111Welcome to mxld-tado.com

▼コース案内 ▼DS杯レギュレーション ▼DS杯出場申込書 ▼イベントスケジュール・今月来月の営業案内
▼レース結果
▼多度のある日ある時 ▼トップ

★ 2008年 9/21(日) ★
ダートスポーツ杯チャンピオンシップ '08
第4戦

エントリー/106名110台(うちお休み3名3台)+賞典外1名
前日 くもり
当日 雨


→このレースのレポートは10/24発売のダートスポーツ12月号にカラ−3ページで掲載予定です。その内の2ページは多度の広告としての掲載です。


すべてクラス、ショートコースを走行しました。

走行時間は、スーパー80A組が15分+1周、同B組が10分+1周
その他のクラスは8分+1周
で走りました。

※年間をとおして台数の少なかったクラスは来年度に成立台数が設定される場合があります

※ キッズ50の車両について ※
体格・体重によってはXR70やKLX110などの車両も許可する場合があります。
車両で悩んでおられる方は、エントリーされる前に必ずご相談下さい。
出場可能か可能か否かは、ご相談の上 決めさせて頂きます。


50-s : スーパー50
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 77 佐藤 鈴夏 小3 愛知 20 20 40P
3 2 2位 1 余語 颯 小1 愛知 15 17 32P
4 3 3位 7 種村 学人 小2 三重 13 15 28P
5 5 4位 07 鈴木 麗菜 小3 愛知 11 11 22P
6 6 5位 16 金山 楓 小2 愛知 10 10 20P
10 4 6位 2 塩塚 大湖人 小2 愛知 6 13 19P
8 7 7位 46 菊池 竜翔 小2 愛知 8 9 17P
2 R 8位 37 坂森 俊介 小3 三重 17 0 17P
7 9 9位 14 木下 夏芽 小3 愛知 9 7 16P
9 8 10位 89 アラサキ ドゥドゥ 小4 三重 7 8 15P

50-c : チャレンジャー50
総合1位のライダーは次回スーパーへステップUP

H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 05 福村 鎌 小1 愛知 17 20 37P
1 2 2位 17 林 駆凛 小2 兵庫 20 17 37P
4 3 3位 5 種村 颯人 年長 三重 13 15 28P
3 4 4位 73 大城 みなみ 小3 愛知 15 13 28P
5 5 5位 74 加藤 崚 小2 愛知 11 11 22P

50-f-A : フレッシュ50 A組
各ヒート1位と総合1位のライダーは次回チャレンジャーへステップUP
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 01 鈴木 優那 小1 愛知 17 20 37P
1 3 2位 86 小島 大輝 小2 愛知 20 15 35P
7 2 3位 4 鈴木 悠仁 小2 静岡 9 17 26P
3 5 4位 75 山田 颯大 小3 大阪 15 11 26P
6 6 5位 6 宇佐美 直登 小2 静岡 10 10 20P
5 8 6位 9 三好 涼 小2 大阪 11 8 19P
4 10 7位 33 松原 鈴伽 小1 愛知 13 6 19P
11 4 8位 54 鈴木 滉司 年長 愛知 5 13 18P
8 7 9位 71 世古口 留偉 年長 三重 8 9 17P
10 9 10位 52 近藤 凛太朗 小2 愛知 6 7 13P
9 11 11位 88 三宅 颯人 小2 静岡 7 5 12P


50-f-B : フレッシュ50 B組
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 2 1位 30 岸 桐我 年長 三重 20 17 37P
2 3 2位 55 稲垣 龍二 小2 愛知 17 15 32P
5 1 3位 100 塩塚 大夢人 年中 愛知 11 20 31P
3 6 4位 20 小島 拓海 年長 愛知 15 10 25P
4 5 5位 44 花城 琴乃 小2 大阪 13 11 24P
8 4 6位 99 井口 拓真 小1 愛知 8 13 21P
7 7 7位 47 下田 丈 年長 三重 9 9 18P
6 8 8位 21 鈴村 匡樹 年長 石川 10 8 18P
78 大橋 怜奈 小1 三重

50-b : ビギナー50
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
3 1 1位 95 中川 武尊 小1 愛知 15 20 35P
1 4 2位 11 橋本 龍樹 小2 静岡 20 13 33P
2 3 3位 69 鈴木 涼也 年小 愛知 17 15 32P
5 2 4位 45 花城 清磨 年長 大阪 11 17 28P
4 5 5位 83 佐々木 優太 小3 静岡 13 11 24P
22 赤堀 尚央 小1 静岡

65-s : スーパー65
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 63 大城 魁之輔 小3 愛知 20 20 40P
3 2 2位 69 柴田 夢来 小5 岐阜 15 17 32P
2 4 3位 60 室永 壱晴 小4 愛知 17 13 30P
4 3 4位 55 鈴村 英喜 小3 石川 13 15 28P
5 5 5位 94 奥村 海 小4 愛知 11 11 22P
78 大橋 銀河 小4 三重

65-c : チャレンジャー65(スーパー65と混走しました)
総合1位のライダーは次回スーパーへステップUP

H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 87 杉田 修一 小5 愛知 17 20 37P
1 4 2位 5 大嶋 康聖 小3 愛知 20 13 33P
3 2 3位 9 鈴木 大貴 小4 愛知 15 17 32P
4 3 4位 7 前田 美由姫 小6 愛知 13 15 28P

