111Welcome to mxld-tado.com

▼コース案内 ▼DS杯レギュレーション ▼DS杯出場申込書 ▼イベントスケジュール・今月来月の営業案内
▼レース結果
▼多度のある日ある時 ▼トップ

★ 2005年 8/21(日) ★
ダートスポーツ杯チャンピオンシップ '05第4戦

エントリー / 140名 149台(うち欠席2名3台)
前日 晴れのちくもり
当日 雨のち晴れ
→このレースのレポートは9/24発売のダートスポーツ11月号に掲載予定です。その内の2ページは多度の広告としての掲載です

【ゲストライダー】
大河原 功次選手(IA)

IB・NAオープンはフルコースで15分+1周
その他は8分+1周(走行時間は短かくなることがあります)
コースはマディのためレベル・状況に応じてロング・ショート使い分けました。


KTM50と4ストミニは台数不足のため不成立でした。

※下記のタイムアタック上位組とは、練習を兼ねた予選において自動集計システムによりだされたベストラップタイムの速い順で上位の方たちの組です。
50-f : フレッシュ50 (今回はビギナークラスはなしでした)
各ヒート3位までのライダーは次回チャレンジャー50へステップUP

H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 17 牟田 力 年長 奈良 20 20 40P
2 2 2位 13 大城 魁之輔 年長 愛知 17 17 34P
4 3 3位 67 室永 壱晴 小1 愛知 9 15 24P
3 4 4位 14 今村 健人 小2 静岡 15 9 24P
5 5 5位 3 西村 崚 小1 静岡 5 5 10P
6 6 6位 97 土屋 勇希 年長 岐阜 3 3 6P
7 7 7位 23 熊田 陽紀 小1 岐阜 1 1 2P

50-c : チャレンジャー50

当日発表したとおり今回も各ヒート3位までライダーは次回スーパー50へステップUP
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 4 鈴木 健 小2 愛知 20 20 40P
2 2 2位 2 塚元 咲江 小3 愛知 17 17 34P
3 3 3位 1 辻合 豊樹 小2 三重 15 15 30P
4 4 4位 20 澤田 直樹 小3 滋賀 13 13 26P
6 6 5位 12 杉山 彰斗 小2 大阪 10 10 20P
5 8 6位 26 笠原 水城 年長 静岡 11 6 17P
9 5 7位 8 末松 杏介 小2 岐阜 5 11 16P
10 7 8位 45 藤井 真悟 年長 奈良 4 7 11P
7 10 9位 94 奥村 海 小1 愛知 7 4 11P
8 13 10位 27 山村 大成 年長 奈良 6 1 7P
13 9 11位 43 手操 将志 年中 大阪 1 5 6P
12 11 12位 81 前田 美由姫 小3 愛知 2 3 5P
11 12 13位 40 真野 勝成 小1 神奈川 3 2 5P

50-s : スーパー50
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 6 中村 亮斗 小2 三重 20 20 40P
2 2 2位 51 内田 篤基 小3 静岡 17 17 34P
4 4 3位 56 小池 悠介 小2 静岡 13 13 26P
3 5 4位 5 塚元 春輝 小1 愛知 15 9 24P
7 3 5位 22 駒 智樹 小1 愛知 3 15 18P
5 8 6位 100 小林 大介 小2 静岡 9 1 10P
6 7 7位 72 宮ア 夏海 小1 愛知 5 3 8P
8 6 8位 76 市川 勇成 小1 滋賀 1 5 6P

65-b : ビギナー65
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 88 角 直樹 小3 愛知 20 20 40P
2 4 2位 31 若杉 実弥 小5 愛知 17 13 30P
4 3 3位 45 藤井 真悟 年長 奈良 13 15 28P
5 2 4位 14 成田 和広 小5 岐阜 9 17 26P
3 6 5位 44 水本 秀 小3 福井 15 5 20P
6 5 6位 77 関原 静流 小4 愛知 5 9 14P
8 7 7位 86 長尾 亮太郎 小4 愛知 1 3 4P
7 8 8位 99 鈴木 萌 小2 三重 3 1 4P

65-f-A : フレッシュ65A組(練習予選タイムアタック上位組)
当日発表したとおり今回も各ヒート3位までのライダーは次回チャレンジャー65へステップUP
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 71 鈴木 丈太朗 小5 三重 20 20 40P
2 2 2位 36 山村 凛太郎 小3 奈良 17 17 34P
8 3 3位 11 斉藤 優作 小3 三重 3 15 18P
3 8 4位 27 笠原 氷河 小2 静岡 15 3 18P
10 4 5位 57 望月 小夏 小4 静岡 1 13 14P
6 6 6位 96 石榑 瑠花 小5 岐阜 7 7 14P
9 5 8位 8 古久根 駿介 小5 愛知 2 11 13P
5 9 8位 87 菅原 悠花 小3 愛知 11 2 13P
4 R 9位 3 谷口 颯馬 小3 福井 13 0 13P
7 7 10位 67 市川 悠輝 小3 滋賀 5 5 10P

