111Welcome to mxld-tado.com

▼コース案内 ▼DS杯レギュレーション ▼DS杯出場申込書 ▼イベントスケジュール・今月来月の営業案内
▼レース結果
▼多度のある日ある時 ▼トップ


★ 2005年 6/19(日) ★
ダートスポーツ杯チャンピオンシップ '05第3戦
エントリー / 132名 146台(うち欠席5名6台)
前日 晴れ
当日 晴れ
→このレースのレポートは7/24発売のダートスポーツ9月号に掲載予定です。その内の2ページは多度の広告としての掲載です

【ゲストライダー】
●草野 忠道 選手(IA)
●関川 信一 選手(IA)
●山杢 勇馬 選手
(IB)

IB・NAオープンはフルコースで15分+1周
その他はフルコースで8分+1周
(時間の都合により走行時間はこれより短かくなることがあります)


KTM50と4ストミニは台数不足のため不成立でした。

※下記のタイムアタック上位組とは、練習を兼ねた予選において自動集計システムによりだされたベストラップタイムの速い順で上位の方たちの組です。
50-b : ビギナー50
H1 H2 総合 ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 3 1位 23 熊田 陽紀 小1 岐阜 20 15 35P
3 2 2位 50 平井 龍希 年中 大阪 15 17 32P
4 1 3位 05 深谷 海正 小1 愛知 9 20 29P
2 4 4位 32 仲野 亨騎 小1 静岡 17 9 26P
6 5 5位 99 浜口 直己 小1 愛知 1 5 6P
5 6 6位 28 仲野 汰星 年中 静岡 5 1 6P

50-f : フレッシュ50

各ヒート3位までのライダーは次回チャレンジャー50へステップUP
H1 H2 総合 ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 43 手操 将志 年中 大阪 20 20 40P
3 2 2位 15 藤井 真悟 年長 奈良 15 17 32P
2 3 3位 40 真野 勝成 小1 神奈川 17 15 32P
5 4 4位 11 籔根 武史 小2 大阪 5 9 14P
4 5 5位 13 大城 魁之輔 年長 愛知 9 5 14P
6 6 6位 97 土屋 勇希 年長 岐阜 1 1 2P


50-c : チャレンジャー50

当日発表したとおり今回も各ヒート3位までライダーは次回スーパー50へステップUP
H1 H2 総合 ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 92 藤井 一騎 小2 大阪 20 20 40P
2 3 2位 72 宮ア 夏海 小1 愛知 17 15 32P
3 4 3位 76 市川 勇成 小1 滋賀 15 13 28P
6 2 4位 88 角 直樹 小3 愛知 10 17 27P
4 5 5位 26 笠原 水城 年長 静岡 13 11 24P
5 7 6位 90 平井 愛弓 小4 大阪 11 7 18P
10 6 7位 94 奥村 海 小1 愛知 3 10 13P
7 10 8位 80 平井 汰一 小2 大阪 7 3 10P
9 8 9位 12 杉山 彰斗 小2 大阪 4 5 9P
8 9 10位 20 澤田 直樹 小3 滋賀 5 4 9P
11 11 11位 93 藤井 咲季 小1 大阪 2 2 4P
12 12 12位 81 前田 美由姫 小3 愛知 1 1 2P
1 辻合 豊樹 小2 三重


50-s : スーパー50
H1 H2 総合 ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 6 中村 亮斗 小2 三重 17 20 37P
1 2 2位 51 内田 篤基 小3 静岡 20 17 37P
3 3 3位 22 駒 智樹 小1 愛知 9 9 18P
4 4 4位 56 小池 悠介 小2 静岡 5 5 10P
5 5 5位 100 小林 大介 小2 静岡 1 1 2P

65-b : ビギナー65
H1 H2 総合 ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 2 1位 20 宮ア 龍星 小3 三重 20 17 37P
3 1 2位 73 小澤 七海 小2 愛知 15 20 35P
4 5 3位 77 関原 静流 小4 愛知 13 9 22P
2 7 4位 41 天満 このみ 小1 大阪 17 3 20P
7 3 5位 18 真野 凌輔 小2 神奈川 3 15 18P
6 4 6位 44 水本 秀 小3 福井 5 13 18P
5 8 7位 14 成田 和広 小5 岐阜 9 1 10P
8 6 8位 38 石山 美弥 小5 愛知 1 5 6P

