111Welcome to mxld-tado.com

▼コース案内 ▼DS杯レギュレーション ▼DS杯出場申込書 ▼イベントスケジュール・今月来月の営業案内
▼レース結果
▼多度のある日ある時 ▼トップ

★ 2007年 8/26(日) ★
ダートスポーツ杯チャンピオンシップ '07
第6戦

エントリー/ 101名 107台(うちお休み2名2台)
前日 晴れ
当日 晴れ


【ゲストライダー】TEAM HAMMER
IA #8 高濱 龍一郎(この日は#81)
IA #51 中堀 敏宏 選手
IA #22 小方 誠 選手
IB #26 松下 光 選手
IB #55 上佐 祥敬
選手


→このレースのレポートは9/24発売のダートスポーツ11月号にカラ−2ページ+白黒1ページで掲載予定です。その内の2ページは多度の広告としての掲載です。

ALL SPORTS COMMUNITY/オールスポーツコミュニティ
こちらのサイトでプロのカメラマンが撮ってくれた写真が掲載されます。
掲載期間がすぎると再掲載されますがお値段が高くなるみたいなのでおはやめに!
値段はちょっと高いけど、さすがカッコイイです!


表彰式の写真もとっていただいてますのでぜひごらんください。
(多度では昨年までのようなアルバム用写真は撮っていません)
すべてのクラス、フルコースを使っておこないました。
IB・NAオープンは15分+1周・その他は8分+1周
※今回はスーパー80は15分+1周、スーパー65は10分+1周でで走りました。




※年間をとおして台数の少なかったクラスは来年度に成立台数が設定される可能性があります


50-s : スーパー50
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 2 1位 01 塩塚 大正人 小3 愛知 20 17 37P
3 1 2位 69 柴田 夢来 小4 岐阜 15 20 35P
2 3 3位 5 大嶋 康聖 小2 愛知 17 15 32P
5 4 4位 15 山崎 将平 小3 愛知 5 9 14P
4 6 5位 2 塩塚 大湖人 小1 愛知 9 3 12P
6 5 6位 16 金山 楓 小1 愛知 3 5 8P
7 7 7位 55 鈴村 英喜 小2 石川 1 1 2P

50-c : チャレンジャー50
総合1位のライダーは次回スーパーへステップUP
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 50 深谷 海正 小3 愛知 17 20 37P
1 2 2位 77 佐藤 鈴夏 小2 愛知 20 17 37P
3 3 3位 18 近藤 慎之介 小3 東京 15 15 30P
4 4 4位 37 坂森 俊介 小2 三重 13 13 26P
5 5 5位 8 田所 栞奈 小2 愛知 9 9 18P
6 6 6位 14 木下 夏芽 小2 愛知 7 7 14P
7 8 7位 23 熊田 陽紀 小3 岐阜 5 3 8P
9 7 8位 3 世古口 滉崇 小3 三重 1 5 6P
8 9 9位 4 小柳 敬都 小2 滋賀 3 1 4P
09 田村 麗晃 小2 静岡

50-f : フレッシュ50
各ヒート1位と総合1位のライダーは次回チャレンジャーへステップUP
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 48 種村 学人 小1 三重 17 20 37P
1 3 2位 17 林 駆凛 小1 兵庫 20 15 35P
3 2 3位 6 寺田 丈 小1 岐阜 15 17 32P
5 5 4位 39 三宅 海矩 小3 静岡 11 11 22P
4 7 5位 1 余語 颯 年長 愛知 13 5 18P
8 4 6位 41 大河原 豪 小4 静岡 3 13 16P
6 6 7位 111 山口 晴矢 小1 静岡 7 7 14P
7 8 8位 05 福村 鎌 年長 愛知 5 3 8P
10 9 9位 9 真野 愛里沙 年長 神奈川 1 2 3P
9 10 10位 86 小島 大輝 小1 愛知 2 1 3P

50-b : ビギナー50
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 72 宮ア 桃 年長 愛知 20 20 40P
3 2 2位 33 松原 鈴伽 年長 愛知 15 17 32P
2 3 3位 59 大平 尚弥 年長 愛知 17 15 32P
5 5 4位 47 大河原 魁 年長 静岡 9 9 18P
7 4 5位 88 三宅 颯人 小1 静岡 3 13 16P
4 8 6位 11 橋本 龍樹 小1 静岡 13 1 14P
6 7 7位 22 赤堀 尚央 年長 静岡 5 3 8P
8 6 8位 74 加藤 崚 小1 愛知 1 5 6P

65-s : スーパー65
※今回は両ヒートとも10分+1周で走りました
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 2 中村 亮斗 小4 三重 20 20 40P
4 2 2位 19 井口 裕太 小5 愛知 9 17 26P
2 3位 69 奥村 健太 小4 愛知 17 - 17P
3 5 4位 30 大城 魁之輔 小2 愛知 15 1 16P
5 3 5位 60 室永 壱晴 小3 愛知 5 9 14P
6 4 6位 74 別宮 里歩 小6 愛知 1 5 6P


65-c : チャレンジャー65(スーパー65と混走しました)
総合1位のライダーは次回スーパーへステップUP
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 44 森本 武蔵 小5 三重 20 20 40P
2 2 2位 72 宮ア 夏海 小3 愛知 17 17 34P
3 4 3位 7 前田 美由姫 小5 愛知 9 5 14P
5 3 4位 94 奥村 海 小3 愛知 1 9 10P
4 5 5位 25 山梨 佑花 小5 静岡 5 1 6P


