111Welcome to mxld-tado.com

▼コース案内 ▼DS杯レギュレーション ▼DS杯出場申込書 ▼イベントスケジュール・今月来月の営業案内
▼レース結果
▼多度のある日ある時 ▼トップ

★ 2005年 10/23(日) ★
ダートスポーツ杯チャンピオンシップ '05第6戦
エントリー / 139名 151台(うち欠席1名1台)

前日 くもり
当日 くもりのち小雨のち晴れ(3〜4時ごろ2重の虹がでてました!)
→このレースのレポートは11/24発売のダートスポーツ1月号に掲載予定です。その内の2ページは多度の広告としての掲載です

【ゲストライダー】
今回は全日本GPと日程が重なったため、ゲストライダーはいませんでした。


IB・NAオープンはフルコースで15分+1周
その他は8分+1周(走行時間は短かくなることがあります)
途中雨が降り続いたことがありましたがコースはマディではなかったので、全クラスロングコースで走行しました。


KTM50と4ストミニは台数不足のため不成立でした。

※下記のタイムアタック上位組とは、練習を兼ねた予選において自動集計システムによりだされたベストラップタイムの速い順で上位の方たちの組です。
50-b : ビギナー50
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 16 北内 一圭 小3 静岡 20 20 40P
2 2 2位 21 大平 拓歩 小1 愛知 17 17 34P


50-f : フレッシュ50
各ヒート3位までのライダーは次回チャレンジャー50へステップUP

H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 3 1位 19 鈴木 大貴 小1 愛知 20 9 29P
3 2 2位 23 熊田 陽紀 小1 岐阜 9 17 26P
4 1 3位 60 小田原 茂豊 小2 大阪 5 20 25P
2 R 4位 38 吉井 雅 小2 三重 17 0 17P
5 4 5位 05 深谷 海正 小1 愛知 1 5 6P

50-c : チャレンジャー50

当日発表したとおり今回も各ヒート3位までライダーは次回スーパー50へステップUP
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 37 山梨 裕希 小2 静岡 20 20 40P
3 2 2位 35 大石 伊織 小2 兵庫 15 17 32P
4 4 3位 12 杉山 彰斗 小2 大阪 13 13 26P
6 3 4位 67 室永 壱晴 小1 愛知 7 15 22P
2 7 5位 58 前田 孝宏 小2 兵庫 17 5 22P
5 6 6位 13 大城 魁之輔 年長 愛知 11 7 18P
8 5 7位 81 前田 美由姫 小3 愛知 4 11 15P
7 8 8位 93 藤井 咲季 小1 大阪 5 4 9P
10 9 9位 14 今村 健人 小2 静岡 2 3 5P
9 11 10位 43 手操 将志 年中 大阪 3 1 4P
11 10 11位 11 籔根 武史 小2 大阪 1 2 3P

50-s : スーパー50
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 6 中村 亮斗 小2 三重 20 20 40P
2 2 2位 51 内田 篤基 小3 静岡 17 17 34P
3 3 3位 9 山梨 佑花 小3 静岡 15 15 30P
4 4 4位 56 小池 悠介 小2 静岡 9 9 18P
6 5 5位 100 小林 大介 小2 静岡 3 5 8P
5 6 6位 8 末松 杏介 小2 岐阜 5 3 8P
7 7 7位 1 辻合 豊樹 小2 三重 1 1 2P

65-b : ビギナー65
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 44 水本 秀 小3 福井 20 20 40P
2 2 2位 60 小田原 公美 小5 大阪 17 17 34P
3 3 3位 42 中島 奈保 小5 愛知 15 15 30P
4 4 4位 76 市川 勇成 小1 滋賀 9 9 18P
6 5 5位 99 鈴木 萌 小2 三重 1 5 6P
5 6 6位 94 奥村 海 小1 愛知 5 1 6P

65-f-A : フレッシュ65A組(練習予選タイムアタック上位組)
当日発表したとおり今回も各ヒート3位までのライダーは次回チャレンジャー65へステップUP
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
3 1 1位 23 井之前 建太 小4 愛知 15 20 35P
2 4 2位 12 牧野 健太郎 小4 愛知 17 9 26P
4 3 3位 24 安並 拓馬 小1 愛知 9 15 24P
5 2 4位 7 鈴木 健 小2 愛知 5 17 22P
1 6 5位 87 菅原 悠花 小3 愛知 20 1 21P
6 5 6位 20 宮ア 龍星 小3 三重 3 5 8P
R R 39 福本 光多 小5 大阪 0 - 0P

