111Welcome to mxld-tado.com

▼コース案内 ▼DS杯レギュレーション ▼DS杯出場申込書 ▼イベントスケジュール・今月来月の営業案内
▼レース結果
▼多度のある日ある時 ▼トップ


★ 2007年 9/23(日) ★Dirt Sports cup TADOエンデューロ
第2戦
●エントリー/ 40チーム79名 ●前日 晴れ/当日 晴れ ●全クラス2時間走行
※65クラスとレディースクラスはエントリーが1台づつで成立しなかったためクラスを変えて参加していただきました。

→このレースのレポートは
10/24発売のダートスポーツ12月号に広告として白黒1ページで掲載予定です。

表彰式の写真などは ココ でみられます。

【第1部】
ドライコンディションでの走行でした。--------------

50クラス
順位 エントリーチーム名

ライダー名、年齢 マシン
1位 1 テラムラブラザーズ レーシング 86 寺村徹35寺村譲35 CRM50
2位 7 くれらん [1] 81 武内修一28鈴木啓文27 CRM50

親子クラス

順位 エントリーチーム名

ライダー名、年齢 マシン
1位 31 SMR [1] 91 柴田穂積46柴田祥隆23 CRM250
2位 74 SMR [2] 79 柴田はるみ、柴田尚洋21柴田紘孝18 TTR125

初心者クラス
順位 エントリーチーム名

ライダー名、年齢 マシン
1位 12 くれらん [2] 93 笹木原 慎一29 CRM80
2位 9 スーパーキッズライダーwithバイク&バイクR 91 鈴木大貴8森本武蔵10古田光8 KX65
3位 05 ともちゃんと二児の母(モトスポーツハヤカワ 90 中鉢玲子、大野ともちゃん KX85
4位 17 モトスポーツハヤカワ [E] 88 林田 龍二19林健司20 RM80
5位 84 ズーム [B] 88 小島善広30須賀俊紀28岡田圭市29 TTR125
6位 5 モトスポーツハヤカワ [D] 88 青木基洋40森敏明30 CRF100
7位 59 雪人(ゆきんちゅ) 87 山本貴大29伊藤文雄28 XR100
8位 53 RSヤマダ [A] 86 宮原和也26宮原慎也26 CRM80
9位 80 ZOOM 30 OVERS 76 蛭川亜紀、宮島仁35矢嶋克己37 セロー
10位 82 ズームファミリー 68 安藤良太18竹内憲章42木元隆太38 DT125

【第2部】
屋根内最後のストレートに水を多くまいて池を作りました。

80クラス
順位 エントリーチーム名

ライダー名、年齢 マシン
1位 8 バイク&バイクR [2] 103 安藤正直58安藤正仲30 CRF150
2位 11 バイク&バイクR [3] 102 野口光俊49 CR85
3位 51 バイク&バイクR [5] 96 犬井高広40村瀬範彦43 CRF150
4位 55 肉番長レーシング 95 青木覚之42藤井一也38阿部宏紀35 CR80U
5位 3 TEAM サードアイズ 94 谷口和宏45谷口颯馬11 KTM85
6位 6 多度組 89 石榑瑠花13 KX85
7位 923 チーム メタボリックス 87 菱田宗弘40大脇孝夫36山本勝俊38大野雄一30 CR80
8位 14 Team MASANORI 70 佐藤政徳34小沢正則29 CR85
9位 09 バイク&バイクR [1] 57 鈴木信太郎36早川大輔26 CRF150
R 13 チーム十三(じゅうぞう) 40 村川輝行37中村喜晴40 CR80
トレール250クラス
順位 エントリーチーム名

ライダー名、年齢 マシン
1位 57 【W】鈴木樹脂工業&矢作レーシング 102 鈴木秀和36 XR250
2位 58 T.C.B(チームキャブレターボーイズ) 79 中野 一雄38渡辺一出32 XR250
3位 64 伊藤希与志 62 伊藤希与志48 XR250

【第3部】 屋根内最後のストレートに第2部より大きい池を作りました。

トレール1250クラス
順位 エントリーチーム名

ライダー名、年齢 マシン
1位 75 バイク&バイクR [4] 95 田中英二47安藤公宏50 CRF100改
2位 34 RC AMUSE 90 杉山 秀樹38山田英之38 CRM80
3位 54 RSヤマダ [B] 83 岩舘吉浩40藤田浩司32 KDX125
フリークラス
順位 エントリーチーム名