65-f : フレッシュ65
総合1位のライダーは次回チャレンジャーへステップUP
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 17 尾崎 大二郎 小6 愛知 20 20 40P
2 2 2位 9 鈴木 大貴 小3 愛知 17 17 34P
3 3 3位 01 大橋 銀河 小3 三重 15 15 30P
4 4 4位 79 鈴木 萌 小4 三重 13 13 26P
6 5 5位 63 真野 勝成 小3 神奈川 5 9 14P
5 8 6位 3 小林 大介 小4 静岡 9 1 10P
8 6 7位 55 鈴村 英喜 小2 石川 1 5 6P
7 7 8位 66 山梨 裕希 小4 静岡 3 3 6P

65-b : ビギナー65(フレッシュ65と混走しました)
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 12 世古口 拓也 小5 三重 17 20 37P
1 4 2位 10 木下 泰地 小5 愛知 20 5 25P
4 2 3位 96 国枝 昭人 小4 愛知 5 17 22P
3 3 4位 87 杉田 修一 小4 愛知 9 9 18P


80-s : スーパー80

※今回は両ヒートとも15分+1周で走りました
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 199 永井 謙志 中3 愛知 20 20 40P
3 2 2位 7 前橋 孝洋 小6 愛知 15 17 32P
2 3 3位 38 桐山 貴慶 中1 兵庫 17 15 32P
4 4 4位 71 鈴木 丈太朗 中1 三重 13 13 26P
5 5 5位 49 尾崎 慎一郎 50 愛知 11 11 22P
6 6 6位 50 森永 彩斗 中1 愛知 10 10 20P
8 7 7位 6 石榑 瑠花 中1 岐阜 5 7 12P
7 11 8位 87 菅原 悠花 小5 愛知 7 2 9P
9 9 9位 56 奥村 琴 中3 愛知 4 4 8P
11 8 10位 3 谷口 颯馬 小5 福井 2 5 7P
10 10 11位 68 中村 悠記 中1 愛知 3 3 6P
12 12 12位 36 綾部 一将 中1 愛知 1 1 2P


80-c : チャレンジャー80

総合1位のライダーは次回スーパーへステップUP
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 20 宮ア 龍星 小5 三重 20 20 40P
2 2 2位 14 山田 仁 小6 愛知 17 17 34P
4 3 3位 4 奥村 岳 中1 愛知 5 9 14P
3 5 4位 88 角 直樹 小5 愛知 9 1 10P
R 4 5位 44 森本 武蔵 小5 三重 0 5 5P


A : フレッシュマン(チャレンジャー80と混走しました)
総合1位のライダーは卒業
※今回は4台未満ですので卒業の必要はありません
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 331 植村 竜一 36 愛知 20 20 40P
2 2 2位 39 柴田 穂積 46 愛知 17 17 34P

B-s : スーパーおっちゃん(エンジョイおっちゃんと混走しました)
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 104 羽田 俊雄 52 愛知 20 20 40P
2 2 2位 91 緒方 雅顕 42 愛知 17 17 34P


B-e : エンジョイおっちゃん
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 49 尾崎 慎一郎 50 愛知 20 20 40P
3 2 2位 15 和田 力 39 愛知 15 17 32P
2 3 3位 09 鈴木 信太郎 36 愛知 17 15 32P
5 5 4位 34 木下 卓也 39 愛知 11 11 22P
8 4 5位 73 中井 敬三 37 滋賀 3 13 16P
4 10 6位 22 吉浦 謙一 40 愛知 13 1 14P
7 6 7位 331 植村 竜一 36 愛知 5 7 12P
6 7 8位 8 村瀬 孝 51 愛知 7 5 12P
9 8 9位 61 院南 道幸 61 三重 2 3 5P
10 9 10位 12 西村 猛 40 滋賀 1 2 3P

C: マイティウィール
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 70 織田 直樹 30 愛知 17 20 37P
1 2 2位 83 三浦 靖弘 30 愛知 20 17 37P
3 3 3位 58 小林 一仁 38 愛知 15 15 30P
4 4 4位 109 井出 和宏 29 愛知 13 13 26P
7 5 5位 52 小島 浩二 38 愛知 5 9 14P
6 6 6位 119 川村 大輝 30 岐阜 7 7 14P
5 8 7位 72 飼沼 伸久 32 愛知 9 3 12P
8 7 8位 903 松熊 洋助 27 愛知 3 5 8P
9 9 9位 195 尾崎 郁子 - 愛知 1 1 2P


D : レーサーオープン(IB・NAと混走しました)
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 35 松原 雅英 36 愛知 20 20 40P
2 2 2位 45 鈴木 惠三 39 愛知 17 17 34P
3 3 3位 10 林 俊亮 29 岐阜 9 9 18P
4 4 4位 26 熊田 芳樹 45 岐阜 5 5 10P
31 森本 誠 33 岐阜


E : IB・NAオープン

H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 104 羽田 俊雄 52 愛知 20 20 40P
3 2 2位 134 古川 直樹 38 愛知 9 17 26P
2 3 3位 5 山田 英俊 42 岐阜 17 9 26P
4 4 4位 91 緒方 雅顕 42 愛知 5 5 10P