65-f-A : フレッシュ65A組(練習予選タイムアタック上位組)
当日発表したとおり今回も各ヒート3位までのライダーは次回チャレンジャー65へステップUP
H1 H2 総合 ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 2 1位 5 北島 稜太郎 小4 愛知 20 17 37P
3 1 2位 74 別宮 里歩 小4 愛知 15 20 35P
2 3 3位 89 道脇 白龍 小2 愛知 17 15 32P
7 4 4位 1 奥村 健太 小2 愛知 5 13 18P
5 6 5位 55 堤 海人 小4 大阪 9 7 16P
4 8 6位 62 榊原 慎之介 小3 愛知 13 3 16P
6 7 7位 26 中村 悠記 小5 愛知 7 5 12P
9 5 8位 3 谷口 颯馬 小3 福井 1 9 10P
8 9 9位 27 笠原 氷河 小2 静岡 3 1 4P


65-f-B : フレッシュ65
B組
H1 H2 総合 ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 4 1位 8 古久根 駿介 小5 愛知 20 13 33P
5 1 2位 67 市川 悠輝 小3 滋賀 11 20 31P
2 6 3位 24 安並 拓馬 小1 愛知 17 7 24P
9 2 4位 87 菅原 悠花 小3 愛知 2 17 19P
4 7 5位 23 井之前 建太 小4 愛知 13 5 18P
3 8 6位 72 細尾 脩登 小2 愛知 15 3 18P
10 3 7位 12 牧野 健太郎 小4 愛知 1 15 16P
8 5 8位 52 松本 真潮 小4 大阪 3 11 14P
6 10 9位 96 石榑 瑠花 小5 岐阜 7 1 8P
7 9 10位 4 奥村 岳 小5 愛知 5 2 7P

65-c : チャレンジャー65
各ヒート1位と総合1位のライダーは次回スーパー65へステップUP
H1 H2 総合 ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 50 森永 彩斗 小5 愛知 20 20 40P
5 2 2位 43 手操 寛之 小4 大阪 5 17 22P
6 3 3位 75 和田 寛生 小5 滋賀 3 15 18P
4 4 4位 68 吉安 悠介 小3 愛知 9 9 18P
3 6 5位 16 佐藤 信哉 小3 愛知 15 3 18P
2 7 6位 15 前橋 孝洋 小4 愛知 17 1 18P
7 5 7位 7 小澤 翔 小4 愛知 1 5 6P

65-s : スーパー65
H1 H2 総合 ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 69 末松 伸之助 小3 岐阜 20 20 40P
3 2 2位 47 有田 勇希 小4 静岡 9 17 26P
2 4 3位 82 津波 大介 小5 沖縄 17 5 22P
5 3 4位 97 土屋 元希 小2 岐阜 1 9 10P
4 5 5位 22 井口 裕太 小3 愛知 5 1 6P

80-s : スーパー80
H1 H2 総合 ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 17 垣内 伊吹 小5 愛知 17 20 37P
1 3 2位 111 鈴木 優 小5 愛知 20 9 29P
3 2 3位 82 石垣 拓人 中1 沖縄 9 17 26P
258 ステファン・ロンタカ ? 三重
当日欠席により台数が3台になってしまったため、骨折あけの#69道脇右京選手にも本人・ご両親の了解を得て、賞典外で走行していただきました。
80-c-A : チャレンジャー80A組(練習予選タイムアタック上位組)
各ヒート1位と総合1位のライダーは次回スーパー80へステップUP
H1 H2 総合 ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 24 安並 一輝 小6 愛知 20 20 40P
2 2 2位 88 垣内 将貴 中1 愛知 17 17 34P
4 3 3位 14 井戸 敬司 小5 愛知 9 15 24P
3 6 4位 16 佐藤 拓磨 小5 愛知 15 1 16P
5 4 5位 18 若杉 将希 中1 愛知 5 9 14P
6 5 6位 36 西山 香織 中1 静岡 1 5 6P

80-c-B : チャレンジャー80B組
H1 H2 総合 ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 75 和田 寛生 小5 滋賀 20 20 40P
2 2 2位 144 後藤 真治 34 三重 17 17 34P
4 3 3位 42 小松 誠 37 愛知 13 15 28P
3 5 4位 12 後藤 大輝 小6 岐阜 15 9 24P
6 4 5位 100 永井 謙志 中1 愛知 5 13 18P
5 6 6位 92 田代 ともか 中1 静岡 9 5 14P
7 7 7位 7 水本 優司 中1 福井 3 3 6P
8 8 8位 28 古田 凌一 中1 岐阜 1 1 2P

A :  フレッシュマンオープン

総合3位までのライダーはフレッシュマン卒業です。次回のクラスはレベルに合わせて選んでください。わからない方は事務局へ。
H1 H2 総合 ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 15 平野 純 26 愛知 17 20 37P
1 2 2位 47 岩井 良信 32 愛知 20 17 37P
3 4 3位 33 院南 道幸 59 三重 15 9 24P
5 3 4位 999 油井 明憲 30 愛知 5 15 20P
4 5 5位 101 中川 一 34 大阪 9 5 14P
R 6 6位 188 馬渕 康則 35 愛知 0 1 1P

