111Welcome to mxld-tado.com

▼コース案内 ▼DS杯レギュレーション ▼DS杯出場申込書 ▼イベントスケジュール・今月来月の営業案内
▼レース結果
▼多度のある日ある時 ▼トップ


★ 2007年 7/22(日) ★Dirt Sports cup TADOエンデューロ
第1戦
エントリー/ 60チーム 145名 (うち2チーム6名欠席)
前日 雨/当日 晴れ

→このレースのレポートは
8/24発売のダートスポーツ10月号に広告として白黒1ページで掲載予定です。

午前の部 --------------
【50クラス】 2時間30分走行
順位 エントリーチーム名

ライダー名、年齢 マシン
1位 1 テラムラブラザーズ レーシング 90 寺村徹34寺村譲34 CRM50
2位 18 関谷一家.大野組 68 大野正人22黒木雄二26宮澤健作26藤井純26 CRM50
【親子クラス】 2時間30分走行 ※車両差・レベル差がありすぎたため、親子(大)と親子(小)に分けて表彰しました。
親子(大)
順位 エントリーチーム名

ライダー名、年齢 マシン
1位 4 スズキライディングクラフト【鈴木親子】 114 鈴木茂42鈴木優13鈴木健10 KX8
,KX65
2位 68 親子の会話【中村親子】 110 中村直行38中村悠記12 RM85
3 TEAM サードアイズ【谷口親子】 - 谷口和宏45谷口颯馬10 KTM85
親子(小)
順位 エントリーチーム名

ライダー名、年齢 マシン
1位 77 BACK YARD GARAGE【佐藤親子】 77 佐藤鈴夏8佐藤秀雄37 CRF50
2位 20 納豆3パック68円激安スーパー【古田親子】 70 古田光8古田蒼13古田かおる、古田純40 KX65
3位 08 BACK YARD GARAGE【田所親子】 56 田所栞奈7田所秀子20?a CRF50
【レディースクラス】 2時間30分走行
順位 エントリーチーム名

ライダー名、年齢 マシン
1位 6 イシグレ 92 石榑瑠花13 KX85
2位 30 イケジェッ娘。 87 宮ア名美、植村沙織、成瀬亜紀子 CR85
3位 22 林道戦隊 レディース分隊 26 前田美由姫10菅原悠花10別宮里歩11 XR70
【初心者クラス】 2時間30分走行
順位 エントリーチーム名

ライダー名、年齢 マシン
1位 10 チーム ジャガイモ 99 杉本有俊34大橋直樹35 CR80
2位 86 チームスマイルズ 98 橋本秀樹55 XR230
3位 05 二児の父母 with モトスポーツハヤカワ 98 中鉢宏樹36中鉢玲子 CRF150
4位 39 SMR【1】 95 柴田祥隆23松本武敏27 YZ250F
5位 7 4646マキジェット 92 宮ア寛久40植村竜一36成瀬裕記夫41牧野秀己45 YZF250
6位 53 RSヤマダ【A】 90 藤田浩司31宮原和也26宮原慎也26 CRM80
7位 84 ズーム【B】 85 小島善広29須賀俊紀28岡田圭市28 TTR125
8位 59 雪人(ゆきんちゅ) 83 山本貴大29伊藤文雄28 XR100
9位 31 SMR【2】 79 柴田穂積46柴田尚洋21柴田紘孝18小林英司26(休) CRM250
10位 80 ZOOM 30 overs 67 蛭川亜紀、宮島仁35矢嶋克己37 セロー
11位 82 ズームヤングチーム 44 安藤良太18 DT125
12位 89 平野 晋吾 40 平野晋吾39 CRM250
58 T.C.B(チームキャブレターボーイズ) - 中野 一雄38渡辺一出32 XR250

午後の部 --------------
【65クラス】 3時間走行
順位 エントリーチーム名

ライダー名、年齢 マシン
1位 15 4649イケジェットwith M 133 奥村健太10北島稜太郎11前橋孝洋11 KX65
2位 94 チーム スーパー 117 大城魁之輔7奥村海8室永壱晴8 KX65
3位 9 スーパーキッズライダー 115 鈴木大貴8(休)、森本武蔵10柴田夢来10 KX65
4位 99 ADVENTURE KIDS 89 国枝昭人9杉田修一10浜口直己8大橋銀河8 KX65
【80クラス】 3時間走行
順位 エントリーチーム名

ライダー名、年齢 マシン
1位 03 バイク&バイクR【1】 137 安藤正仲30渡辺嘉政30石上敦29 CRF150
2位 81 MOTO SPIRIT【1】 135 村瀬孝51垣内伊吹12 CRF150
3位 8 バイク&バイクR【2】 134 安藤正直58今泉 三郎59 CRF150
4位 51 バイク&バイクR【5】 133 犬井高広40村瀬範彦43 CRF150
5位 29 バイク&バイクR【4】 132 安藤公宏49田中英二47鈴木信太郎36 CRF150
6位 11 バイク&バイクR【3】 131 野口光俊49 CR85
7位 13 チーム十三(じゅうぞう) 131 中村喜晴41渡瀬明36村川輝行37 CR80
8位 42 SIDE by SIDE 129 小松誠39後藤真治36 RM85L
9位 52 RC AMUSE 124 杉山 秀樹38山田英之38 KX80
10位 2 林道戦隊 エンデューロ分隊 115 菅原悠花10角直樹10別宮里歩11 CR85
11位 62 関谷一家 111 五島知幸31塩月陽太27鈴木健二32関谷優天38 RM80
R 14 Team MASANORI 87 佐藤政徳34小澤正則29尹昌憲35 CR85
【トレール125クラス】 3時間走行
順位 エントリーチーム名