ライダー名、年齢 マシン
1位 4 矢作レーシング 106 亀島良仁36 CRF250X
2位 71 【W】鈴木樹脂工業&矢作レーシング 100 鈴木秀和36 CR125
3位 16 R.C.のりもの 98 戸田敦志39西山哲正44 CRF250X
4位 07 モトスポーツハヤカワ [C] 94 川股信一39井戸田正樹37 YZ250F
5位 04 モトスポーツハヤカワ [A] 94 柴山友幸57水谷憲哉25中鉢広樹36 CRF250X
6位 2 モトスポーツハヤカワ [B] 93 早川卓伸51 CRF250
7位 331 team SaoooooH!(サオー!) 93 植村竜一36浜口和宏36 CRF250
8位 10 ズーム [C] 92 林 俊亮29 KLX250
9位 83 ズーム [A] 81 彦田朋成22吉田節38 CR125
10位 81 佐藤順一 73 佐藤順一49 RM250


【1〜3部】全クラスでの順位(参考順位ですので表彰はしていません)
全クラス走行時間は同じですが、コースコンディションは各部で違いますので参考程度にお考え下さい
順位 # クラス エントリーチーム名

ライダー名(年齢) マシン
1位 4 フリー 矢作レーシング 106 亀島良仁36 CRF250X
2位 8 80 バイク&バイクR [2] 103 安藤正直58安藤正仲30 CRF150
3位 57 250 【W】鈴木樹脂工業&矢作レーシング 102 鈴木秀和36 XR250
4位 11 80 バイク&バイクR [3] 102 野口光俊49 CR85
5位 71 フリー 【W】鈴木樹脂工業&矢作レーシング 100 鈴木秀和36 CR125
6位 16 フリー R.C.のりもの 98 戸田敦志39西山哲正44 CRF250X
7位 51 80 バイク&バイクR [5] 96 犬井高広40村瀬範彦43 CRF150
8位 55 80 肉番長レーシング 95 青木覚之42藤井一也38阿部宏紀35 CR80U
9位 75 125 バイク&バイクR [4] 95 田中英二47安藤公宏50 CRF100改
10位 3 80 TEAM サードアイズ 94 谷口和宏45谷口颯馬11 KTM85
11位 07 フリー モトスポーツハヤカワ [C] 94 川股信一39井戸田正樹37 YZ250F
12位 04 フリー モトスポーツハヤカワ [A] 94 柴山友幸57水谷憲哉25中鉢広樹36 CRF250X
13位 2 フリー モトスポーツハヤカワ [B] 93 早川卓伸51 CRF250
14位 331 フリー team SaoooooH!(サオー!) 93 植村竜一36浜口和宏36 CRF250
15位 12 初心者 くれらん [2] 93 笹木原 慎一29 CRM80
16位 10 フリー ズーム [C] 92 林 俊亮29 KLX250
17位 9 初心者 スーパーキッズライダーwithバイク&バイクR 91 鈴木大貴8森本武蔵10古田光8 KX65
18位 31 親子 SMR [1] 91 柴田穂積46柴田祥隆23 CRM250
19位 34 125 RC AMUSE 90 杉山 秀樹38山田英之38 CRM80
20位 05 初心者 ともちゃんと二児の母(モトスポーツハヤカワ 90 中鉢玲子、大野ともちゃん KX85
21位 6 80 多度組 89 石榑瑠花13 KX85
22位 17 初心者 モトスポーツハヤカワ [E] 88 林田 龍二19林健司20 RM80
23位 84 初心者 ズーム [B] 88 小島善広30須賀俊紀28岡田圭市29 TTR125
24位 5 初心者 モトスポーツハヤカワ [D] 88 青木基洋40森敏明30 CRF100
25位 59 初心者 雪人(ゆきんちゅ) 87 山本貴大29伊藤文雄28 XR100
26位 923 初心者 チーム メタボリックス 87 菱田宗弘40大脇孝夫36山本勝俊38大野雄一30 CR80
27位 1 50 テラムラブラザーズ レーシング 86 寺村徹35寺村譲35 CRM50
28位 53 初心者 RSヤマダ [A] 86 宮原和也26宮原慎也26 CRM80
29位 54 125 RSヤマダ [B] 83 岩舘吉浩40藤田浩司32 KDX125
30位 7 50 くれらん [1] 81 武内修一28鈴木啓文27 CRM50
31位 83 フリー ズーム [A] 81 彦田朋成22吉田節38 CR125
32位 58 250 T.C.B(チームキャブレターボーイズ) 79 中野 一雄38渡辺一出32 XR250
33位 74 親子 SMR [2] 79 柴田はるみ、柴田尚洋21柴田紘孝18 TTR125
34位 80 初心者 ZOOM 30 OVERS 76 蛭川亜紀、宮島仁35矢嶋克己37 セロー
35位 81 フリー 佐藤順一 73 佐藤順一49 RM250
36位 14 80 Team MASANORI 70 佐藤政徳34小沢正則29 CR85
37位 82 初心者 ズームファミリー 68 安藤良太18竹内憲章42木元隆太38 DT125
38位 64 250 伊藤希与志 62 伊藤希与志48 XR250
39位 09 80 バイク&バイクR [1] 57 鈴木信太郎36早川大輔26 CRF150
40位 13 80 チーム十三(じゅうぞう) 40 村川輝行37中村喜晴40 CR80