111Welcome to mxld-tado.com

▼コース案内 ▼DS杯レギュレーション ▼DS杯出場申込書 ▼イベントスケジュール・今月来月の営業案内
▼レース結果
▼多度のある日ある時 ▼トップ

★ 2007年 11/11(日) ★
ダートスポーツ杯チャンピオンシップ '07
第8戦

エントリー/79名81台(うちお休み2名2台)+賞典外3名
前日 くもりときどき雨
当日 雨のちくもりのち晴れ


【ゲストライダー】
TEAM HAMMER
IA #22 小方 誠 選手
来年度IA#26 松下 光 選手
IB #55 上佐 祥敬選手
IB #203 上村 漱一朗 選手
Jr #69 道脇 右京選手
(80s賞典外)
Jr #55 北野 幸汰
選手(80s賞典外)

TEAM KOHSAKA
IB #32 榎田 諒介選手
Jr #76 飯田 晃大選手(80s賞典外)


→このレースのレポートは12/24発売のダートスポーツ1月号にカラ−2ページで掲載予定です。その内の1ページは多度の広告としての掲載です。

ALL SPORTS COMMUNITY/オールスポーツコミュニティ
こちらのサイトでプロのカメラマンが撮ってくれた写真が掲載されます。
掲載期間がすぎると再掲載されますがお値段が高くなるみたいなのでおはやめに!
値段はちょっと高いけど、さすがカッコイイです!


表彰式の写真もとっていただいてますのでぜひごらんください。
(多度では昨年までのようなアルバム用写真は撮っていません)

H1はすべてのクラスがショートコース、
H2はキッズ50がショート、その他のクラスはフルコースを使っておこないました。
走行時間は、今回はスーパー80A組が15分+1周、B組が10分+1周
その他のクラスは8分+1周
で走りました。

※年間をとおして台数の少なかったクラスは来年度に成立台数が設定される可能性があります


50-s : スーパー50
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 69 柴田 夢来 小4 岐阜 20 20 40P
2 2 2位 5 大嶋 康聖 小2 愛知 17 17 34P
3 4 3位 2 塩塚 大湖人 小1 愛知 15 9 24P
6 3 4位 01 塩塚 大正人 小3 愛知 3 15 18P
4 5 5位 16 金山 楓 小1 愛知 9 5 14P
5 7 6位 15 山崎 将平 小3 愛知 5 1 6P
R 6 7位 55 鈴村 英喜 小2 石川 0 3 3P

50-c : チャレンジャー50
総合1位のライダーは次回スーパーへステップUP

H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 77 佐藤 鈴夏 小2 愛知 20 20 40P
2 2 2位 48 種村 学人 小1 三重 17 17 34P
3 3 3位 14 木下 夏芽 小2 愛知 15 15 30P
5 4 4位 23 熊田 陽紀 小3 岐阜 9 13 22P
4 5 5位 8 田所 栞奈 小2 愛知 13 9 22P
7 6 6位 05 福村 鎌 年長 愛知 3 5 8P
6 8 7位 3 世古口 滉崇 小3 三重 5 1 6P
8 7 8位 17 林 駆凛 小1 兵庫 1 3 4P

50-f : フレッシュ50
各ヒート1位と総合1位のライダーは次回チャレンジャーへステップUP
※今回は波乱すぎたレースでしたのでステップアップについては社長と相談の上、決めてください。
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 2 1位 41 大河原 豪 小4 静岡 17 17 34P
3 3 2位 57 鈴木 優那 年長 愛知 15 15 30P
4 1 3位 46 菊池 竜翔 小1 愛知 9 20 29P
1 4 4位 1 余語 颯 年長 愛知 20 9 29P
5 5 5位 33 松原 鈴伽 年長 愛知 5 5 10P
6 6 6位 86 小島 大輝 小1 愛知 1 1 2P

50-b : ビギナー50
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 59 大平 尚弥 年長 愛知 20 20 40P
2 3 2位 100 塩塚 大夢人 年小 愛知 17 9 26P
4 2 3位 63 種村 颯人 年中 三重 5 17 22P
3 4 4位 74 加藤 崚 小1 愛知 9 5 14P
5 5 5位 95 中川 武尊 年長 愛知 1 1 2P
40 白坂 翔 小1 岐阜
47 大河原 魁 年長 静岡

65-s : スーパー65

H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 2 中村 亮斗 小4 三重 20 20 40P
2 2 2位 30 大城 魁之輔 小2 愛知 17 17 34P
3 3 3位 74 別宮 里歩 小6 愛知 9 9 18P