ライダー名、年齢 マシン
1位 107 Bush Whacker 126 田中博樹37 TTR125
2位 111 チームあんだんてwithオートフレンドナゴヤ 114 可児吉生54 XR100
3位 54 RSヤマダ【B】 107 青木覚之42加藤暢之36岩舘吉浩40 KDX125SR
4位 108 ★R.S二輪倶楽部★ 62 永渕博志34 TTR125LW
【トレール250クラス】 3時間走行
順位 エントリーチーム名

ライダー名、年齢 マシン
1位 69 学生時代サードアイズにお世話になった2人…チーム!! 130 小田垣真人30田中康二31 GASGAS250
2位 55 RSヤマダ【C】 128 小島由光47阿部宏紀35藤井一也38 KDX220SR
R 85 リハビリ隊 78 塙 孝幸24黒部敬裕23 DT200WR
R 41 鈴木樹脂工業&矢作レーシング 76 鈴木秀和36亀島良仁36 XR250
【フリークラス】 3時間走行
順位 エントリーチーム名

ライダー名、年齢 マシン
1位 5 MOTO SPIRIT【2】 138 村瀬竜也27垣内将貴15 CRF250
2位 35 チームタートルズ 136 松原雅英36加藤祐二38木下卓也39鈴木恵三39 CRF250
3位 04 モトスポーツハヤカワ【A】 129 早川卓伸51柴山友幸57鈴木脩20 YZ250F
4位 87 エギラRC 129 渡辺一彦32大井英俊39木村明寛33 WR250
5位 06 モトスポーツハヤカワ【B】 127 柴山裕介25柴山純哉28古沢秀彦22 CRF250
YZ250F
6位 70 LONG RIDE 126 岩井良信34中根大志35斎藤理人29 CRF250X
7位 999 BIKE HOUSE with ばいく家? 116 油井明憲32渡並秀喜35 CRF250
8位 07 モトスポーツハヤカワ【C】 116 川股信一39水谷憲哉25井戸田正樹37 YZ250F
9位 27 小早川 正太 116 小早川正太40 YZ400F
10位 134 古川 直樹 109 古川直樹38 YZ250F
R 83 ズーム【A】 93 彦田朋成22吉田節38山田一廣44 CR125
R 104 チーム リフトオフ 50 羽田俊雄52 CRF250


-- 午前の部・午後の部別参考順位(参考順位ですので表彰はしていません)--
【午前の部総合 参考順位】午前の部全体での順位(リタイヤもふくめ周回数順) 2時間30分走行
参考
順位
クラス エントリーチーム名

ライダー名、年齢 マシン
1位 4 親子 スズキライディングクラフト【鈴木親子】 114 鈴木茂42鈴木優13鈴木健10 KX85
KX65
2位 68 親子 親子の会話【中村親子】 110 中村直行38中村悠記12 RM85
3位 10 初心者 チーム ジャガイモ 99 杉本有俊34大橋直樹35 CR80
4位 86 初心者 チームスマイルズ 98 橋本秀樹55 XR230
5位 05 初心者 二児の父母 with モトスポーツハヤカワ 98 中鉢宏樹36中鉢玲子 CRF150
6位 39 初心者 SMR【1】 95 柴田祥隆23松本武敏27 YZ250F
7位 6 レディース イシグレ 92 石榑瑠花13 KX85
8位 7 初心者 4646マキジェット 92 宮ア寛久40植村竜一36成瀬裕記夫41牧野秀己45 YZF250
9位 1 50 テラムラブラザーズ レーシング 90 寺村徹34寺村譲34 CRM50
10位 53 初心者 RSヤマダ【A】 90 藤田浩司31宮原和也26宮原慎也26 CRM80
11位 30 レディース イケジェッ娘。 87 宮ア名美、植村沙織、成瀬亜紀子 CR85
12位 84 初心者 ズーム【B】 85 小島善広29須賀俊紀28岡田圭市28 TTR125
13位 59 初心者 雪人(ゆきんちゅ) 83 山本貴大29伊藤文雄28 XR100
14位 31 初心者 SMR【2】 79 柴田穂積46柴田尚洋21柴田紘孝18小林英司26(休) CRM250
15位 77 親子 BACK YARD GARAGE【佐藤親子】 77 佐藤鈴夏8佐藤秀雄37 CRF50
16位 20 親子 納豆3パック68円激安スーパー【古田親子】 70 古田光8古田蒼13古田かおる、古田純40 KX65
17位 18 50 関谷一家.大野組 68 大野正人22黒木雄二26宮澤健作26藤井純26 CRM50
18位 80 初心者 ZOOM 30 overs 67 蛭川亜紀、宮島仁35矢嶋克己37 セロー
19位 08 親子 BACK YARD GARAGE【田所親子】 56 田所栞奈7田所秀子20?a CRF50
20位 82 初心者 ズームヤングチーム 44 安藤良太18 DT125
21位 89 初心者 平野 晋吾 40 平野晋吾39 CRM250
22位 22 レディース 林道戦隊 レディース分隊 26 前田美由姫10菅原悠花10別宮里歩11 XR70
3 親子 TEAM サードアイズ【谷口親子】 0 谷口和宏45谷口颯馬10 KTM85
58 初心者 T.C.B(チームキャブレターボーイズ) 0 中野 一雄38渡辺一出32 XR250

