111Welcome to mxld-tado.com

▼コース案内 ▼DS杯レギュレーション ▼DS杯出場申込書 ▼イベントスケジュール・今月来月の営業案内
▼レース結果
▼多度のある日ある時 ▼トップ


★ 2009年 5/10(日) ★ TADOエンデューロ
第1戦
●エントリー/ 37チーム71名(うち2名欠席) ●前日 雨/当日 晴れ ●全クラス2時間走行
●外の土地もコースとして使用しました。
(エンデューロのレースのみ特別)

こちらで 当日撮った写真を公開中。

・・・お知らせ・・・
次回 第2戦 11/1(日) のエンデューロの走行時間
を3時間づつに変更し、 午前と午後にわけて行います。
午前は 初心者と50、午後は80・トレール125・トレール250・フリーが混走します。
スケジュールについては受付時間が7時半ごろになる予定です。表彰式はそのつど行います

初心者クラスについては「初心者2時間」と「初心者3時間」の2クラス設定し、混走します。
旧エントリー用紙には どちらのクラスかを記入してください。 新しいエントリー用紙はこちらから

また、65クラス・親子クラスはエントリーがなかったので 第2戦より設定しません。


[第1部]
 ドライ&一部マディ (前日までの雨により 外コースの一部に大きな水たまりアリ。横に回避路アリ)

初心者クラス
順位 # エントリーチーム名 周回数 ライダー名(年齢) マシン
1位 48 ズーム [E] 87周 宮島仁37小沢正則30 CRF230
2位 38 MTS40 86周 田島直樹40 CRF250X
3位 33 サイレント・トゥルース 86周 後藤周一36 KX250
4位 34 KRC 85周 杉下 功一33 RMX250
5位 32 STOC鳴子ブライアン 84周 藤田繁37 KX125
6位 05 中鉢玲子 83周 中鉢玲子 CRF150
7位 30 長ア・東松ペア 82周 長ア正晴34東松正直29 TS125R
8位 26 Honda DREAM 名古屋西 [B] 81周 松井督人48岩田慎二27 XR250
9位 86 ズーム [F] 79周 小島善広31石黒博36 TTR125
10位 41 ふんごむ 77周 石川徹太朗29坂本崚16 KLX250
11位 4 ズーム [A] 75周 木元隆太39矢嶋克己39 CRM80
12位 6 ジョー 69周 寺田丈8 XR70
13位 46 プルとも 67周 水野友規32野田昌仁43,前野明弘36(欠) セロー225
14位 31 へたれレーシング 67周 矢田敏夫49矢田幾江、後藤克徳23 CR80
15位 78 モッコス 60周 服部孝34西坂宜英31 WR250
16位 80 小出兄弟 60周 小出拡23小出繁21宮下将典21 セロー225
17位 135 Bush Whacker 49周 新實徳世、田中博樹39 TTR125
18位 36 チームスマイルズ 48周 橋本秀樹57 CRF230
19位 21 ズーム [D] 39周 吉田節39石黒亜紀、石垣美津枝 KX50
20位 29 Honda DREAM 名古屋西 [A] 14周 伊藤正太郎35太田垣里江 XR230


[第2部]
 ドライ&少しマディ

トレール125クラス
順位 # エントリーチーム名 周回数 ライダー名(年齢) マシン
1位 8 ハッピーRT 90周 赤堀勝58吉田勝茂53 XR100
2位 62 RSヤマダ [A] 87周 宮原和也28青木覚之44 CRF100

トレール250クラス
順位 # エントリーチーム名 周回数 ライダー名(年齢) マシン
1位 101 ズーム [B] 92周 【W】林 俊亮31 KLX250
2位 2 Honda DREAM 名古屋西 [C] 91周 山田一廣46中野一雄40松井督人48 XR250
3位 7 RSヤマダ [B] 91周 小島由光49阿部宏紀37藤田浩司33 KDX220SR
4位 40 DTクラブ 88周 金子弘貴37小島史之38 DT200WR
5位 37 XRライダーズ 88周 鬼束僚35寺田淳一41 XR250BAJA
6位 58 ドリフターズ 86周 岩室信夫32大塚譲36 CRM250



[第3部] ドライ&一部マディ ( 外コースの一部に「 1部」より小さめ水たまりアリ。)

80クラス
順位 # エントリーチーム名 周回数 ライダー名(年齢) マシン
1位 35 チーム★アラフォー夫婦 87周 中鉢広樹38中鉢玲子 CRF150
2位 10 ドラとドラっち 85周 脇田祐樹25水谷善紀41 KX85
3位 706 チーム 4 チルドレン 84周 井藤文乃 CR85
4位 73 プチNOGAMINO区 84周 大野智子、中井敬三39 CRF150
5位 76 ホンダBBR板倉レーシング 71周 板倉康乗31 CRF150