65-c : チャレンジャー65(スーパー65と混走しました)
総合1位のライダーは次回スーパーへステップUP

※今回は4台未満ですのでステップアップの必要はありません
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 94 奥村 海 小3 愛知 20 20 40P
3 2 2位 17 尾崎 大二郎 小6 愛知 9 17 26P
2 3 3位 7 前田 美由姫 小5 愛知 17 9 26P

65-f : フレッシュ65
総合1位のライダーは次回チャレンジャーへステップUP
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 01 大橋 銀河 小3 三重 20 20 40P
2 4 2位 55 鈴村 英喜 小2 石川 17 9 26P
6 2 3位 79 鈴木 萌 小4 三重 3 17 20P
3 5 4位 87 杉田 修一 小4 愛知 15 5 20P
7 3 5位 10 木下 泰地 小5 愛知 1 15 16P
4 6 6位 47 小池 悠介 小4 静岡 9 3 12P
5 7 7位 96 国枝 昭人 小4 愛知 5 1 6P

65-b : ビギナー65
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 20 古田 光 小3 愛知 20 20 40P
2 2 2位 29 丸山 周一郎 小4 滋賀 17 17 34P
3 4 3位 07 鈴木 麗菜 小2 愛知 9 5 14P
5 3 4位 61 小田原 茂豊 小4 大阪 1 9 10P
4 5 5位 12 世古口 拓也 小5 三重 5 1 6P


80-sA : スーパー80 A組

15分+1周で走りました
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 117 垣内 伊吹 中1 愛知 20 20 40P
2 2 2位 50 森永 彩斗 中1 愛知 17 17 34P
6 3 3位 3 谷口 颯馬 小5 福井 3 15 18P
3 6 4位 7 前橋 孝洋 小6 愛知 15 3 18P
5 4 5位 56 奥村 琴 中3 愛知 5 9 14P
4 7 6位 6 石榑 瑠花 中1 岐阜 9 1 10P
7 5 7位 71 鈴木 丈太朗 中1 三重 1 5 6P
賞典外 #55 北野 幸汰 小5 大阪
賞典外 #69 道脇 右京 中2 愛知
賞典外 #76 飯田 晃大 中2 愛知

80-sB : スーパー80 B組
10分+1周で走りました

H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
3 1 1位 49 尾崎 慎一郎 50 愛知 15 20 35P
2 3 2位 87 菅原 悠花 小5 愛知 17 15 32P
4 2 3位 43 後藤 大輝 中2 岐阜 9 17 26P
1 6 4位 68 中村 悠記 中1 愛知 20 3 23P
7 4 5位 40 大野 紘介 中3 岐阜 1 9 10P
6 5 6位 199 永井 謙志 中3 愛知 3 5 8P
5 7 7位 36 綾部 一将 中1 愛知 5 1 6P

80-c : チャレンジャー80

総合1位のライダーは次回スーパーへステップUP

H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 3 1位 192 二宮 勇貴 小4 神奈川 20 15 35P
3 2 2位 4 奥村 岳 中1 愛知 15 17 32P
4 1 3位 02 道脇 白龍 小4 愛知 9 20 29P
2 4 4位 44 森本 武蔵 小5 三重 17 9 26P
6 5 5位 63 小田原 公美 中1 大阪 1 5 6P
5 6 6位 88 角 直樹 小5 愛知 5 1 6P

A : フレッシュマン(エントリーなし)
総合1位のライダーは卒業

B-s : スーパーおっちゃん(エントリーなし)

B-e : エンジョイおっちゃん (レーサーオープンと混走しました)
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 49 尾崎 慎一郎 50 愛知 20 20 40P
2 2 2位 34 木下 卓也 39 愛知 17 17 34P
4 3 3位 8 村瀬 孝 52 愛知 5 9 14P
3 4 4位 15 和田 力 39 愛知 9 5 14P

C: マイティウィール
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 10 加藤 心 29 愛知 20 20 40P
2 2 2位 83 三浦 靖弘 30 愛知 17 17 34P
3 3 3位 58 小林 一仁 38 愛知 15 15 30P
4 4 4位 52 小島 浩二 38 愛知 9 9 18P
6 5 5位 195 尾崎 郁子 - 愛知 1 5 6P
5 6 6位 119 川村 大輝 31 岐阜 5 1 6P


D : レーサーオープン(エンジョイおっちゃんと混走しました)
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 35 松原 雅英 36 愛知 20 20 40P
2 2 2位 46 加藤 祐二 38 愛知 17 17 34P
4 3 3位 45 鈴木 惠三 39 愛知 5 9 14P
3 4 4位 119 吉田 勝茂 52 愛知 9 5 14P
5 5 5位 115 垣内 将貴 中3 愛知 1 1 2P


E : IB・NAオープン (エントリーなし)