111Welcome to mxld-tado


★ 2009年 10/4(日) ★
モトクロスランド多度チャンピオンシップ09
第6戦

エントリー/60名61台(うち2名2台お休み)
前日 くもり
当日 はれ

ゲストライダー:TEAM HAMMER
IA #20 高濱 龍一郎 選手
IA #91 松下 光 選手




→このレースのレポートは、多度作成の小冊子にして後日コースにてお渡しします。
(今年は、出場ライダーには無料で配布します)

★★★ PHOTOS ★★★

多度のお客さんがご好意で写真を公開してくださいます。

●そのほか多度で撮った写真を「フォト蔵」サイトで公開予定。
こちらからもどうぞ。


今年より外のコースは崩してなくなりましたので
屋根の中のみ(約400m)で営業しています。
(※エンデューロのレースは例外で外も使います。)

走行時間は、スーパー80は15分+1周、
その他のクラスは8分+1周
で走りました。

※年間をとおして台数の少なかったクラスは来年度に成立台数が設定される場合があります

※ キッズ50の車両について ※
体格・体重によってはXR70やKLX110などの車両も許可する場合があります。
車両で悩んでおられる方は、エントリーされる前に必ずご相談下さい。
出場可能か否かは、ご相談の上 決めさせて頂きます。


50-s : スーパー50
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 1 余語 颯 小2 愛知 17 20 37P
1 3 2位 7 種村 学人 小3 三重 20 15 35P
3 2 3位 05 福村 鎌 小2 愛知 15 17 32P
4 4 4位 01 鈴木 優那 小2 愛知 13 13 26P
5 5 5位 37 大城 みなみ 小4 愛知 11 11 22P

50-c : チャレンジャー50
総合1位のライダーは次回スーパーへステップUP

H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 55 稲垣 龍二 小3 愛知 20 20 40P
3 3 2位 70 赤堀 尚央 小2 静岡 15 15 30P
2 4 3位 28 稲吉 翼 小2 愛知 17 13 30P
7 2 4位 5 種村 颯人 小1 三重 9 17 26P
4 5 5位 52 近藤 凛太朗w 小3 愛知 13 11 24P
6 6 6位 66 福井 貴礼 小1 静岡 10 10 20P
5 7 7位 88 三宅 颯人 小3 静岡 11 9 20P

50-f : フレッシュ50
各ヒート1位と総合1位のライダーは次回チャレンジャーへステップUP
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 3 ウエディシンハ
小1 三重 20 20 40P
2 2 2位 25 ウエディシンハ
樹里(初)
小3 三重 17 17 34P
3 4 3位 44 佐藤 丈侍 小3 愛知 15 13 28P
6 3 4位 40 大嶋 聖 年中 愛知 10 15 25P
4 5 5位 69 鈴木 涼也 年中 愛知 13 11 24P
5 6 6位 17 知念 宏憲(初) 小2 愛知 11 10 21P

50-b : ビギナー50(今回はフレッシュと混走)
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 95 中川 武尊 小2 愛知 20 20 40P
3 2 2位 18 天野 響(初) 年中 三重 15 17 32P
2 3 3位 22 鈴村 永愛 年長 石川 17 15 32P

65-s : スーパー65
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 60 大城 魁之輔 小4 愛知 20 20 40P
2 2 2位 76 大嶋 康聖 小4 愛知 17 17 34P
3 3 3位 6 山崎 将平 小5 愛知 15 15 30P
4 - 4位 78 大橋 銀河 小5 三重 13 - 13P

65-c : チャレンジャー65
総合1位のライダーは次回スーパーへステップUP

(今回は社長と相談の上)

H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 77 佐藤 鈴夏 小4 愛知 20 20 40P
2 2 2位 28 坂森 俊介 小4 三重 17 17 34P

65-f : フレッシュ65
各ヒート1位と総合1位のライダーは次回チャレンジャーへステップUP
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 50 深谷 海正 小5 愛知 17 20 37P
1 2 2位 71 山田 颯大 小4 大阪 20 17 37P
3 3 3位 74 岡本 実 小2 愛知 15 15 30P

65-b : ビギナー65
(今回はフレッシュと混走)
H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 57 福井 悠太 小5 静岡 20 20 40P
3 2 2位 52 近藤 凛太朗w 小3 愛知 15 17 32P
2 4 3位 68 加藤 崚 小3 愛知 17 13 30P
4 3 4位 17 和田 佳己 小4 愛知 13 15 28P


80-s : スーパー80

15分+1周

H1 H2 総合 # ライダー名 学年 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 1 菅原 悠花 中1 愛知 20 20 40P
5 2 2位 69 柴田 夢来 小6 岐阜 11 17 28P
4 3 3位 29 尾崎 大二郎 中2 愛知 13 15 28P
3 4 4位 8 角 直樹 中1 愛知 15 13 28P
2 5 5位 07 鈴木 麗菜 小4 愛知 17 11 28P
6 6 6位 87 杉田 修一 小6 愛知 10 10 20P


80-c : チャレンジャー80
(今回はスーパー80と混走のため15分走行)
総合1位のライダーは次回スーパーへステップUP

H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 123 尾崎 光太郎 17 愛知 20 20 40P
2 2 2位 79 鈴木 萌 小6 三重 17 17 34P


A : フレッシュマン
総合1位のライダーは卒業
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
3 1 1位 164 魚田 啓介(初) 31 兵庫 15 20 35P
1 4 2位 47 渡辺 茂徳 35 愛知 20 13 33P
2 3 3位 715 木村 武司(初) 29 兵庫 17 15 32P
6 2 4位 913 葛山 敬洋 50 愛知 10 17 27P
4 5 5位 95 中川 具亮 39 愛知 13 11 24P
5 6 6位 48 水島 淳(初) 30 静岡 11 10 21P


B-s : スーパーおっちゃん


B-e : エンジョイおっちゃん
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
2 1 1位 15 和田 力 41 愛知 17 20 37P
1 3 2位 88 林 謙 38 福井 20 15 35P
3 2 3位 2 村瀬 孝 54 愛知 15 17 32P
5 4 4位 42 小松 誠 41 愛知 11 13 24P
4 5 5位 83 中田 泰 45 愛知 13 11 24P
6 6 6位 14 院南 道幸 63 三重 10 10 20P
- - 36 熊谷 崇 37 愛知 - - -

C-0: マイティウィール オープン
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 791 仲井 龍 37 愛知 20 20 40P
2 2 2位 709 織田 直樹 32 愛知 17 17 34P
3 3 3位 40 佐藤 一人 42 愛知 15 15 30P
4 4 4位 195 尾崎 郁子 - 愛知 13 13 26P


C-ss: マイティウィール スーパーストック(エントリーなし)


D : レーサーオープン
H1 H2 総合 # ライダー名 県名 H1
のP
H2
のP
合計
P
1 1 1位 30 若田 政弘 34 愛知 20 20 40P
2 2 2位 57 尾崎 慎一郎 52 愛知 17 17 34P
4 3 3位 72 服部 正俊 37 三重 13 15 28P
3 4 4位 77 花園 英樹(初) 33 兵庫 15 13 28P
5 5 5位 61 中川 泰徳(初) 37 兵庫 11 11 22P
- - 6 大橋 直樹 38 三重 - - -


E : IB・NAオープン(エントリーなし)