フリークラス
順位 # エントリーチーム名 周回数 ライダー名(年齢) マシン
1位 75 スズキRC 95周 鈴木優14鈴木健11(欠),鈴木茂44 KX250F
2位 101 ズーム [B] 78周 【W】林 俊亮31 KLX250
3位 5 (有)堀総合企画 海外事業部 77周 堀全43望月昇43藤田直樹43 CRF250
4位 11 ズーム [C] 76周 須賀俊紀30吉田節39 YZ250

50クラス は1台だったためキャンセルされました。
65クラス、フレッシュ親子クラス、エンジョイ親子クラスはエントリー ありませんでした。


[1〜3部]全クラスでの順位(参考順位ですので表彰はしていません)
全クラス走行時間は同じですが、コース・コンディションは各部で違いますので参考程度にお考え下さい
順位 # エントリーチーム名 周回数 クラス ライダー名(年齢) マシン
1位 75 スズキRC 95周 3部 フリー 鈴木優14鈴木健11(欠),鈴木茂44 KX250F
2位 101 ズーム [B] 92周 2部 250 【W】林 俊亮31 KLX250
3位 2 Honda DREAM 名古屋西 [C] 91周 2部 250 山田一廣46中野一雄40松井督人48 XR250
4位 7 RSヤマダ [B] 91周 2部 250 小島由光49阿部宏紀37藤田浩司33 KDX220SR
5位 8 ハッピーRT 90周 2部 125 赤堀勝58吉田勝茂53 XR100
6位 40 DTクラブ 88周 2部 250 金子弘貴37小島史之38 DT200WR
7位 37 XRライダーズ 88周 2部 250 鬼束僚35寺田淳一41 XR250BAJA
8位 62 RSヤマダ [A] 87周 2部 125 宮原和也28青木覚之44 CRF100
9位 35 チーム★アラフォー夫婦 87周 3部 80 中鉢広樹38中鉢玲子 CRF150
10位 48 ズーム [E] 87周 1部 初心者 宮島仁37小沢正則30 CRF230
11位 58 ドリフターズ 86周 2部 250 岩室信夫32大塚譲36 CRM250
12位 38 MTS40 86周 1部 初心者 田島直樹40 CRF250X
13位 33 サイレント・トゥルース 86周 1部 初心者 後藤周一36 KX250
14位 34 KRC 85周 1部 初心者 杉下 功一33 RMX250
15位 10 ドラとドラっち 85周 3部 80 脇田祐樹25水谷善紀41 KX85
16位 706 チーム 4 チルドレン 84周 3部 80 井藤文乃 CR85
17位 32 STOC鳴子ブライアン 84周 1部 初心者 藤田繁37 KX125
18位 73 プチNOGAMINO区 84周 3部 80 大野智子、中井敬三39 CRF150
19位 05 中鉢玲子 83周 1部 初心者 中鉢玲子 CRF150
20位 30 長ア・東松ペア 82周 1部 初心者 長ア正晴34東松正直29 TS125R
21位 26 Honda DREAM 名古屋西 [B] 81周 1部 初心者 松井督人48岩田慎二27 XR250
22位 86 ズーム [F] 79周 1部 初心者 小島善広31石黒博36 TTR125
23位 101 ズーム [B] 78周 3部 フリー 【W】林 俊亮31 KLX250
24位 5 (有)堀総合企画 海外事業部 77周 3部 フリー 堀全43望月昇43藤田直樹43 CRF250
25位 41 ふんごむ 77周 1部 初心者 石川徹太朗29坂本崚16 KLX250
26位 11 ズーム [C] 76周 3部 フリー 須賀俊紀30吉田節39 YZ250
27位 4 ズーム [A] 75周 1部 初心者 木元隆太39矢嶋克己39 CRM80
28位 76 ホンダBBR板倉レーシング 71周 3部 80 板倉康乗31 CRF150
29位 6 ジョー 69周 1部 初心者 寺田丈8 XR70
30位 46 プルとも 67周 1部 初心者 水野友規32野田昌仁43,前野明弘36(欠) セロー225
31位 31 へたれレーシング 67周 1部 初心者 矢田敏夫49矢田幾江、後藤克徳23 CR80
32位 78 モッコス 60周 1部 初心者 服部孝34西坂宜英31 WR250
33位 80 小出兄弟 60周 1部 初心者 小出拡23小出繁21宮下将典21 セロー225
34位 135 Bush Whacker 49周 1部 初心者 新實徳世、田中博樹39 TTR125
35位 36 チームスマイルズ 48周 1部 初心者 橋本秀樹57 CRF230
36位 21 ズーム [D] 39周 1部 初心者 吉田節39石黒亜紀、石垣美津枝 KX50
37位 29 Honda DREAM 名古屋西 [A] 14周 1部 初心者 伊藤正太郎35太田垣里江 XR230