65-f-B : フレッシュ65
B組
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 2 1位 1 奥村 健太 小2 愛知 20 17 37P
4 1 2位 73 小澤 七海 小2 愛知 13 20 33P
2 7 3位 23 井之前 建太 小4 愛知 17 5 22P
7 3 4位 20 宮ア 龍星 小3 三重 5 15 20P
6 4 5位 12 牧野 健太郎 小4 愛知 7 13 20P
3 10 6位 24 安並 拓馬 小1 愛知 15 2 17P
8 5 7位 41 天満 このみ 小1 大阪 4 11 15P
5 8 8位 34 望月 宗一郎 小3 静岡 11 4 15P
9 6 9位 18 真野 凌輔 小2 神奈川 3 7 10P
11 9 10位 72 細尾 脩登 小2 愛知 1 3 4P
10 11 11位 4 奥村 岳 小5 愛知 2 1 3P

65-c : チャレンジャー65
各ヒート1位と総合1位のライダーは次回スーパー65へステップUP
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 2 1位 15 前橋 孝洋 小4 愛知 20 17 37P
7 1 2位 25 神谷 創太 小4 愛知 5 20 25P
5 4 3位 43 手操 寛之 小4 大阪 11 13 24P
4 5 4位 111 田畑 廉 小3 静岡 13 11 24P
2 9 5位 68 吉安 悠介 小3 愛知 17 3 20P
9 3 6位 7 小澤 翔 小4 愛知 3 15 18P
3 11 7位 32 吉田 琢人 小3 静岡 15 1 16P
6 7 8位 74 別宮 里歩 小4 愛知 7 5 12P
11 6 9位 5 北島 稜太郎 小4 愛知 1 7 8P
8 8 10位 10 村本 涼 小2 静岡 4 4 8P
10 10 11位 89 道脇 白龍 小2 愛知 2 2 4P

65-s : スーパー65
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 69 末松 伸之助 小3 岐阜 20 20 40P
4 2 2位 97 土屋 元希 小2 岐阜 5 17 22P
2 4 3位 22 井口 裕太 小3 愛知 17 5 22P
3 3 4位 28 點東 稔 小2 静岡 9 9 18P

80-c : チャレンジャー80
各ヒート1位と総合1位のライダーは次回スーパー80へステップUP
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 81 吉田 健人 中1 静岡 20 20 40P
4 2 2位 18 若杉 将希 中1 愛知 13 17 30P
2 5 3位 36 西山 香織 中1 静岡 17 9 26P
5 3 4位 144 後藤 真治 34 三重 9 15 24P
6 4 5位 42 小松 誠 37 愛知 5 13 18P
3 7 6位 50 森永 彩斗 小5 愛知 15 3 18P
7 6 7位 12 後藤 大輝 小6 岐阜 3 5 8P
8 8 8位 7 水本 優司 中1 福井 1 1 2P
80-s : スーパー80
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 69 道脇 右京 小6 愛知 20 20 40P
2 3 2位 17 垣内 伊吹 小5 愛知 17 15 32P
5 2 3位 51 北野 幸汰 小3 大阪 9 17 26P
3 5 4位 102 佐々木 仁志 33 大阪 15 9 24P
6 4 5位 111 鈴木 優 小5 愛知 7 13 20P
4 6 6位 55 瀬古 昭宏 32 三重 13 7 20P
8 7 7位 88 垣内 将貴 中1 愛知 3 5 8P
7 8 8位 24 安並 一輝 小6 愛知 5 3 8P
9 9 9位 14 井戸 敬司 小5 愛知 1 1 2P

A :  フレッシュマンオープン

総合3位までのライダーはフレッシュマン卒業です。次回のクラスはレベルに合わせて選んでください。わからない方は事務局へ。

※今回は1・2位以外は3名ともビギナーだったため、上位2名のみが卒業です。
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 999 油井 明憲 30 愛知 20 20 40P
2 2 2位 60 成田 延久 28 愛知 17 17 34P
3 3 3位 68 竹尾 元夫 28 愛知 9 9 18P
5 4 4位 59 鈴木 勝 29 愛知 1 5 6P
4 5 5位 62 加藤 伸 29 愛知 5 1 6P
188 馬渕 康則 35 愛知

