111Welcome to mxld-tado.com

▼コース案内 ▼DS杯レギュレーション ▼DS杯出場申込書 ▼イベントスケジュール・今月来月の営業案内
▼レース結果
▼多度のある日ある時 ▼トップ


★ 2008年 11/2(日) ★Dirt Sports cup TADOエンデューロ
第2戦
●エントリー/ 48チーム96名(欠席なし) ●前日 晴れ/当日 晴れ ●全クラス2時間走行


[第1部]
ドライコンディションで走行

50クラス

順位 # チーム名 周回数 ライダー名(年齢) マシン
1位 1 テラムラブラザーズ レーシング 86周 寺村徹36寺村譲36 CRM50
2位 22 スカイマウンテンキッズ 64周 大橋盛平8大橋遵蔵7向坊拓巳8 DRZ50

フレッシュ親子クラス

順位 # チーム名 周回数 ライダー名(年齢) マシン
1位 6 寺田 親子 70周 寺田丈7寺田淳一40 XR70

初心者クラス
順位 # チーム名 周回数 ライダー名(年齢) マシン
1位 12 スピリット オブ ヴァイタル 98周 【W】三谷真人、山田達也40 CR80
2位 8 ハッピーライダーRT 96周 大野智子、赤堀勝58 XR100
3位 230 雪人 (ゆきんちゅ) 95周 伊藤文雄29山本貴大30 YZ85
4位 15 タカホンレーシング 94周 吉梅直樹36神谷浩康26 XR250
5位 9 RSヤマダ-B 94周 宮原和也27宮原慎也27青木覚之43 CRF100
6位 05 中鉢玲子 92周 中鉢玲子 CRF150
7位 116 S・M・R バンブゥー 92周 柴田尚洋22小林武徳15柴田紘孝19 RM85
8位 92 RT.FUNGOM -C 90周 杉野吉満40川崎守38 セロー225
9位 2 Zoom TTR 90周 小沢正則30小島善広31石黒博36 TTR125
10位 41 RT.FUNGOM -A 86周 石川徹太朗29坂本崚16 KLX250
11位 42 RT.FUNGOM -B 85周 住友 信明38 XR250BAJA
12位 18 S・M・R ブービー 85周 柴田祥隆25小澤友成19 YZ125
13位 16 鬼束僚(おにつかつかさ) 84周 鬼束僚 XR250BAJA
14位 4 Zoom CRM 82周 竹内憲章43木元隆太39矢嶋克己38 CRM80
15位 91 F.R.T. 81周 藤田佳宏33 KX85U
16位 76 板倉Racing 79周 板倉康乗30板倉清剛32 CRF100
17位 46 (株)原芳商会MCC 79周 水野友規32野田昌仁42 セロー225
18位 29 ホンダドリーム名古屋西 E 74周 太田垣里江、伊藤正太郎34久野悟44 XR100
19位 5 S・M・R−J・K 71周 山根義博28小林克也20山口昇治20 TTR125
20位 20 HMM−中(ちゅん) 71周 鈴木政明33山下真吾20太箸善光24 KX80
21位 111 S・M・R マディー 70周 柴田穂積48柴田はるみ、向坊緋理10 エクストリーム125
22位 21 Zoom KX 54周 竹内博紀14石黒亜紀、石垣美津枝 KX50(カブ)
R 43 RT.FUNGOM -D 39周 服部 英明38 KLX250


[第2部]
ドライコンディションで走行 (第1部より難易度の高いレイアウトで走行)

80クラス
順位 # チーム名 周回数 ライダー名(年齢) マシン
1位 13 チーム十三 (じゅうぞう) 96周 渡瀬明38中村喜晴41村川輝行38 KX80
2位 17 HMM−白 (はく) 93周 犬飼訓久37 KX80
3位 24 小松誠 92周 小松誠40 RM85L


