111Welcome to mxld-tado.com

▼コース案内 ▼DS杯レギュレーション ▼DS杯出場申込書 ▼イベントスケジュール・今月来月の営業案内
▼レース結果
▼多度のある日ある時 ▼トップ

★ 2005年 9/25(日) ★
ダートスポーツ杯チャンピオンシップ '05第5戦
エントリー / 137名 151台(うち欠席2名3台)
前日 くもり

当日 晴れ
(風が強い日でした)
→このレースのレポートは10/24発売のダートスポーツ12月号に掲載予定です。その内の2ページは多度の広告としての掲載です

【ゲストライダー】
大河原 功次選手(IA)
●草野 忠道選手(IA)

IB・NAオープンはフルコースで15分+1周
その他は8分+1周(走行時間は短かくなることがあります)
コースはマディのためレベル・状況に応じてロング・ショート使い分けました。


KTM50と4ストミニは台数不足のため不成立でした。

※下記のタイムアタック上位組とは、練習を兼ねた予選において自動集計システムによりだされたベストラップタイムの速い順で上位の方たちの組です。
50-b : ビギナー50
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 55 塩塚 大湖人 年中 愛知 20 20 40P
2 2 2位 99 浜口 直己 小1 愛知 17 17 34P
3 3 3位 74 竹内 律紀 6 香川 9 9 18P


50-f : フレッシュ50
各ヒート3位までのライダーは次回チャレンジャー50へステップUP

H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 3 1位 11 籔根 武史 小2 大阪 20 15 35P
2 2 2位 97 土屋 勇希 年長 岐阜 17 17 34P
4 1 3位 01 塩塚 大正人 小1 愛知 9 20 29P
3 4 4位 50 平井 龍希 年中 大阪 15 9 24P
5 5 5位 05 深谷 海正 小1 愛知 5 5 10P
6 6 6位 23 熊田 陽紀 小1 岐阜 1 1 2P

50-c : チャレンジャー50

当日発表したとおり今回も各ヒート3位までライダーは次回スーパー50へステップUP
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 8 末松 杏介 小2 岐阜 17 20 37P
1 2 2位 20 澤田 直樹 小3 滋賀 20 17 37P
3 3 3位 94 奥村 海 小1 愛知 15 15 30P
4 5 4位 13 大城 魁之輔 年長 愛知 13 11 24P
7 6 5位 26 笠原 水城 年長 静岡 7 10 17P
6 8 6位 81 前田 美由姫 小3 愛知 10 5 15P
12 4 7位 67 室永 壱晴 小1 愛知 1 13 14P
5 11 8位 80 平井 汰一 小2 大阪 11 2 13P
8 7 9位 45 藤井 真悟 年長 奈良 5 7 12P
10 9 10位 14 今村 健人 小2 静岡 3 4 7P
11 10 11位 41 天満 このみ 小1 大阪 2 3 5P
9 12 12位 43 手操 将志 年中 大阪 4 1 5P

50-s : スーパー50
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 6 中村 亮斗 小2 三重 20 20 40P
2 2 2位 51 内田 篤基 小3 静岡 17 17 34P
3 3 3位 4 鈴木 健 小2 愛知 15 15 30P
4 5 4位 56 小池 悠介 小2 静岡 13 9 22P
6 4 5位 22 駒 智樹 小1 愛知 7 13 20P
5 6 6位 2 塚元 春輝 小1 愛知 9 7 16P
8 7 7位 1 辻合 豊樹 小2 三重 3 5 8P
7 8 8位 100 小林 大介 小2 静岡 5 3 8P
9 9 9位 76 市川 勇成 小1 滋賀 1 1 2P

65-b : ビギナー65
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 14 成田 和広 小5 岐阜 17 20 37P
4 2 2位 44 水本 秀 小3 福井 13 17 30P
1 6 3位 31 若杉 実弥 小5 愛知 20 5 25P
5 3 4位 90 平井 愛弓 小4 大阪 9 15 24P
6 4 5位 42 中島 奈保 小5 愛知 5 13 18P
3 8 6位 45 藤井 真悟 年長 奈良 15 1 16P
8 5 7位 99 鈴木 萌 小2 三重 1 9 10P
7 7 8位 86 長尾 亮太郎 小4 愛知 3 3 6P