65-f-B : フレッシュ65
B組
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 35 大石 伊織 小2 兵庫 20 20 40P
2 2 2位 54 藤井 一騎 小2 大阪 17 17 34P
3 3 3位 2 塚元 春輝 小1 愛知 15 15 30P
4 5 4位 4 奥村 岳 小5 愛知 13 9 22P
6 4 5位 45 藤井 真悟 年長 奈良 5 13 18P
5 7 6位 58 前田 孝宏 小2 兵庫 9 3 12P
8 6 7位 88 角 直樹 小3 愛知 1 5 6P
7 8 8位 31 若杉 実弥 小5 愛知 3 1 4P

65-c : チャレンジャー65
各ヒート1位と総合1位のライダーは次回スーパー65へステップUP
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
3 2 1位 71 鈴木 丈太朗 小5 三重 15 17 32P
5 1 2位 10 村本 涼 小2 静岡 11 20 31P
2 5 3位 43 手操 寛之 小4 大阪 17 11 28P
4 4 4位 1 奥村 健太 小2 愛知 13 13 26P
6 3 5位 55 堤 海人 小4 大阪 7 15 22P
1 9 6位 16 佐藤 信哉 小3 愛知 20 2 22P
10 6 7位 67 市川 悠輝 小3 滋賀 1 7 8P
9 7 8位 68 吉安 悠介 小3 愛知 2 5 7P
8 8 9位 3 谷口 颯馬 小3 福井 3 3 6P
7 10 10位 89 道脇 白龍 小2 愛知 5 1 6P

65-s : スーパー65
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 69 末松 伸之助 小3 岐阜 20 20 40P
2 2 2位 28 點東 稔 小2 静岡 17 17 34P
4 3 3位 25 神谷 創太 小4 愛知 5 9 14P
3 4 4位 15 前橋 孝洋 小4 愛知 9 5 14P
5 5 5位 22 井口 裕太 小3 愛知 1 1 2P

80-c-A : チャレンジャー80 A組(練習予選タイムアタック上位組)
各ヒート1位と総合1位のライダーは次回スーパー80へステップUP
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 37 奥村 琴 中1 愛知 20 20 40P
4 2 2位 2 小澤 翔 小4 愛知 13 17 30P
3 3 3位 50 森永 彩斗 小5 愛知 15 15 30P
2 4 4位 16 佐藤 拓磨 小5 愛知 17 13 30P
5 6 5位 36 西山 香織 中1 静岡 9 7 16P
7 5 6位 636 林 俊亮 27 岐阜 5 9 14P
6 7 7位 77 谷口 和宏 43 福井 7 5 12P
9 8 8位 42 小松 誠 37 愛知 1 3 4P
8 9 9位 144 後藤 真治 34 三重 3 1 4P
80-c-B : チャレンジャー80 B組
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 12 後藤 大輝 小6 岐阜 20 20 40P
2 2 2位 648 田中 秀友 27 愛知 17 17 34P
3 3 3位 246 大野 紘介 中1 岐阜 15 15 30P
5 4 4位 05 石榑 瑠花 小5 岐阜 5 9 14P
4 6 5位 7 水本 優司 中1 福井 9 1 10P
6 5 6位 28 古田 凌一 中1 岐阜 1 5 6P
80-s : スーパー80
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 76 飯田 晃大 小6 愛知 20 20 40P
5 3 2位 111 鈴木 優 小5 愛知 11 15 26P
4 4 3位 17 垣内 伊吹 小5 愛知 13 13 26P
3 7 4位 51 北野 幸汰 小3 大阪 15 5 20P
2 9 5位 55 瀬古 昭宏 33 三重 17 3 20P
10 2 6位 69 道脇 右京 小6 愛知 2 17 19P
9 5 7位 24 安並 一輝 小6 愛知 3 11 14P
8 6 8位 18 若杉 将希 中1 愛知 4 7 11P
7 8 9位 21 中島 卓裕 中2 愛知 5 4 9P
6 10 10位 88 垣内 将貴 中1 愛知 7 2 9P
11 11 11位 14 井戸 敬司 小5 愛知 1 1 2P

A :  フレッシュマンオープン

総合3位までのライダーはフレッシュマン卒業です。次回のクラスはレベルに合わせて選んでください。わからない方は事務局へ。

※今回は2台だけの出走でしたので卒業システムは該当しません。
次回たくさんのエントリーお待ちしています!初心者も大歓迎!
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 188 馬渕 康則 36 愛知 20 20 40P
2 2 2位 115 三井 健史 31 三重 17 17 34P

B-e : エンジョイおっちゃん
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 27 渋谷 勉 41 三重 20 20 40P
2 2 2位 8 村瀬 孝 50 愛知 17 17 34P
3 3 3位 22 吉浦 謙一 38 愛知 15 15 30P
4 5 4位 33 院南 道幸 59 三重 9 5 14P
R 4 5位 188 馬渕 康則 36 愛知 0 9 9P
5 6 6位 13 佐々木 雅夫 56 福井 5 1 6P

