111Welcome to mxld-tado.com

▼コース案内 ▼DS杯レギュレーション ▼DS杯出場申込書 ▼イベントスケジュール・今月来月の営業案内
▼レース結果
▼多度のある日ある時 ▼トップ

★ 2006年 6/11(日) ★
ダートスポーツ杯チャンピオンシップ '06
第3戦
エントリー/ 121名 127台(うち欠席4名5台)+招待選手1名
前日 雨
当日 小雨のちくもり

→このレースのレポートは7/24発売のダートスポーツ9月号に掲載予定です。その内の2ページは多度の広告としての掲載です。

ALL SPORTS COMMUNITY/オールスポーツコミュニティ
こちらのサイトでプロのカメラマンが撮ってくれた写真が掲載されています。(掲載期限は8/31(木)まで)
購入も可能。値段はちょっと高いけど、さすがカッコイイです!


すべてのクラス、フルコースを使っておこないました。
IB・NAオープンは15分+1周
その他は8分+1周(走行時間は短かくなることがあります)
4stミニ・レディース・マイティウィール改造クラスは台数不足のため不成立でした。(4stミニ・レディースは8台以上、そのほかのクラスは2台以上で成立です
※1年間台数の少なかったクラスは来年度に成立台数が設定される可能性があります

50-s : スーパー50
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 30 大城 魁之輔 小1 愛知 20 20 40P
2 2 2位 17 室永 壱晴 小2 愛知 17 17 34P
3 3 3位 01 塩塚 大正人 小2 愛知 9 9 18P
4 4 4位 19 鈴木 大貴 小2 愛知 5 5 10P
5 5 5位 38 吉井 雅 小3 三重 1 1 2P

50-c : チャレンジャー50

各ヒート3位までのライダーの中で総合3位に入ったライダーは次回スーパー50へステップUP
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 34 森本 武蔵 小4 三重 20 20 40P
2 2 2位 55 塩塚 大湖人 年長 愛知 17 17 34P
4 3 3位 36 仲野 亨騎 小2 静岡 13 15 28P
3 5 4位 28 丸山 周一郎 小3 滋賀 15 9 24P
6 4 5位 24 吉浦 穂高 小2 愛知 7 13 20P
5 6 6位 59 上岡 聖志朗 小1 兵庫 9 7 16P
7 7 7位 97 土屋 勇希 小1 岐阜 5 5 10P
8 8 8位 9 小田原 茂豊 小3 大阪 3 3 6P
9 9 9位 3 世古口 滉崇 小2 三重 1 1 2P

50-f : フレッシュ50
は次回チャレンジャー50へステップUP
今回はその中で総合3位に入ったライダーのみ次回チャレンジャー50へステップUP
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 35 小柳 敬都 小1 滋賀 20 20 40P
4 2 2位 22 仲野 汰星 年長 静岡 5 17 22P
2 4 3位 99 浜口 直己 小2 愛知 17 5 22P
3 3 4位 10 加藤 大夢 小2 愛知 9 9 18P
- - 8 田所 栞奈 小1 愛知 - - -

50-b : ビギナー50
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 2 1位 16 金山 楓 年長 愛知 20 17 37P
3 1 2位 6 井之前 拓実 小1 愛知 9 20 29P
2 4 3位 06 木下 夏芽 小1 愛知 17 5 22P
5 3 4位 1 駒 隼介 年長 愛知 1 9 10P
4 5 5位 72 宮ア 桃 年中 愛知 5 1 6P

65-s : スーパー65
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 6 中村 亮斗 小3 三重 20 20 40P
2 2 2位 97 土屋 元希 小3 岐阜 17 17 34P
4 4 3位 15 前橋 孝洋 小5 愛知 13 13 26P
5 3 4位 39 井口 裕太 小4 愛知 9 15 24P
3 8 5位 25 神谷 創太 小5 愛知 15 3 18P
6 5 6位 5 北島 稜太郎 小5 愛知 7 9 16P
7 6 7位 16 佐藤 信哉 小4 愛知 5 7 12P
8 7 8位 1 奥村 健太 小3 愛知 3 5 8P
9 9 9位 71 鈴木 丈太朗 小6 三重 1 1 2P