65-f : フレッシュ65
各ヒート1位と総合1位のライダーは次回チャレンジャーへステップUP
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 6 山崎 将平 小4 愛知 20 20 40P
3 2 2位 27 西田 晃平 小5 大阪 15 17 32P
5 3 3位 20 古田 光 小4 愛知 11 15 26P
4 4 4位 79 鈴木 萌 小5 三重 13 13 26P
2 9 5位 37 坂森 俊介 小3 三重 17 7 24P
6 5 6位 07 鈴木 麗菜 小3 愛知 10 11 21P
8 6 7位 61 繁友 飛来 小3 滋賀 8 10 18P
7 8 8位 50 深谷 海正 小4 愛知 9 8 17P
9 7 9位 36 宇佐美 岳登 小4 静岡 7 9 16P

65-b : ビギナー65

今回はこのクラスは設定なし

80-s A: スーパー80 A組

15分+1周
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 02 中村 亮斗 小5 三重 20 20 40P
2 2 2位 3 谷口 颯馬 小6 福井 17 17 34P
3 4 3位 51 前橋 孝洋 中1 愛知 15 13 28P
7 3 4位 19 井口 裕太 小6 愛知 9 15 24P
4 6 5位 43 神谷 創太 中1 愛知 13 10 23P
6 5 6位 68 中村 悠記 中2 愛知 10 11 21P
5 R 7位 65 奥村 健太 小5 愛知 11 0 11P
賞典外 #5 山本 泉

80-s B: スーパー80 B組

H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 56 奥村 琴 16 愛知 20 20 40P
2 2 2位 6 石榑 瑠花 中2 岐阜 17 17 34P
3 3 3位 87 菅原 悠花 小6 愛知 15 15 30P
4 4 4位 74 別宮 里歩 中1 愛知 13 13 26P
6 5 5位 29 西田 沙紀 中1 大阪 10 11 21P
5 6 6位 9 佐々木 正明 33 静岡 11 10 21P
- - 634 森本 武蔵 小6 三重 - - -

80-c : チャレンジャー80

総合1位のライダーは次回スーパーへステップUP

H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 4 奥村 岳 中2 愛知 20 20 40P
2 4 2位 28 伊藤 考亮 小6 岐阜 17 13 30P
4 3 3位 123 尾崎 光太郎 16 愛知 13 15 28P
6 2 4位 7 尾崎 大二郎 中1 愛知 10 17 27P
3 5 5位 8 角 直樹 小6 愛知 15 11 26P
5 6 6位 110 伊藤 隆文 31 愛知 11 10 21P

A : フレッシュマン
総合1位のライダーは卒業
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 171 尾川 隆洋 40 大阪 20 20 40P
2 4 2位 36 熊谷 崇 36 愛知 17 13 30P
4 3 3位 111 横山 達也 21 兵庫 13 15 28P
3 7 4位 913 葛山 敬洋 49 愛知 15 9 24P
6 5 5位 77 花崎 美保 - 静岡 10 11 21P
5 6 6位 95 中川 具亮 38 愛知 11 10 21P
R 2 7位 400 新美 康弘 24 愛知 0 17 17P


B-s : スーパーおっちゃん(エンジョイおっちゃんと混走しました)
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 18 佐藤 秀隆 56 静岡 20 20 40P
2 2 2位 90 吉野 満 37 静岡 17 17 34P


B-e : エンジョイおっちゃん
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 2 村瀬 孝 53 愛知 17 20 37P
1 2 2位 171 尾川 隆洋 40 大阪 20 17 37P
5 3 3位 14 院南 道幸 62 三重 11 15 26P
4 4 4位 83 中田 泰 44 愛知 13 13 26P
3 5 5位 86 服部 正俊 36 三重 15 11 26P

C-0: マイティウィール オープン(スーパーストックと混走しました)
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 5 倉田 貴之 33 三重 20 20 40P
3 2 2位 709 織田 直樹 31 愛知 15 17 32P
4 3 3位 195 尾崎 郁子 - 愛知 13 15 28P
2 R 4位 15 岸 誠人 29 三重 17 0 17P

C-ss: マイティウィール スーパーストック

H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 69 小嶌 康弘 31 愛知 20 20 40P
2 2 2位 400 新美 康弘 24 愛知 17 17 34P
3 3 3位 666 広瀬 恵介 21 愛知 15 15 30P

D : レーサーオープン
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 46 加藤 祐二 39 愛知 17 20 37P
3 3 2位 16 若田 政弘 33 愛知 15 15 30P
4 4 3位 45 鈴木 惠三 40 愛知 13 13 26P
1 10 4位 35 松原 雅英 37 愛知 20 6 26P
8 2 5位 49 尾崎 慎一郎 51 愛知 8 17 25P
6 5 6位 18 佐藤 秀隆 56 静岡 10 11 21P
5 6 7位 34 木下 卓也 40 愛知 11 10 21P
7 8 8位 42 渡邊 尚昭 25 静岡 9 8 17P
10 7 9位 10 林 俊亮 30 岐阜 6 9 15P
9 9 10位 37 加藤 潤一 25 三重 7 7 14P


E : IB・NAオープン
エントリーなし