【午後の部総合 参考順位】午後の部全体での順位(リタイヤもふくめ周回数順) 3時間走行
参考
順位
クラス エントリーチーム名

ライダー名、年齢 マシン
1位 5 フリー MOTO SPIRIT【2】 138 村瀬竜也27垣内将貴15 CRF250
2位 03 80 バイク&バイクR【1】 137 安藤正仲30渡辺嘉政30石上敦29 CRF150
3位 35 フリー チームタートルズ 136 松原雅英36加藤祐二38木下卓也39鈴木恵三39 CRF250
4位 81 80 MOTO SPIRIT【1】 135 村瀬孝51垣内伊吹12 CRF150
5位 8 80 バイク&バイクR【2】 134 安藤正直58今泉 三郎59 CRF150
6位 15 65 4649イケジェットwith M 133 奥村健太10北島稜太郎11前橋孝洋11 KX65
7位 51 80 バイク&バイクR【5】 133 犬井高広40村瀬範彦43 CRF150
8位 29 80 バイク&バイクR【4】 132 安藤公宏49田中英二47鈴木信太郎36 CRF150
9位 11 80 バイク&バイクR【3】 131 野口光俊49 CR85
10位 13 80 チーム十三(じゅうぞう) 131 中村喜晴41渡瀬明36村川輝行37 CR80
11位 69 250 学生時代サードアイズにお世話になった2人…チーム!! 130 小田垣真人30田中康二31 GASGAS
250
12位 04 フリー モトスポーツハヤカワ【A】 129 早川卓伸51柴山友幸57鈴木脩20 YZ250F
13位 42 80 SIDE by SIDE 129 小松誠39後藤真治36 RM85L
14位 87 フリー エギラRC 129 渡辺一彦32大井英俊39木村明寛33 WR250
15位 55 250 RSヤマダ【C】 128 小島由光47阿部宏紀35藤井一也38 KDX220SR
16位 06 フリー モトスポーツハヤカワ【B】 127 柴山裕介25柴山純哉28古沢秀彦22 CRF250
YZ250F
17位 107 125 Bush Whacker 126 田中博樹37 TTR125
18位 70 フリー LONG RIDE 126 岩井良信34中根大志35斎藤理人29 CRF250X
19位 52 80 RC AMUSE 124 杉山 秀樹38山田英之38 KX80
20位 94 65 チーム スーパー 117 大城魁之輔7奥村海8室永壱晴8 KX65
21位 999 フリー BIKE HOUSE with ばいく家? 116 油井明憲32渡並秀喜35 CRF250
22位 07 フリー モトスポーツハヤカワ【C】 116 川股信一39水谷憲哉25井戸田正樹37 YZ250F
23位 27 フリー 小早川 正太 116 小早川正太40 YZ400F
24位 9 65 スーパーキッズライダー 115 鈴木大貴8(休)、森本武蔵10柴田夢来10 KX65
25位 2 80 林道戦隊 エンデューロ分隊 115 菅原悠花10角直樹10別宮里歩11 CR85
26位 111 125 チームあんだんてwithオートフレンドナゴヤ 114 可児吉生54 XR100
27位 62 80 関谷一家 111 五島知幸31塩月陽太27鈴木健二32関谷優天38 RM80
28位 134 フリー 古川 直樹 109 古川直樹38 YZ250F
29位 54 125 RSヤマダ【B】 107 青木覚之42加藤暢之36岩舘吉浩40 KDX125SR
30位 83 フリー ズーム【A】 93 彦田朋成22吉田節38山田一廣44 CR125
31位 99 65 ADVENTURE KIDS 89 国枝昭人9杉田修一10浜口直己8大橋銀河8 KX65
32位 14 80 Team MASANORI 87 佐藤政徳34小澤正則29尹昌憲35 CR85
33位 85 250 リハビリ隊 78 塙 孝幸24黒部敬裕23 DT200WR
34位 41 250 鈴木樹脂工業&矢作レーシング 76 鈴木秀和36亀島良仁36 XR250
35位 108 125 ★R.S二輪倶楽部★ 62 永渕博志34 TTR125LW
36位 104 フリー チーム リフトオフ 50 羽田俊雄52 CRF250