B-s : スーパーおっちゃん
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 39 福本 真次 39 大阪 17 20 37P
3 3 2位 936 西山 明 48 静岡 15 15 30P
1 4 3位 5 山田 英俊 41 岐阜 20 9 29P
4 2 4位 6 市村 肇 37 愛知 9 17 26P
5 5 5位 134 古川 直樹 36 愛知 5 5 10P
6 6 6位 67 永原 和也 37 石川 3 3 6P
7 R 7位 174 中島 章裕 44 愛知 1 0 1P

D : レーサーオープン
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 666 紀平 純昭 37 三重 20 20 40P
4 2 2位 07 加藤 清美 33 愛知 13 17 30P
3 3 3位 6 市村 肇 37 愛知 15 15 30P
2 4 4位 44 橋本 政弘 50 岐阜 17 13 30P
6 5 5位 9 奥村 芳人 26 愛知 7 9 16P
5 6 6位 67 永原 和也 37 石川 9 7 16P
7 7 7位 15 平野 純 27 愛知 5 5 10P
8 8 8位 31 森本 誠 31 岐阜 3 3 6P
9 9 9位 53 野尻 善之 34 石川 1 1 2P

E : IB・NAオープン
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 04 中島 章悟 16 愛知 20 20 40P
2 2 2位 71 水谷 善紀 38 愛知 17 17 34P
3 6 3位 125 鬼頭 孝司 35 三重 15 1 16P
R 3 4位 06 大冨 正人 26 京都 0 15 15P
5 4 5位 134 古川 直樹 36 愛知 5 9 14P
4 5 6位 5 山田 英俊 41 岐阜 9 5 14P
R R 174 中島 章裕 44 愛知 0 - 0P

F : レディース
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 37 奥村 琴 中1 愛知 20 20 40P
2 2 2位 36 西山 香織 中1 静岡 17 17 34P
3 3 3位 99 平野 早織 - 愛知 9 9 18P
4 4 4位 05 石榑 瑠花 小5 岐阜 5 5 10P


XR 改造 : マイティウィールXR50改造クラス
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP

P
合計
P
1 3 1位 325 田中 平行 37 愛知 20 15 35P
2 2 2位 103 森元 健太郎 30 愛知 17 17 34P
4 1 3位 14 岸 誠人 26 三重 13 20 33P
3 4 4位 178 斉藤 望 34 三重 15 13 28P
5 7 5位 113 香田 芳政 39 愛知 11 7 18P
7 6 6位 5 倉田 貴之 30 三重 7 10 17P
12 5 7位 411 大地 良侑 中3 三重 2 11 13P
10 8 8位 06 大冨 正人 26 京都 4 6 10P
9 9 9位 69 篠原 大輔 23 埼玉 5 5 10P
6 R 10位 199 萩 裕哉 29 三重 10 0 10P
8 11 11位 383 宮本 光章 46 愛知 6 3 9P
11 10 12位 109 井出 和宏 27 愛知 3 4 7P
13 12 13位 193 中島 和巳 26 愛知 1 2 3P

※マイティウィールは総合ポイントに、体重・年齢・レディースポイントなどの「特P」が加算されます。内容は変わることがありますのでマイティBBSで確認してください。


XR ノーマルA : マイティウィールXR50ノーマル クラス A組
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP

P
合計
P
1 1 1位 440 岩瀬 邦生 36 愛知 20 20 40P
2 2 2位 70 織田 直樹 28 愛知 17 17 34P
3 3 3位 30 小坂 幹男 46 三重 15 15 30P
5 4 4位 34 伊藤 賢太郎 35 三重 5 9 14P
4 5 5位 526 加納 数正 39 愛知 9 5 14P
6 6 6位 77 古川 大輔 26 三重 3 3 6P
7 7 7位 9 須賀谷 真孝 27 三重 1 1 2P

XR ノーマルB : マイティウィールXR50ノーマル クラス B組
H1 H2 総合 ライダー名 H1
のP
H2
のP

P
合計
P
1 1 1位 15 稲垣 正己 35 愛知 20 20 40P
2 2 2位 952 山本 雅之 33 三重 17 17 34P
3 3 3位 11 阿部 幸雄 40 静岡 15 15 30P
5 5 4位 502 高橋 浩二 33 三重 9 9 9 27P
4 6 5位 58 小林 一仁 36 愛知 13 5 8 26P
7 4 6位 32 吉田 安伸 32 大阪 3 13 6 22P
8 7 7位 6 原田 宇裕 33 静岡 1 3 15 19P
6 8 8位 20 森田 正幸 27 三重 5 1 6P
52 小島 浩二 36 愛知