誠 31 岐阜 1 1 2P
675 坂 匠 中2 愛知

D-B : レーサーオープン
B組
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 78 小林 宏之 35 愛知 20 20 40P
4 2 2位 132 岩田 隆治 33 愛知 9 17 26P
2 5 3位 77 後藤 良侑 中3 三重 17 5 22P
6 3 4位 156 大原 康典 24 愛知 3 15 18P
3 7 5位 43 手操 祐太 17 大阪 15 1 16P
5 4 6位 23 熊田 芳樹 43 岐阜 5 9 14P
7 6 7位 26 尾関 准一 30 岐阜 1 3 4P

E : IB・NAオープン
★は賞典外の選手です
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 104 羽田 俊雄 50 愛知 17 20 37P
1 4 2位 105 中島 章裕 43 愛知 20 13 33P
3 2 3位 04 中島 章悟 15 愛知 15 17 32P
4 3 4位 71 水谷 善紀 37 愛知 13 15 28P
6 5 5位 5 山田 英俊 40 岐阜 7 9 16P
7 6 6位 134 古川 直樹 36 愛知 5 7 12P
5 8 7位 146 鳥居 良康 35 愛知 9 3 12P
9 7 8位 56 杉山 光一 18 愛知 1 5 6P
8 9 9位 35 米田 信博 40 愛知 3 1 4P
- - 73 ★榎田 諒介 15 愛知 - - -

F : レディース
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 37 奥村 琴 中1 愛知 20 20 40P
2 2 2位 36 西山 香織 中1 静岡 17 17 34P
3 3 3位 99 平野 早織 - 愛知 9 9 18P
4 4 4位 92 田代 ともか 中1 静岡 5 5 10P

XR 改造 : マイティウィールXR50改造クラス
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP

P
合計
P
1 1 1位 325 田中 平行 36 愛知 20 20 -5 35P
2 3 2位 103 森元 健太郎 30 愛知 17 15 +8
-5
35P
4 2 3位 906 渡辺 嘉政 28 愛知 9 17 26P
3 6 4位 03 安藤 正仲 28 愛知 15 1 -5 11P
6 4 5位 101 中川 一 34 大阪 1 9 10P
5 5 6位 178 斉藤 望 33 三重 5 5 10P
ヒート1の1〜3位はライダーズミーティングでの指示に従わなかったためペナルティとして5Pづつひきました。

XR ノーマル : マイティウィールXR50ノーマル クラス
マイティ・ノーマルクラスは同ポイントの場合じゃんけんで順位を決めます。
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP

P
合計
P
1 1 1位 70 織田 直樹 27 愛知 20 20 3 43P
5 2 2位 7 森下 聡子 - 大阪 11 17 5 33P
2 3 3位 703 加納 教正 38 愛知 17 15 32P
3 4 4位 11 阿部 幸雄 40 静岡 15 13 28P
4 5 5位 9 須賀谷 真孝 27 三重 13 11 24P
8 8 6位 521 山口 和伸 29 香川 3 3 11 17P
7 7 7位 111 竹内 伸夫 36 香川 5 5 7 17P
10 10 8位 6 原田 宇裕 33 静岡 1 1 14 16P
6 6 9位 24 古久根 賢博 38 愛知 7 7 14P
9 9 10位 3 岸野 あかね - 大阪 2 2 5 9P


※マイティウィールは改造・ノーマルとも総合ポイントに、体重・年齢・レディースポイント(特P)が加算されます。内容は変わることがありますのでマイティBBSで確認してください。