111Welcome to mxld-tado.com

▼コース案内 ▼DS杯レギュレーション ▼DS杯出場申込書 ▼イベントスケジュール・今月来月の営業案内
▼レース結果
▼多度のある日ある時 ▼トップ


★ 2009年 11/1(日) ★ TADOエンデューロ
第2戦
●エントリー/ 36チーム77名(うち4チーム11名欠席)
●前日 晴れ/当日 午前:晴れ 午後:雨 ●全クラス3時間走行(初心者は2時間クラスもあり)

●外の土地もコースとして使用しました。
特別にエンデューロのレースのみ使用)

こちらで 当日撮った写真を公開予定。



[午前の部]
 ドライ
50クラス
1位 1 テラムラブラザーズレーシング 124周 寺村徹37寺村譲37 CRM50
2位 369 ミニモトおやじ 85周 大森弘之40 CRF50

初心者3時間クラス

1位 64 佐世保レーシングプロジェクト 142周 永渕博志36陣内孝彦36 TTR125LW
2位 87 雪人 138周 山本貴大31伊藤文雄30松本友平26 KX85
3位 86 ズームTT-R 137周 小島善広32石黒博37奥田心平30 TTR125
4位 26 ホンダドリーム名古屋西
チームふにゃいり
128周 松井督人49 XR250
5位 3 プルとも 127周 水野友規33野田昌仁43・村上範行23(欠) セロー225
6位 7 Go!コンパ〜ズ 123周 渡辺茂徳35 TTR125
7位 17 TEAM ポルコ 123周 山崎広樹36佐藤貴史25宇佐美俊之26 CR85
8位 61 GHOST RIDER 121周 堀内幸治34山崎弘子,野村裕太25 CRM80
9位 135 ノリとヤギ 112周 新實徳世,田中博樹40 TTR125
10位 80 ズームE 108周 後藤貴史18前田基貴17井上正也18 セロー225
11位 21 ズームD 105周 石黒亜紀,矢嶋克己39・石垣美津枝(欠) KX50
41 ふんごむ - 石川徹太朗30坂本崚17 KLX250
65 チームスマイルズ - 橋本秀樹58 CRF230


初心者2時間クラス(3時間のクラスがスタートした1時間後に1台づつインしました)
1位 47 KRC 92周 杉下功一34 RMX250
2位 05 中鉢玲子 91周 中鉢玲子 CRF150
3位 67 ズームF 89周 竹内憲章43 XR250
12 TEAM WIN - 柴田克則46柴田有梨11 YZ80


[午後の部]
 マディ 雨が走行と同時に降りはじめ、その後も最後まで降りつづけました)

80クラス

1位 75 スズキRC 140周 鈴木優15鈴木健12鈴木茂45(欠) CRF150
2位 2 チームチルドレン 138周 井藤俊一42井藤文乃 KX85U
3位 42 SIDE by SIDE 134周 小松誠41後藤真治38 RM85L

トレール125クラス

1位 56 RSヤマダ 121周 宮原和也28阿部宏紀38岩舘吉浩42 CRF100
8 ハッピーライダー - 赤堀勝59吉田勝茂54 XR100

トレール250クラス
1位 18 ズームA 125周 林 俊亮31 KLX250
2位 28 ホンダドリーム名古屋西B 125周 相原俊彦41澤野篤志40 XR250
3位 6 ホンダドリーム名古屋西A 121周 山口猛41伊藤正太郎35鷲見天志44 CRM250
4位 63 DTクラブ 121周 金子弘貴38佐々木洋治36小島史之38(欠) DT200WR
5位 68 ホンダドリーム名古屋西C 120周 中野一雄40石田勉61 XR250

フリークラス
1位 30 オート スクアーク 151周 若田政弘34松永大樹22 RMZ250
2位 187 スーパー多度キッズ 137周 杉田 修一12菅原悠花13 YZ85
3位 130 サードアイズペイント 137周 谷口颯馬 CRF150
4位 11 ズームB 134周 須賀俊紀31彦田朋成25佐藤政徳36 YZ250F
5位 66 ズームC 133周 宮島仁35小沢正則30岡田圭市30 CRF230
6位 81 ピンクレス 129周 中鉢広樹39川口康弘39 CRF250X
7位 60 種藤祭 109周 後藤克徳23種茂裕太24斎藤栄作25 CR125



[午後の部]全4クラス内での順位
(参考順位ですので表彰はしていません)
今回は午前と午後でコンディションが違いすぎるため午後の部だけのトータルのみ発表します
午後の部
順位
午後の部
クラス
エントリーチーム名 周回数 ライダー名(年齢) マシン
1位 フリー 30 オート スクアーク 151周 若田政弘34松永大樹22 RMZ250
2位 80 75 スズキRC 140周 鈴木優15鈴木健12鈴木茂45(欠) CRF150
3位 80 2 チームチルドレン 138周 井藤俊一42井藤文乃 KX85U
4位 フリー 187 スーパー多度キッズ 137周 杉田 修一12菅原悠花13 YZ85
5位 フリー 130 サードアイズペイント 137周 谷口颯馬 CRF150
6位 80 42 SIDE by SIDE 134周 小松誠41後藤真治38 RM85L
7位 フリー 11 ズームB 134周 須賀俊紀31彦田朋成25佐藤政徳36 YZ250F
8位 フリー 66 ズームC 133周 宮島仁35小沢正則30岡田圭市30 CRF230
9位 フリー 81 ピンクレス 129周 中鉢広樹39川口康弘39 CRF250X
10位 250 18 ズームA 125周 林 俊亮31 KLX250
11位 250 28 ホンダドリーム名古屋西B 125周 相原俊彦41澤野篤志40 XR250
12位 125 56 RSヤマダ 121周 宮原和也28阿部宏紀38岩舘吉浩42 CRF100
13位 250 6 ホンダドリーム名古屋西A 121周 山口猛41伊藤正太郎35鷲見天志44 CRM250
14位 250 63 DTクラブ 121周 金子弘貴38佐々木洋治36小島史之38(欠) DT200WR
15位 250 68 ホンダドリーム名古屋西C 120周 中野一雄40石田勉61 XR250
16位 フリー 60 種藤祭 109周 後藤克徳23種茂裕太24斎藤栄作25 CR125
125 8 ハッピーライダー - 赤堀勝59吉田勝茂54 XR100