111Welcome to mxld-tado.com


2014年6月22日(日)
ダートスポーツ杯HAMMERの アリーナクロス2014第3戦

エントリー/51名53台(お休みなし)
天気/前日 はれ ・当日 雨のち晴れ
走行時間/85プロ(15分+1)とエンジョイクラス(10分+1)以外はすべて8分+1周走行

多度で撮った写真は「フォト蔵」で公開します。



※ キッズ50の車両について ※
体格・体重によってはXR70などの車両も許可する場合があります。
車両で悩んでおられる方は、エントリーされる前にご相談下さい。出場クラスは、ご相談の上 決めさせて頂きます。


KIDS50 プロクラス
順位 # なまえ 年令 H1
周回数
H1
順位
H1
ポイント
H2
周回数
H2
順位
H2
ポイント
ポイント
合計
1位 97 望月 凪 8 静岡 12周 1位 20 11周 1位 20 40
2位 8 平岡 央大 7 三重 12周 3位 15 11周 2位 17 32
3位 27 福地 柊 9 三重 12周 2位 17 11周 4位 13 30
4位 13 六笠 稟太郎 8 愛知 12周 4位 13 11周 5位 11 24
5位 12 大西 涼太 7 大阪 12周 8位 8 11周 3位 15 23
6位 4 大瀬 蒼太 7 三重 12周 6位 10 11周 6位 10 20
7位 25 箕浦 未夢 8 愛知 12周 5位 11 11周 8位 8 19
8位 92 植村 煌大 8 愛知 12周 7位 9 11周 7位 9 18


KIDS50
チャレンジャー
(他のクラスと混走しました)
総合1位のライダーは次回プロクラスへステップUP

順位 # なまえ 年令 H1
周回数
H1
順位
H1
ポイント
H2
周回数
H2
順位
H2
ポイント
ポイント
合計
1位 41 松尾 眞太郎 8 大阪 11周 2位 17 11周 1位 20 37
2位 7 斎藤 秀治 7 愛知 11周 1位 20 11周 2位 17 37
3位 10 加藤 将 7 岐阜 10周 3位 15 10周 3位 15 30


KIDS50 フレッシュ

各ヒート1位と総合1位のライダーは次回チャレンジャーへステップUP
順位 # なまえ 年令 H1
周回数
H1
順位
H1
ポイント
H2
周回数
H2
順位
H2
ポイント
ポイント
合計
1位 15 箕浦 来輝 6 愛知 12周 1位 20 12周 3位 15 35
2位 17 榊原 匠眞 6 愛知 12周 2位 17 12周 2位 17 34
3位 3 熊谷 碧 9 愛知 12周 4位 13 12周 1位 20 33
4位 31 大石 義人 6 大阪 12周 3位 15 11周 7位 9 24
5位 72 宮崎 晴菜 8 愛知 11周 7位 9 12周 4位 13 22
6位 34 大久保 梨子 6 滋賀 12周 5位 11 11周 6位 10 21
7位 42 川上 真花 5 大阪 11周 8位 8 12周 5位 11 19
8位 66 佐藤 天宥 7 愛知 11周 6位 10 11周 10位 6 16
9位 9 田中 悠朔 9 愛知 10周 9位 7 11周 8位 8 15
10位 6 大河内 星那 5 愛知 9周 10位 6 11周 9位 7 13


KIDS50 ビギナー

順位 # なまえ 年令 H1
周回数
H1
順位
H1
ポイント
H2
周回数
H2
順位
H2
ポイント
ポイント
合計
1位 77 加藤 柚菜 6 岐阜 8周 2位 17 8周 1位 20 37
2位 2 大久保 香子 3 滋賀 8周 1位 20 8周 3位 15 35
3位 55 南野 愛琳 4 大阪 7周 3位 15 8周 2位 17 32


