111Welcome to mxld-tado.com

▼コース案内 ▼DS杯レギュレーション ▼DS杯出場申込書 ▼イベントスケジュール・今月来月の営業案内
▼レース結果
▼多度のある日ある時 ▼トップ


★ 2008年 3/30(日) ★Dirt Sports cup TADOエンデューロ
第1戦
●エントリー/ 40チーム78名(うち2名+1チーム(3名)欠席) ●前日 晴れ/当日 くもりのち雨 ●全クラス2時間走行
※エンジョイ親子はエントリーが1台で成立しなかったためクラスを変えて参加していただきました。



[第1部]
ドライコンディションで走行 2部・3部とは少しコースを変えました--------------

50クラス

順位 # チーム名 周回数 ライダー名(年齢) マシン
1位 1 テラムラブラザーズ レーシング 75周 寺村徹35寺村譲35 CRM50
2位 74 ケロ 28周 大平拓歩9 CRF50

フレッシュ親子クラス

順位 # チーム名 周回数 ライダー名(年齢) マシン
1位 6 寺田親子 71周 寺田丈7寺田淳一40 XR70
2位 99 ADVENTURE KIDS(浜口親子) 67周 浜口和宏36浜口直己9 KX65

初心者クラス
順位 # チーム名 周回数 ライダー名(年齢) マシン
1位 50 岩室・大塚チーム 81周 岩室信夫31大塚譲35 CRM250
2位 17 モトスポーツハヤカワ[A] 80周 林健司20林田龍二20 RM80
3位 43 ゲーハーピカール&メタボーズ 78周 藤井一也38藤田浩司32阿部宏紀36 CR80
4位 7 S・M・R MUDDY 78周 柴田穂積46柴田尚洋22柴田祥隆24 RM85
5位 05 モトスポーツハヤカワ[B] 78周 中鉢玲子 CRF150
6位 47 ズーム[D] 77周 小島善広30小澤正則29矢嶋克己38 TTR125LW
7位 40 住友だ! 76周 住友信明38 XR250バハ
8位 116 S・M・R DREAM WORLD 72周 小林武徳15柴田はるみ TTR125
9位 670 ピストン尾崎とシリンダーズ 72周 佐々真一38尾ア智昭33 YZ125
10位 82 ズーム[F] 69周 安藤良太18木元隆太38竹内憲章43 DT125
11位 205 フジタエンジニア 65周 藤田雄平18土井悠紀19 ジェベル200
12位 3 S・M・R Crazy cool 64周 柴田紘孝19小澤友成19柴田正二20 YZ250F
13位 49 DUR 63周 杉浦忠利38 セロー225
14位 80 ズーム[E] 51周 蛭川亜紀、石垣美津枝、宮島仁36 セロー225
44 RSヤマダ[B] - 宮原和也27宮原慎也27青木覚之42 CRM80

[第2部]
ドライコンディションで走行

80クラス

順位 # チーム名 周回数 ライダー名(年齢) マシン
1位 5 カワセレーシング[B] 93周 川原茂広47 RM85
2位 13 チーム十三(じゅうぞう) 87周 中村喜晴41村川輝行38渡瀬明37 CR80
3位 23 カワセレーシング[A] 86周 平崎博司49 CR80
4位 24 チーム飛騨ギュー 81周 水上和則43水上拓弥14 RM85
5位 34 RC AMUSE 81周 杉山秀樹39山田英之39 KX80
6位 230 雪人(ゆきんちゅ) 79周 伊藤文雄28山本貴大29 YZ85LW

フリークラス
順位 # チーム名 周回数 ライダー名(年齢) マシン
1位 4 矢作レーシング 97周 亀島良仁37 CRF250X
2位 53 【W】RSP SERVICE、矢作レーシング 92周 鈴木秀和37 XR250
3位 83 ズーム[C] 89周 彦田朋成23吉田節38 CR125
4位 10 ズーム[A] 89周 林 俊亮30 KX250F
5位 51 RTロッキー 85周 柴山友幸58柴山純哉29 YZ250F
6位 48 ズーム[B] 78周 須賀俊紀29岡田圭市29 CR125
7位 923 チーム メタボリックス 64周 菱田宗弘40大野雄一31 CRF250


[第3部] 中盤より小雨の中 走行
トレール125クラス

順位 # チーム名 周回数 ライダー名(年齢) マシン
1位 75 バイク&バイクレーシング 81周 田中英二48村瀬範彦44 CRF125改
2位 61 宇宙地下秘密レーシング+ハヤカワ 78周 青木基洋41井戸田正樹37 CRF100