B-e : エンジョイおっちゃん
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 8 村瀬 孝 49 愛知 20 20 40P
2 2 2位 22 吉浦 謙一 38 愛知 17 17 34P
13 佐々木 雅夫 56 福井
188 馬渕 康則 35 愛知

B-s : スーパーおっちゃん
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 104 羽田 俊雄 50 愛知 20 20 40P
2 3 2位 936 西山 明 48 静岡 17 9 26P
4 2 3位 44 橋本 政弘 50 岐阜 5 17 22P
3 4 4位 2 小澤 大造 36 愛知 9 5 14P

D : レーサーオープン
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 666 紀平 純昭 37 三重 20 20 40P
2 2 2位 44 橋本 政弘 50 岐阜 17 17 34P
3 3 3位 77 大地 良侑 中3 三重 15 15 30P
4 6 4位 23 熊田 芳樹 43 岐阜 13 7 20P
8 4 5位 95 深沢 友貴 32 滋賀 3 13 16P
5 7 6位 6 市村 肇 37 愛知 11 5 16P
10 5 7位 15 平野 純 26 愛知 1 11 12P
6 9 8位 45 佐藤 幸治 36 福井 7 2 9P
7 8 9位 43 手操 祐太 17 大阪 5 3 8P
9 10 10位 31 森本 誠 31 岐阜 2 1 3P

E : IB・NAオープン
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 104 羽田 俊雄 50 愛知 20 20 40P
2 2 2位 08 阿喰 大佑 中3 愛知 17 17 34P
3 3 3位 71 水谷 善紀 37 愛知 9 9 18P

F : レディース

H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 37 奥村 琴 中1 愛知 17 20 37P
1 2 2位 36 西山 香織 中1 静岡 20 17 37P
3 3 3位 99 平野 早織 - 愛知 15 15 30P
4 4 4位 48 手操 由希 19 大阪 13 13 26P
5 5 5位 54 河内 里佳 中2 大阪 9 9 18P
6 6 6位 57 望月 小夏 小4 静岡 5 5 10P
7 7 7位 74 別宮 里歩 小4 愛知 3 3 6P
8 8 8位 52 木村 直夏 - 大阪 1 1 2P

XR 改造 : マイティウィールXR50改造クラス
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP

P
合計
P
1 4 1位 25 高松 宏次 30 兵庫 20 13 33P
2 3 2位 14 岸 誠人 26 三重 17 15 32P
5 1 3位 906 渡辺 嘉政 28 愛知 11 20 31P
7 2 4位 2 谷口 峰樹 32 大阪 9 17 26P
3 5 5位 178 斉藤 望 33 三重 15 11 26P
6 8 6位 4 高橋 浩二 33 三重 10 5 15P
4 R 7位 5 倉田 貴之 30 三重 13 0 13P
10 7 8位 49 酒井 崇吏 21 大阪 5 7 12P
R 6 9位 199 萩 裕哉 29 三重 0 10 10P
9 9 10位 17 吉屋 政治 33 三重 6 4 10P
8 10 11位 101 中川 一 34 大阪 7 3 10P
R 11 12位 8 森下 聡子 - 大阪 0 2 5 7P
11 13位 21 長戸 和正 36 大阪 4 - 4P
12 14位 01 酒井 強吏 17 大阪 3 - 3P
114 柳生 正博 33 大阪 - - -
※マイティウィールは総合ポイントに、体重・年齢・レディースポイントなどの「特P」が加算されます。内容は変わることがありますのでマイティBBSで確認してください。
(改造は体重ポイントなしになりました。同ポイントの場合のじゃんけん制も廃止)
※次回からレディースは+10pつきます。
レディースライダーの参加お待ちしています!


--- マイティウィール参加予定の方へ ---
第5戦よりレギレーションが変更になります。
こちらでごらんください。
特にノーマルクラスはマシン規定が変わりますのでチェックしておいて下さい。


XR ノーマル : マイティウィールXR50ノーマル クラス
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP

P
合計
P
1 1 1位 952 山本 雅之 33 三重 20 20 40P
2 3 2位 70 織田 直樹 28 愛知 17 15 1 33P
3 4 3位 9 須賀谷 真孝 27 三重 15 13 28P
7 2 4位 178 斉藤 望 33 三重 5 17 22P
5 5 5位 101 中川 一 34 大阪 11 11 22P
6 7 6位 58 小林 一仁 36 愛知 7 5 9 21P
4 6 7位 703 加納 数正 39 愛知 13 7 20P
8 9 8位 108 新井 淳矢 35 愛知 3 2 13 18P
10 10 9位 3 岸野 あかね - 大阪 1 1 5 7P
9 8 10位 24 古久根 賢博 38 愛知 2 3 5P