トレール250クラス
順位 # チーム名 周回数 ライダー名(年齢) マシン
1位 53 RSP SERVICE&矢作レーシング 106周 【W】鈴木秀和38 XR250
2位 101 Zoom B 97周 【W】林 俊亮30 KLX250
3位 7 RSヤマダ-A 95周 小島由光48阿部宏紀36藤田浩司33 KDX220SR
4位 28 ホンダドリーム名古屋西 D 93周 相原俊彦40澤野篤志39 XR250
5位 3 TEAM BANK SHOT 90周 院南道幸62田中宏樹45 XR250
6位 27 ホンダドリーム名古屋西 C 89周 鷲見天志43五十嵐哲36石田勉60 CRM250
7位 71 加野尚優 83周 加野尚優31 KDX220SR
8位 26 ホンダドリーム名古屋西 B 81周 松井督人47岩田慎二27中野一雄39 XR250
9位 58 ドリフターズ 72周 岩室信夫31大塚譲36 CRM250


[第3部] ドライコンディションで走行(第2部より難易度の高いレイアウトで走行)

トレール125クラス

順位 # チーム名 周回数 ライダー名(年齢) マシン
1位 54 RSP SERVICE&矢作レーシング 95周 【W】鈴木秀和38 XR100
2位 14 スピリット オブ ヴァイタル 93周 【W】山田正喜52山田達也40 CRM80
3位 11 前田厚美レーシング 90周 増田雅彦44 KDX125
4位 34 RC AMUSE 88周 杉山秀樹39 CRM80

フリークラス
順位 # チーム名 周回数 ライダー名(年齢) マシン
1位 83 Zoom A 95周 彦田朋成24吉田節39 CR125
2位 19 HMM−発 (はつ) 91周 石関浩一29 CRF250
3位 25 ホンダドリーム名古屋西 A 86周 塚本英貴33山田一寛45 CRF250
4位 10 Zoom B 81周 【W】林 俊亮30 KX250F
5位 48 Zoom C 78周 須賀俊紀30岡田圭市30 CR125
6位 23 S.T.O.C. 77周 藤田繁37後藤周一36矢田敏夫49 KX125