65-f-A : フレッシュ65A組(練習予選タイムアタック上位組)
当日発表したとおり今回も各ヒート3位までのライダーは次回チャレンジャー65へステップUP
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 1 奥村 健太 小2 愛知 20 20 40P
2 3 2位 3 谷口 颯馬 小3 福井 17 15 32P
3 5 3位 55 堤 海人 小4 大阪 15 9 24P
6 2 4位 67 市川 悠輝 小3 滋賀 5 17 22P
7 4 5位 87 菅原 悠花 小3 愛知 3 13 16P
5 6 6位 24 安並 拓馬 小1 愛知 9 7 16P
4 9 7位 52 松本 真潮 小4 大阪 13 1 14P
8 7 8位 8 古久根 駿介 小5 愛知 1 5 6P
8 9位 12 牧野 健太郎 小4 愛知 - 3 3P

65-f-B : フレッシュ65
B組
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
3 1 1位 23 井之前 建太 小4 愛知 15 20 35P
2 3 2位 20 宮ア 龍星 小3 三重 17 15 32P
1 6 3位 2 塚元 春輝 小1 愛知 20 3 23P
5 2 4位 39 福本 光多 小5 大阪 5 17 22P
4 4 5位 4 奥村 岳 小5 愛知 9 9 18P
6 5 6位 02 宮ア 夏海 小1 愛知 3 5 8P
7 7 7位 72 細尾 脩登 小2 愛知 1 1 2P

65-c : チャレンジャー65
各ヒート1位と総合1位のライダーは次回スーパー65へステップUP
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 2 1位 32 吉田 琢人 小3 静岡 20 17 37P
4 3 2位 5 北島 稜太郎 小4 愛知 13 15 28P
3 4 3位 68 吉安 悠介 小3 愛知 15 13 28P
7 1 4位 27 笠原 氷河 小2 静岡 3 20 23P
2 7 5位 71 鈴木 丈太朗 小5 三重 17 3 20P
5 6 6位 74 別宮 里歩 小4 愛知 9 5 14P
8 5 7位 16 佐藤 信哉 小3 愛知 1 9 10P
6 8 8位 89 道脇 白龍 小2 愛知 5 1 6P

65-s : スーパー65
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 97 土屋 元希 小2 岐阜 20 20 40P
2 3 2位 22 井口 裕太 小3 愛知 17 9 26P
4 2 3位 69 末松 伸之助 小3 岐阜 5 17 22P
3 4 4位 25 神谷 創太 小4 愛知 9 5 14P

80-c : チャレンジャー80
各ヒート1位と総合1位のライダーは次回スーパー80へステップUP
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 18 若杉 将希 中1 愛知 20 20 40P
2 2 2位 16 佐藤 拓磨 小5 愛知 17 17 34P
3 3 3位 37 奥村 琴 中1 愛知 15 15 30P
4 5 4位 77 谷口 和宏 43 福井 13 11 24P
5 6 5位 65 後藤 泰宏 32 三重 11 10 21P
9 4 6位 36 西山 香織 中1 静岡 5 13 18P
6 7 7位 12 後藤 大輝 小6 岐阜 10 7 17P
10 9 8位 100 永井 謙志 中1 愛知 4 5 9P
8 12 9位 28 古田 凌一 中1 岐阜 6 2 8P
11 10 10位 246 大野 紘介 中1 岐阜 3 4 7P
7 R 11位 2 小澤 翔 小4 愛知 7 0 7P
R 8 12位 636 林 俊亮 27 岐阜 0 6 6P
12 11 13位 7 水本 優司 中1 福井 2 3 5P
80-s : スーパー80
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 76 飯田 晃大 小6 愛知 20 20 40P
3 3 2位 55 瀬古 昭宏 33 三重 15 15 30P
5 2 3位 69 道脇 右京 小6 愛知 11 17 28P
4 5 4位 111 鈴木 優 小5 愛知 13 11 24P
6 4 5位 21 中島 卓裕 中2 愛知 7 13 20P
2 9 6位 88 垣内 将貴 中1 愛知 17 3 20P
7 6 7位 24 安並 一輝 小6 愛知 5 7 12P
8 7 8位 102 佐々木 仁志 33 大阪 4 5 9P
11 8 9位 17 垣内 伊吹 小5 愛知 1 4 5P
10 10 10位 14 井戸 敬司 小5 愛知 2 2 4P
9 11 11位 81 吉田 健人 中1 静岡 3 1 4P

A :  フレッシュマンオープン

総合3位までのライダーはフレッシュマン卒業です。次回のクラスはレベルに合わせて選んでください。わからない方は事務局へ。

※今回は2台だけの出走でしたので卒業システムは該当しません。
次回たくさんのエントリーお待ちしています!初心者も大歓迎!
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 171 尾川 隆洋 37 大阪 20 20 40P
2 2 2位 188 馬渕 康則 35 愛知 17 17 34P