KIKIDS65 プロクラス

順位 # なまえ 年令 H1
周回数
H1
順位
H1
ポイント
H2
周回数
H2
順位
H2
ポイント
ポイント
合計
1位 21 佐藤 太亮 9 愛知 13周 1位 20 12周 1位 20 40
2位 22 鈴村 永愛 10 石川 13周 2位 17 12周 3位 15 32
3位 19 山田 康介 10 愛知 13周 4位 13 12周 2位 17 30
4位 8 稲吉 嶺郎 9 愛知 13周 3位 15 11周 4位 13 28
5位 25 増成 海有 10 石川 12周 6位 10 11周 5位 11 21
6位 27 福地 柊 9 三重 12周 5位 11 9周 6位 10 21


KIDS65
チャレンジャー
総合1位のライダーは次回プロクラスへステップUP


KIDS65 フレッシュ

各ヒート1位と総合1位のライダーは次回チャレンジャーへステップUP

順位 # なまえ 年令 H1
周回数
H1
順位
H1
ポイント
H2
周回数
H2
順位
H2
ポイント
ポイント
合計
1位 51 石平 航大 9 石川 14周 1位 20 14周 1位 20 40
2位 81 鈴村 絆 7 石川 14周 2位 17 14周 2位 17 34
3位 88 南野 妃羅 11 大阪 14周 4位 13 13周 3位 15 28
4位 87 南野 天花 9 大阪 14周 3位 15 13周 4位 13 28
5位 6 平岡 央大 7 三重 13周 5位 11 11周 5位 11 22

KIDS65 ビギナー
(今回は該当者なし)

85プロクラス

15分+1周
順位 # なまえ 年令 H1
周回数
H1
順位
H1
ポイント
H2
周回数
H2
順位
H2
ポイント
ポイント
合計
1位 42 川上 龍司 12 大阪 23周 1位 20 23周 1位 20 40
2位 67 吉岡 隆裕 48 三重 23周 4位 13 23周 2位 17 30
3位 60 石平 凌大 11 石川 23周 3位 15 23周 4位 13 28
4位 54 鈴木 滉司 11 愛知 23周 2位 17 23周 7位 9 26
5位 53 清水 夕稀 12 石川 22周 7位 9 23周 3位 15 24
6位 21 鈴村 匡樹 11 石川 22周 6位 10 23周 5位 11 21
7位 99 野尻 一樹 12 愛知 23周 5位 11 23周 6位 10 21

85チャレンジャー
(今回は該当者なし)


スーパーエンジョイクラス
10分+1周
順位 # なまえ 年令 H1
周回数
H1
順位
H1
ポイント
H2
周回数
H2
順位
H2
ポイント
ポイント
合計
1位 7 織田 拓 29 三重 16周 2位 17 15周 1位 20 37
2位 42 小松 誠 46 愛知 16周 1位 20 15周 2位 17 37
3位 3 大橋 直樹 42 三重 16周 3位 15 15周 3位 15 30
4位 93 熊谷 崇 42 愛知 16周 4位 13 15周 5位 11 24
5位 83 中田 泰 49 愛知 16周 6位 10 15周 4位 13 23
6位 1 服部 正俊 42 三重 16周 5位 11 14周 7位 9 20
7位 66 鬼頭 孝司 43 三重 14周 7位 9 14周 6位 10 19

エンジョイクラス
10分+1周
順位 # なまえ 年令 H1
周回数
H1
順位
H1
ポイント
H2
周回数
H2
順位
H2
ポイント
ポイント
合計
1位 13 葛山 敬洋 55 愛知 14周 1位 20 13周 1位 20 40
2位 10 院南 道幸 68 三重 14周 2位 17 13周 3位 15 32
3位 57 長井 稔 52 三重 14周 4位 13 13周 2位 17 30
4位 85 納村 聖二 46 愛知 14周 3位 15 13周 4位 13 28

オープンクラス
30分+1周 ヒート表彰のみ
参加者
# なまえ 年令
41 近藤 祐介 22 埼玉
41 鈴村 英喜 15 石川
13 大城 魁之輔 14 愛知
31 小林 伊織 14 静岡
2 竹内優菜 17 静岡