[1〜3部]全クラスでの順位(参考順位ですので表彰はしていません)
全クラス走行時間は同じですが、コース・コンディションやレイアウトは各部で違いますので参考程度にお考え下さい
順位 3 エントリーチーム名 周回数 クラス ライダー名(年齢) マシン
1位 53 RSP SERVICE&矢作レーシング 106周 2部 250 【W】鈴木秀和38 XR250
2位 12 スピリット オブ ヴァイタル 98周 1部 初心者 【W】三谷真人山田達也40 CR80
3位 101 Zoom B 97周 2部 250 【W】林 俊亮30 KLX250
4位 13 チーム十三 (じゅうぞう) 96周 2部 80 渡瀬明38中村喜晴41村川輝行38 KX80
5位 8 ハッピーライダーRT 96周 1部 初心者 大野智子、赤堀勝58 XR100
6位 54 RSP SERVICE&矢作レーシング 95周 3部 125 【W】鈴木秀和38 XR100
7位 83 Zoom A 95周 3部 フリー 彦田朋成24吉田節39 CR125
8位 7 RSヤマダ-A 95周 2部 250 小島由光48阿部宏紀36藤田浩司33 KDX
220SR
9位 230 雪人 (ゆきんちゅ) 95周 1部 初心者 伊藤文雄29山本貴大30 YZ85
10位 15 タカホンレーシング 94周 1部 初心者 吉梅直樹36神谷浩康26 XR250
11位 9 RSヤマダ-B 94周 1部 初心者 宮原和也27宮原慎也27青木覚之43 CRF100
12位 14 スピリット オブ ヴァイタル 93周 3部 125 【W】山田正喜52山田達也40 CRM80
13位 17 HMM−白 (はく) 93周 2部 80 犬飼訓久37 KX80
14位 28 ホンダドリーム名古屋西 D 93周 2部 250 相原俊彦40澤野篤志39 XR250
15位 24 小松誠 92周 2部 80 小松誠40 RM85L
16位 05 中鉢玲子 92周 1部 初心者 中鉢玲子 CRF150
17位 116 S・M・R バンブゥー 92周 1部 初心者 柴田尚洋22小林武徳15柴田紘孝19 RM85
18位 19 HMM−発 (はつ) 91周 3部 フリー 石関浩一29 CRF250
19位 11 前田厚美レーシング 90周 3部 125 増田雅彦44 KDX125
20位 3 TEAM BANK SHOT 90周 2部 250 院南道幸62田中宏樹45 XR250
21位 92 RT.FUNGOM -C 90周 1部 初心者 杉野吉満40川崎守38 セロー225
22位 2 Zoom TTR 90周 1部 初心者 小沢正則30小島善広31石黒博36 TTR125
23位 27 ホンダドリーム名古屋西 C 89周 2部 250 鷲見天志43五十嵐哲36石田勉60 CRM250
24位 34 RC AMUSE 88周 3部 125 杉山秀樹39 CRM80
25位 25 ホンダドリーム名古屋西 A 86周 3部 フリー 塚本英貴33山田一寛45 CRF250
26位 1 テラムラブラザーズ レーシング 86周 1部 50 寺村徹36寺村譲36 CRM50
27位 41 RT.FUNGOM -A 86周 1部 初心者 石川徹太朗29坂本崚16 KLX250
28位 42 RT.FUNGOM -B 85周 1部 初心者 住友信明38 XR250
BAJA
29位 18 S・M・R ブービー 85周 1部 初心者 柴田祥隆25小澤友成19 YZ125
30位 16 鬼束僚(おにつかつかさ) 84周 1部 初心者 鬼束僚 XR250
BAJA
31位 71 加野尚優 83周 2部 250 加野尚優31 KDX
220SR
32位 4 Zoom CRM 82周 1部 初心者 竹内憲章43木元隆太39矢嶋克己38 CRM80
33位 10 Zoom B 81周 3部 フリー 【W】林 俊亮30 KX250F
34位 26 ホンダドリーム名古屋西 B 81周 2部 250 松井督人47岩田慎二27中野一雄39 XR250
35位 91 F.R.T. 81周 1部 初心者 藤田佳宏33 KX85U
36位 76 板倉Racing 79周 1部 初心者 板倉康乗30板倉清剛32 CRF100
37位 46 (株)原芳商会MCC 79周 1部 初心者 水野友規32野田昌仁42 セロー225
38位 48 Zoom C 78周 3部 フリー 須賀俊紀30岡田圭市30 CR125
39位 23 S.T.O.C. 77周 3部 フリー 藤田繁37後藤周一36矢田敏夫49 KX125
40位 29 ホンダドリーム名古屋西 E 74周 1部 初心者 太田垣里江、伊藤正太郎34久野悟44 XR100
41位 58 ドリフターズ 72周 2部 250 岩室信夫31大塚譲36 CRM250
42位 5 S・M・R−J・K 71周 1部 初心者 山根義博28小林克也20山口昇治20 TTR125
43位 20 HMM−中(ちゅん) 71周 1部 初心者 鈴木政明33山下真吾20太箸善光24 KX80
44位 6 寺田 親子 70周 1部 親子 寺田丈7寺田淳一40 XR70
45位 111 S・M・R マディー 70周 1部 初心者 柴田穂積48柴田はるみ、向坊緋理10 エクストリ
ーム125
46位 22 スカイマウンテンキッズ 64周 1部 50 大橋盛平8大橋遵蔵7向坊拓巳8 DRZ50
47位 21 Zoom KX 54周 1部 初心者 竹内博紀14石黒亜紀、石垣美津枝 KX50
(カブ)
48位 43 RT.FUNGOM -D 39周 1部 初心者 服部 英明38 KLX250