B-e : エンジョイおっちゃん
H1 H2 総合 ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 721 光武 勇 46 三重 20 20 40P
2 2 2位 33 院南 道幸 59 三重 17 17 34P
3 3 3位 22 吉浦 謙一 38 愛知 9 9 18P
4 4 4位 188 馬渕 康則 35 愛知 5 5 10P
150 稲垣 則之 38 静岡

B-s : スーパーおっちゃん
H1 H2 総合 ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 104 羽田 俊雄 50 愛知 20 20 40P
3 3 2位 936 西山 明 48 静岡 15 15 30P
4 2 3位 5 山田 英俊 40 岐阜 9 17 26P
2 5 4位 25 佐藤 尚樹 42 愛知 17 5 22P
6 4 5位 134 古川 直樹 36 愛知 3 9 12P
5 6 6位 44 橋本 政弘 49 岐阜 5 3 8P
7 7 7位 6 市村 肇 37 愛知 1 1 2P
258 ステファン・ロンタカ ? 三重

D : レーサーオープン
H1 H2 総合 ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 44 橋本 政弘 49 岐阜 20 20 40P
2 3 2位 6 市村 肇 37 愛知 17 15 32P
4 2 3位 93 大西 幸男 50 愛知 13 17 30P
5 6 4位 46 嶋守 薫 34 岐阜 9 7 16P
3 9 5位 9 奥村 芳人 25 愛知 15 1 16P
9 4 6位 103 佐木 智美 - 大阪 1 13 14P
7 5 7位 43 手操 祐太 17 大阪 5 9 14P
6 8 8位 666 紀平 純昭 37 三重 7 3 10P
8 7 9位 23 熊田 芳樹 43 岐阜 3 5 8P
31 森本 誠 31 岐阜

E : IB・NAオープン
★は賞典外の選手です
H1 H2 総合 ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 104 羽田 俊雄 50 愛知 20 20 40P
2 2 2位 125 鬼頭 孝司 34 三重 17 17 34P
4 3 3位 71 水谷 善紀 37 愛知 9 15 24P
3 4 4位 638 兼松 慎二 39 愛知 15 9 24P
6 5 5位 134 古川 直樹 36 愛知 1 5 6P
5 6 6位 5 山田 英俊 40 岐阜 5 1 6P

F : レディース
H1 H2 総合 ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 83 津波 未来 中2 沖縄 20 20 40P
2 2 2位 37 奥村 琴 中1 愛知 17 17 34P
4 4 3位 99 平野 早織 - 愛知 13 13 26P
3 5 4位 54 河内 里佳 中2 大阪 15 9 24P
6 3 5位 36 西山 香織 中1 静岡 7 15 22P
5 7 6位 74 別宮 里歩 小4 愛知 9 5 14P
7 6 7位 92 田代 ともか 中1 静岡 5 7 12P
8 8 8位 96 石榑 瑠花 小5 岐阜 3 3 6P
9 9 9位 52 木村 直夏 - 大阪 1 1 2P



--- マイティウィール参加予定の方へ ---
ただいまレギレーション変更のため、マイティBBSにみなさんの意見を書き込んでくださ〜!
XR 改造 : マイティウィールXR50改造クラス
H1 H2 総合 ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP

P
合計
P
1 1 1位 178 斉藤 望 33 三重 20 20 40P
3 2 2位 101 中川 一 34 大阪 9 17 26P
2 3 3位 2 谷口 峰樹 32 大阪 17 9 26P
4 4 4位 7 森下 聡子 - 大阪 5 5 10P
25 高松 宏次 30 兵庫


XR ノーマル : マイティウィールXR50ノーマル クラス
マイティ・ノーマルクラスは同ポイントの場合じゃんけんで順位を決めました。
H1 H2 総合 ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP

P
合計
P
1 1 1位 440 岩瀬 邦生 36 愛知 20 20 40P
3 3 2位 70 織田 直樹 27 愛知 15 15 4 34P
2 2 3位 316 松原 悟 32 愛知 17 17 34P
7 6 4位 108 新井 淳矢 34 愛知 5 7 14 26P
4 4 5位 703 加納 数正 39 愛知 13 13 26P
6 5 6位 9 須賀谷 真孝 27 三重 7 11 18P
5 7 7位 11 阿部 幸雄 40 静岡 11 5 16P
10 10 8位 6 原田 宇裕 33 静岡 1 1 14 16P
8 9 9位 935 黒野 久美子 - 愛知 3 2 5 10P
9 8 10位 24 古久根 賢博 38 愛知 2 3 5P
※マイティウィールは改造・ノーマルとも総合ポイントに、体重・年齢・レディースポイント(特P)が加算されます。内容は変わることがありますのでマイティBBSで確認してください。上記のように現在レギレーション改定のため、案を募集中です。書込みお願いします。