111Welcome to mxld-tado.com

▼コース案内 ▼DS杯レギュレーション ▼DS杯出場申込書 ▼イベントスケジュール・今月来月の営業案内
▼レース結果
▼多度のある日ある時 ▼トップ

★ 2008年 7/20(日) ★
ダートスポーツ杯チャンピオンシップ '08
第3戦

エントリー/102名104台(うちお休み1名1台)+賞典外2名
前日 はれ
当日 はれ


→このレースのレポートは8/24発売のダートスポーツ10月号にカラ−3ページで掲載予定です。その内の2ページは多度の広告としての掲載です。


ビギナー50はショートコースを、
その他すべてクラスはフルコースを走行
しました。

走行時間は、スーパー80A組が15分+1周、同B組が10分+1周
その他のクラスは8分+1周
で走りました。

※年間をとおして台数の少なかったクラスは来年度に成立台数が設定される場合があります

※ キッズ50の車両について ※
体格・体重によってはXR70やKLX110などの車両も許可する場合があります。
車両で悩んでおられる方は、エントリーされる前に必ずご相談下さい。
出場可能か可能か否かは、ご相談の上 決めさせて頂きます。


50-s : スーパー50
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 37 坂森 俊介 小3 三重 20 20 40P
2 2 2位 77 佐藤 鈴夏 小3 愛知 17 17 34P
3 3 3位 07 鈴木 麗菜 小3 愛知 15 15 30P
6 4 4位 7 種村 学人 小2 三重 10 13 23P
4 8 5位 14 木下 夏芽 小3 愛知 13 8 21P
8 5 6位 2 塩塚 大湖人 小2 愛知 8 11 19P
7 7 7位 1 余語 颯 小1 愛知 9 9 18P
5 9 8位 89 アラサキ ドゥドゥ 小4 三重 11 7 18P
9 6 9位 16 金山 楓 小2 愛知 7 10 17P


50-c : チャレンジャー50
総合1位のライダーは次回スーパーへステップUP

H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 46 菊池 竜翔 小2 愛知 20 20 40P
2 2 2位 05 福村 鎌 小1 愛知 17 17 34P
3 3 3位 17 林 駆凛 小2 兵庫 15 15 30P
4 4 4位 5 種村 颯人 年長 三重 13 13 26P
5 5 5位 74 加藤 崚 小2 愛知 11 11 22P

50-f-A : フレッシュ50 A組
各ヒート1位と総合1位のライダーは次回チャレンジャーへステップUP
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 51 森下 優太 小3 静岡 17 20 37P
1 3 2位 73 大城 みなみ 小3 愛知 20 15 35P
5 2 3位 54 鈴木 滉司 年長 愛知 11 17 28P
3 4 4位 01 鈴木 優那 小1 愛知 15 13 28P
4 6 5位 30 岸 桐我 年長 三重 13 10 23P
6 5 6位 86 小島 大輝 小2 愛知 10 11 21P
7 7位 40 白坂 翔 小2 岐阜 9 - 9P
- - 4 鈴木 悠仁 小2 静岡 - - -

50-f-B : フレッシュ50 B組
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 6 宇佐美 直登 小2 静岡 20 20 40P
2 2 2位 88 三宅 颯人 小2 静岡 17 17 34P
3 4 3位 22 赤堀 尚央 小1 静岡 15 13 28P
6 3 4位 99 井口 拓真 小1 愛知 10 15 25P
4 6 5位 11 橋本 龍樹 小2 静岡 13 10 23P
5 5 6位 100 塩塚 大夢人 年中 愛知 11 11 22P
7 7 7位 71 世古口 留偉 年長 三重 9 9 18P

50-b : ビギナー50
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 52 近藤 凛太朗 小2 愛知 20 20 40P
2 2 2位 55 稲垣 龍二 小2 愛知 17 17 34P
5 3 3位 21 鈴村 匡樹 年長 石川 11 15 26P
4 5 4位 78 大橋 怜奈 小1 三重 13 11 24P
3 7 5位 95 中川 武尊 小1 愛知 15 9 24P
6 4 6位 27 和田 佳己 小3 愛知 10 13 23P
7 6 7位 83 佐々木 優太 小3 静岡 9 10 19P

65-s : スーパー65
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 63 大城 魁之輔 小3 愛知 20 20 40P
2 2 2位 60 室永 壱晴 小4 愛知 17 17 34P
3 3 3位 17 笠原 氷河 小5 静岡 15 15 30P
4 4 4位 69 柴田 夢来 小5 岐阜 13 13 26P
5 5 5位 78 大橋 銀河 小4 三重 11 11 22P

65-c : チャレンジャー65(スーパー65と混走しました)
総合1位のライダーは次回スーパーへステップUP

H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 55 鈴村 英喜 小3 石川 17 20 37P
1 2 2位 03 塩塚 大正人 小4 愛知 20 17 37P
3 3 3位 5 大嶋 康聖 小3 愛知 15 15 30P
4 4 4位 9 鈴木 大貴 小4 愛知 13 13 26P
5 5 5位 7 前田 美由姫 小6 愛知 11 11 22P

