111Welcome to mxld-tado.com

▼コース案内 ▼DS杯レギュレーション ▼DS杯出場申込書 ▼イベントスケジュール・今月来月の営業案内
▼レース結果
▼多度のある日ある時 ▼トップ

★ 2008年 5/18(日) ★
ダートスポーツ杯チャンピオンシップ '08
第2戦

エントリー/115名119台(うちお休み4名5台)+賞典外2名
前日 はれ
当日 はれ


【ゲストライダー】
TEAM HAMMER

IA #11 小方 誠 選手
IB #30 上佐 祥敬 選手

Jr #69 道脇 右京 選手
(80s賞典外でも走行)
Jr #55 北野 幸汰 選手(80s賞典外でも走行)
レディース#66 山本 沙世


→このレースのレポートは6/24発売のダートスポーツ8月号にカラ−3ページで掲載予定です。その内の2ページは多度の広告としての掲載です。


すべてクラス がフルコースを走行

走行時間は、スーパー80が15分+1周、その他のクラスは8分+1周で走りました。

※年間をとおして台数の少なかったクラスは来年度に成立台数が設定される場合があります

※ キッズ50の車両について ※
体格・体重によってはXR70やKLX110などの車両も許可する場合があります。
車両で悩んでおられる方は、エントリーされる前に必ずご相談下さい。
出場可能か可能か否かは、ご相談の上 決めさせて頂きます。


50-s : スーパー50
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 77 佐藤 鈴夏 小3 愛知 20 20 40P
2 4 2位 7 種村 学人 小2 三重 17 13 30P
7 2 3位 2 塩塚 大湖人 小2 愛知 9 17 26P
6 3 4位 37 坂森 俊介 小3 三重 10 15 25P
4 5 5位 14 木下 夏芽 小3 愛知 13 11 24P
3 8 6位 07 鈴木 麗菜 小3 愛知 15 8 23P
5 7 7位 16 金山 楓 小2 愛知 11 9 20P
8 6 8位 89 アラサキ ドゥドゥ 小4 三重 8 10 18P

50-c : チャレンジャー50
総合1位のライダーは次回スーパーへステップUP

H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 1 余語 颯 小1 愛知 20 20 40P
4 2 2位 17 林 駆凛 小2 兵庫 13 17 30P
3 3 3位 05 福村 鎌 小1 愛知 15 15 30P
2 6 4位 46 菊池 竜翔 小2 愛知 17 10 27P
5 4 5位 5 種村 颯人 年長 三重 11 13 24P
6 5 6位 74 加藤 崚 小2 愛知 10 11 21P

50-f-A : フレッシュ50 A組
各ヒート1位と総合1位のライダーは次回チャレンジャーへステップUP
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 68 鈴木 涼太 小2 静岡 20 20 40P
3 2 2位 51 森下 優太 小3 静岡 15 17 32P
4 4 3位 4 鈴木 悠仁 小2 静岡 13 13 26P
2 7 4位 40 白坂 翔 小2 岐阜 17 9 26P
7 3 5位 54 鈴木 滉司 年長 愛知 9 15 24P
5 5 6位 73 大城 みなみ 小3 愛知 11 11 22P
8 6 7位 6 宇佐美 直登 小2 静岡 8 10 18P
6 8 8位 86 小島 大輝 小2 愛知 10 8 18P

50-f-B : フレッシュ50 B組
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 01 鈴木 優那 小1 愛知 17 20 37P
1 4 2位 47 下田 丈 年長 三重 20 13 33P
3 2 3位 30 岸 桐我 年長 三重 15 17 32P
4 3 4位 33 松原 鈴伽 小1 愛知 13 15 28P
6 5 5位 88 三宅 颯人 小2 静岡 10 11 21P
5 6 6位 100 塩塚 大夢人 年中 愛知 11 10 21P
7 7 7位 71 世古口 留偉 年長 三重 9 9 18P

50-b : ビギナー50
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 22 赤堀 尚央 小1 静岡 17 20 37P
1 2 2位 11 橋本 龍樹 小2 静岡 20 17 37P
3 3 3位 52 近藤 凛太朗 小2 愛知 15 15 30P
4 5 4位 95 中川 武尊 小1 愛知 13 11 24P
7 4 5位 38 保木口 桂司 小2 兵庫 9 13 22P
5 6 6位 21 鈴村 匡樹 年長 石川 11 10 21P
6 7 7位 8 清水 誠一朗 年中 大阪 10 9 19P

65-s : スーパー65
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 63 大城 魁之輔 小3 愛知 20 20 40P
2 2 2位 60 室永 壱晴 小4 愛知 17 17 34P
3 3 3位 78 大橋 銀河 小4 三重 15 15 30P
4 - 4位 94 奥村 海 小4 愛知 13 - 13P

65-c : チャレンジャー65(スーパー65と混走しました)
総合1位のライダーは次回スーパーへステップUP

H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 69 柴田 夢来 小5 岐阜 20 20 40P
3 2 2位 5 大嶋 康聖 小3 愛知 15 17 32P
2 3 3位 7 前田 美由姫 小6 愛知 17 15 32P

65-f : フレッシュ65
各ヒート1位と総合1位のライダーは次回チャレンジャーへステップUP
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 03 塩塚 大正人 小4 愛知 17 20 37P
1 2 2位 55 鈴村 英喜 小3 石川 20 17 37P
3 3 3位 9 鈴木 大貴 小4 愛知 15 15 30P
4 4 4位 87 杉田 修一 小5 愛知 13 13 26P
5 5 5位 96 国枝 昭人 小5 愛知 11 11 22P
8 6 6位 20 古田 光 小4 愛知 8 10 18P
7 7 7位 27 西田 晃平 小5 大阪 9 9 18P
6 9 8位 6 山崎 将平 小4 愛知 10 7 17P
9 8 9位 79 鈴木 萌 小5 三重 7 8 15P