B-e : エンジョイおっちゃん
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 150 稲垣 則之 38 静岡 20 20 40P
2 2 2位 8 村瀬 孝 50 愛知 17 17 34P
4 3 3位 22 吉浦 謙一 38 愛知 5 9 14P
3 4 4位 188 馬渕 康則 35 愛知 9 5 14P

B-s : スーパーおっちゃん
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 105 中島 章裕 44 愛知 17 20 37P
1 2 2位 104 羽田 俊雄 50 愛知 20 17 37P
4 3 3位 39 福本 真次 39 大阪 9 15 24P
3 5 4位 5 山田 英俊 41 岐阜 15 5 20P
5 4 5位 936 西山 明 48 静岡 5 9 14P
6 6 6位 134 古川 直樹 36 愛知 1 1 2P
44 橋本 政弘 50 岐阜

D : レーサーオープン
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 666 紀平 純昭 37 三重 20 20 40P
2 2 2位 6 市村 肇 37 愛知 17 17 34P
3 4 3位 43 手操 祐太 17 大阪 15 13 28P
4 5 4位 15 平野 純 27 愛知 13 9 22P
7 3 5位 45 佐藤 幸治 36 福井 3 15 18P
5 6 6位 999 油井 明憲 30 愛知 9 5 14P
6 7 7位 23 熊田 芳樹 43 岐阜 5 3 8P
8 8 8位 411 大地 良侑 中3 三重 1 1 2P
44 橋本 政弘 50 岐阜

E : IB・NAオープン
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 08 阿喰 大佑 中3 愛知 17 20 37P
1 2 2位 104 羽田 俊雄 50 愛知 20 17 37P
3 5 3位 5 山田 英俊 41 岐阜 15 9 24P
5 4 4位 71 水谷 善紀 37 愛知 9 13 22P
6 3 5位 105 中島 章裕 44 愛知 5 15 20P
4 6 6位 04 中島 章悟 16 愛知 13 5 18P
8 7 7位 134 古川 直樹 36 愛知 1 3 4P
7 8 8位 1 山本 善弘 49 滋賀 3 1 4P
賞典外 なし ★榎田 諒介 15 愛知

F : レディース
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 37 奥村 琴 中1 愛知 20 20 40P
2 2 2位 36 西山 香織 中1 静岡 17 17 34P
3 3 3位 99 平野 早織 - 愛知 9 9 18P
4 4 4位 05 石榑 瑠花 小5 岐阜 5 5 10P


XR 改造 : マイティウィールXR50改造クラス
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP

P
合計
P
4 1 1位 14 岸 誠人 26 三重 13 20 33P
5 2 2位 114 柳生 正博 33 大阪 11 17 28P
3 5 3位 178 斉藤 望 34 三重 15 11 26P
6 4 4位 411 大地 良侑 中3 三重 10 13 23P
8 3 5位 2 谷口 峰樹 32 大阪 7 15 22P
1 R 6位 01 酒井 強吏 18 大阪 20 0 20P
7 7 7位 21 長戸 和正 37 大阪 9 9 18P
2 R 8位 49 酒井 崇吏 21 大阪 17 0 17P
12 6 9位 101 中川 一 35 大阪 3 10 13P
11 8 10位 111 竹内 伸夫 37 香川 4 7 11P
10 9 11位 502 高橋 浩二 33 三重 5 6 11P
9 12 12位 5 倉田 貴之 30 三重 6 3 9P
13 11 13位 17 吉屋 政治 33 三重 2 4 6P
R 10 14位 199 萩 裕哉 29 三重 0 5 5P

※マイティウィールは総合ポイントに、体重・年齢・レディースポイントなどの「特P」が加算されます。内容は変わることがありますのでマイティBBSで確認してください。


XR ノーマル : マイティウィールXR50ノーマル クラス
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP

P
合計
P
1 1 1位 01 酒井 強吏 18 大阪 20 20 40P
2 2 2位 178 斉藤 望 34 三重 17 17 34P
4 3 3位 101 中川 一 35 大阪 13 15 28P
3 6 4位 70 織田 直樹 28 愛知 15 10 25P
5 4 5位 9 須賀谷 真孝 27 三重 11 13 24P
6 5 6位 24 古久根 賢博 38 愛知 10 11 21P
10 7 7位 58 小林 一仁 36 愛知 3 7 9 19P
9 10 8位 108 新井 淳矢 35 愛知 4 3 12 19P
11 12 9位 935 黒野 久美子 - 愛知 2 1 10 13P
7 8 10位 952 山本 雅之 33 三重 7 5 12P
8 9 11位 703 加納 数正 39 愛知 5 4 9P
12 11 12位 32 吉田 安伸 32 大阪 1 2 4 7P
3 岸野 あかね - 大阪