トレール250クラス
順位 # チーム名 周回数 ライダー名(年齢) マシン
1位 53 【W】RSP SERVICE、矢作レーシング 93周 鈴木秀和37 XR250
2位 46 オートスクアーク 92周 若田政弘32 CRF230
3位 27 うごくかな 85周 柿谷言46矢野克義50 CRM250
4位 98 鮫男F 82周 高須健司38 KLX250
5位 97 T・モトキッズ(モトクロス班) 67周 岡田博道31鷲見洋介43中島憲一郎37 XR250
6位 41 タカホンレーシング 65周 吉梅直樹35 XR250


[1〜3部]全クラスでの順位(参考順位ですので表彰はしていません)
全クラス走行時間は同じですが、コース・コンディションは各部で違いますので参考程度にお考え下さい
順位 クラス # チーム名 周回数 ライダー名(年齢) マシン
1位 フリ 4 矢作レーシング 97周 亀島良仁37 CRF250X
2位 250 53 【W】RSP SERVICE、矢作レーシング 93周 鈴木秀和37 XR250
3位 85 5 カワセレーシング[B] 93周 川原茂広47 RM85
4位 フリ 53 【W】RSP SERVICE、矢作レーシング 92周 鈴木秀和37 XR250
5位 250 46 オートスクアーク 92周 若田政弘32 CRF230
6位 フリ 83 ズーム[C] 89周 彦田朋成23吉田節38 CR125
7位 フリ 10 ズーム[A] 89周 林 俊亮30 KX250F
8位 85 13 チーム十三(じゅうぞう) 87周 中村喜晴41村川輝行38渡瀬明37 CR80
9位 85 23 カワセレーシング[A] 86周 平崎博司49 CR80
10位 フリ 51 RTロッキー 85周 柴山友幸58柴山純哉29 YZ250F
11位 250 27 うごくかな 85周 柿谷言46矢野克義50 CRM250
12位 250 98 鮫男F 82周 高須健司38石川徹太朗28(欠) KLX250
13位 85 24 チーム飛騨ギュー 81周 水上和則43水上拓弥14 RM85
14位 85 34 RC AMUSE 81周 杉山秀樹39山田英之39 KX80
15位 50 岩室・大塚チーム 81周 岩室信夫31大塚譲35 CRM250
16位 125 75 バイク&バイクレーシング 81周 田中英二48村瀬範彦44 CRF125改
17位 17 モトスポーツハヤカワ[A] 80周 林健司20林田龍二20 RM80
18位 85 230 雪人(ゆきんちゅ) 79周 伊藤文雄28山本貴大29 YZ85LW
19位 43 ゲーハーピカール&メタボーズ 78周 藤井一也38藤田浩司32阿部宏紀36 CR80
20位 7 S・M・R MUDDY 78周 柴田穂積46柴田尚洋22柴田祥隆24 RM85
21位 フリ 48 ズーム[B] 78周 須賀俊紀29岡田圭市29 CR125
22位 125 61 宇宙地下秘密レーシング+ハヤカワ 78周 青木基洋41井戸田正樹37 CRF100
23位 05 モトスポーツハヤカワ[B] 78周 中鉢玲子 CRF150
24位 47 ズーム[D] 77周 小島善広30小澤正則29矢嶋克己38 TTR125LW
25位 40 住友だ! 76周 住友信明38 XR250バハ
26位 50 1 テラムラブラザーズ レーシング 75周 寺村徹35寺村譲35 CRM50
27位 116 S・M・R DREAM WORLD 72周 小林武徳15柴田はるみ TTR125
28位 670 ピストン尾崎とシリンダーズ 72周 佐々真一38尾ア智昭33 YZ125
29位 f親子 6 寺田親子 71周 寺田丈7寺田淳一40 XR70
30位 82 ズーム[F] 69周 安藤良太18木元隆太38竹内憲章43 DT125
31位 f親子 99 ADVENTURE KIDS(浜口親子) 67周 浜口和宏36浜口直己9 KX65
32位 250 97 T・モトキッズ(モトクロス班) 67周 岡田博道31鷲見洋介43中島憲一郎37 XR250
33位 205 フジタエンジニア 65周 藤田雄平18土井悠紀19 ジェベル200
34位 250 41 タカホンレーシング 65周 吉梅直樹35 XR250
35位 3 S・M・R Crazy cool 64周 柴田紘孝19小澤友成19柴田正二20 YZ250F
36位 フリ 923 チーム メタボリックス 64周 菱田宗弘40大野雄一31 CRF250
37位 49 DUR 63周 杉浦忠利38 セロー225
38位 80 ズーム[E] 51周 蛭川亜紀、石垣美津枝、宮島仁36 セロー225
39位 50 74 ケロ 28周 大平拓歩9 大平尚弥6(欠) CRF50
44 RSヤマダ[B] - 宮原和也27宮原慎也27青木覚之42 CRM80