65-b : ビギナー65
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 2 1位 15 小池 悠介 小5 静岡 20 17 37P
5 1 2位 8 田所 栞奈 小3 愛知 11 20 31P
2 4 3位 07 鈴木 麗菜 小3 愛知 17 13 30P
4 3 4位 36 宇佐美 岳登 小4 静岡 13 15 28P
3 5 5位 99 岡 大海 小3 大阪 15 11 26P


80-s : スーパー80

15分+1周
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 19 井口 裕太 小6 愛知 20 20 40P
2 2 2位 3 谷口 颯馬 小6 福井 17 17 34P
3 3 3位 43 神谷 創太 中1 愛知 15 15 30P
9 4 4位 51 前橋 孝洋 中1 愛知 7 13 20P
7 5 5位 71 鈴木 丈太朗 中2 三重 9 11 20P
4 9 6位 56 奥村 琴 16 愛知 13 7 20P
6 7 7位 49 尾崎 慎一郎 50 愛知 10 9 19P
8 6 8位 68 中村 悠記 中2 愛知 8 10 18P
5 10 9位 87 菅原 悠花 小6 愛知 11 6 17P
10 8 10位 36 中村 亮斗 小5 三重 6 8 14P
- - 117 北島 稜太郎 中1 愛知 - - -

賞典外 #55 北野 幸汰 小6 大阪
賞典外 #69 道脇 右京 中3 愛知

80-c : チャレンジャー80

総合1位のライダーは次回スーパーへステップUP

H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
3 2 1位 74 別宮 里歩 中1 愛知 15 17 32P
1 5 2位 634 森本 武蔵 小6 三重 20 11 31P
4 3 3位 29 西田 沙紀 中1 大阪 13 15 28P
11 1 4位 89 道脇 白龍 小5 愛知 5 20 25P
5 4 5位 4 奥村 岳 中2 愛知 11 13 24P
2 9 6位 9 佐々木 正明 33 静岡 17 7 24P
8 6 7位 41 井藤 文乃 - 岐阜 8 10 18P
6 8 8位 7 尾崎 大二郎 中1 愛知 10 8 18P
10 7 9位 28 伊藤 考亮 小6 岐阜 6 9 15P
7 11 10位 8 角 直樹 小6 愛知 9 5 14P
9 10 11位 110 伊藤 隆文 31 愛知 7 6 13P

A-A : フレッシュマン A組
総合1位のライダーは卒業
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 58 山田 和宏 30 静岡 20 20 40P
3 2 2位 38 保木口 浩司 37 兵庫 15 17 32P
2 4 3位 913 葛山 敬洋 49 愛知 17 13 30P
6 3 4位 57 香川 英彦 30 静岡 10 15 25P
4 5 5位 39 柴田 穂積 46 愛知 13 11 24P
5 - 6位 1 柴田 尚洋 22 愛知 11 - 11P
- - 171 尾川 隆洋 40 大阪 - - -

A-B : フレッシュマン B組
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
3 2 1位 116 柴田 紘孝 19 愛知 15 17 32P
2 3 2位 13 小澤 友成 19 愛知 17 15 32P
5 1 3位 5 小林 武徳 15 愛知 11 20 31P
4 4 4位 95 中川 具亮 38 愛知 13 13 26P
6 5 5位 123 尾崎 光太郎 15 愛知 10 11 21P
1 R 6位 22 斎藤 理人 30 愛知 20 0 20P

B-s : スーパーおっちゃん(エンジョイおっちゃんと混走しました)
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 59 井上やすくに 40 静岡 20 20 40P
2 2 2位 90 吉野 満 37 静岡 17 17 34P


B-e : エンジョイおっちゃん
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 18 佐藤 秀隆 56 静岡 20 20 40P
2 2 2位 15 和田 力 40 愛知 17 17 34P
3 3 3位 2 村瀬 孝 52 愛知 15 15 30P
4 4 4位 14 院南 道幸 62 三重 13 13 26P
- - 171 尾川 隆洋 40 大阪 - - -

C-0: マイティウィール オープン
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 5 倉田 貴之 33 三重 20 20 40P
2 2 2位 1 岸 誠人 29 三重 17 17 34P
3 3 3位 709 織田 直樹 30 愛知 15 15 30P
4 4 4位 39 柴田 穂積 46 愛知 13 13 26P
5 5 5位 84 橋本 浩行 36 静岡 11 11 22P
7 6 6位 70 大倉 洋介 30 三重 9 10 19P
6 7 7位 195 尾崎 郁子 - 愛知 10 9 19P

C-ss: マイティウィール スーパーストック

H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 83 三浦 靖弘 30 愛知 20 20 40P
3 2 2位 400 新美 康弘 23 愛知 15 17 32P
2 3 3位 69 小嶌 康弘 31 愛知 17 15 32P
4 4 4位 119 川村 大輝 31 岐阜 13 13 26P
5 5 5位 666 広瀬 恵介 20 愛知 11 11 22P

D : レーサーオープン
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 59 井上やすくに 40 静岡 17 20 37P
1 5 2位 35 松原 雅英 37 愛知 20 11 31P
4 2 3位 46 加藤 祐二 39 愛知 13 17 30P
3 3 4位 952 岩井 良信 35 愛知 15 15 30P
6 4 5位 661 石井 容一郎 24 岐阜 10 13 23P
5 6 6位 10 林 俊亮 30 岐阜 11 10 21P
- - 16 若田 政弘 32 愛知 - - -
- - 45 鈴木 惠三 39 愛知 - - -


E : IB・NAオープン
エントリーなし