65-f : フレッシュ65
各ヒート1位と総合1位のライダーは次回チャレンジャーへステップUP
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 87 杉田 修一 小5 愛知 20 20 40P
3 2 2位 14 小林 大介 小5 静岡 15 17 32P
2 3 3位 6 山崎 将平 小4 愛知 17 15 32P
4 4 4位 27 西田 晃平 小5 大阪 13 13 26P
6 5 5位 15 小池 悠介 小5 静岡 10 11 21P
5 6 6位 79 鈴木 萌 小5 三重 11 10 21P
7 7 7位 16 山梨 裕希 小5 静岡 9 9 18P

65-b : ビギナー65

H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 07 鈴木 麗菜 小3 愛知 20 20 40P
2 2 2位 61 繁友 飛来 小3 滋賀 17 17 34P
4 3 3位 8 田所 栞奈 小3 愛知 13 15 28P
3 4 4位 36 宇佐美 岳登 小4 静岡 15 13 28P
5 5 5位 100 穂苅 邑 小4 山梨 11 11 22P
6 6 6位 111 山口 晴矢 小2 静岡 10 10 20P
8 7 7位 39 三宅 海矩 小4 静岡 8 9 17P
7 8 8位 68 鈴木 涼太 小2 静岡 9 8 17P

80-s A: スーパー80 A組

15分+1周
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 02 中村 亮斗 小5 三重 17 20 37P
1 2 2位 19 井口 裕太 小6 愛知 20 17 37P
3 4 3位 3 谷口 颯馬 小6 福井 15 13 28P
7 3 4位 43 神谷 創太 中1 愛知 9 15 24P
4 5 5位 51 前橋 孝洋 中1 愛知 13 11 24P
6 6 6位 56 奥村 琴 16 愛知 10 10 20P
5 8 7位 68 中村 悠記 中2 愛知 11 8 19P
8 7 8位 117 北島 稜太郎 中1 愛知 8 9 17P

賞典外 #55 北野 幸汰 小6 大阪
賞典外 #69 道脇 右京 中3 愛知

80-s B: スーパー80 B組

H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 87 菅原 悠花 小6 愛知 20 20 40P
3 2 2位 89 道脇 白龍 小5 愛知 15 17 32P
2 3 3位 74 別宮 里歩 中1 愛知 17 15 32P
5 4 4位 6 石榑 瑠花 中2 岐阜 11 13 24P
4 5 5位 102 佐々木 仁志 36 大阪 13 11 24P
7 6 6位 634 森本 武蔵 小6 三重 9 10 19P
6 7 7位 29 西田 沙紀 中1 大阪 10 9 19P

80-c : チャレンジャー80

総合1位のライダーは次回スーパーへステップUP

H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 9 佐々木 正明 33 静岡 20 20 40P
3 2 2位 28 伊藤 考亮 小6 岐阜 15 17 32P
2 4 3位 4 奥村 岳 中2 愛知 17 13 30P
4 3 4位 8 角 直樹 小6 愛知 13 15 28P
5 5 5位 62 山梨 佑花 小6 静岡 11 11 22P
R R 21 穂苅 翼 小6 山梨 0 - 0P

A : フレッシュマン (レーサーオープンと混走しました)
総合1位のライダーは卒業
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 86 服部 正俊 36 三重 17 20 37P
1 2 2位 913 葛山 敬洋 49 愛知 20 17 37P
4 3 3位 77 花崎 美保 - 静岡 13 15 28P
3 4 4位 95 中川 具亮 38 愛知 15 13 28P


B-s : スーパーおっちゃん(エンジョイおっちゃんと混走しました)
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 90 吉野 満 37 静岡 20 20 40P
2 2 2位 18 佐藤 秀隆 56 静岡 17 17 34P


B-e : エンジョイおっちゃん
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 102 佐々木 仁志 36 大阪 20 20 40P
2 2 2位 15 和田 力 40 愛知 17 17 34P
4 3 3位 83 中田 泰 43 愛知 13 15 28P
3 4 4位 34 木下 卓也 40 愛知 15 13 28P
5 5 5位 2 村瀬 孝 52 愛知 11 11 22P


C-0: マイティウィール オープン(スーパーストックと混走しました)
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 1 岸 誠人 29 三重 17 20 37P
1 2 2位 5 倉田 貴之 33 三重 20 17 37P
4 3 3位 709 織田 直樹 31 愛知 13 15 28P
3 4 4位 10 加藤 心 30 愛知 15 13 28P

C-ss: マイティウィール スーパーストック

H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 83 三浦 靖弘 31 愛知 20 20 40P
2 2 2位 69 小嶌 康弘 31 愛知 17 17 34P
R R 400 新美 康弘 24 愛知 0 - 0P

D : レーサーオープン
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 45 鈴木 惠三 40 愛知 17 20 37P
1 3 2位 46 加藤 祐二 39 愛知 20 15 35P
3 2 3位 10 林 俊亮 30 岐阜 15 17 32P
4 4 4位 58 山田 和宏 30 静岡 13 13 26P

E : IB・NAオープン
エントリーなし