65-c : チャレンジャー65(当日2組に分ける予定でしたが欠席1名により安全グリッドでおこなえ、タイム差もあまりなかったので組分けなしでおこないました)
各ヒート1位と総合1位のライダーは次回スーパー65へステップUP
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 111 田畑 廉 小4 静岡 20 20 40P
3 2 2位 7 鈴木 健 小3 愛知 15 17 32P
2 3 3位 3 谷口 颯馬 小4 福井 17 15 32P
8 4 4位 74 別宮 里歩 小5 愛知 6 13 19P
7 5 5位 26 中村 悠記 小6 愛知 7 11 18P
6 7 6位 89 道脇 白龍 小3 愛知 10 7 17P
4 10 7位 87 菅原 悠花 小4 愛知 13 4 17P
9 6 8位 24 安並 拓馬 小2 愛知 5 10 15P
5 13 9位 65 辻合 豊樹 小3 三重 11 1 12P
11 8 10位 94 奥村 海 小2 愛知 3 6 9P
12 9 11位 23 井之前 建太 小5 愛知 2 5 7P
10 11 12位 20 宮ア 龍星 小4 三重 4 3 7P
13 12 13位 72 宮ア 夏海 小2 愛知 1 2 3P
- - 2 塚元 春輝 小2 愛知 - - -

65-f : フレッシュ65
各ヒート3位までのライダーで総合3位に入ったライダーは次回チャレンジャー65へステップUP
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
3 1 1位 22 駒 智樹 小2 愛知 15 20 35P
4 2 2位 8 角 直樹 小4 愛知 9 17 26P
1 5 3位 10 末松 杏介 小3 岐阜 20 5 25P
2 6 4位 62 山梨 佑花 小4 静岡 17 3 20P
6 3 5位 73 小澤 七海 小3 愛知 3 15 18P
5 4 6位 9 小田原 公美 小6 大阪 5 9 14P
7 7 7位 27 前田 美由姫 小4 愛知 1 1 2P

65-b : ビギナー65
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
3 1 1位 31 若杉 実弥 小6 愛知 15 20 35P
1 3 2位 44 水本 秀 小4 福井 20 15 35P
2 2 3位 79 鈴木 萌 小3 三重 17 17 34P
5 4 4位 42 中島 奈保 小6 愛知 5 9 14P
4 5 5位 12 世古口 拓也 小4 三重 9 5 14P
6 6 6位 66 北内 一圭 小4 静岡 1 1 2P



80-s-A : スーパー80A組
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 76 飯田 晃大 中1 愛知 20 20 40P
2 2 2位 69 道脇 右京 中1 愛知 17 17 34P
3 3 3位 111 北野 幸汰 小4 大阪 15 15 30P
4 4 4位 30 鈴木 優 小6 愛知 13 13 26P
5 5 5位 28 垣内 伊吹 小6 愛知 9 9 18P
6 6 6位 24 安並 一輝 中1 愛知 5 5 10P
7 7 7位 14 井戸 敬司 小6 愛知 3 3 6P
8 8 8位 2 小澤 翔 小5 愛知 1 1 2P
- - 13 中島 卓裕 中3 愛知 - - -

80-s-B : スーパー80B組
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 20 末松 伸之助 小4 岐阜 20 20 40P
2 2 2位 50 森永 彩斗 小6 愛知 17 17 34P
4 3 3位 16 佐藤 拓磨 小6 愛知 9 15 24P
3 4 4位 37 奥村 琴 中2 愛知 15 9 24P
5 5 5位 02 小澤 大造 37 愛知 5 5 10P
7 6 6位 65 平野 早織 - 愛知 1 3 4P
6 7 7位 36 西山 香織 中2 静岡 3 1 4P

