111Welcome to mxld-tado.com



2011年 5月29日(日)  TADOエンデューロ第1戦 リザルト

●エントリー/ 36チーム69名(うち1チーム1名欠席)
●前日 雨/当日 大雨 

●お昼からの3時間走行では外の土地もコースとして使用しました。
(エンデューロのレースのみ特別に借りた土地です)

写真は多度のフォト蔵からどうぞ!

※今回より手集計です。(集計機はなくなりました


[午前]
 ドライ(屋根の中のみを走行)

初心者クラス (2時間)
順位 ゼッケン エントリーチーム名 周回数 ライダー名(年齢) マシン
1位 22 杉浦 圭 146周 杉浦圭40 CRF250X
2位 2 浅見正俊 142周 浅見正俊37 CR80R2
3位 76 ホンダドリーム名古屋西 H 141周 松井督人50 飯田一夫63 XR250
4位 4 ズーム KLX 137周 石黒亜紀 石黒博38 KLX125
5位 48 ZOOM B 134周 宮島仁39 岩田一晃19 CRF230
6位 33 S.T.O.C 鳴子ブライアン 134周 藤田繁39 KX250F
7位 47 ホンダドリーム名古屋西 G 132周 久野悟46 久野翔吾20 セロー250
8位 1 ホンダドリーム名古屋西 A 127周 横井優一郎19 岩田慎二29 CRM250R
9位 86 ZOOM TT-R 127周 小島善広33 須賀俊紀32 TT-R125
10位 21 鈴政組 117周 鈴木佑実 宮田有記27 XR100R
11位 3 ホンダドリーム名古屋西 B 107周 鷲見天志46 森浩45 宮川佳典30 CR80R
12位 6 へたれレーシングSTFC 92周 矢田敏夫51 矢田幾江 内田隆博40 CRF150R
13位 29 ホンダドリーム名古屋西 C 87周 関山博久27 太田垣里江 XR230
R 35 Bush Whacker 4周 新実徳世 田中博樹41 TTR125
52 ミニモト パパ - 大森弘之42 CR100


オープン90分クラス

順位 ゼッケン エントリーチーム名 周回数 ライダー名(年齢) マシン
1位 15 MSG (犬飼訓久) 118周 犬飼訓久40 CRF250R
2位 24 石関浩一(十夢猫&EX-LINE) 115周 石関浩一32 CRF250R
3位 74 T.C.B(チーム・キャブレター・ボーイズ) 112周 中野一雄42 WR250F

[午後]
 ドライ&マディ(屋根の中とトイレ前の空き地を走行)

各クラスとも3時間走行

80クラス
順位 ゼッケン エントリーチーム名 周回数 ライダー名(年齢) マシン
1位 99 ZOOM−X 126周 小沢正則32 佐藤政徳37 飯村亘38 CRF150
2位 13 チーム 十三 125周 渡瀬明40 中村喜晴44 村川輝行41 CR80
3位 8 ヤングライダーズ 120周 赤堀勝61 吉田勝茂56 岩田正樹49 CRF150R
4位 25 ちゃちょうレーシング 115周 近藤凛太郎10 菅原悠花14 KX85
5位 27 鈴木政明 (鈴政農園) 110周 鈴木政明36 CRF150R
6位 06 チーム 橋本 103周 橋本真弥27 伊藤大喜19 CRF150R

トレール125クラス
(今回はエントリーなし)

トレール250クラス
順位 ゼッケン エントリーチーム名 周回数 ライダー名(年齢) マシン
1位 39 ホンダドリーム名古屋西 E 125周 山口猛42 伊藤猛40 CRM250R
2位 111 ズーム C 115周 吉田節41 竹内憲章45 KLX250
3位 11 KRC 111周 杉下功一35 RMX250
4位 31 RS ヤマダ 107周 小島由光51 宮原和也30 宮原慎也30 KDX220SR

フリークラス
順位 ゼッケン エントリーチーム名 周回数 ライダー名(年齢) マシン
1位 16 織田 拓 125周 織田拓26 CRF250
2位 14 TEAM BANK SHOT 120周 院南道幸65 田中宏樹48 CR125
3位 83 ちょいメンテ 114周 中田泰46 小松誠43 CRF250R
4位 20 ホンダドリーム名古屋西 D 107周 山田一廣48 塚本英貴36 CRF250R
5位 91 米 チャンプ 97周 葛山敬洋52 林 謙39 YZ250F
6位 41 ホンダドリーム名古屋西 F 94周 伊藤正太郎37 鷲見天志46 松井督人50 CRF250R
7位 34 WED'S RACING TEAM 88周 ウェディシンハ樹里10 ウェディシンハ亮8 KX65
8位 95 ノーメンテナンスジュニア 64周 中川武尊10 知念宏憲10 KX65