80-c : チャレンジャー80

各ヒート1位と総合1位のライダーは次回スーパー80へステップUP
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 199 永井 謙志 中2 愛知 20 20 40P
3 2 2位 77 谷口 和宏 44 福井 15 17 32P
2 3 3位 12 後藤 大輝 中1 岐阜 17 15 32P
4 5 4位 55 大野 紘介 中2 岐阜 13 11 24P
7 4 5位 42 小松 誠 38 愛知 5 13 18P
5 6 6位 144 後藤 真治 35 三重 11 7 18P
6 7 7位 04 石榑 瑠花 小6 岐阜 7 5 12P
8 8 8位 4 奥村 岳 小6 愛知 3 3 6P
9 9 9位 1 水本 優司 中2 福井 2 2 4P
10 10 10位 27 古田 凌一 中2 岐阜 1 1 2P

A :  フレッシュマンオープン
総合1位のライダーはフレッシュマン卒業。

今回は3台でのレースのため卒業制度は適用されません。
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 2 1位 34 木下 卓也 38 愛知 20 17 37P
3 1 2位 96 若杉 英樹 39 愛知 9 20 29P
2 3 3位 07 酒見 昂介 24 愛知 17 9 26P
- - 108 馬渕 康則 36 愛知 - - -

B-s : スーパーおっちゃん
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 104 羽田 俊雄 51 愛知 20 20 40P
2 2 2位 57 中島 章裕 45 愛知 17 17 34P
3 3 3位 5 山田 英俊 41 岐阜 15 15 30P
4 4 4位 134 古川 直樹 37 愛知 9 9 18P
5 6 5位 7 橋本 政弘 50 岐阜 5 3 8P
7 5 6位 258 ステファン・ロンタカ 三重 1 5 6P
6 7 7位 936 西山 明 49 静岡 3 1 4P

B-e : エンジョイおっちゃん
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 8 村瀬 孝 50 愛知 20 20 40P
2 2 2位 88 早坂 謙二 36 愛知 17 17 34P
4 3 3位 33 院南 道幸 60 三重 5 9 14P
3 4 4位 11 吉浦 謙一 39 愛知 9 5 14P
5 5 5位 43 佐々木 雅夫 57 福井 1 1 2P
- - 108 馬渕 康則 36 愛知 - - -

D : レーサーオープン
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 940 野本 裕和 29 滋賀 20 20 40P
2 2 2位 01 大地 良侑 15 三重 17 17 34P
3 4 3位 35 松原 雅英 35 愛知 15 13 28P
4 5 4位 9 奥村 芳人 26 愛知 13 11 24P
10 3 5位 21 伊藤 茂治 37 愛知 1 15 16P
6 6 6位 95 大西 幸男 51 愛知 7 7 14P
5 8 7位 101 大原 康典 25 愛知 11 3 14P
8 7 8位 711 溝口 秀也 36 愛知 3 5 8P
7 9 9位 45 鈴木 惠三 38 愛知 5 2 7P
9 10 10位 15 平野 純 27 愛知 2 1 3P

E : IB・NAオープン

このほかに
招待選手のIB#50 榎田 諒介選手も一緒に走行しました
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 05 中島 章悟 17 愛知 17 20 37P
1 2 2位 195 小川 徹也 31 愛知 20 17 37P
3 3 3位 25 佐藤 尚樹 43 愛知 15 15 30P
4 5 4位 104 羽田 俊雄 51 愛知 13 9 22P
8 4 5位 57 中島 章裕 45 愛知 1 13 14P
5 8 6位 134 古川 直樹 37 愛知 9 1 10P
7 6 7位 5 山田 英俊 41 岐阜 3 5 8P
6 7 8位 7 橋本 政弘 50 岐阜 5 3 8P

XR ノーマル : マイティウィールXR50ノーマル クラス
※マイティウィールは総合ポイントに、体重・年齢・レディースポイントなどの「特P」が加算されますが、前回に続き今回も、全員一致で体重ポイントを加算しませんでした。
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 70 織田 直樹 28 愛知 20 20 40P
2 2 2位 58 小林 一仁 37 愛知 17 17 34P
4 3 3位 72 飼沼 伸久 31 愛知 9 15 24P
3 4 4位 32 渡辺 満 27 愛知 15 9 24P
6 5 5位 3 水野 陽三 45 愛知 1 5 6P
5 6 6位 52 小島 浩二 37 愛知 5 1 6P